Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс сен 25, 2011 12:46 am

Ура!!! Как же я тоже рада! :)))

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс сен 25, 2011 1:01 am

УРА!!! Как здорово!
Легкие покусывания - знак любви/уважения/благодарения. Обычно ногти так покусывают. Мой последний декораха (а это было лет 10 назад.......) использовал мою руку в качестве транспортного средства. Если я шел в правильном направлении (на кухню или на улицу, куда он сам не мог пробраться), он покусывал мне ногти. На улицу, помню, он очень все просился, так покусывал усердно.. Двух комнат ему недостаточно видать было... Шлейку он не пытался снять, поэтому я иногда больше по сторонам смотрел, дабы ворон/кошек/собак не было рядом, а он сидел в глубине грядки и грыз горох, клубнику. Один раз потянул поводок, а шлейка пустая! Я все перерыл, волосы на голове рвал от отчаяния.. Потом заглянул в канализацию - и он как раз выходит из тени, весь грязный!! Каждый уголок во дворе знал, кроме канализации, вот он и пошел туда, исследовать...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс сен 25, 2011 1:39 am

Господи... Действительно, камень с души!!! :evil:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс сен 25, 2011 10:54 am

Хорошо, что всё так хорошо закончилось... :)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс сен 25, 2011 1:25 pm

Друзья, спасибо ещё раз преогромное! Это действительно "УРА!!!", Это действительно "Камень с души!". У меня самой до сих пор переполняет грудь от захлёстывающих чувств радости!
Ilja писал(а): Один раз потянул поводок, а шлейка пустая! Я все перерыл, волосы на голове рвал от отчаяния..
Как же мне понятны эти чувства.... Будто от тебя кусок оторвали...
И какие крыски умнейшие животные!
После первой вылазки на веранду 10 сентября (когда доча забыла клетку закрыть) Алиска вроде животик растить не стала, хотя вполне могло и такое случиться. Что будет сейчас-- сама не знаю, покрыл её Крыс какой-нибудь или нет--время покажет. На спинке в области крестца есть струпик--или поцарапалась сама (что практически нереально), или же, что больше похоже на правду, выясняла отношения с кем-то, может и с женихом.
Вообще-то, последнее наше приключение -- это действительно удивительная сказка со счастливым концом. До сих пор ума не приложу, как Алиска уцелела, выбравшись через окно второго этажа, расположенное с тыльной стороны дома, как нашла дорогу на поднятую на полтора метра над уровнем земли веранду!
Спасибо)))))))

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс сен 25, 2011 6:32 pm

Если вы переживали за крысульку(,а не за себя,что без любимицы остались)-то совершенно напрасно.У нас на конно-спортивном манеже долго жила белая крыса,успешно втесавшись в стаю диких сородичей,даже потомство приносила.А ,что вернулась ваша радость,значит ей у вас хорошо! \/~А проблем с входом и выходом для крыс нет,могут по вертикальной стене забираться и по гладким абсолютно трубам.Сама видела! wow~
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс сен 25, 2011 8:15 pm

AkelA, мы все переживаем на этом форуме именно за крыс и абсолютно не напрасно, ибо все знаем, как это может закончиться. Поэтому, если вам это не понятно (а судя по тону и наплевательскому отношению к декоративной крысе, которая на ваших глазах жила на конюшне, это именно так и есть), просьба не заходить на данный ресурс и не оскорблять своим заумным поведением участников форума.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс сен 25, 2011 8:48 pm

Пару риторических вопросиков:
Какова, к примеру, будет реакция стороннего человека, если к нему вдруг выйдет (или зайдёт в дом) декоративная крыса?
И какова будет реакция (подчеркну--стороннего человека), если к нему вдруг выйдет серая крыса-пасюк? (Да ещё и по ноге может вскарабкаться и юркнуть за пазуху).
Также можно сравнить скорость реакции на, например, кошку, собаку или хищную птицу дикой крысы, выросшей в её естественной среде и крысы-искусственницы? (не забывая при этом про естественный отбор и процент доживания диких крысят-пасючат до половозрелого возраста)?

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн сен 26, 2011 12:26 pm

Очень рада, что Ваша крысуля вернулась домой. Так тяжело было читать про ее исчезновение, честно говоря, не думала, что найдется девочка.
Как хорошо, что чудеса случаются!

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн сен 26, 2011 3:30 pm

TinyLady писал(а):AkelA, мы все переживаем на этом форуме именно за крыс и абсолютно не напрасно, ибо все знаем, как это может закончиться. Поэтому, если вам это не понятно (а судя по тону и наплевательскому отношению к декоративной крысе, которая на ваших глазах жила на конюшне, это именно так и есть), просьба не заходить на данный ресурс и не оскорблять своим заумным поведением участников форума.


Поверьте, здесь не заумности ни оскорблений нет. Просто конники - это особая порода людей......вот такая. Особенно с КСК.
Посочувствуйте лошадкам.
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн сен 26, 2011 11:36 pm

Здорово!
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн сен 26, 2011 11:40 pm

Спасибо ещё раз всем небезразличным к нашей судьбе!
Алиска сегодня на прогулке в той самой ремонтируемой комнате:
Изображение

Смотрим в злополучное окошко, через которое и был совершён побег:
Изображение

Аватара пользователя
Чуча
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 9:43 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт сен 27, 2011 9:22 am

Супер мышь!
У меня дочка теперь просит пасючку.. :P
Что бы ты не дал женщине, она отдаст тебе больше.Ты подаришь ей семью, она тебе малыша...ты подаришь дом, она уют в нём...ты подаришь свою улыбку, она свое сердце...женщина всё умножает и увеличивает...так что делая ей плохое, и ты будь готов к большему.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт сен 27, 2011 10:23 am

У-у-уважаемая TinyLady,что же Вы злые какие?В мыслях не было оскорбить чьи-то чувства,более того-они мне близки и понятны. Отдаю должное и преклоняюсь перед теми,кто не остался равнодушным к судьбе сироток.Хотелось просто напомнить ,что Вы лишь прикасаетесь к части дикой природы,а не являетесь её властелином.Генетика и инстинкты дикого зверя настолько сильны,что "сколько волка ни корми-он в лес смотрит".Или Вы уверены,что пасюки от радости грызут прутья клеток и при возможности пытаются улизнуть на свободу,пусть там и опасность на каждом шагу .Это их жизнь.Я восхищаюсь пасюками,они воистину совершенны,но дома у меня живёт дамбик,причём свободно ,как кот,и убегать не собирается и не грызёт ,кстати, ничего.В странах,где существует служба помощи диким животным,их,после реабилитации возвращают в привычную среду.Что касается белой крысы с конюшни,она жила в тепле,сытости,к людям не стремилась и была счастлива.Может уже не доверяла им.Думаю,бОльшим стрессом для неё была бы попытка поймать и одомашнить.И лошадки у нас,г-жа Чуча живут в любви и заботе,чего и Вам желают!Спасибо за внимание. ;)
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт сен 27, 2011 11:22 am

kiara
Ка-ка-а-я кры-ы-ысь! :)) Она действительно такая рыжуха, или это освещение шутки шутит?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт сен 27, 2011 3:43 pm

Алиска при разном освещении разная. Вообще она таки да, яркая. Но вспышка, сами ж знаете, цвет немного искажает, да и снималось Алиска против света, идущего из окна. А порою её шерсть вообще приобретает серовато-зелёный оттенок.
Сделаю ещё снимков.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт сен 27, 2011 4:29 pm

Не резкий кадр, но цвет, по сути, передан здесь верно:
Изображение
И ещё парочка снимков:
Изображение

Изображение

А здесь несколько коротеньких видео с нами. Первое--это весёлый компромат на Алиску и её способности. Причём, с подтверждением, что специально "на заказ" она так делать не будет и вообще она ничего такого и близко не умеет.
Снималось фотоаппаратом и, опять же, почти против света из окна, поэтому есть затемнения.
http://www.youtube.com/watch?v=nrIQy-mmh1M
Второе видео-- ещё одна типичная выходка Алиски, после которой, естесственно, всякая съёмка закончилась по причине её невозможности:
http://www.youtube.com/watch?v=C4qC0JkBhfE

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср сен 28, 2011 9:09 am

Пасючара :lol: ... У меня Декс тоже лазает по стене, прямо по обоям. Сейчас правда подрос, чувствую скоро будет вместе с обоями отваливаться, а в полтора месяца - как нефиг делать лез, так же, по углу.

Она и правда рыженькая, очень красивая девчушка.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср сен 28, 2011 11:30 am

Арни, я-то по наивности не учла, что крыска вот так запросто поднимется. Мне казалось, что опыта в экстремальных лазаниях у неё не было, гуляй себе по полу да по всему, что там наставлено. А про то, что можно в щель для проветривания просочиться-- даже не предполагала (применительно к искусственнице, выросшей в семье человека). Наивная)))
В плане окраса-- рыжиком всё ж не могу её назвать. Она хамелеон какой-то. Но, вероятно, эта игра оттенков шерсти заложена природой-- при разном освещении цвет шерсти видится разным. Как и цвет почвы, на которую падают лучи солнца в закатное время будет один, в сумерках или в пасмурную погоду--другой, в ясный полдень--третий и так до бесконечности. По хорошему завидую художникам, которые могут все эти оттенки описать и запечатлеть.
Покажу ещё кусочек нашей жизни, снятый в тот же день, что и предыдущие мувики (дочка и крыска, 33сек) -- там Алиска только пару секунд рыжеватая, а в остальное время-- более зонарная : http://www.youtube.com/watch?v=HVYboogBUEY

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср сен 28, 2011 3:40 pm

Рыженькая Алиска, рыженькая :)
По крайней мере если с моим сравнивать. Мой Козичи скорее серо-черный.
Красавица девочка))))
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей