Банда Эда и Гипа

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пт янв 11, 2013 4:22 pm

Завес сегодня - "платиновые" девочки 22, 20 грамм, мальчики(вроде их двое)21 и 25 грамм

Агути - девочки 24, 22, 24 грамма, мальчики 27, 23, 24.

Недокормыше подкинула ей отдельно, остальные спят в лотке. Бррр)кстати она опять меня продырявила.

самое главное забыла - крысюни глазюки открыли)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пт янв 11, 2013 7:32 pm

Мне видятся агутики и блю агутики.)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс янв 13, 2013 4:41 pm

а карапузы начинают бегать) Оливка начала есть за 11 крыс, половина яблока была угрезена за ночь. Кстати как только крысявы подросли, они перестали так жутко орать, жутко потому что в двухкомнатной квартире с включенным телевизором и музыкой на ноуте, я слышала писки очень хорошо. У мелких появился интерес к мамкиной еде, во всяком случае кусочек яблока произвел на них неизгладимое впечатление)

Ирдис спит под полкой, как пещерный тролль и вылазить из своего угла не хочет, за исключением тех моментов, когда меня нет в комнате. Тогда он залезет в "Рукав" и спит там свесив хвост. Вот так один раз получилось почесать ему пузо.

Бандитская компания живет. Ничего нового не происходит.

Я подумываю отдать Оливку, но это пока не факт, может быть все еще поменяется. Как мелочь вырастит - так и решу. Потому что тут много факторов - клетка, время, терпение и т.д...

Вообщем-то как-то так)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн янв 14, 2013 12:42 am

Понимаю...Мне когда Гаврик укусит, тоже хочется его куда-нибудь в детдом отдать, детишкам на потеху(ШУТКА)...но всё равно его люблю. Жалко Оливку. Ну кто её ещё любить будет с таким характером?

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн янв 14, 2013 9:48 am

какие-то из ее детей уже с пеленок кусаются...

прихожу я значит сегодня в 4 утра домой, у меня сессия, а одна я учить не могу. и слышу шорох на подоконнике, наша красота пошла добывать жратву.
Ловить ее пришлось хз как, со стола, под стол, на подоконник, с подоконника на балкон, в цветы, там зажала, пожертвовав своими сорняками, еле вытащила из этих зарослей и понесла в клетку. Воплей было, как будто ее режут и скручивают одновременно. Хотя обиды там было - какого бы тебе было, если ты кусаешь, а даже челюсть настолько не открывается - я была в горнолыжних перчатках....

я не от обиды ее отдать хочу, а из-за того, что у меня пацаны все либо тихони и валики, либо, как Ирдис - трус побенгус, если что сразу на утек, а не руки жрать. А тут девка - девке клетку, девка кусается, а клетка маленькая - продавать мальчишную клеть? покупать две разных, Так я может к посонам еще кого подселю.... вот тут в чем вопрос. Поэтому я и не хочу счас насчет
этого думать, вырастят на раздачу крысявы, тады и решу, оставлять мне в своих 5 кв метрах еще крыс или нет)

У меня тут уже выстроилась очередь живодеров за крысявами. Дайте мне сил и ума, не прогнуться. Одна бывшая хозяйка Оливки, вторая хомячков так залюбила, что один помер, второй в Питере....

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн янв 14, 2013 10:23 am

На крайний случай есть еще вариант кастрировать крысявину и подселить ее к пацанам. В Ласке идет акция на крыс, скидка очень хорошая! http://www.laska-vet.ru/lechenie#44 Для сравнения, в Ай такая операция стоит 6тыс, в Ласке в два раза дешевле - 2800р. Клиника рекомендованная, врач Новикова рекомендованная.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн янв 14, 2013 2:39 pm

Что-то думается мне, что там такой букет прекрасный будет всего, что дело до стерилки не доживет. Я как-то побаиваюсь это делать, плюс у нее характер шикарный, мои мальчики будут выпрыгивать ко мне из клети. лишь быы от нее смотаться)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт янв 15, 2013 12:05 am

Посадить её в одиночную клеть и пусть сидит там, как Ганибал Лектор. А вы, как Кларисса Старлинг будите с ней разговаривать ](*,)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт янв 15, 2013 1:37 am

Вот приручим товарища Ленина, то есть Ирдиса, вырастим 10 спиногрызов, а там посмотрим, куда у нас Госпожица Оливка пойдет - вообще я хотела, пацана оставить в гоп компанию свою, а дочуру Оливке, и никому не скучно и не обидно. это кстати тоже как вариант. Я же говорю - я еще думаю) Потому что счас кто-нибудь купиться и потом пойдет мадам по рукам. Жаль крысу все-таки. Перчатки не сложно одеть, чтобы ей корм поставить)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт янв 15, 2013 1:51 am

Отличная идея! Кстати у меня для Оливки и дочки есть клеть огромная и качественная в дар. Хотела своим пацанам, но они не сдружились-собаки такие...

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт янв 15, 2013 1:30 pm

Надя, если не трудно, покажите ее, потому что у меня после этого мирового катаклизма уйдут две маленьких клетки, и нужна будет еще одна хорошая....
я не сильно обнаглела?

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт янв 15, 2013 2:04 pm

Мать теперь ест в отдельности от детей. Пока эти бандикуты пасутся в поддоне, мать спокойно ест одна.

Крысявы медленно набирают вес:
- девочки от 22 грамм до 28
- мальчики от 23 грамм до 30


Засунула мелочи картон от туалетки, прям драки за то, кто там будет сидеть) мелочь активно бесится, уже скачет и прыгает)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср янв 16, 2013 1:33 am

Постараюсь сегодня-завтра сфоткать и прислать. :)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср янв 16, 2013 3:08 pm

Купила детское питание Агуша с 6 месяцев, заварила мамане. Кушает с аппетитом.

Мелочь подрастает, беготня, суета... Вообщем, все как всегда)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Чт янв 17, 2013 6:49 pm

Вопрос на засыпку - когда мать перестает кормить детей, и вообще на 3 недельном сроке, она колько их будет кормить? когда будет происходить переход с молока на любую другую пищу...

я начинаю подозревать, что у нее пропало молоко. Она не облихзывает детей и вообще на них ноль внимания.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб янв 19, 2013 4:33 pm

К Агуше прониклись даже дети... они теперь сидят в мисках и слизывают ее с себя... смеешные. Есть молодцы, которые догадались, что это надо кушать, садясь на бортик миски и лакая. Агути все здоровые и толстые... уже все грамм по 32 наверно, серенькие отстают в росте, в весе... В общие игрища их не беруут и они сидят четверккой где-то в уголке и сами между собой игры устраивают...

Маманя скачет, как коза по клетке, все пытается меня укусить... ей это не удалось, зато теперь Ирдис у нас пристрастился к моим пальцам.... как-то не клеится у меня к приручению... наверно я слишком люблю, чтобы животное оставалось собой без всяких там вмешательств. Единственное то заботит - это если, что случится, держать его будет нереально.... ТТТ....
Кота я ему в поилку капаю. Не сильно ему помогает... Вожмется в полку, сидит на меня две бусины выкатит и жмется попой в стенку... Вот так мы и общаемся...

Гопстоп компания бесится, Никите опять заехали видимо в глаз, начал порфиринить... Красный... уже даже как-то привычно. Проходит быстро. Вообщем все в доме спокойно, только дети с переселением в клетку с этажами, начали двигаться, скакать и в мисках плавать)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб янв 19, 2013 7:42 pm

Дети сами, глядя на мамку есть начинают. А если ты не видишь что она их кормит - это не значит что у нее молоко пропало, просто кормит их значительно реже, потому что они выросли.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс янв 20, 2013 12:53 am

Я своё обещание не забыла. Хотела сфоткать клетку в местном зоомаге, но там такой уже нет. Придётся лезть на балкон, а там холодрыга.
Но я себя заставлю. Просто до моего отъезда за границу осталось дней 10 и надо ещё придумать, как передать :-k

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб янв 26, 2013 12:56 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб янв 26, 2013 1:29 pm



Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость