Банда Эда и Гипа

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт ноя 01, 2011 3:40 pm

Так так так, что же у нас на повестке дня? Ага, сегодня же первое число нового месяца!

Наш первомартовский котик крысеныш по имени Гиперион отмечает свой 9 День Рождения!
(на самом деле я не забываю про его ДР, просто писать не всегда получается вовремя)

И чему же мы за 9 месяцев научились? Портить гамачки, переворачивать верх дном всю клетку, ездить на Эдике, трепать мне изощренным методом нервы(открывать клеть, сбегать, сломать хвост, душить Эдика и многое другое), скидывать цветы с подоконника, прыгать мне на плечо, где бы я не стояла, целовать меня и обнимать своими крохотными рученками.

Что же я хочу пожелать тебе, мой толстый наглый крыс?
Чтобы ты оставался таким же непоседой, врединой-приверединой, неугомонным авантюристом, акробатом и просто офигенной полупасючьей диковинкой, которую я так хотела, в которую я влюбилась еще с первых дней твоей жизни.

Я, как твоя хозяйка, ручаюсь, что всегда, чтобы не случилось, я всегда буду рядом и никогда не допущу еще одной катастрофы. Всегда, как и сейчас у тебя будет полная миска еды, каждодневная ласка и почесухи, попрыгушки, верховая езда на моем плече и много много веселого. Прощаю тебе сожранные тобой цветы, испорченные вещи в количестве 3 штук, порченные любимые зановески, постельное белье, опрокинутые в немеренных количествах цветы. Вообщем, все твои пакости тебе прощаются.

С Днем Рождения, полупасюченок Орис Жувастикович!)

Только не подумайте, что крыса без присмотра и все это портит, потому что я неродивая хозяйка. Нет, просто Орис капля ртути, которая просачивается везде. В 2 месяца он сбежал из клети и я искала его 3 часа, пока не заглянула в этажерку, где висели сумки, он там мирно спал. И вообще, ему грех жаловаться. Живет офигенно, ест до отвала, балую не очень часто, но очень хорошо. Так, что жизнь крыси удалась на славу. Всем передает привет, зевая и потягиваясь в своем гамачке))
Вечером наделаю фоток и выложу в инет)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт ноя 01, 2011 4:49 pm

С Днем Рождения мальчика! :drink: Он уже совсем взрослый стал!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт ноя 01, 2011 7:55 pm

Поздравляю Гипереона :) :) :) ,счастья ему БОЛЬШОГО КРЫСИНОГО... Пусть идальше остается таким же активным как сейчас!!!!!!! :))) ..Milante, а вам желаю терпенья...Любите его сильно-сильно.... :) Это такое маленькое, пушистое СЧАСТЬЕ,

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 02, 2011 12:17 am

Поклонникам Ориса, мальчик передает привет и желает успеха.
Изображение
Кстати говоря о перецвете, я частенько вижу фотографии черных крыс, но окраса Ориса очень мало. Потому что он имеет серебрянный подшерсток.
И буреть, как очень интересная Личность сказала :D , он совершенно не собирается :)
Изображение
А вот эти глазки, в которые я влюбилась с самого первого дня рождения Ориса)
Изображение
Кто не помнит или не знает, серый Никки(Никита) крыс моей подруги, которая отдала мне его на ПМЖ из-за трудностей с родителями.
Изображение
Эдельвейсинка
Изображение
Пошли разведывать акватерр
Изображение
Крысопопки))
Изображение
Один только Эдик умный и спокойный, не полез купаться. Эти два дурачка и носы и хвосты окунули, хорошо Олега попутно не утопили...
Изображение
Печально, что Орис с Никки не в фокусе....
Изображение
Изображение
Орис в стиле ночной мыши.... или готической мыши... или готическо-мистической крысы:))
Изображение
Изображение
Ну и на последок...
Изображение

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 02, 2011 12:19 am

Спасибо всем, кто поздравил))

Кстати, фото и новости можно узнавать вот здесь: http://vkontakte.ru/astarte_tais

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт ноя 15, 2011 11:07 pm

И снова всем здравствуйте, радио маяк начинает вещать...

полазила по форумам и поняла, что у крыс есть привычка грызть поддон. Это мои такие ненормальные и грызут только гамаки? Хотя я не жалуюсь. Лучше гамаки(тряпочки), чем пластик.

Насчет клетки, загорелась я приобрести на балкон нормальную новую большую клеть. Так как по всей квартире сделан красивый ремонт, то терпеть после НГ этот 3 клетчатый дом я не намерена. Так что после НГ клетки освободятся и возможно уйдут к новым людям.
А загорелась на подобное -
ИзображениеИзображение
Почему такая большая на 3 морд, или даже 2? Потому что с моим режимом, крысам не хватает места, и чтобы побеситься у них есть минут 20 в день... Это издевательски мало. Плюс от этих конструкторов у меня голова болит. Хочется чего-то красивого, удобного и уютного. Вот собственно говоря и я решила.
осталось только хорошо копить и работать...
К НГ как раз возможно соберу нужную сумму.

А пока мы готовимся к выставке... Надо бы за справками съездить, оплатить и заявить Ники тоже... Я особо его хозяйку спрашивать не буду. Крысенка оставлять одного дома на целый день нельзя. Я один раз оставила, итог был печален. Д-ца даже не удосужилась при виде Ориса позвонить мне и сказать, что он травмировал хвост... Спасибо, нам такого счастья не надо...
Теперь бы еще Ники маркировку определить...

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 16, 2011 11:28 am

Поддон далеко не все грызут. У нас из всех это делал лишь Иннокентий, на память остался бетонированный армированный поддон :-)

Клетки птичьи; полки заранее продумайте -- как и из чего.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 16, 2011 1:51 pm

Warrax
ааа, а я уж думала, что у меня и крысы "ненормальные".... )
Полки я думаю либо сама делать буду, либо ферпласт брать. Я еще посмотрю какую клеть возьму. ПОтому что Омегу я видела живьем и в нее полки только самодельные можно воткнуть...
Либо пластик, либо дерево. Но дерево говорят "благоухать" начинает, а вот чем-то покрывать...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 16, 2011 2:02 pm

У второй клетки расстояния м\у прутьями достаточно большие, если будут мелкие крысята - то могут уйти. Кстати, можно поискать что-то типо Лагоса (я, кажется, видела на авито), к нему полки родные тоже достать можно, они пластмассовые и достаточно большие.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 16, 2011 4:13 pm

Дэв
дело в том, что Лагос и подобные ему, мне не нравятся дизайном(ага, я открыла рот и вредничаю)), я именно попугаичьи смотрю, потому что они более красивые и уютные. Я эти решетчатые шкафы не люблю.

Омегу у нас в зоомаге видела на Теплом Стане... единственное, там расстояние между решеткой и "каркасом" меня смущает...
Лагосовские полки в Омегу не влезут?

У мелочи, к счастью нет, так что и просачиваться некому)) и надеюсь в ближайшее время мне никто не сделает очередной "подарок".

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 16, 2011 4:36 pm

Milante, влезут. Они (если не ошибаюсь) 50 см в длину. А расстояние стоит замерить, слишком большой промежуток - не очень хорошо.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 16, 2011 4:40 pm

Дэв
пластик?
А если дерево брать... у меня лесенка(игрушка в клетке) из дерева, я ее горячей водой опаласкиваю и она чистая, сушу и все нормально.
Покрывать ничем нельзя? Если учитывать, что мои погрызушки еще те... то я даже представить не могу, чем можно покрыть...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 16, 2011 4:52 pm

Можно и дерево, но покрывать ничем нельзя. В принципе, дерево нормально отмывается, просто с пластиком проще, протер и все!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 16, 2011 5:02 pm

Логично. А можно полочки и самим сделать из пластика... Только с материалом бы не промахнуться.
Так по секрету, я и расчитывала на самопальные полочки, т.к. под птичью клеть только жердочки можно найти. У нас во всяком случае

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс ноя 20, 2011 1:38 am

Эх... подвела меня моя расчетливость...
Вчера забрала б/у марчиори за 2.800... оказалось, что она занимает всю(!) свободную столещницу и вмещает в себя 3 крыс...
Все, конечно хорошо... но я теперь в серьез начинаю думать о том, как я повезу крыс/клеть/мелочь на выставку... а если точнее, кого я разбужу в 6 утра, чтобы довезли на машине... иначе, вызовите мне грузчика. Все это я не дотащу туда и обратно.
Клеть на удивление очень удобная.
Сетку пластиковую она же фальшдно я застилила сеном, которое успешно натаскал к себе в домик Орис. Я и не знала, что этот черный наглый свин умеет делать "гнезда"...

Эдик с Ником спят отдельно в гамаке, Орис устраивается наверху самопального домика...

Корма я теперь смешиваю. Едят лучше, меньше "вторичного сырья"...

Ждем-с выставки...

Пока все новости.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт ноя 22, 2011 11:51 pm

Попробовала сегодня отмыть крысям хвосты 2 способами - теплой водой с мылом с помощью спонжа/салфетками влажными и молочком очищающим...

В итоге остановилась на первом, но Орис отчаянно вырывался и не давался... Эдика я зажала и отмыла хвостяру, Никки ловила спонжем по всей крышке акватера...
Классическим способом, засунуть в ванну, отмыть и просушить легче. Но воду мы терпеть не можем...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 23, 2011 4:42 pm

Milante, делается так: берется ферпластовская переноска аладино, туда наливается наливается немного теплой воды, потом ловятся крысы и запихиваются в эту переноску. После чего переноска закрывается и держится минут 20 под наблюдением (это что бы дыру не прогрызли). Потом крысы вытаскиваются, как следует просушиваются и с хвостов дочищается оставшаяся грязь (если она там осталась, конечно). Можно сажать крыс по одному.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 23, 2011 6:09 pm

Через 20 минут вода будет холодная...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 23, 2011 6:16 pm

На батарею можно поставить, что бы не остыла или менять минут через 10.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср ноя 23, 2011 8:09 pm

Мой способ: в ванну наливается тёплая вода по пузики, растворяется грызунячий шампунь, опускаются крысямбры. И в нашем случае начинаются догонялки, игрища и прочие весёлые действа, а параллельно и хвосты отмачиваются. Чистить начинаю всегда с самого наименее грязного, в раковине, щёточкой. На щёточку шампунь. А после мажу детским кремом.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя