Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 7:57 pm

Мыха на ручки просится, а вы от нее убегаете! [-X
Блин, до чего же паси красиво двигаются... \/~
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 8:19 pm

moni писал(а):Пасюки-окногрызы рулят :D
А личико такое невинное-невинное. Мой тоже умеет такое делать ~8-|

О да! Я помню истории из твоего дневника, как Козич вдруг среди ночи вспоминает, что ему нужно срррочно позаботиться об интерьере комнаты и будто бы слышу твоё грооозное: "Пасюююк!"
Малявка писал(а):Мыха на ручки просится, а вы от нее убегаете! [-X

Так а как же крысиный фитнес? Движенье--жизнь))) :D

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 9:53 pm

Малявка писал(а):
Блин, до чего же паси красиво двигаются... \/~

Малявка, я сама любуюсь её движениями. Такая пластика и искромётность! Здесь (на первой фотке) мне кажется удалось запечатлеть в кадре её врождённую природную пасючью пластику-- такая лёгкая размеренная рысь:
Изображение

В следующем кадре Алиска уже мчится обратно, правда хвост ещё об этом ничего не знает-- он пока не успел развернуться))
Изображение

Срочно надо всё-всё-всё обследовать и проверить:
Изображение

Прыгать или не прыгать---вот в чём вопрос:
Изображение

Карабкаемся:
Изображение

Ну и кто поверит, что этот самый грозный, самый пасюкатый пасюкатор---это нежная Алиска?
Изображение

Учусь её фотографировать, но в большинстве кадров --лишь размытые пятки.
Последний раз редактировалось kiara Сб окт 01, 2011 10:05 pm, всего редактировалось 2 раза.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 9:58 pm

КАК она прикольно бегает :D Такая красавица :) А на той фотке,где она примеривается прыгнуть она все-таки прыгнула или нет? :0

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 10:03 pm

Белочка, неа, не прыгнула, вспышка сделала своё чёрное дело.

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 10:06 pm

Хорошо у тебя получается Алиску фотографировать))
С моим такой номер не проходит. Его обычно только отдыхающим снять можно, первые два кадра. Потом пасюк исчезает.
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 10:08 pm

а можно задать нескромный вопрос? :red: КАк она реагирует на вешего мужа(и он на нее) Вас и дочку она я так поняла очень любит. У меня болонка мальтийская,любит меня и маму, а на отца и младшего брата рычит,(защищаетнас с мамой), брата может и укусить под коленку :D

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 10:29 pm

Белочка, конечно можно и нескромные вопросы))) Неа, на мужа и сына она не рычит, не пищит и под коленки не кусает))) На руки к ним тоже идёт (например, когда семьёй на кухне чаёвничаем), но лишь на пару секунд, потом возвращается ко мне или к дочке.
А вот при некоторых посторонних она сильно напрягается, становится похожа на стальную пружинку --видно, что животное нервничает и чувствует себя откровенно дисскомфортно. Прячется в домик и не выходит, пока люди не уедут.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 10:39 pm

moni писал(а):Хорошо у тебя получается Алиску фотографировать))
С моим такой номер не проходит. Его обычно только отдыхающим снять можно, первые два кадра. Потом пасюк исчезает.

У меня проблема в обратном---пусть бы своими делами занималась, а я её тем временем фотографировала. Так она ж всё на меня норовит закарабкаться-- куда не пойдёшь в комнате, она тут как тут-- защищённее, возможно, себя на мне чувствует. Но и на руках тоже спокойно не сидит-- туда-сюда, как егоза носится.
Хотя любит и поиграть на руках, и почесаться. Вчера грызла мне руки-- блошек выкусывала. Так смешно и умилительно это выглядело)))

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 10:45 pm

А мой Тошка (болонка) когда приходят гости первым бежит к двери встречать... А потом если гостей много испуганное АВ!!!! и нырк под мой диван,полчаса его не видно ,затем выходит знакомится (с женщинами),если же в гостях мужчины,то рычит и не подходит(не любит он мужчин и все-тут! :D :D :D А как гости регируют на пасючку и родственники не боятся?

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 10:47 pm

ВЫ ее выкормили,для нее вы мама! С мамой всегда хорошо! :)

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 10:49 pm

Любви и общения она хочет. Мой такая же липучка, особенно по ночам, когда Ррыжий спит. На руки лезет и скачет по мне с плеча на плечо - туда неси, сюда неси.. Только выкусывать особо не умеет, его редко прошибает на такие нежности.
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 11:22 pm

moni, так и Алиска вчера меня впервые вот так длительно выкусывала. У неё вообще был какой-то прилив нежности))) Эти нежности начали проявляться после её последнего побега-- вначале робкие покусывания за нос и за губы, потом прибавилось за щёки и за веки (страшно мне тогда), а теперь вот руки мне чистить решила. Хозяйка ж ленивая-- не умеет чесаться, как крыса)))
И да, любви и общения, думаю, все мы периодически хотим. И очень здорово, когда это взаимно))
Белочка писал(а): А как гости регируют на пасючку и родственники не боятся?

То, что пасючка Алиса у нас живёт--это факт. Может, это кому-то из родни и не нравится--- это их вопросы, я им благодарна за их мнение--и не более того. А как гости реагируют? Ну--вопросы периодически задают, если вдруг речь о крысе заходит, а всякие там показы, пиар и тисканья--этого нет. Могут подойти к домику---высунется Алиска--хорошо, нет---ещё лучше. Беспокоить и стрессовать животное из-за чьей-то прихоти --это против наших правил. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 01, 2011 11:53 pm

kiara писал(а):
moni писал(а):Так она ж всё на меня норовит закарабкаться-- куда не пойдёшь в комнате, она тут как тут-- защищённее, возможно, себя на мне чувствует. Но и на руках тоже спокойно не сидит-- туда-сюда, как егоза носится.

У меня пасюк тоже при кидается ко мне - прячется за спину или ныряет за пазуху. Видимо так чувствует себя защищенным :) Я конечно занимаюсь с крысами в разЫ больше, чем все остальные члены семьи, вместе взятые :D , но вот декорахи и к мужу и к детям относятся совершенно спокойно, а Декс вроде дочку еще как-то воспринимает, сына и мужа иногда терпит. А при тревоге - только к маме :)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 03, 2011 11:40 am

Искала в компе видео, где уже зрячие и вовсю бегающие малыши угорающе били хвостами во время принятия трапезы (кто кого круче и у кого больше прав на еду)))-- не нашла... может куда удалила по ошибке.
Зато нашлось забавное т.н. архивное видео первых проб на зубок, на лапки и на нос. На видео или Алиска (к чему я более склонна), или Питер--- именно они всегда первыми выходили ко всему новому и первые всё пробовали на зуб. Ушки уже открылись, а глазки пока ещё нет. Но уже охотно тянули всё в рот, пробовали кукурузные хлопья и слизывали питание с руки.
http://www.youtube.com/watch?v=IXPROgqsY-w
Провода--это термошнур, зелёненькое--индикатор температуры, дающий команду шнуру, греть ещё или на некоторое время отключиться. (Как назвать эти вещи грамотно--не помню). Почему малыши не грызли проводочки-----не знаю. Пеноплекс, на который я змейкой расклеила термошнур и прикрыла сверху газетой, грызли только в путь.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 03, 2011 6:13 pm

Ос-спидя... Оно ж еще и умываеццо... :0 :0 :0
Жуть ролик, дух захватывает - а ну как дитё в миске утонет? Не найти ж потом будет... :afraid:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 03, 2011 7:45 pm

Малявка, :D , это верно :D
Были приняты все меры по предотвращению "утопления" и захлёбывания в чайной ложке-- если видно, то вместо жидкой молочной смеси там приготовленная из овсяной муки и детского питания кашка. Ну и кукурузные хлопья в качестве "сопок-плотов" :D

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 03, 2011 11:01 pm

Видео просто потрясающее! Невозможно даже представить, сколько сил потрачено на выкармливание крысят!
Спасибо за пацанов, дорогая kiara! Это уникальнейшие животные.

А мне наконец-то удалось сфоткать отметину Питера.
Вот она:
Изображение
Изображение

Когда kiara сказала мне, что у одного парниши есть пятнышко, я обрадовалась, что смогу их легко различать. На проверку, это оказалось лишним. Различить их можно с первого взгляда, по поведению.

На выходных навела маникюр Питеру, а то коготочки отросли. Димку пока уговариваю)

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 03, 2011 11:13 pm

И удаётся маникюрить? Завидую..
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 03, 2011 11:19 pm

Бамбук, спасибо за долгожданное айришевое пятнышко!
А как происходил процесс обработки ногтиков? Я вот не решилась Алиске маникюр наводить-- боюсь, что мягкие ткани задену, т.к. эта шилопопка постоянно вертится)))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 239 гостей