Банда Эда и Гипа

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пт дек 28, 2012 11:11 pm

ну все равно, даже если она декорашка, даже если у нее тяжелая жизнь была и вообще ее там братья хорошо оприходовали... че такой агрессивной то быть?
Мы кстати ее переселили уже, она мечется, не хочет сидеть на одном месте, спрятаться то негде...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пт дек 28, 2012 11:33 pm

Milante писал(а):ну все равно, даже если она декорашка, даже если у нее тяжелая жизнь была и вообще ее там братья хорошо оприходовали... че такой агрессивной то быть?
Мы кстати ее переселили уже, она мечется, не хочет сидеть на одном месте, спрятаться то негде...

Ты себя на ее месте представь, вот я бы точно была ну очень агрессивной на ее месте! :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб дек 29, 2012 1:01 am

Да я представляю... как она в лицо не бросается с воплями...

Марин, а она ведь родит?
просто это же от ее брата....

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб дек 29, 2012 3:44 pm

Там там да дам....


Кто хотел хороших новостей?

Кто нехороших?

Ну начнем с примечательного - Спасибо огромное,человеческое спасибо Дэв! Я не знаю, чтоб я делала, если бы не ты.

А теперь к вопросу о замечательном. Оливка родила 10 красивых розово-красненьких креветки, собрала в кучу и по ходу кормит.
Вот так крысохозяин сплошных мужиков становится по неволию "заводчиком-разведенцем" в самом ужасном смысле этого слова. Оливка с крысюками сидит, пока известно, что всех сгребла и занимается гигиено-питательными заботами.

Фотографии будут позже, ближе к вечеру, и то если у меня получится это сделать наиболее комфортно для крысы. Сейчас у нее приглушенный свет в комнате, тепло достаточно и нет никаких резких звуков. Такая ситуация будет до вечера, пока мой тунеядец не вернется. Там дальше посмотрим, спасибо опять же Марине, через пару часов узнаем как детишки накормлены.

Пока дела идут по строгой хорошей линии. Т-Т-Т.

А теперь плохие.
Зоомагазин, который так прекрасно избавился от мамани Оливки, признал свою бесконечную глупость. Я в бешенстве. Они сами сказали, что занимаются у себя разведением и им как-то абсолютно ******, что их крыса с приплодом от ИХ крысака у меня дома. Видите ли у них заводчик придурок, и засунул девку 3 месяцев к таким же 3 месячным мужикам.... при том что там крысюков мужиков - 1, а девах там 2 и одна брюхатая.

вот так-то.... как-то через одно место....

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб дек 29, 2012 6:46 pm

Держи в курсе как там и что.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб дек 29, 2012 6:48 pm

Сходила в магаз, купила смеси, как ты сказала. Молочные не нашла, нашла мясные. Купила сгущенку. Счас пойду смотреть как там и что.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб дек 29, 2012 6:59 pm

Зашла в комнату, разбудила маман, Оливка сразу начала судорожно всех крысят пересчитывать. Кучками валяются 4 под ней, еще двое в стороне, остальные в салфетках наверно...

Боязно ей счас что-то в клетке делать... Она их вылизывает.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб дек 29, 2012 7:19 pm

решила я не ждать. поставила ей миску с детским питанием, счас сгущенку набодяжу.

как то молока в животах не видно....

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб дек 29, 2012 10:12 pm

Milante писал(а):решила я не ждать. поставила ей миску с детским питанием, счас сгущенку набодяжу.

как то молока в животах не видно....

Попробуй взять одного ребенка в руки и посмотреть внимательно
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Сб дек 29, 2012 10:53 pm

Без паники. Товарисчи, я проснулась *вымоталась нервно как лошадь после пропашки*.

Детишки лежали раньше тоненькие, сейчас они кругленькие у них какие-то светлые пяятна внутри, я так поняла, что они напились молока. один крысенок был отдельно, я его еще вечером в кучку сгребла, он пискнул и уснул скорее всего.

Сейчас у нее сушкаа/вода/кашки из дет.питания стоят, я убрала из клети гору салфеток, теперь там по минимому. Крысятки в кучке и мамань на них.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс дек 30, 2012 12:06 am

Milante писал(а):Без паники. Товарисчи, я проснулась *вымоталась нервно как лошадь после пропашки*.

Детишки лежали раньше тоненькие, сейчас они кругленькие у них какие-то светлые пяятна внутри, я так поняла, что они напились молока. один крысенок был отдельно, я его еще вечером в кучку сгребла, он пискнул и уснул скорее всего.

Сейчас у нее сушкаа/вода/кашки из дет.питания стоят, я убрала из клети гору салфеток, теперь там по минимому. Крысятки в кучке и мамань на них.

Ага, все хорошо :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс дек 30, 2012 12:53 am

Оливка перестала кусаться. На кисточку, которой я ее тискала, когда та еще была в положении, она даже не кидалась.

Поставить миску в клетку было раньше целой проблемой. Сейчас она лезет в миску, не обращая внимания на руки, пальцы и т.д.

Детех, которых она не собрала до закапывания в салфетки, я ей подсовываю кисточкой мягкой.

Кстати. последнего она как раз не нашла. А так всех сгребет в кучку и сядет сверху. Всю клеть сначала обшарит, всех найдет и положит в уголок. Плохо, что она прямо под поилкой устроила детсад...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс дек 30, 2012 1:29 am

Milante писал(а):Оливка перестала кусаться. На кисточку, которой я ее тискала, когда та еще была в положении, она даже не кидалась.

Поставить миску в клетку было раньше целой проблемой. Сейчас она лезет в миску, не обращая внимания на руки, пальцы и т.д.

Детех, которых она не собрала до закапывания в салфетки, я ей подсовываю кисточкой мягкой.

Кстати. последнего она как раз не нашла. А так всех сгребет в кучку и сядет сверху. Всю клеть сначала обшарит, всех найдет и положит в уголок. Плохо, что она прямо под поилкой устроила детсад...

Крысы умеют считать, но не всегда умеют до 10, увы. То что под поилкой - хорошо, грамотная мамашка. Малышам нужно увлажнять кожу обязательно! А так на них сверху уже подкапывает :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс дек 30, 2012 1:37 am

а я наоборот переживала, что она будет нервироваться от поилки... ну капает же вода холодная. У меня парни терпеть не могут воду на голове...)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс дек 30, 2012 10:57 pm

Клетку лучше с трех сторон огородить картоном, так будет спокойнее мамочке.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 31, 2012 12:11 am

С прибавлением Вас) ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 31, 2012 12:19 am

ога, еще забарикодировать ее и сделать карцер из клетки.

Там мамочка сама кого хочет картоном загородит. Захожу домой, а там все салфетки мокрые, сбиты в кучу и сбоку лежат дети с полными пузами молока.
Я все нафиг оттуда выгребла, оставила немного этого кхем мусора, нарвала ей еще салфеток, так она все салфетки опять на детей и сидит скалится.

Счас буду корм ей менять, она всю сушку Литл Уановскую к чертям повыкидывала. Будем кашками кормить.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 31, 2012 3:28 am

Я уже писала как-то про смесь нутризон...там все витамины и минералы. Можно разводить в молоке. Я своего пасюка после болезни ей(смесью) на ноги...на лапы поставила. Думаю, что мамке кормящей в самый раз.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 31, 2012 10:55 am

Вчера как раз в магазине, когда была, посмотрела на детское питание Нутрилон и вспомнила про то, что Вы где-то писали... если не сложно, можете мне ссылку кинуть или подсказать, где Вы это писали, а то я брожу по форумам, как мышь)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 31, 2012 1:03 pm

Я писала в разделе "Болезни и лечение", в теме "Истощение"( 10-ая сверху). А вообще это полноценное, сбалансированное, калорийное и легкоусвояимое питание, для больных людей. У меня подруга сама врач, после операции на кишечнике, только его и может есть, но при этом ведет активный образ жизни. От неё, я о нём и узнала. Одна банка 320г-265р. Хватит надолго. У Гаврика от него шерсть, как у соболя, когти, как у тигра, щёки, как у кабана. По ночам клетку на кухню уносим, а то там всё ходуном... столько энергии, что можно генератор подключать. А до этого он не ходил, а ползал на передних лапах и ничего не ел после антибиотиков...смотреть было страшно. Пробовали Пуфику (декорашке) давать, но он от него жиреет, т.к. не такой подвижный, как Гаврик. Буду рада если пригодится и Оливке с мелюзгой понравится и пойдёт на пользу. С Новым Годом!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 346 гостей