Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Пт июл 19, 2013 7:47 pm

До сих пор не могу привыкнуть что Емки нет....
Но жизнь продолжается. решила разместить новые фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Вс авг 11, 2013 9:26 pm

А мы теперь без лапки... Во вторник нащупала у Завки в лапе какой-то шарик. Записаться смогли только на сегодня, раньше мест не было. За эти дни шарик вырос раза наверное в 3, что навело меня на очень плохие мысли... ЕМ сегодня прооперировала. У него на лапе мяса уже считай не осталось - одна опухоль (тетя доктор мне показала). Лапу удали полностью. Сейчас лежит, бедняжка, грустный такой...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Вс авг 11, 2013 10:22 pm

Ничесебе... хорошо во время

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Вс авг 11, 2013 10:34 pm

TinyLady писал(а):Ничесебе... хорошо во время

Да я чудом сама заметила, внешне никаких признаков не было. Хорошо что у меня есть привычка прощупывать лапы и пузо!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Пн авг 12, 2013 3:56 am

Вот да -- пузо я всегда щупаю, когда на руки беру, а вот про лапы как-то в голову не приходило.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Вт авг 13, 2013 12:12 am

Уф, Завке полегчало. Первые сутки он лежал, практически не ел и не двигался. Сейчас с удовольствием покушал, посидел на ручках. Ему явно лучше!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Вт авг 13, 2013 9:59 am

Главное - чтобы больше не отращивалось. А три лапки - не проблема, можно резво бегать годы и годы. Выздоравливать!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Вт сен 03, 2013 12:41 pm

Вот и все, конец истории....
Я давно хотела выложить фотки Завки до операции, но никак руки не доходили. Хоть поздно, но выкладываю:
Изображение
Изображение

А вот он после операции, начал уже осваиваться:
Изображение
Изображение

В какой-то момент, когда мы уже подумывали о переезде с дюны в клетку, ему стало плохо. Приехали в Ай, сделали снимок и ЕМ сказала что газы в животе и кишечнике. Каждый час 3 вида лекарств, уколы... Он умер по дороге в больницу.... Вскрытие показало что умер от газов... Правда, ЕМ сказала что у него в голове нашлась аденома, но она была не в том состоянии что бы привести к смерти.
В тот же день я слегла с температурой.
Из-за болезни я не выпускала Дартика гулять, боялась что он заболеет. Пасюк сначала гремел дверью и требовал "свободы попугаям", потом изменил тактику и начал строить из себя лапочку, в надежде что мы умилимся и выпустим его. В пятницу я решила что уже не заразна и выпустила его. Лучше бы я этого не делала....
Мы играли в "отбери салфетку", когда он вдруг странно дернулся, лапы разьехались в стороны... Все кончилось раньше чем я успела достать лекарство. Судя по признакам - инсульт. Еще не старый, бодрый и активный, ни разу в жизни ничем не болевший.... его не стало секунд за 30...

Изображение
Изображение

Все умерли...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Вт сен 03, 2013 1:08 pm

Ну, инсульт -- это не самый худший вариант. И ты тут явно не при чём.
Завку жалко, и непонятно, почему так произошло...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича) » Ср сен 04, 2013 12:39 pm

Жалко как... Сочувствую. Такие разные, но ведь они крыски - все умные, любящие, тонко чувствующие. И дали нам то счастье, что смогли отдать за свои такие коротенькие жизни.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пн окт 21, 2013 2:03 pm

Ну вот опять продолжу дневник. Без крыс я осталась совсем не надолго. Историю о якобы выкинутых крысятах и плодильщице из голден рат знают все, поэтому пересказывать не буду. Вообще, она мразь редкостная, таких как она на кол сажать надо. Особенно за маленького Лучика, о котором я расскажу позже.
Мама и детишки разьехались в добрые ручки и у нас остается один мальчишка, капюшон дамбо, которому я никак имя придумать не могу и его братик, больной мегокалоном по имени Лучик. Имя он получил за то самое пятнышко во лбу, благодаря которому он таки блейз. Мальчишку жалко до безумия! Ласковый красавиц со вздернутым носиком и так не повезло... Что бы эта мерзкая тварь разводчица из плодильни сдохла!
В принципе, Лучику могло неповезти и сильнее, поврежденный участок кишки мог быть больше, но нам, похоже, хоть капельку но повезло, нам удается прокакаться. Это требует некоторых усилий и жесткой диеты, но мы до сих пор живы и бодры, а значит есть надежда на долгую и более-менее счастливую жизнь. Малыш, увы, мелкий, уже раза в 3 мельче брата. Но активный и шустрый. И еще, меня смущает один момент: у него все время лапы холодные, как будто мерзнет, хотя в квартире не холодно. Каждое утро я достаю его из клетки, он садится мне на колене и дремлет, нахохлившись.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пн окт 21, 2013 8:32 pm

О, у него самостоятельно получается?

Размер - да, тут уж большимне вырасти :-/

А лапки у крысов всегда холодные относительно. Хотя, конечно, тут вопрос в степени относительности...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вт окт 22, 2013 11:08 am

Warrax писал(а):О, у него самостоятельно получается?

Размер - да, тут уж большимне вырасти :-/

А лапки у крысов всегда холодные относительно. Хотя, конечно, тут вопрос в степени относительности...

Если как следует промять пузо - то да, через какое-то время какашки сами лезть начинаю. Главное - промять, без этого, увы, ничего не получается...
Лапки очень холодные, холоднее чем обычно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вт окт 22, 2013 4:48 pm

А если ему под часть клетки постелить обогревающий коврик (для улиток, террариумный)? Может будет лучше?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вт окт 22, 2013 5:46 pm

TinyLady писал(а):А если ему под часть клетки постелить обогревающий коврик (для улиток, террариумный)? Может будет лучше?

А где такое продают? Сейчас я стелю ему в домике свой теплый носок, он в него закутывается ночью.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вт окт 22, 2013 5:53 pm

У тебя разве нет такого коврика в аквариуме с улитками? Им это ведь очень нужно...
Коврики есть у Ферпласта, могу тебе заказзать. Еще у меня есть один старый такой коврик большого размера, работает нормально, но для него надо купить реле включения-выключения через каждые 10-15минут. Оно у меня тоже есть, но чета там сломалось и оно дребезжит. Если надо - отдам тебе, а ты разбирайся как это все работает. Без реле коврик будет слишком сильно перегреваться, т.к. очень большой.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вт окт 22, 2013 6:10 pm

Нету, улитки никогда не жаловались на холод! Не, разбираться влом, лучше новый попробовать. Они не дорогие?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вс окт 27, 2013 11:28 pm

Лучик потихоньку растет! Правда, очень уж медленно... У нас теперь другая проблема, даже две: первое, это он все закакивает, клетку мыть приходится по 2-3 раза в день... ну а второе - он научился прыгать на пол! Как его теперь выгуливать - ума не приложу....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пн окт 28, 2013 2:12 am

В его случае закакаивание всё же положительное явление)
Может, с подстилкой что-нибудь придумать? Он на чём сидит?

Мы тоже растём! Хотя на контрасте с 650-граммовыми пупсиками просто ушастые кузнечики)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей