Декстер - упрямый пасюкатор.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Сб ноя 26, 2011 12:57 am

Скорее всего он действительно подавился. Но стоит и дальше наблюдать :). По поводу настроя - стоит посадить его с остальными в стрессовую ситуацию (я на стиралку переноску ставлю, особенно когда машина отжимает), быстро подружатся :)
Кстати, я Дарта в пузо кусаю когда он себя плохо ведет. Помогает :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вс ноя 27, 2011 8:41 pm

Дэв писал(а):Скорее всего он действительно подавился. Но стоит и дальше наблюдать :). По поводу настроя - стоит посадить его с остальными в стрессовую ситуацию (я на стиралку переноску ставлю, особенно когда машина отжимает), быстро подружатся :)
Кстати, я Дарта в пузо кусаю когда он себя плохо ведет. Помогает :D

Относительно Дексова самочувствия - ттт, все ок.

Относитльно настроя - полный трындец.

Сегодня выпустила на выгул - не стала брать его из клетки, как обычно, а поставила клеть на диван и открыла. Долго сидел, потом вышел, прошелся по дивану, слазил за пазуху, на попытку прикосновения - ругнулся, потом уселся у меня на плече, покопался в волосах, понюхал бровь и куснул со всей дури!

Хотя не со всей конечно, если бы со всей - был бы полноценный пирсинг и пришлось бы бежать в ювелирку за гантелькой. Хоть проколотая бровь и не в моем вкусе. А так - только за перекисью. Размах пасти (по следам зубов) - 14 мм. Немного.

После этого смотался в клетку и засел в домике с выражением на "Хрен вытащишь!" на мордахе.

Сижу, размышляю. Чтобы посадить паразита в переноску и устроить стресс, надо его как минимум поймать. Не то чтобы я его боюсь, но руки жалко. Хде бы найти непрокусываемые перчатки?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вс ноя 27, 2011 9:00 pm

Косметика на лице была? Крысы часто не любят запах косметики... Кстати, когда я ловила его брата, он меня не кусал, просто пищал так, как будто я его сьесть хочу, вырывался, но не кусал. В крайнем случае можно схватить за основания хвоста.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вс ноя 27, 2011 9:08 pm

Дэв писал(а):Косметика на лице была? Крысы часто не любят запах косметики...


Ни грамма.
Волосы могли краской пахнуть, кстати от свежеокрашенных или налаченных волос крысы (И Декс) раньше тащились, всей толпой начинали в них колупаться и выкусывать.
А на лице даже крема не было. Не, может он конечно хотел оправу очков погрызть...

Попытаюсь за хвост. В прошлый раз он меня тяпнул как раз когда хотела его перевернуть, за то, что на Рыжего напал. Злой был на всех. А сегодня вполне благодушный такой, за пазухой посидел, в волосах порылся... И на ровном месте грызь.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вт дек 20, 2011 4:21 pm

Арни, а Вы куда пропали?
Раз никто не пишет о проблемах, значит в семействе мир-дружба? И Декс славный и ласковый?
Скажите, что это так :)

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Пн дек 26, 2011 2:11 pm

kiara писал(а):Арни, а Вы куда пропали?
Раз никто не пишет о проблемах, значит в семействе мир-дружба? И Декс славный и ласковый?
Скажите, что это так :)

Это было бы здорово, но увы, нет. Декстер жрется не по-деццки. К решетке приближаться опасно, бросается как тигр. На выгуле может подойти и начать выкусывать, очень жестко. Когда я попыталась это прекратить - грызанул. Последний раз накинулся и кусил когда я ставила в клетку миску с едой. Неприятно.

Тем не менее, чувствуется, что общаться ему хочется, но недоверие колоссальное. На выгуле шастает по дивану пока на него не обращают внимания, стоит обратить - ныкается. Потом выходит, тянется, нюхает, вчера начал выкусывать (уже подставляю левую руку, правую жалко :D ), но что-то его напугало, спрятался за клетку и выглядывал оттуда.

То вдруг подойдет, ручки на ладонь мне поставит - теплые, трогательные. А потом вдруг распушится и наскакивает. Жесть. И ведь приключилась эта перемена практически одним днем. До того был вполне адекватный крыс, не особо доверчивый, но не агрессивный.

Так что не пишу потому как хвастаться нечем. А про Алису почитываю регулярно :) Однако пропустила такое важное дело, как появление 10 пасючаток :0

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Пн дек 26, 2011 9:51 pm

Арни, спасибо что написали))) И, пожалуйста, пишите подробнее, возможно это поможет лучше понять картину.
А с остальными крысами как себя ведёт?
Мне очень небезразлично то, что происходит)))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вт дек 27, 2011 10:42 am

Арни, подростковый период, тут уж ничего не поделаешь... Вообще, если не успокоится - то можно будет кастрировать, значительно спокойнее станет, но обычно само проходит. А вот у Дартика такого нет! Даже когда гости приходят, я могу спокойно достать его из клетки и дать почесать ему пузо. Правда будет бояться и даже ныкаться, но зубы в ход ни разу не пустил (тьфу-тьфу-тьфу)! И выкусывать себя в пузо дает спокойно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вт дек 27, 2011 12:50 pm

Дэв писал(а):Арни, подростковый период, тут уж ничего не поделаешь... Вообще, если не успокоится - то можно будет кастрировать, значительно спокойнее станет, но обычно само проходит. А вот у Дартика такого нет! .

Дэв Да я понимаю, что ж. Кастрацию рассматриваю только как самый крайний вариант. Все-таки надеюсь, что попритихнет. У него как-то периодами - то более-менее спокоен и сдержан, то прямо с ходу пушится и "не подходите близко".

Вчера залез на плечо, немного я с ним походила по комнате, был напряженный конечно. Потом поиграли с ним бумажкой на веревочке, как с кошкой. Кидается, как хищник на на жертву, веревку прямо к себе тащит, перебирая руками и рвет в клочья.

kiaraСпасибо за внимание к нашим проблемам :)
Сейчас к сожалению меньше времени на них остается, конец года, ети его, да еще выгул в два захода. Надеюсь в каникулы восполнить хвостатым недостаток общения.
Особенно Дексу. Он сейчас фактически общается только со мной. Как я отсадила от него Лаську с тех пор как пасюк начал его гонять и нападать на выгуле на братков, так и живет злыдня один.

То же вот задача, правильно ли я поступила. :-k Может Декс и Ласька разобрались бы между собой. Но я просто боюсь за декорах! Они вообще не знают, что такое кусаться, агрессии ноль, даже по тем же играм с веревочкой очень заметно. А я помню, как в предыдущей, чисто декоративной компании, пострадал один из крысюков - мгновенный бросок и хвост практически перекушен пополам. И откушенный пальчик - тоже было :(

А у Декстера такие перепады настроения... То ничего, а то вдруг кидается. Рыжему он бок распорол в первый же день знакомства. Потом некоторое время выгуливались вместе мирно, пока крышу не снесло. Боюсь, что даже с брызгалкой я могу не успеть.

Вот Ласька же полностью признавал его старшинство, валился на спину без разговоров, и то Декс решил его наказать за что-то.

Клетки стоят неподалеку, крысы друг друга видят. Декс частенько лежит и смотрит печально на гоп-компанию. Ни бросков на решетку, ни ругани, как у предыдущих мужиков нет, но я не решаюсь на совместный выпас.

Или стоит рискнуть?...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вт дек 27, 2011 1:01 pm

Попробуйте успокоительное давать, может помочь. Подавайте несколько дней и попробуйте выгулять вместе, когда он как раз под успокоительным будет.
А по поводу декорах и пасюков - могу сказать, что если у декорахи в полгода начинает ехать крыша - то он может порвать своих собратьев ничуть не хуже пасюка! "Играй гормон" - это не чисто пасючье, оно и у декорашки может так же сильно проявиться...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вт дек 27, 2011 1:31 pm

Дэв писал(а):А по поводу декорах и пасюков - могу сказать, что если у декорахи в полгода начинает ехать крыша - то он может порвать своих собратьев ничуть не хуже пасюка! "Играй гормон" - это не чисто пасючье, оно и у декорашки может так же сильно проявиться...

Да это я в курсе. С предыдущими прошла. Очаровательный дамбоушка, премило живший со старшим собратом, после его смерти озверел и так и не принял парочку малых. Там и хвост едва не перегрызенный был и много чего веселого. Один раз и мне досталось неслабо, ну не разобрался, в кого зубы запускает. А как они висели на прутьях клетки и орали друг на друга... Однако ко мне все трое относились очень хорошо, без всяких наездов.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вт дек 27, 2011 2:55 pm

Арни, я думаю, что Вы правильно поступили, отсадив Декса отдельно-- в природе довольно часто встречаются самодостаточные особи-одиночки среди самцов.
Про успокаительное-- тоже верно, я бы новопассит попробовала--травки, или капельки в йогурт.
Не пропадайте)))

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вт дек 27, 2011 6:40 pm

Увы, мы тоже отсадили братьев-Д отдельно. Сначала Циклона гоняли, потом Терабайту дырку на пузе сделали. Так что теперь они вдвоем, между собой не дерутся. Но дикие-предикие...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вт дек 27, 2011 7:14 pm

У меня одной Д-шка нормальный? :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Вт дек 27, 2011 9:05 pm

А у меня Дивик совсем "одекорашился" и принял условия жизни, написанные Крокодильчиками. :PP
Правда, когда он "строил" и пытался доминировать, то были стычки!
Но... кто то ему объяснил в жёсткой форме (без меня, я был в отъезде), что "Быковать и Брыкаться" не гоже, отгрыз маленький кусочек правого уха... и поставил в угол!
Фото потом постараюсь сделать! Там как будто серьгу вырвали, идеальный по форме зубов...

Так что он уже даже попыток не делает...
Вот сейчас смотрю на них: спит под Крокодильчиками... а на них всех Хвост завалился! :D

Может быть и у Вас позже всё образуется, когда "Бешенные гормоны" улягутся... ~8-|
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Ср дек 28, 2011 10:39 am

Николай писал(а):А у меня Дивик совсем "одекорашился" и принял условия жизни, написанные Крокодильчиками. :PP
Правда, когда он "строил" и пытался доминировать, то были стычки!
Но... кто то ему объяснил в жёсткой форме (без меня, я был в отъезде), что "Быковать и Брыкаться" не гоже, отгрыз маленький кусочек правого уха... и поставил в угол!

Воть! Было кому объяснить доходчиво! Может пришел бы Декс в сложившийся коллектив, авторитетный старший товарищ разъяснил бы ему, чьи в лесу шишки.

А так он у меня оказался первым, старшим и самым крупным. И начал быковать.

Ладно, подождем, посмотрим.

Дэв писал(а):У меня одной Д-шка нормальный? :D

Можно только позавидовать :)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Ср дек 28, 2011 11:00 am

Арни писал(а):
Николай писал(а):А у меня Дивик совсем "одекорашился" и принял условия жизни, написанные Крокодильчиками. :PP
Правда, когда он "строил" и пытался доминировать, то были стычки!
Но... кто то ему объяснил в жёсткой форме (без меня, я был в отъезде), что "Быковать и Брыкаться" не гоже, отгрыз маленький кусочек правого уха... и поставил в угол!

Воть! Было кому объяснить доходчиво! Может пришел бы Декс в сложившийся коллектив, авторитетный старший товарищ разъяснил бы ему, чьи в лесу шишки.

А так он у меня оказался первым, старшим и самым крупным. И начал быковать.

Ладно, подождем, посмотрим.

Дэв писал(а):У меня одной Д-шка нормальный? :D

Можно только позавидовать :)

У меня Дарт живет с Завиком, который на пару месяцев его младше, так что ему тоже некому было обьяснять! Я сама обьяснила что я главная крыса и нефиг тут! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Сб дек 31, 2011 1:23 am

Второй день даю Декстеру успокоительное. Посмотрим. Но как сегодня зверюга кинулся на чайную ложку с творожком (и капелькой микстуры) :0 Схватил и поволок. Чудом не выдрал у меня из рук. Хищник, охотник.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Сб дек 31, 2011 1:58 am

Арни, а что даёте? Как часто? Препарат на водной основе или на спиртовой ?
Пришла мне в голову вот какая мысль--- купите Дексу витамины для щенков на минеральной основе, а можно по 1 таблеточке разного вида (и производителя) прикупить (они отличаются составом и по разному пахнут--пусть выберет, что ему понравится) . Бывает, что острая нехватка какого-либо микроэлемента в организме вызывает дискомфорт и раздражение.
С Наступающим))) Пусть всё получится)))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Декстер - упрямый пасюкатор.

Сообщение Re: Декстер - упрямый пасюкатор. » Сб дек 31, 2011 1:23 pm

kiara писал(а):Пришла мне в голову вот какая мысль--- купите Дексу витамины для щенков на минеральной основе, а можно по 1 таблеточке разного вида (и производителя) прикупить (они отличаются составом и по разному пахнут--пусть выберет, что ему понравится) . Бывает, что острая нехватка какого-либо микроэлемента в организме вызывает дискомфорт и раздражение.
С Наступающим))) Пусть всё получится)))

Что-то я сильно сомневаюсь что это хорошая идея...
Во первых. Собаки и крысы - немного разного размера, а витамины рассчитаны на вес собаки, но ни как не крысы! А передозировка витаминов - страшная штука, навредит очень и очень сильно!
Во вторых. Есть такой анекдот: что не хватает в организме котенка, если он есть полиэтилен? Мозгов! Есть причины считать что не хватает чего-то в организме? На мой взгляд нет. Крыс подрос, нормальная ситуация когда у мальчишки играет гормон. Да и в любом случае витамины, ну кроме обычных для грызунов, надо давать только по указанию врача! Слишком большое кол-во витаминов приводит к различным заболеваниям, включая опухоли.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 345 гостей