Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июл 13, 2012 7:33 am

О, Боже мой, вот ужас..... А как Питер себя чувствует?
kiara писал(а):Я свои прокомпостированные пальцы тоже получила, когда пыталась вмешаться и успокоить разбушевавшуюся Алису.

Она же не со зла? У меня моя собака так же меня укусила, когда я пыталась брата рукой от него закрыть.. Тоша долго потом передо мной извинялся руки лизал...

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июл 13, 2012 2:11 pm

Белочка, Питер практически поправился. Он умничка)))
А Алиска цапнула меня давным давно, когда я Бьюти подселяла. Я руками в момент драки попробовала барьер сделать, загородить малышку--ну и сгоряча получила тоже. Но абсолютно не сержусь, ведь то моё вмешательство было равносильно безграмотному разниманию драки у собак.
Сейчас в Алисиной крысо-семье мир и спокойствие. Бьюти по-прежнему на особом счету--т.е. её чаще "проверяют", но всё происходит без криков и тумаков :) .

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн июл 16, 2012 7:38 am

Ну как у Алисоньки дела) Нет я сразу поняла, что она не специально,это что называется: " оказался не в том месте и не вовремя!
А вот что касается драки между Питером и тем верандным мальчиком, я читала, что крысы-самцы, только так на чужаков нападают...Да даже там обходится без ран: чужака просто добивапют, стрессовой ситуацией, без крови.... А мальчики эти они ведь уже давно месте..Вот почему так получилось, не понимаю(

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн июл 16, 2012 2:19 pm

Белочка, эти мальчики действительно давно вместе, но Марко подрос, возмужал и стал претендовать на "престол". К сожалению, мужские разборки за право лидерства---это типичное явление. И драки бывают весьма серьёзные---кто-то не хочет уступать своих прав, кто-то не соглашается иметь низший ранг.
Про Алиску--напишу позже :)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июл 19, 2012 9:57 pm

Мои пасюки стабильно плохо кушают. Истории о том, что крысы окружают мисочку с едой и все вместе доолго кушают-- для меня мечта)))
Крысы очень самодостаточны--подошли, угостились немного кашкой, скушали пару семочек, грызнули яблочка, попили водички-- и пошли играть, умываться, выкусывать друг дружку. Утром еда может быть до конца и не проедена, хоть кладу им не много. То же касается и мяса--взяли по кусочку, поели--остальное возьмут, но сложат на столовый диванчик, куда снесут и прочие "вкусняшки". Благо, хоть мяса до утра не остаётся.
Верандные наконец-то ручнеют (в моём представлении этого слова), т.е. из клетки бегут на руки через совсем короткий промежуток времени. Сегодня даже перепутала Бьютьку с Алисиной дочкой--- подсунулась под руку сразу за Алисой :)
Мальчики опять распушились, гормоны играют с новой силой, опять активно запахли терпким сладковато-пряным запахом.
А ещё---они какие-то "хачики", или---"хОчуки". Постоянно друг друга кроют и запас активности неиссякает :red: .
Выходя из клетки, Захар вообще бесцеремонен--если его не устраивает положение моей руки, он просто отодвигает её "нафиг", да причём так уверенно, что двусмыссленность неуместна. Похоже, что этот крыс не боится вообще ничего и никого. Держится с таким чувством собственного достоинства, что впору обращаться на "Вы". При этом-- он очень ласковый для верандного пасюка, выращенного дикой крысой. Матвейка--ласковый (по пасючьему), контактный, но-- второй.
Алисушка--как обычно, милая и нежная!!! \/~

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июл 19, 2012 11:12 pm

:)

То, что плохо кушают - не так страшно!!!
Жара, да и вообще пасюки намного меньше кушают, чем декорахи...
Главное, что бы пили много, что бы у них вода всегда была свежая.

Но, по любому, ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ!!! ❀
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июл 20, 2012 12:39 am

Николай, приветствую)
У нас с едой дело не в жаре :) --- они в принципе мало дят. Дробненькими частями подходят и перекусывают, потом гуляют--потом опять чуточку перекусывают. Толстой или хотя бы полной крысы нет ни одной. Но они и не худые :) Просто ничего лишнего. В природе раздобревший крысАк быстро бы стал чьей-нибудь добычей. Да и декорашек, за которыми клювом прощёлкать можно всё вкусное, тоже нет---одни пасюки. Вот и морочат мне голову. А точнее---это я сама себе её морочу, сама в голове тараканов развожу ~8-|
А так накормить хочется от пуза :D

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июл 20, 2012 8:39 am

Радуйся)))
У меня стоит миску поставить - отдельные толстые так налетают, что пасючкам приходится тоже есть с такой скоростью, а то через три минуты окажутся над чистой тарелкой. Старшенького и младшенького я даже отдельно докармливаю, а то не успевают за этими проглотами.
А у тебя нормальная пасючья стая с нормальным пасючьим режимом питания.
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июл 20, 2012 9:50 am

Мои пасючки так же кушают. :)

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июл 20, 2012 11:25 am

И Зайка моя такая же... Иногда у меня создается ощущение, что она вообще не ест :( Майка (подружка, декорашка и ровесница) вон уже практически в два раза и ширше, и длиньше...
Но, видимо, и среди пасюков есть исключения - Митяня и по габаритам вровень со старшими, а некоторых уже и переросла, и насчёт пожрать (ттт) здоровА девка. Особливо, если мяско, или зофобас
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт июл 20, 2012 7:35 pm

t-svet, думаю, что Зайка распробует--- рядом же столько ртов))) А может, как истинная Леди-пасючка, так и будет фигуру блюсти (не смотря на рабоче-крестьянское происхождение :D ). Митянька вон, умничка, научилась клювом не щёлкать. Мои зофобаса не едят категорически, поганки любимые)))

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб июл 21, 2012 1:51 am

:D Митянька наоборот научилась клювом щёлкать. Как щёлкнет - так остальные и замирают, трепеща. А она в это время самый лакомый кусочек выбирает))) А Зайка так же как и твои зофобаса игнорирует...
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб июл 21, 2012 6:16 pm

t-svet писал(а)::D Митянька наоборот научилась клювом щёлкать. Как щёлкнет - так остальные и замирают, трепеща. А она в это время самый лакомый кусочек выбирает)))

<3/\/\~
Вот примерно так и при Алисе--- пока она выбирает, что будет кушать или кушает, верандные девочки даже близко не подходят. Знают, что череповато это. Алиса не дерётся, но видимо её взгляда им хватает. И из рук еду--только после Алисы. А она ещё и забрать может прямо изо рта (у Бьянки с Бьютькой)--- и положить на диванчик... на потом)))
Т.е. девочки Бьянка и Бьюти в стае, в семье, но своим родным доченькам позволено в разы больше, чем им. Но я рада и тому, что есть, вспоминая этот ужас от неприятия Алисой Бьюти.

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс июл 22, 2012 9:14 pm

У тебя там верандные младшие остались в стае? Или всех "в люди" отправила? Если да - то с днём рождения их! Вчера ж два месяца вроде как было)))
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс июл 22, 2012 11:09 pm

t-svet, спасибо за поздравления! Я и подзабыла-то... Малышей уже давно не осталось---все уже давно разъехались. Загляни к Лесе в дневник--там есть фотки Нафани с Кузей )))
Заюшку с днюшкой! И Максюшку! И Шерри, и Глюкозку, И Нафаню с Кузёмкой, и Фросю с Соней, и всех всех всех, чьих имён пока не знаю)))

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июл 25, 2012 6:14 pm

Вчера утром чистила девочкам домик-- на время помывок вся честная компания у меня всегда пересаживается в хомячью клеть. Для них эта процедура знакома, типична и стандартна, поэтому переносится как в порядке вещей)))
Детки в клетке:
Изображение

Это уже в своём доме-- Юнико и Юмико:
Изображение

Алиска:
Изображение

Алиска и Бьянка:
Изображение

Салон Красоты (действующие лица те же):
Изображение

Изображение

Бьютёныш:
Изображение

Захарка рядом с домиком девочек доблестно натирает собою всё, что попадается:
Изображение

Изображение

Ещё чуток Захарика:
Изображение

Вообще фотографировать сложно--в одной руке крыса, в другой--фотик, но этот кадр мне очень нравится---такой медведик плюшевый:
Изображение

И напоследок-- смотрящие вдаль... Не помню кто это, вроде первая Бьюти, а вторая-- Алиса, но это и не суть важно:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июл 25, 2012 7:33 pm

Класс!!!!!!! ❀
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июл 25, 2012 8:29 pm

Какие чуды-чудушки!!! А слиуэты - ваще...
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июл 25, 2012 10:52 pm

t-svet, Николай, спасибо)))
Пока я своих чуд-чудушек пасла вечерочком, моя дочурка угораздилась, катаясь на велосипеде, так врезаться в бетонный фонарный столб, что пришлось всю её перекисью обрабатывать и пантенолом запшикивать. Снеговик с бородой посреди лета получился.
Крысы в срочности были отловлены и, к сожалению, отправлены в домик, а мальчики остались без выгула по форсмажорным обстоятельствам. Будем завтра навёрстывать упущенное, а пока нужно рядышком с "потерпевшим" находиться. Благо, всё обошлось--- отделались только множественными ранками, грооомким криком да порванной одеждой.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июл 26, 2012 12:09 am

Эта конспираторша оказывается выпала из окна недостроенного дома-- призналась мужу. Он изначально не поверил, что такое обилие и специфика ран могла произойти на велосипеде. Побоялась, что гулять не выпущу. Вот же ж деточки... Не девочка, а "вождь краснокожих" какой-то.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей