Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Rathunter
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:34 pm
Откуда: Зеленоград

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Сб янв 04, 2014 7:21 pm

Пасюка толком разглядеть не удалось :(
Пингвин очарователен во всех отношениях \/~
С Новым годом!
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Сб янв 04, 2014 10:02 pm

Пасюк очень сильно обиделся, привели, понимаешь ли, толпу народа, шумели, а ему отдых нужен, он к ночному концерту готовился!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Сб янв 04, 2014 11:31 pm

А как у вас получилось отрастить такую славную упитанную пингвинятинку? Мои лопоухи ну никак вес не набирают. Взрослые толстеют, малыши толстеют и почти догнали в росте, а капюшаторы - ну никак, им лишь бы бегать. Рэд ещё ничего, а Сонька совсем шило с ушами :(

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пн янв 06, 2014 8:27 pm

Ну на фото это не Пингвин, он у меня тоже не крупный. Локи, который на 2 недели младше, уже почти в 2 раза крупнее, а Тошка никак до 400гр дорасти не может, хотя уже через 4 дня ему 4 месяца исполнится...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пн янв 06, 2014 9:46 pm

Знаю. У Пингвинчика весёлое семейное выражение морды, такое не спутаешь) Я его фото немного раньше видела. Вполне себе нормальный упитанный крысик. Не то что мои попрыгунчики...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Вс янв 12, 2014 3:00 pm

Вчера была раздача салата. Барсик, как всегда, подойти постеснялся, выглядывал с домика, Тошка хватал ручками и тут же начанал есть, а вот Локи взял листочек и унес в домик. Потом пришел взял еще и опять в домик унес, что бы прийти за третьим... Вот и думай - толи такой запасливый, толи пасюка решил подкормить... :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Чт янв 23, 2014 11:40 am

Локи сегодня исполняется 4 месяца, мы уже перевалили за 500гр, поэтому решила немного фоток выложить, похвастаться крысатой.
Двухвостая крыса:
Изображение

Задумался:
Изображение

Сколько тут крыс?
Изображение

Гамачковое валяние:
Изображение

Любопытный пингвин:
Изображение

Че хотим?
Изображение

На рыжем спять мягче и теплее:
Изображение

Барсик в будке:
Изображение
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Чт янв 23, 2014 12:54 pm

По просьбе заинтересованных лиц выкладываю попу Локи:
Изображение
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Чт янв 23, 2014 1:45 pm

И Локи целиком:
Изображение

Изображение
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Чт янв 23, 2014 8:01 pm

Локи с Днем рождения! По масти-то он огонь напоминает, а вот по фигуре, весу и выражением лица не больно-то на Локи классического похож. Ну, оно и к лучшему - вредныйй был тип.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Чт янв 23, 2014 9:23 pm

Да, характер у него золотой! Ни с кем не кофличит, со всеми дружит. Только вот поесть любит, еду тырит везде где она плохо лежит, впрочем, где хорошо - тоже тырит! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пт янв 24, 2014 12:57 am

Дэв писал(а):Да, характер у него золотой! Ни с кем не кофличит, со всеми дружит. Только вот поесть любит, еду тырит везде где она плохо лежит, впрочем, где хорошо - тоже тырит! :D


Ой как хорошо еда лежит, прям напрашивается!
И откуда только детки с таким хорошим аппетитом берутся?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пт янв 24, 2014 10:27 am

Да, аппетит у Локи - зверский! Вот недавно сварила кашу с шейками куриными и выдала детям. Рыжий сказал: "ой, курочка!" и радостно набросился на еду. Через какое-то время идет он по клетке и видит что Пингвин аккуратно есть мясо. Локи говорит: "ой, курочка!" и радостно выхватывает шейку из пасти Пингвина... Правда тот не расстроился, он вообще по поводу еды не беспокоится, обычно взять то возьмет, но ест плохо. Даже самое вкусное. Даже спертое из тарелки. За него все Локи доедает. Вот потому Тошка еще даже 400гр не набрал. Даже не знаю что с ним делать, как откармливать!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пт янв 24, 2014 2:04 pm

Не набрал 400? Ха. Сонька - 310, Рэд - 350. И оно не хочет откармливаться. Каша? Бананы? Орешки? Это всё бытовуха, а вот дверь открыта - айда на пробежку! Ласково зову их "мои недокрысы". Кучеряшки, которым нет и 3х месяцев, почти такого же размера. Хотя эти кучеряшки происхождением не лучше...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пт янв 24, 2014 4:16 pm

Катерина писал(а):Не набрал 400? Ха. Сонька - 310, Рэд - 350. И оно не хочет откармливаться. Каша? Бананы? Орешки? Это всё бытовуха, а вот дверь открыта - айда на пробежку! Ласково зову их "мои недокрысы".

Во-во, то же самое у меня! Как откармливать - непонятно... Надеюсь, когда заматереет хоть до 500 гр доберет! И, кстати, когда по лине сравниваешь их - то он значительно короче рыжего, пасюк его практически догнал! Кстати, мама там что-то порядка 220-230гр сейчас весит. А учитывая что папа тоже мелким был, да еще и не на много старше мамы - то понятно в кого они маленькие...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пт янв 24, 2014 7:20 pm

понятно в кого они маленькие...


Так серьёзная селекционная работа! Мать её...

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пт янв 24, 2014 7:31 pm

Думаю, что дело в то , что пасюки не могут быть большими и толстыми - не выживут в дикой природе городов и весей. А так как сайт о диких крысах, то дикий пасючий дух окутывает и сопутствующих декорашек. Некоторым удается избежать похудательного влияния, некоторые из духа сопротивления и противоречия укрупняются и отъедаются,а некоторые, самые восприимчивые, обретают пасючьи стройность и легкость. Вот! Чем не гипотеза о торжестве духа над материей?
А вообще любуюсь крысоньками регулярно. Здоровья им!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пт янв 24, 2014 8:29 pm

grymza писал(а):Думаю, что дело в то , что пасюки не могут быть большими и толстыми - не выживут в дикой природе городов и весей.

Пасюки да, они всегда мельче. Но декорашка... для декорашки очень странно быть настолько мелким! Это результат работы "заводчика" Лидии Рубцовой (будь проклята она и все ее потомство!), именно она вывела столь мелких декорашек, которые мельче даже зоомаговских!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Пт янв 24, 2014 11:51 pm

Главное - пусть будут здоровы.Бедные дети.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича

Сообщение Re: Пасюки и не очень (посвящается памяти Мурзика Рабиновича » Сб янв 25, 2014 7:54 pm

А у нас пополнение! Сегодня из Польши прибыл мальченка, по имени Сандей. Ну а поскольку он теперь живет в России, то был крещен в православие и назван Сашей! :D Кстати, с именем сначала сомневались, думали назвать Сеней или Шуриком или вообще Ляхом. Но Ляха отвергли, потому что мало ли старшие у меня русские патриоты и не захотят знаться с иностранцем?! Шуриком не стали потому что у меня был пес с таким именем, с ну очень вредным характером... Сколько шрамов он мне оставил (правда, я в долгу не осталась и покусала ему ухо в детстве!)... Короче, решили не искушать судьбу. Ну а с Сеней сразу идет ассоциация Сеня Рабинович, но одного Рабиновича на семью мне кажется достаточно (пасюк у меня Барсик Рабинович)! В итоге остановились на Саше.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей