Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья

Как Вы относитесь к Непитомниковским крысам?

Хорошо.
9
20%
Очень хорошо. Дома живут одна\две\более.
32
73%
Плохо.
1
2%
Нейтрально.
2
5%
 
Всего голосов: 44

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт мар 01, 2012 10:24 pm

а смысл от антибиотика в воде? их по весу рассчитывают и дают так, чтобы гарантированно в крысу попало

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт мар 01, 2012 10:37 pm

runa писал(а):а смысл от антибиотика в воде? их по весу рассчитывают и дают так, чтобы гарантированно в крысу попало


Васин вроде назначал антибиотик на всех крыс в воду...
Я не к тому что так можно, а к тому что даже с вет. образованием так делают, так что строго не будем судить... А одновременно пролечить всех 30 крыс индивидуально и правда не просто...

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт мар 02, 2012 1:33 am

Франциска писал(а):
runa писал(а):а смысл от антибиотика в воде? их по весу рассчитывают и дают так, чтобы гарантированно в крысу попало


Васин вроде назначал антибиотик на всех крыс в воду...
Я не к тому что так можно, а к тому что даже с вет. образованием так делают, так что строго не будем судить... А одновременно пролечить всех 30 крыс индивидуально и правда не просто...


ну, это проблемы васина, что и как он назначает. а я бы хотела знать, КАК можно гарантировать, что зверь получит полноценную дозу антибиотика? или не выпьет слишком много из-за жажды.

если не просто пролечить нормально, можно лечить как попало?

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт мар 02, 2012 5:26 am

Там просто не то состояние, чтоб их еще колоть. Они ж рук бояться, я уколами их быстрее добью. Чуть приручу и буду колоть самых безнадежных. Из "хрюкающих" осталось 2 - самка 1,5 летняя и такой же самец. Остальные почти не хрюкают, просто общее состояние ослабленности, проще говоря - тощие они.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт мар 02, 2012 3:26 pm

Кстати, еще двое новеньких Генри(агути беркшир ст.ст) и Гарри( амбер капюшон ст.ст.) - им около 7месяцев, весят Генри 540 Гарри 560. По характеру странность такая, что несмотря на развязанность Гарри доминант в стае Генри, короче говоря - у меня "голубые" крысы :afraid: :red: . Парней две недели назад в пласт. 5-литровом бутыле(необрезанном! как их туда через горлышко впихивали - ума не приложу!) утром выставили на улицу. Парни у меня живут на своб. выгуле, поспать сами забираються в домик-переноску, не шкодные, совершенно ручные и ласковые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт мар 02, 2012 3:38 pm

А теперь и фото новичков. Мальчики:
2 1,5-годовалых черных капюшона, 2 годовалых сиама, остальные черные айриши и беркширы. Капюшоны и сиамы вчера уехали домой на пмж и пристройство.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По характерам капюшонов с рук не снимешь, сиамов с клетки вытащить трудно, а вытащив они через пару минут блаженно замирают на руках, а вот подростки черныши более дикие.
Переходим к девочкам, девочек у меня 15. Трое 1,5 месячных - айриши\беркширы черные, 2 дамбо и стандарт. Трое сиамок 6-мес.(1 дамбо без кончика хвоста), 1 гималайка, 1 хаска и 1 альбиноска. Черные капюшонки 1,5 годовалые в количестве троих, остальные черные айриши\беркширы, из них одна дамбо, им месяцев 4-5. По характерам пугливые все, детвора вообще дикая напрочь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт мар 02, 2012 10:47 pm

Эх,люди...Что же вы за...звери?... ](*,)
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб мар 03, 2012 11:49 pm

Какие парни "хозяйственные".

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вс мар 04, 2012 9:52 am

Мда, какая-то эпидемия выборосов :-(
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Вт мар 06, 2012 9:59 pm

Простите, что влезаю(я в Вашем сообществ, пока "никто и звать меня никак"), но пожалуйста, давайте если не любить, то хотя бы уважать друг друга. Ведь мы не такие, как большинство людей, делящих животных на плохих и хороших. Для нас любая жизнь это бесценный дар и мы готовы принимать её обладателя таким, какой он есть в том числе и с недостатками. Давайте не судить, а помогать друг другу. Ведь если человек хочет "разводить" кого-то на деньги, то крысами он займется в последнюю очередь. Каждый творит добро, как может, иногда "неправильно", но не ошибается тот, кто ничего не делает.Бесконечно уважаю Вас всех. Надя.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср мар 07, 2012 12:04 am

Итак, моим, именно "моим" детям исполнилось 4 дня. Мама - черный айриш дамбо стандарт, возраст 7 месяцев, родители сфинксы(по инфо продавца с Птички), папа - агути блейз(идеальной формы), стандарт, родители - сфинксы(как и братья с помета). Вес мамы 320грамм до родов и 370грам в посл.день перед родами, папа - 565грамм. Детвора в количестве аж трех окрасами агути селф\айриш стандарт дамбо(од вопросом)? черный айриш со звездой на лбу ст. дамбо(?), черная кепка ст. дамбо(?). Вес детворы 5-7грамм.

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб мар 17, 2012 5:00 pm

Ээээ, у вас оказалась беременная самка или вы её повязали сами? ???

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Чт мар 22, 2012 11:50 pm

Alesy писал(а):Ээээ, у вас оказалась беременная самка или вы её повязали сами? ???

беременная самка с Птички. За беременность набрала более 50грам, ждала минимум 15, родилось 3 - многоводие, два мальчика и девочка, мальчики - черный кепка стандарт стандарт и черный айриш стандарт дамбо, девочка черный беркшир\вериберк(недоблейз?) стандарт стандарт.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пт мар 23, 2012 12:38 pm

Мамка с детворой(вес детишек 36грамм, мамашки 345):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А теперь подробнее о детворе расскажу.
Мальчишка-лидер - кепка Алекс, шкодник, самый наглый - еще с закрытыми глазами у мамашки тырил еду с пасти, на руки летит вприпрыжку, обожает спать под ладонью, игривый, все потасовки в клетке - его лап дело.
Мальчик-трусишка - черный дамбо с кодовым именем "Молния Мак-Квин" - такой скорости я не у одного крысенка не видела(О, добавлю фото на эту тему!), самый ласковый и стеснительный, вечная "подушка" для двоих сорванцов.
Девочка - Принцесса, самая ласковая, с характером пацанки, самая первая облазила клетку, открыла глазищи, попробовала еду, во всем первая. Обожает прикусывать руки, но нежно-нежно и при этом глядя в глаза этаким проказливым взглядом.
Мамашка - Соня, Софья, очень ласковая и доверчивая крыса, прекрасная мамка. Как-то кормила детей "по расписанию"(у них отлично работают био-часы!), обед - с 12 до 13, ужин с 19 до 20, завтрак с 9 до 10, как-то раз во время завтрака я попыталась потискать детвору, мамаша тихонько так подошла, отпихнула лапой мою руку и запинала мелкого под себя с ясно говорящим взглядом "Не вишь шоли, у нас завтрак!" Очень аккуратная, ходит в один угол клетки и детвору к этому приучает, детвора всегда по максимуму вымыта-вылизана. Мне безоговорочно доверяет с дня родов, в последние недели совершенно спокойно может уйти спать в одеяло на 2-3часа совершенно не беспокоясь о детях. Детвору хочу пристраивать в самые лучшие ручки с возможностью следить за их дальнейшей судьбой.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб мар 24, 2012 2:47 am

Крысята такие милые лапочки! Ничем не хуже прочих детёнышей...и как кому-то приходит в голову их бояться?

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб мар 24, 2012 11:45 am

Малышня-бозе- бозе. ~{}3>*

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Ср мар 28, 2012 2:02 am

Alesy писал(а):Малышня-бозе- бозе. ~{}3>*

❀ :LOL: ага, крысо-детство самая прекрасная пора! Так здорово наблюдать, как бутузы открывают глазищи, впервые умываються, пробуют взрослую пищу, учаться лазить по лесенкам, это непередаваемые ощущения! Мы подросли, скоро будут новые фото. От только сфотать их нереально, они пищом на руки летят, а Алекс так воопще моду завел - спать в рукаве и именно под мышкой, чудо да и только!

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Сб апр 28, 2012 8:35 am

;.(~ Умер полторы недели назад мой мальчик-любимчик - черный ст. дамбо - мегаколон, перестал расти, есть то ел, от только не усваивалось в нем ничего, давала ему лактобактерии, пичкала кефиром, 4 дня промучился и уснул. А еще в приюте опять новички - выкупила с Птичуи семейство, правда далеко не все - мама - черный беркшир стандарт и папа - хаирлесс с геном стандарта(дикообразик в жутком состоянии), а с ними и 15 деток было - все в маму. Люди хотели "сфинксов развести". Мамашка на сносях, думаю к моему приезду уже разродиться. Оба ручные и ласковые до одури. Из выброшенных осталось 7 девочек - капюшонки+альбиносочка и таже 5-ка подростков-чернышей. Весна пришла - сидят мои "кроле-крысы" на пшенице, клевере и одуванах и счастливы без меры)))

alesy
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:34 pm
Откуда: Витебск

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн апр 30, 2012 12:42 am

Соболезную...
Эт даааа, весна. :)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы"

Сообщение Re: Мини-приют декоративных крыс "Усатые Ангелы" » Пн апр 30, 2012 4:57 am

Мегаколон до сих пор ходит, оказываается... R.I.P.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость