Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июн 20, 2012 11:27 pm

Ага! Ещё и пятками вперёд! Она ж в руках сидеть не будет пятки выставив) Ну - может попробую как-нибудь подловить на решетке висящую... Но только не сегодня, сегодня она ваще оффлайн, патамушта я клетку домыла только что... И теперь вокруг всё такое чистое и новое - :afraid: И мы тихо-тихо сидим в домике закопавшись в сене (я еле её там обнаружила), пока остальные активно перекапывают чистый наполнитель и поливают ароматической жидкостью всё то, что я так мучительно-старательно отмывала :D А до этого висела в уголке тряпочкой прикинувшись.
Так что не раньше, чем завтра
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июн 20, 2012 11:34 pm

t-svet, Солнц, так я ж не спешу. Это так---на однажды, на когда-нибудь)))

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июн 20, 2012 11:37 pm

А ещё у неё скорость растёт ещё быстрее чем она сама, так что сфотать всё труднее и труднее) даже без пяточек))) Но мы будем над этим работать!
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июн 21, 2012 12:05 am

Пятки хороши)

А у меня бывают драки в мужской общаге.
Видимо, Марко с Димоном спорят за второе место под солнцем.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июн 21, 2012 12:53 pm

Бамбук, ну здравствуй, дорогой мой человек!
Спасибо, что не забываешь))) И с тебя фотки твоего пасюкосемейства)))

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июн 21, 2012 1:07 pm

Киара, здраствуйте, а будут еще фоточки Алски? Как она жару переносит? все хорошо?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июн 21, 2012 1:55 pm

Белочка писал(а):Киара, здраствуйте, а будут еще фоточки Алски? Как она жару переносит? все хорошо?

Здравствуйте, Белочка)))
Фотки обязательно будут, как только немного разгребусь с делами.
Про жару--да вроде т.т.т.--мы от жары с повышенной влажностью в доме спасаемся. Крысы живут в комнате с восточным окном, там днём очень даже неплохо.
Подарили нам очень славные диванчики и гамачки для крыс))) Спасибище!!! Ну так мои барышни в своём репертуаре-- за одну ночь часть распустили-разлохматили. Ну что же это такое! Все наши супер-красивые домики в одночасье начинают напоминать ветошь какую-то. Всё гнёзда вьют, хозяюшки мои))) А мальчики вот домашнюю мебель не портят, им бы деревянное что погрызть-- подойти-поточить ножку стола, досочки поизмельчать, а вот тряпочки мы просто перекладываем с места на место, но не портим)))

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июн 21, 2012 6:08 pm

Мне все-таки очень и очень интересно, как происходит общение между Алиской и ее дочками., она их все так же продолжает воспитывать? Или свое воспитание она уже закончила.?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июн 26, 2012 1:08 pm

Белочка писал(а):Мне все-таки очень и очень интересно, как происходит общение между Алиской и ее дочками., она их все так же продолжает воспитывать? Или свое воспитание она уже закончила.?

Алиса, по сути, своё воспитание закончила, но, проживая вместе в одной клетке, Юнико с Юмико и в клетке, и на выгуле постоянно смотрят на поведение мамы. Мама насторожилась-- они тоже замрут. А если девчёнки испугались чего-то, а Алиса при этом совершенно спокойна, то и они моментом переключаются на позитив. Валяют все друг друга по очереди--то Алиса их, то дочки Алису. Но это без писков и агрессии-- просто весёлая копошня.
Младшенькие (верандные Бьянка с Бьюти) тоже Алису слушают и на неё ровняются. Пробовали уже силами со старшими девочками померяться-- да куда уж там. К тому же они совсем некрупные. К общей еде, если Алиса с дочами так решат, могут быть допущены в последнюю очередь. Да и забрать у них могут вкусняшку. Поэтому хватают--и быыыстро-быстро мчатся подальше в уголок. Между собою лягаются задними и пихаются передними лапками. Выглядит очень смешно.
Как писала раньше, обнаружила на втором верандном помёте власоедов. Хорошо, что мало и хорошо, что вовремя обнаружила. Шёрстка у малых-то ещё пуховая--при разгребании-осмотре всё видно очень хорошо. Обработала, помазав холку ваточкой. Естесственно, провела обработку и своих домашних крыс, т.к. живут и выгуливаются в одной комнате. Вначале тоже мазала холку ваточкой, на которую прыскала спреем. А потом решила для верности сделать по контрольному пшику. Алиса ускакала со скоростью ветра. Ника--даже ругнулась, сказазав что-то типа "хрю". Остальные тоже перепугались и запаниковали. А так как пасюк--зверь вертлявый, то очень боялась попасть в глаза. В итоге-- всё-таки обработка ваточкой. И очень долго потом, после процедуры, мои крысы посылали меня нафиг. Будем восстанавливать доверие.

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июн 26, 2012 9:07 pm

kiara писал(а):Младшенькие (верандные Бьянка с Бьюти) тоже Алису слушают и на неё ровняются. Пробовали уже силами со старшими девочками померяться-- да куда уж там. К тому же они совсем некрупные.
Да? А моя Митька уже по размеру догнала взрослых. Правда, я её не взвешивала (в сободном полёте нереально, а в переноску она категорически не идёт). Но визуально совершенно не отличается размерами от общей массы ;)

Я на Митьку пшикать не решилась (учитывая пасючатость, боялась промахнуться :D ) Так что тоже мазались ваткой.
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июн 26, 2012 9:39 pm

К сожалению, мои верандные козявки так пока козявками и остались. Мелкие. Может ещё подрастут немного. Но это как у людей--кто-то крупнее, кто-то мельче. Мои родные сёстры тоже все разные-- кто-то такой же, кто-то на голову выше. Однопомётники девчёнок Матвейка мельче Захарки, причём заметно. А Захар--наверное в два раза больше чем Бьюти с Бьянкой. По длине он вполне компактный, не длинный, но очень коренастый, широкоплечий и тяжёлый.
Зато у меня Бьютька целоваться научилась. Бьянка пока скромничает, лишь робкие попытки.
Сегодня пофоткала немножко женский батальон свой. Если осилю-- выложу.
Эх, t-svet, хочу к тебе в гости. Да и ты заезжай)))

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июн 26, 2012 9:42 pm

А я в пятницу в Минске буду!!! С зофобусом и живоловкой ;) Правда, только где-то с 10-ти до четырёх... За Зайкиной подружкой еду
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июн 26, 2012 9:50 pm

Ура-ура!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июн 26, 2012 11:12 pm

Это Бьютька с Алисиной дочей.
Изображение

Изображение
У меня были большие запарки (решала вопросы со здоровьем сына), крысы выгуливались меньше, Бьянка с Бьютькой
отчётливо показали мне стёртыми носами, какая я нехорошая.
Доча моя кушала халву в шоколаде--шоколад съела, халву оставила. Мика решила исправить это недоразумение.
Изображение
Изображение
Алиса и дочурки:
Изображение

Это Бьяночка:
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжаем разговор.... Присоединилась Алиса:
Изображение
Изображение
Ника и Алиса:
Изображение
Ника и Бьянка:
Изображение
Изображение
Сына просто отбивался от внимания к его персоне:
Изображение

Алиса и Бьюти:
Изображение
Бьютёныш:
Изображение
Алиска:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И просто крыски--Ника, Бьянка и Мика:
Изображение

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июн 26, 2012 11:15 pm

~{}3>* всем-всем-всем!!! И что в итоге больше по вкусу пришлось? Соевый соус, сахар, или молоко? :D
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июн 26, 2012 11:17 pm

Халва :D
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт июн 26, 2012 11:28 pm

Ох, да там всё в расход шло. И халва, и молоко, и соевый соус, и семена помидоров с морковью, и кофе, и козинаки, и хлебушек, и жвачки с дочкиным пластилином. Любопытный народец эти пасюки)))

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июн 27, 2012 8:37 pm

Добрый вечер, Киара)
kiara писал(а):Алиса, по сути, своё воспитание закончила, но, проживая вместе в одной клетке, Юнико с Юмико и в клетке, и на выгуле постоянно смотрят на поведение мамы. Мама насторожилась-- они тоже замрут. А если девчёнки испугались чего-то, а Алиса при этом совершенно спокойна, то и они моментом переключаются на позитив. Валяют все друг друга по очереди--то Алиса их, то дочки Алису. Но это без писков и агрессии-- просто весёлая копошня.

Алиса, просто умница) Ведь и детиЧеловеческие) тоже учатся, когда смотрят на взрослых)Алиске) ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀
И фотки с ней просто отличные) Ей уже год где-то?
Особенно рассмешила фотка, где Ваш сын от кры=с отбивается))) А с чужими они как? Очень боятся?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср июн 27, 2012 10:48 pm

Белочка, спасибо за букеты и тёплые слова!
Алисоньке приблизительно 6-7 мая (считаю 7-го) исполнился годик. Уже совсем взрослая мудрая пасючка.
К чужим людям пасюки относятся настороженно и очень осторожно. Плюс-- если и принимают, то весьма избирательно.
Но вот однажды к нам на чаёк в гости заезжали учредители минского питомника, так из кофты Ольги (автора "Крысявок") Алисиных дочерей было не вытянуть--приняли, как родную--лазили, будто знакомы давным давно и не хотели извлекаться :D . Чувствуют они прекрасно, кто к ним с открытой душой, а кто и сам побаивается-остерегается "дикой крысы".
С моим супругом у крыс нейтралитет--- просто живут вместе в одном доме и друг друга не касаются, хотя и не фычкают на него. Да и муж не горит желанием общаться, но и тоже "не фычкает". Всё взаимно.
Однако ночью сбежавшая однажды Алиса (научилась открывать прищепки) пришла к нам в постель и потопталась мужу по лицу--вот ужасу-то было (вместе с моим хохотом). На другую ночь она пришла к сыну. Т.е. крысы привыкают к людям, рядом с которыми живут и сами ищут контакта и общения. Разница в объёме желания общаться с каждым конкретным человеком, но то, что пасюк супер-любопытный зверь--это однозначно)))
Вот как-то так (если понятно объяснила)...

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Киара, Вы все замечательно объяснили) Так интересно за ними наблюдать(даже по фото очень видны характеры) А что, Алиска, больше всего любит кушать?


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 286 гостей