Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июл 26, 2012 1:11 am

С ситуэтом -- офигенно!
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июл 26, 2012 2:20 am

Warrax, спасибо большое)))
Эти снимки действительно получились не рядовые, а какие-то особенные, эмоционально наполненные -- хочется отвлечься от бытовой суеты и заглянуть в себя.

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июл 26, 2012 8:31 am

kiara писал(а):Эта конспираторша оказывается выпала из окна недостроенного дома-- призналась мужу. Он изначально не поверил, что такое обилие и специфика ран могла произойти на велосипеде. Побоялась, что гулять не выпущу. Вот же ж деточки... Не девочка, а "вождь краснокожих" какой-то.

:D А может это гены? Мама случайно не была такой же в её возрасте? ;)
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июл 26, 2012 8:43 am

Дарька у тебя тоже пасюк. Карма, однако :D

Фото силуэтные реально шикарные ❀
Я своих столько пытаюсь поймать на окне - нифига не выходит, не позируют поганцы.
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июл 26, 2012 8:37 pm

t-svet писал(а)::D А может это гены? Мама случайно не была такой же в её возрасте? ;)

:DD , эх.... :red: гены, гены.... и пасючья карма---всё в одном лице :D
А ещё у нас очередной новый пёс, прибившийся к доче, наречённый ею же Джексоном.
И куда его.... Взрослый довольно угрюмый гончак.
Точно карма.
moni писал(а):Я своих столько пытаюсь поймать на окне - нифига не выходит, не позируют поганцы

moni, аха, не позируют пасюки--это факт! Из многочисленного "кноп" потом выбираешь хоть что-то удачное. А о таком силуэтном эффекте я не знала и была приятно удивлена, глянув в монитор фотика.
Теперь хоть есть повод окно вымыть, а то всё в маленьких лапочках, носиках и по низу качественно натёрто Захарушкой :D

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Сб авг 11, 2012 7:25 pm

Пересаживала я свои растюшки, а крысы в это время гуляли. Гуляли-- т.е. активно участвовали в процессе. Не удержалась, сбегала за фотоаппаратом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А этот мускулистый медведик-- Захарка.
Изображение
Как ни пытался балансировать--под его весом ящичек падал на бок.
Изображение
Захар не длинный, но какой-то тяжёлый. Матвеюшка пограциознее, полегче. Он, немного пробежавшись, отстранился в домике---может, вес решил добрать:
Изображение

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Сб авг 11, 2012 8:28 pm

Нашествие пасюков! Супер! :D
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Вс авг 12, 2012 12:57 am

Флора и Фауна... :lol:

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Вс авг 12, 2012 3:42 pm

moni, Надя, спасибо)))
Эта Фауна таки умудрилась две сочных Флоры понадгрызать и от одной даже утащить и не по-детски изуродовать отросток (теперь положила на окоренение-- вдруг выживет...)
Алиса хозяйничает, Никуся помогает :) Весь грохот, присутствующий в мувиках за кадром, создают остальные козявки.
http://www.youtube.com/watch?v=C-NHb_Fw ... e=youtu.be

Чуток "нарезки" мальчишек-- Захарка и Матвейка, кушающий в домике супчик (Захарка в это время копошился в пакете с сосновой корой).
Захар любит пальцы пробовать, может их "отложить в сторону", если мешают.
Ходит павлином (или медведиком), всем рассказывает, какой он Самый-Самый Главный.
http://www.youtube.com/watch?v=PZCyRbAC ... e=youtu.be

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Вт авг 14, 2012 8:17 pm

Митянюшка поздравляет братишек и сестрёнок с полугодием! Всем крепкого здоровьечка и человеколюбия!
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Вт авг 14, 2012 9:22 pm

t-svet, спасибище)))
Митянюшку тоже поздравляй от нас! Пусть растёт тебе на радость и получает удовольствие от жизни)))

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Пт авг 17, 2012 8:42 pm

Из хороших новостей--разгребла большую часть веранды. Теперь "рая для пасюков" больше нет. Надеюсь, что наши с ними встречи станут значительно реже.
Из грустного-- мой любимка Захарушка что-то приболел--дыхание очень жёсткое. Видимо, продуло-- было, что детвора балкон оставила открытым и входную дверь, создав настоящий сифон. Или же я сама его заразила (тоже болею) своими вечными "бусяками" в носик и в пузик. Лечимся на пару.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Пт авг 17, 2012 10:52 pm

А я тут Гаврика от чихов вылечила...покоем и сном. Сидел он у меня в тихом, теплом и сухом месте, в тряпочкой накрытой клети. Сутки проспал и как огурчик. Природа лучший лекарь, если нет явных ухудшений, по-моему...

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Чт авг 23, 2012 12:03 am

Пасюк на свободном выгуле без надзора равноценен ходячей катастрофе :afraid: . Стоило мне оставить девчонок буквально на чуточку одних в комнате (минут на 10), как трое из пяти (Алиса, её дочка и Бьянка) оказались на подоконнике с находящимися на адаптации орхидеями, потоптались по ним, как слоны, повытряхивали из горшков и выгрызли несколько новых так долгожданных ростов. И всё это ---за считанные минуты. Остальные две козявки (вторая дочушка и Бьютька) углубили запененный "выход в свет" под подоконником и конкретно измельчили-закруглили угол у стоящего листа пенопласта, на который у супруга были планы. Выгонять из цветов пришлось хлопками с колоритным напоминанием крысячьей родословной. А потом ещё пару часиков заново сажать свои горемычные растюхи, пеняя на собственную пустоголовость. Вот сколько раз сама себе говорила--не оставлять пасюков на выгуле одних ни на одну минуту--и опять двадцать пять--горбатого только могила исправит :D .

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Чт авг 23, 2012 1:24 am

Надо им свой собственный "огородик" завести. На фотках они (особенно Захарка) так самозабвенно копаются в содержимом горшка...даже зависть берет, как земледелие может осчастливить :LOL: Сенца там, травки какой-нибудь дать поиграть?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Чт авг 23, 2012 2:23 am

Надя писал(а):Надо им свой собственный "огородик" завести. На фотках они (особенно Захарка) так самозабвенно копаются в содержимом горшка...даже зависть берет, как земледелие может осчастливить :LOL: Сенца там, травки какой-нибудь дать поиграть?

Так на фото серая коробочка и мешок со мхом -- это и есть их персональный огородик. Так мало же. Раз хозяйка цветы выращивает, надо присоединиться))) А вот каким боком--не важно, главное--к цветам :D Зубами и лапами тоже можно красоту навести-- на свой собственный вкус.
А сфагнум-- это вообще великая сила! Я давно заметила (ещё когда Алиска у меня одна была), как он нравится крысам. Она обожала в нём копошиться и строить разные баррикады. У вас же там болот в лесах хватает-- набери, посмотришь цирк. А могу и передать с оказией.
Сегодня, например, Алиса старательно декорировала мхом мальчуковую клетку, прямо запихивая между прутьями-- видно, чтобы парни так откровенно на молодых стройных пасючек не засматривались и не нашёптывали им всяко-разно на ушкО. ГлавКрыса, что с неё возьмёшь))) Блюдёть нравственность однако :D

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Чт авг 23, 2012 4:31 am

Точно! #-o В большую прогулочную клетку, что на балконе для принятия воздушных и солнечных ванн стоит, можно положить. Пусть развлекаются. :jump:

Аватара пользователя
musanova
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:35 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Пт авг 24, 2012 5:10 pm

kiara, какие у Вас ребятки замечательные! Бегают везде, ничего не боятся! Надеюсь, мои такими же вырастут. А как часто вы им мяско даете? "Живая" еда у них постоянно в клетке? Я своим кашку и свежие овощи два раза в день даю, остальное время всухомятку, мясо стараюсь раз в два дня и то понемногу, как добавка к каше) Все переживаю, что они не доедают)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Пт авг 24, 2012 8:05 pm

musanova, большое спасибо за тёплый отзыв)))
"Живая" еда--это как?
Я к еде отношусь не предвзято, мои крысы кушают почти всё, что и мы, плюс--самодельная сушка. Мясо, рыбу и прочие морепродукты-- когда оно есть дома, то даю обязательно. Если есть в магазине шеи куриные-- покупаем специально для крыс. По возможности предпочитаю давать всё сырое, но перепадает и термически обработанное. В плане овощей и фруктов -- то, что есть дома, тем и угощаемся))) Также возле мойки стоит мисочка, в которую я в течение дня откладываю "поделёжку". Вечером ещё собираю "ссобойку" из всякой нашей еды, сушки--и иду к своим хвостатым.
Утром, как правило, крысам йогурт с геркулесом замешиваю или творог с замороженными ягодами, или дочкиной кашки--то, что на скорую руку. Т.е. кормлю дважды. Днём, конечно, если время и возможность, то тоже заскакиваю к крысам, могу с угощением, но такое бывает редко.
Зофобоса мои пасюки не едят категорически. Алиса с братиками в детстве аж из рук вырывала, а теперь, как понимаю, им и так всего хватает. Верандные тоже отказываются наотрез. Арахис не едят.
Кушают вообще странно--подошла крыса к мисочке, поела полминутки-минутку, или ссобойку в клювике в уголок унесла и там перекусила--а дальше всё, еда остаётся в миске. Крысы играют, моются, ухаживают друг за другом либо просто "думают о вечном". Периодически подбегают, клюнут что-нибудь ещё--и опять по своим делам.
Вот так мы едим. Толстых нет, худых тоже :) . Все подтянутые и в спортивной форме.

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск » Чт сен 27, 2012 10:17 pm

Катюша, ты где пропала? :(
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя