Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Сб янв 25, 2014 8:21 pm

Хотим фото! 88~ Чтоб из Польши везти альбиноса, при наличии их полного завала на ПиКе и других ресурсах совершенно даром, надо обладать какими-то фантастическими голубыми кровями. Так что фото, пожалуйста в студию и рассказ о наличии голубых кровей :)
Может у него есть какие-то зеленые или розовые крапинки? :red: ']"['

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Сб янв 25, 2014 8:36 pm

Он не альбинос! У него черные глаза! Даже не темно-рубиновые а такие прям пронзительно черные, как у пасюка! А фото будет позже, пусто немного освоится.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Сб янв 25, 2014 8:51 pm

А.... тогда понятно чё его из Польши везли. Белая крыса с черными глазами, это не хухры-мухры, такие у нас тут не водятся.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Сб янв 25, 2014 9:44 pm

И как это чудо называется? В смысле, разновидность? :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вс янв 26, 2014 1:35 am

А я белого крыса и черными глазами еще лет 15 в зоомаге видел. Если кому-то хочется белых крыс, то ИМХО именно таких и надо разводить, а никак не обычных альбиносов. У них хотя бы со зрением проблем нет.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вс янв 26, 2014 1:42 am

Ilja писал(а):Если кому-то хочется белых крыс, то ИМХО именно таких и надо разводить, а никак не обычных альбиносов.

Возможно, я поторопился с этим высказыванием - вот что я нашел по этой разновидности:
http://fancyrats.pbworks.com/w/page/8715174/BEW
Genetics
This overmarking is caused by white-spotting genes, which are known to be associated with megacolon. This is a very high-risk marking and care should be taken to breed from safe, known lines when breeding these rats.

Высокий риск мегаколона...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вс янв 26, 2014 1:46 am

Илья, судя по всему в этой линии как раз риска мега и нет. Юля придет, расскажет подробнее.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пн янв 27, 2014 12:01 pm

Со слов Юли: "фенотипически он - BEW, а вот генетически... ведёт себя не как бев на блейзе, к которым мы привыкли. Похоже, это какая-то новая мутация. Посему выходит, что раз бело-черноглазость не привязана к блейзу, то это хорошая альтернатива бевам-мегаколонникам."
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вт янв 28, 2014 3:56 pm

Ох, как я не люблю подселение... Муж-то с Сашкой сразу сселился, а вот глупый Пингвин строит из себя взрослую крысу и пугает малыша... Рыжий ничего не строит, но мелкий поляк его все равно побаивается, видимо, на всякий случай (попробуй такую тушку не бояться!). А вот с пасюком все как-то непонятно. Они оба друг друга опасаются...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вт янв 28, 2014 11:34 pm

Дэв писал(а):Со слов Юли: "фенотипически он - BEW, а вот генетически... ведёт себя не как бев на блейзе, к которым мы привыкли. Похоже, это какая-то новая мутация. Посему выходит, что раз бело-черноглазость не привязана к блейзу, то это хорошая альтернатива бевам-мегаколонникам."

Это хорошо. А сколько в этой линии уже поколений было и какая статистика по здоровью и продолжительности жизни?
Надеюсь, у этой новой мутации никаких серьезных побочный эффектов нет.

Дэв писал(а):Муж-то с Сашкой сразу сселился

А я боялся, что не сселится. Помню, он тоже недоумевал, зачем вообще из Польши "альбиноса" везти :LOL:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Ср янв 29, 2014 10:50 am

Ilja писал(а):
Дэв писал(а):Со слов Юли: "фенотипически он - BEW, а вот генетически... ведёт себя не как бев на блейзе, к которым мы привыкли. Похоже, это какая-то новая мутация. Посему выходит, что раз бело-черноглазость не привязана к блейзу, то это хорошая альтернатива бевам-мегаколонникам."

Это хорошо. А сколько в этой линии уже поколений было и какая статистика по здоровью и продолжительности жизни?
Надеюсь, у этой новой мутации никаких серьезных побочный эффектов нет.

Линия ведется не так давно, это потомки наших пасюков и польских декорах. Ну, по крайней мере ничего серьезного у них не наблюдалось, насколько я знаю. Как только время появится - я займусь статистикой. Наших-то проследить можно, а вот со стороны поляков несколько сложнее...

Ilja писал(а):
Дэв писал(а):Муж-то с Сашкой сразу сселился

А я боялся, что не сселится. Помню, он тоже недоумевал, зачем вообще из Польши "альбиноса" везти :LOL:

он не альбинос, у него глаза черные!!! :mad:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Ср янв 29, 2014 7:15 pm

А может он хаска, но изначально белая, не перецветающая? Уже родился перецветшим.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Ср янв 29, 2014 7:55 pm

grymza писал(а):А может он хаска, но изначально белая, не перецветающая? Уже родился перецветшим.

Нет, он точно не хаска :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Чт янв 30, 2014 10:46 am

Фото Сашки в его временной клетке (но со вчера мы уже в большой клетке живем, со старшими!):
Изображение
на прогулке:
Изображение

А это просто забавно получилось:
Изображение
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Чт янв 30, 2014 1:23 pm

Белый, лопоухий и глаюки черные :)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Чт янв 30, 2014 2:07 pm

Глазюки у него прям пасюковые!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Чт янв 30, 2014 9:01 pm

Дэв писал(а):Глазюки у него прям пасюковые!

Ах воооот зачем надо было везти из-за границы белую крысу! :D

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вт фев 04, 2014 12:05 pm

Мы все же сселились, уже несколько дней живем в одной клетке. Все хорошо, только иногда по ночам слышны чьи-то дикие вопли, но когда включаешь свет что бы посмотреть кто кого загрызает - на меня недоуменно смотрят 4 пары глаз и кто кого гоняет - совершенно не понятно!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Ср фев 05, 2014 4:06 pm

Барсик - диванный пасюк! Такой диванный, что даже изо рта куски дивана торчат! :lol:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вт фев 18, 2014 1:08 pm

Все никак не соберусь зафотать детей. Правда, пасюка особо не пофоткаешь. Тут я его взвесить попыталась, так он перепугался до полусмерти, явно решил что злые весы его сожрать хотят и кааак прыгнет от них! Даже я испугалась.... Вообще, Барсик вполне такой ручной пасюк, меня воспринимает хорошо, не кусается, спокойно сидит у меня на плече, правда, по настроению, а так же часто залазит за пазуху.. Мне разрешено: хватать пасюка, чесать пасюка, целовать пасюка во все места от носа до яйков, кусать пасюка во все места в том числе и в пузо, переворачивать пасюка кверху пузом, выковыривать у пасюка из зубов куски дивана, отбирать у пасюка что-нить что я считаю не сьедобным, а так же играть с пасюком в крысу и все такое. В идеале я хочу попробовать приучить его не бояться и остальных людей, но тут уж как получится, мужа он еще побаивается чутка.
Сашка окончательно освоился, прыгает как кролик на пару с пасюком и умеет вилять хвостом. Растет он хорошо, скоро Тошку по размерам догонит!
Локи стал совсем красавцем! Большой, с ровными кудрями, одним словом - солидный молодой крыс! По началу он все норовил обидеть Сашку, но теперь успокоилсяи разрешает ему иногда поспать на себе. Ну или сам использует его как подушку! :)
Глупый Пингвин по прежнему глупый.... Всмысле так и не может 400гр добрать, чуть-чуть не хватает! Вот как раз на примере его и Локи можно наглядно увидеть разницу м/у плодильщиком и заводчиком (будь проклята Лидия Рубцова и все ее потомство). Что-то я уже даже не уверена что он когда-нить доберет до 500гр...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя