Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс мар 18, 2012 4:41 pm

Lynx
Да, то самое дикое пасюкомое)))

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс мар 18, 2012 5:19 pm

А на этих вышепоказанных Бамбук фото (дублирую ссылками ниже)-- Питер с Димкой, Алискины братики, 100% очень ручные и воспитанные пасюкаторы)))
http://cs9946.userapi.com/u10855166/142 ... 6d6315.jpg
http://cs9946.userapi.com/u10855166/142 ... d568b7.jpg

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн мар 19, 2012 12:27 am

О, какой серый и пушистый! :)

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн мар 19, 2012 12:33 am

Малыш приходит спать с дядьками
Изображение
Изображение
И спит уже не стоя, а почти лежа
Изображение



Пока взяла фотик, все проснулись
Изображение

А ещё ребенок нашел себе вот такое место. Нужный размерчик)
Изображение
Изображение

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн мар 19, 2012 1:08 am

Бамбук, спасибо тебе огромное, что приютила карапузика)))

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн мар 19, 2012 8:48 am

kiara,
так и хочется сказать: "Всегда пожалуйста!" :D
На самом деле, самое большое спасибо - Питеру с Димкой, что приняли малыша.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср мар 21, 2012 10:31 pm

Сегодня Алискиным с Козинаком деткам исполняется три месяца, вот как раз сейчас, в это время они и родились! Деток и их хозяев--с праздником!
Имхо, дети получились замечательные. Стремительные и фееричные, как и полагается настоящим 100% пасюкам))) И при этом-- ласковые и общительные.
Вчерашнее фото:
Алиса и Мика
Изображение
Ника-добытчица
Изображение
Алиса с дочурками Микой и Никой (Юмико и Юнико)
Изображение

И сегодняшний снимочек:
Изображение

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт мар 23, 2012 11:28 pm

Взвесили сыночка Ютанку--520 грамм чистой 100% пасючатинки))) Возраст--3 месяца!

Мои дикие "мальки" уже почти совсем освоились. Гуляли в очередной раз не только на мне, а уже свободно бегали с тётеньками Алисой, Юнико и Юмико. Здорово то, что сами возвращаются в свой домик-клеточку. Дочка моя обожает носить на себе своего любимку Захарку-- карапуз прячет тельце либо под косичку, либо под свитерок, высовывает головоньку и смотрит по сторонам любопытными глазками. Все крысятки, кроме Ванятки, ещё в первые дни стесали себе носики об прутья клетки, а Ванечка --не грызёт совсем, т.т.т. Если пацаны стремятся отойти от него подальше, то берёт их за шкирку или за лапку и тянет назад. И уже научился целоваться, правда не часто. Остальные только нюхаются, вовсю интересуются ресницами, любят копошиться в волосах, старательно пытаются снять с меня серёжки и легонько выкусывают за уши. Смешные такие)))

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб мар 24, 2012 12:02 am

А на последней фото где Алиса...Я ее потеряла :afraid: :0 :0 :0 :0 Та,что в середине?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб мар 24, 2012 11:23 am

Белочка писал(а):А на последней фото где Алиса...Я ее потеряла :afraid: :0 :0 :0 :0 Та,что в середине?

Неа, Алиса--та, что слева)))
У дочек шерсть немного другая, больше чёрной ости, рыжизна не такая, как у мамочки, но--во-первых, взрослый окрас мы ещё не набрали, а во-вторых-- здорово то, что детки--носители рыжего. Поэтому, даже если не порыжеют до маминого, то ничего страшного. Главное, что здоровы, веселы, активны и ласковы.
Порою от случайного звука или резкого движения руки могут подпрыгнуть, шугануться, но потом, как правило, быстренько любопытничают--и что же это было.
При посторонних людях доченьки ведут себя настороженно, вообще даже могут не выйти из клетки--просто наблюдают или из домика, или с полки, но через сетку. На руки к посторонним не идут, в отличие от Алисы. Та тоже ведёт себя настороженно, но она-- смелее, мудрее, увереннее в своих силах )))
А малышки учатся от неё , внимательно наблюдают за всем, что мамочка делает. Да и ведь всего-то три месяца только исполнилось)))

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс мар 25, 2012 8:32 pm

Ныкнула из соседней темы фото сыночков Алиски Ури и Арто Козинаковичей, живущих в Киеве -- с гордостью выложу их фото ещё и здесь:
Изображение

Изображение

А это--Ютаночка Козинакович:
Изображение
Детям--три месяца.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вс мар 25, 2012 9:24 pm

:0 ох,ну ничего себе..Да они с Алису размером) Мальчишки более темные..А девочки больше на маму похожи

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт мар 30, 2012 2:08 am

Юнико и Юмико:
Изображение

Юнико, Юмико и Бьянка:
Изображение

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб мар 31, 2012 3:25 am

"Лукошко" пасюкосчастья:
Изображение

Изображение

Алиса и Юнико:
Изображение

Дочка с Бьянкой:
Изображение

Изображение

Юмико и Бьянка отдыхают после прогулки:
Изображение

Алисушка:
Изображение

Почесушки:
Изображение

И новый член нашей семьи (знать судьба у меня такой):
Изображение

Изображение

Изображение
С девочками пока не знакомила--подпростывши козявка слегка.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт апр 10, 2012 5:26 pm

Выпустила всё своё крысостадо вчера на прогулку. Часик побыла с ними--- малышня рада, старшим тоже раздолье, носятся, кувыркаются. Потом пошла я делами заниматься (это часиков 9 вечара было), крыс оставила гулять в комнате, предварительно убрав все злачные местечки.
В три часа ночи только освободилась, прихожу--а у меня опять весь пол пеной засыпан. На этот раз козявки выгрызали лаз на волю под подоконником. Пасюки, что сказать. Быстренько убрала, пока муж не видел и давай крысок собирать--спать-то охота. Не нашла одну козявочку.
Через минут 10 услышала лёгкое шевеление на столе, а она, оказывается, забралась в мешок с чёрными семечками и сидит лакомится. После того, как я дотронулась до мешка (и ведь старалась не напугать, разговаривала с нею тихо), малютка сильно стрессанула. Начала шипеть и кидаться, будто человека видит впервые. Пару раз напала на свитер, а потом нырнула в рукав. Из рукава через пару секунд вышел совершенно другой ребёнок--опять славная и милая крысулька. После такого поворота событий для себя я сделала вывод, что пока не стоит малышей, не достаточно привыкших к человеку, оставлять гулять долго одних. У них время совсем по другому бежит.
Зато Алиса с Микой и Никой, увидев меня, быстро закарабкались на руки, всё облазили, потом на плечи, перекопошили волосы, повыкусывали и спускаться на пол совершенно не собирались. Им как раз-таки моё внимание было очень нужно.
Надеюсь, что однажды оно понадобится и дикарятам.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт апр 10, 2012 11:27 pm

Коль данное мною верандной пасючке имя вернулось ко мне, то у меня оно и останется. Видимо, так было надо :) .
И моих маленьких дикарок зовут Бьянка и Бьюти)))
Бьютьку Алиса категорически отказывалась принимать-- 7 верандных крысят приняла, вылизывала, чистила, а на восьмом свет клином сошёлся. Подселялись мы долго и очень мучительно. Сейчас ещё пока тоже не всё гладко, но первую ночь (с половины четвёртого утра) девочки переночевали все вместе.
Для меня основной целью был их мир и моральный комфорт. Сейчас можно будет плотнее заниматься приручением. Алиса до трёх не считала и, нервничая, срывалась и на остальных. В итоге все мои крысы, видя сердитую барышню Алису, раздутую как шар и постоянно на всех шипящую, притворялись то тряпочками, то прутьями от решётки. А кому понравится тумаков отгребать... А Алиса оказалась на это дело шибко щедра.
На данный момент всё вроде бы нормализовывается, а то мой сын уже собирался Бьютьку отдельно растить и сам за нею ухаживать-- так жалко её было, всё на ручках носил и гладил.

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср апр 11, 2012 12:30 pm

Так у вас наконец-то прогресс наметился :)
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср апр 11, 2012 5:17 pm

moni писал(а):Так у вас наконец-то прогресс наметился :)

Спасибо)))
Сегодня дважды замечены все вместе в одном гамаке! Я даже первый раз глазам своим не поверила--дважды носы пересчитывала. Алиса, конечно, ещё бычит на Бьянку, распушивается, пофычкивает, но малая завалить себя так и не позволяет (при мне). Встаёт на задние лапки, передними дерётся, как кенгуру, за что и отгребает. Но раз уже спят вместе, то да, это колоссальный прогресс! Если вспомнить, что Алиса, как киборг с целью самонаведения, гонялась за нею по комнате с желанием порвать на тысячу маленьких пасюков, то то, что они на данный момент в одной клетке уже две ночи провели и на Бьютьке ни одной новой дырочки--это просто здорово!
Спасибо тебе, moni, за грамотные рекомендации, за бесконечную поддержку и вселение надежды на благополучный исход---- ведь были моменты, когда я уже совсем отчаивалась.
❀

Аватара пользователя
t-svet
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 12:48 pm
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср апр 11, 2012 7:48 pm

Катя, поздравляю!!! Митька, кстати, тоже так никому и не позволила себя завалить. Некоторые тётки всё ещё пытаются, но большинство притомилось и отстало... Бьютьке большой привет от всего моего крысосемейства (и остальным тоже)))
... и лучше на "ты"
мой крысодневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.1920.html

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Ср апр 11, 2012 8:42 pm

t-svet, спасибо))) Пасюки--удивительный народ.
Дочки-то (Ника и Мика) перед мамкой Алисой прогибаются, все проверки терпят безропотно, привыкнув к этому с младенчества. Ну и было бы странно, если б было не так. А Бьютька упрямая оказалась. Я ещё заметила, что Ника с Микой её защищают-- идёт раздутая грозная Алиса с однозначным намерением к малышке, а те наперерез бросаются, прямо под шею своей суровой мамочки. Козявка тем временем успевает драпануть.
Мне очень понравилась фраза, сказанная t-svet о мелкой пасючатинке Митьке, но так верно передающая пасючью сущность:
"Крысь, опережающая время - вот её истинное имя!"
В самое яблочко! Просто и всеобъемлюще!
Пасюки --- это крысы, опережающие время!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя