Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср сен 28, 2011 5:04 pm

moni, как я рада тебя видеть у нас с Алиской в гостях )))
Твой шикарнейший пасюк Козинак-- он да, темнее немного, да и крупнее раза в два, наверное. Не по длине, конечно, а по объёму--- он, при всей его шустрости и молниеносности, такой степенный важный мужчина))) Ему только барсетки не хватает))) И лицо у него ну такооое серьёзное, что хоть в ГоссДуму баллотируйся)))
А Алиска--девочка с первого взгляда (имхо). А по габаритам--- вот как Лариска у Шапокляк, как вытянется--- длинная и тонкая. Еды-то у неё вдоволь, но вот лишнего веса у крысятинки нет совсем-- жилистая, вёрткая и нежнючая одновременно.

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср сен 28, 2011 9:47 pm

kiara писал(а):В плане окраса-- рыжиком всё ж не могу её назвать. Она хамелеон какой-то. Но, вероятно, эта игра оттенков шерсти заложена природой-- при разном освещении цвет шерсти видится разным. Как и цвет почвы, на которую падают лучи солнца в закатное время будет один, в сумерках или в пасмурную погоду--другой, в ясный полдень--третий и так до бесконечности. По хорошему завидую художникам, которые могут все эти оттенки описать и запечатлеть.
Покажу ещё кусочек нашей жизни, снятый в тот же день, что и предыдущие мувики (дочка и крыска, 33сек) -- там Алиска только пару секунд рыжеватая, а в остальное время-- более зонарная : http://www.youtube.com/watch?v=HVYboogBUEY

Хамелеон, это точно. Мать-природа позаботилась. Мои агути даже в доме ухитряются слиться с обстановкой, а в природе этот камуфляж наверняка спас не одну крысиную жизнь.
Дочка у Вас красавица :)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср сен 28, 2011 10:23 pm

Арни, спасибо за тёплые слова)))
Арни писал(а):в природе этот камуфляж наверняка спас не одну крысиную жизнь.

Да, совершенству природы можно восхищаться, не уставая. Всё так логично!
Озадачилась сегодня вопросом---почему Алиса не грызёт минеральный камень? Я не помню название фирмы-производителя, но точно --Польша. Братики наши точат его только в путь, а у Алисоньки как висел, так и висит. Попробую поискать другого производителя. Или ей всего хватает? Не знаю, но переживаю.

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт сен 29, 2011 11:18 am

kiara!
Я покупала для мальчишек самый обычный , вроде Чиковский, камень для грызунов, самый дешевый в магазине. Мальчишки его распотрашили за два дня, надеюсь, что больше из любопытства. А девчонки камень игнорируют.

Спасибо за видео. Это просто шедевр)
У Алиски такой простор для прогулки) У мальчишек для выгула только мой диван.
И всё-таки, мне кажется, парнишки темнее, чем Алиска. На фотках из-за вспышки они тоже отливают рыжиной, но реально они темнее. Вот тут цвет похож на реальный:
Изображение

Любопытные носы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обычная картина для прогулки: Питер уже вовсю носится за пределами клетки, а Димка выжидает и носится по клетке с диким грохотом (выйти хочет, но пока смелости на набрался)))
Изображение
Изображение

Кстати, взвесила Питера. Получилось 310 грамм. Димон должен быть немного легче, так как выглядит немного меньше.
Толстопуз:
Изображение

Вот так они спят, но нечасто:
Изображение
Чаще всего они спят на разных полках, а вобнимку или вповалку кучей никогда не спят. Если вместе, но строго два комочка рядам.
Ещё у них весел гамаг из штанины, но отдыхать они там отказывались, использовали его только в играх, как запасной вход-выход. Кстати, Питер первый научился туда лазить, чем жутко злил Димку, который бегал вокруг не решаясь залезть.

Тут видна вторая полка в клетке:
Изображение
Дело в том, что пацаны живут в попугаичьей клетке. и Полки там отсутсвовали, как вид)
Пришлось поискать в хозтоварах полочки. Я очень довольна, как получилась. Две полки на разных уровнях. Они скачут по ним с легкостью. Полки держатся крепко, их удобно снимать и мыть.

Вот такой краткий рассказ про пацанью жизнь :)

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт сен 29, 2011 11:20 am

Ещё две старые фотки. Какие же они тут малявки)
Изображение
Изображение

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт сен 29, 2011 6:05 pm

Ой, Бамбук, спасибище! Ну наконец-то!!!!!
Такие классные Пацаны! Т.т.т.!
Удивительно, как с юного возраста уже виден характер-- Димка и был сразу же робкий, "последний", чем вызывал даже некоторое чувство жалости. Всё казалось, что вот-вот обидят меньшенького, вкусняшек меньше достанется и пр.пр.пр.
А в реале он здоровенький такой Крысич, просто "стиль жизни" у него не лидерский. Хотя, кто знает, как дальше обернётся (это я нашего минского декорашку Бибочку вспоминаю))))
Обязательно напрошусь в гости потискать мальчишек и поцеловать их в пузики.
Мне очень понравилось твоё оформление клетки, тем более, что и пацаны довольны.
А где айришевое Питерово пятнышко ?
И вообще--- УРА минским Пасюкам!

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт сен 29, 2011 8:47 pm

Уважаемая Киара, спасибо Вам за видио о том как ваша Алиса лезет на стенку,наконец-то удалось доказать брату моего молодого человека,,,что крыса так действительно может :) Раньше он считал,что мне показалось(Даже извенился)! :) Скажите ,а как ваша крыска относится к вашей дочке,если та начинает ее сильно тискать,не кусает?У меня сестра загорелась желанием взять пасючонка.,у нее дочка 5 лет.(Я считаю,что маленькому ребенку не стоит покупать животное раньше 10 лет)Своих детей у меня пока нет :( :( :(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт сен 29, 2011 9:11 pm

Белочка писал(а):У меня сестра загорелась желанием взять пасючонка.,у нее дочка 5 лет.(Я считаю,что маленькому ребенку не стоит покупать животное раньше 10 лет)Своих детей у меня пока нет :( :( :(


Белочка, Вы совершенно правильно считаете! Животное - это не игрушка и уж тем более пасюк. У Киары так все само случилось, да и девочка, видно сообразительная и к животному хорошо относится. Но в большинстве случаев дети относятся к животным безответственно. Если крыску хочет завести сестра, то завести необходимо именно ей, а не в подарок ребенку. Ребенок научится любить животных и ухаживать за ними только тогда, когда будет видеть, как о них заботится его мама. Возлагать ответственность об уходе за животным на ребенка - никогда нельзя.
Но заводить пасюка однозначно нельзя, пускай возьмет, если сильно хочется, простого декоративного крысенка агутиевого окраса.
Таких ручных пасюков, как Алиска - единицы, да и очень большая заслуга в этом самой Киары. Она ведь сама выкормила эту крыску, поэтому та считает Киару и ее дочь своими членами стаи, которым доверяет абсолютно.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт сен 29, 2011 10:00 pm

Белочка, как я уже говорила раньше, Алиска ни разу никого не укусила. И пацаны (Димка с Питером) тоже. Дочке моей 5 лет.
TinyLady совершенно верно всё написала. И, вздохнув тяжело, скажу-- у меня было в жизни достаточное количество моментов за которые мне стыдно перед животными--- они страдали из-за моего легкомысленного и сиюминутного "хочу". Поэтому, насчёт "загорелась желанием взять пасючонка"---1000 раз подумайте. У меня и по поводу отношений с Алисой пару раз руки опускались-- элементарно не хватало терпения систематически ей уделять должное количество внимания. Здесь нужно быть реалистами. Не они (животные) нас заводили. Эта наша ответственность и наша совесть. С декорашками, которые когда-то давно у меня периодически жили, как-то всё само собой получалось. Я даже предположить не могла, что разница между их поведением и поведением дикарей настолько огромна. И кто знает, решилась ли бы я тогда оставить малютку Алиску себе или пристраивала бы её более компетентным крысоводам, зная, какие поведенчиские сюрпризы (заложенные на генном уровне) преподносят эти милые создания)))
Вот как-то так.

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт сен 30, 2011 6:21 pm

Сильно тискать любое животное нельзя, даже лошадь :D
Если ребенок столь импульсивен и плохоуправляем, стоит подождать лет до 7-8.
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 6:06 pm

---Муууж, а муууж, а у нас пена строительаня ещё осталась?
---Ну осталась, а почему ты спрашиваешь?
---Нуу....мне кажется, что у нас из под кухонного окна чуток поддувает...
----Хорошо, подпеню))
---Мууж, а муууж,..... а у нас там ....Алиска ...пену сильно погрызла, которая под стеклопакетом.... Лаз рыла, видно....
---Стеклопакет, надеюсь, не погрызла?
----- ...... кажется нет....
----Я этой твоей Алиске, блин....

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:10 pm

Сама невинность)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:19 pm

А когда у нас День Строителя?
:D
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:34 pm

Николай, так уже ж отметили недавно :D
Но нам-то что, был бы повод ;) Отметим повторно и неоднократно)))
Алиса в стране чудес--- чем дальше, тем "всё чудесатее и чудесатее" (как говорит мой друг Бамбук)
http://www.youtube.com/watch?v=GgUZ8NYR6LM
Козявка любимая)))

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:39 pm

Ой, ну точно, на втором фото, такой наивный взгляд - я что-то не так сделала? Разве не здесь должен быть выход? :red:
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:42 pm

Ну ничего ж себе, нору прокопала :D А мордаха совершенно ангельская и безмятежная ~8-|

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:43 pm

Ага, судя по её активности День Строителя будет частым... ~8-|

Главное, вовремя перейти на безалкогольные напитки!!! :)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:45 pm

Мышка-норушка!!! :lol: Все дальнейшие эпитеты - сугубо нецензурные! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:46 pm

Только теперь Алискино время выгула ограничено-- на ночь оставлять домик открытым больше "не велено". Да и опять переживать за жизнь этой малюты, если она прогрызёт "выход в свет", как-то не хочется.
Пришла поснимать, как Алиска гуляет--поснимала)))
http://www.youtube.com/watch?v=xvkx-7CJcRg

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:53 pm

Пасюки-окногрызы рулят :D
А личико такое невинное-невинное. Мой тоже умеет такое делать ~8-|
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 366 гостей