Банда Эда и Гипа

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс дек 02, 2012 4:47 pm

Крысовладение дает трещину... Поняла, что у Шелеста перелом в районе таза... Надо бы сделать рентген. Встану на ноги, найду деньги, поедем сделаем рентген. По ходу я даже догадываюсь в чем причина....

Изображение
страшныыыый зверь)

Изображение
еще один. Ну очень страшный зверь)

Изображение
Шелест... 1641

Изображение
А таким он должен был быть.... Миллениум)

Изображение
Никитос-барбадос

Ну вот как-то так....
Остальное у меня на странице в вк.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 03, 2012 11:38 pm

В смысле -- заросший перелом?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт дек 04, 2012 6:26 pm

если это перелом то либо тазобедренной кости, либо выбитый позвонок, что невозможно... Я рентген еще ему не делала.

Изображение
вот таким он был у хозяйки...

Потом она его отдала - тощим, больным и вялым. Есть он сначала отказывался, я боялась помрет. Все грешила на легкие.

Изображение

ну вот такая картина у нас бегает.....

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср дек 05, 2012 7:29 am

Да, что-то там такое есть нехорошее... Не пищит, если щупать? Ноги нормально двигаются?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср дек 05, 2012 9:18 am

Крыс очень истощен. Откармливать и откармливать. хотя дело может быть и какой-то болезни. А он как, хоть немножко поправился у Вас? Может, стоит проверить сахар?

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср дек 05, 2012 8:06 pm

Warrax писал(а):Да, что-то там такое есть нехорошее... Не пищит, если щупать? Ноги нормально двигаются?


Даа это лизучее создание вообще ни единого звука не издает. Лапы нормально двигаются, только вот как-то по киношному крысинному. Ну не совсем так, как будто марионеточно... Вообщем, нормальные мои крысюки ходят плавнее чтоли...

grymza писал(а):Крыс очень истощен. Откармливать и откармливать. хотя дело может быть и какой-то болезни. А он как, хоть немножко поправился у Вас? Может, стоит проверить сахар?


ну, что ж, Вы думаете, мы не пытались его откармливать?) Мы ему самое вкусное давали. И пюрешки из овощей с фруктами, и гречку, и геркулес, рис. Вообщем, иногда даже мое стадо завидовало. Он просто банально не ест...

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср дек 05, 2012 9:12 pm

Мысль дикая, но припоминаю, как оставшегося в одиночестве после смерти друга крыса угощали пивом. Немного расслабления, к тому же пиво сытное, калорийное. А вдруг поможет. Не сомневаюсь,что Вы прилагаете все старания для соблазнения крыска пищей. Может, истощает боль? Позвоночная, суставная. Опеделилось с тазом, что там?

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср дек 05, 2012 11:04 pm

У меня крысы пиво спокойно пьют. Я в этом ничего плохого не вижу, если пиво хорошее, а не бадяжный спирт с красителями. на Шелесте не пробовала. Появятся деньги, к Новиковой поеду. Правда, как я ей объяснять буду, что с крысой случилось. Я у нее давно Эдика лечила, замечательный человек. И тут блин принесу - лечите, рентген, кровь, все берите, только лечите. А че лечить? Перелом какой-то точно, боками дышит, худющий, что колоть некуда....



Бывшая хозяйка, зараза, не выдает тайну бермудского двора, что же с ее крысиком делали "друзяшки", когда та решительно свалила в другой город....

*зла не хватает. КАК можно оставить крысу на друзей, а потом отдать его больного другому человеку...ааааа..... *

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 10, 2012 5:28 am

Бокамми -- лёгкие, значит :-( Надо рентген.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср дек 12, 2012 8:44 pm

Как-то и говорить не хочется... но рентген, теперь, делать некому.

Отмучался.

Шелест ? - 12.12.2012.

Без всяких там соплей, нытья. Предельно цинично.
Больше крыс из "добрых рук" брать больше никогда не буду.

Нас осталось 4: Гиперион, Никита, Миллениум и бойцовская рыбка Ирдис.
Все здоровы, все толстые и довольные жизнью. Их сердобльная хозяйка не отдаст друзьям на "отъезд", не подкинет в другие руки, когда заболеют. Обсуждать нечего. Крыса жалко, себя тоже. Бывшую"хозяйку", которая спросила о своей крысе всего лишь один раз за все время не жалко вообще, не дай бог ей опять завести крысу...

Все. Фиеста на костях окончена.

Отдельное спасибо, кто заглядывал и отвечал...

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Чт дек 13, 2012 4:50 pm

На друзей мы оставляли. Но это -- именно на друзей.

А так... Опять Стасик вспомнился, который у нас прожил лишь три недели, "хозяева" ему почки посадили.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Чт дек 13, 2012 7:32 pm

Cоболезную((((( :( :( :( :( :( :( Но по- крайней мере у него ТАм ничего не болит((((
Как там Гипереон) ВЫ можете по-больше его фотографий выкладывать?:) И как все остальные?:)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пт дек 14, 2012 4:31 pm

Да все отлично) Орис не жалуется)
постараюсь.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 24, 2012 12:21 pm

И опять здрасте...

Пошла в Плазу, погулять с подругой и ее парнем, тут хопа - наша бывшая одноклассница. Скачет возле меня, Тась, Тась, мол мне крысу подарили, а она сумасшедшая какая-то... Я смотрю на нее... Сама прекрасно понимая, что причин ее бешенства несчесть. Дайка думаю, зайду посмотрю, потом ее на Бум отправлю, если не справлюсь сама. Все чики - пуки. Договорились, что созвонимся.

На следующей день, она звонит мне, опять картина маслом, как с Никитой.
Только в этот раз, она пыталась сдать крысу в зоомагазин, где когда-то мне Эдика отдали...
Забери ее, пока я ее не выкинула, мне ее девать некуда, в зоомагазине ее не берут... и бла бла бла...

МНе принесли ее вчера вечером, в коробке от обуви, замерзшую, напуганную и действительно агрессивную. Попытка открыть крышку кончилась тем, что девочка охотно испила моей крови. Кусается она похлеще моих мужиков, которые надо сказать кусаются только в исключительных случаях... 1-2 раза за всю жизнь.

Конкретно так испачкав коробку кровью, а я была в гостях на дне рождении, мы засунули ее в еще одну коробень, так как в первой она уже прогрызла себе выход. Часа полтора она посидела внутри с огурцом, который был сгрызан по приходу ко мне домой практически до кожуры.

Кажется, крыса переставать жрать мои пальцы не перестанет никогда, во всяком случае в ближайший месяц. Конечно, с такой характеристикой ее никуда не возьмут. И поэтому отдать эту зверюгу я даже не надеюсь. Она живет в клетке Ирдиса над стаей, Ирдис в старой клетке кролика.

Мне кажется, крысяву кормили через прутья, поэтому она кусает пальцы, который ей тянешь к носу. Ну или от них едой пахнет... Но кусает она зачетно, второй укус уже, я думаю теперь кормить ее в перчатках...

Отойдет от шока, может спокойней станет, ей сейчас 4 месяца вроде как бы...
Кстати крысяву теперь зовут Оливия- Оливка.
Агути с белым пузом)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 24, 2012 12:25 pm

Новости Ирдиса.

Изменение в поведении:
СТал более забитым. Крысу никто не шокирует, но при появлении моих рук у клетки или голоса, он моментально встает на задние лапки и вжимается в угол клетки. Вчера пересаживала в перчатках, ибо я страшно боюсь эту гору мышц, маленький червь, зато выкручивается, как здоровый хорек. Сегодня весь день грыз прутья клетки, с таким остервенением... Как бы не догадался, что пластик более сговорчив в этом деле... А то не айс будет...

На появление Оливии, мужики пошуршали, и спать уползли. Вот обжоры ленивые. Вообще эмоций нет. Оливка сидит в домике и не вылазит оттуда. Честное слово, как будто с пасюком мешанная. замашки как у Ирдиса.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 24, 2012 12:44 pm

Монстр Оливия:
Добро пожаловать в наш бандитский городок...

Изображение
Изображение
Изображение

Сижу смотрю, ну вот нифига не Оливия, но так хочетсяя, чтоб хоть что-то в ней было доброе и нежное... а то кусается как крокодил, зараза(


У этого крокодила темные пятки... нет, не просто темные, они реально как у пасюка, причем задние ярче, передние посветлее...

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Пн дек 24, 2012 7:45 pm

Да...есть во взгляде, что-то крокодилье!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт дек 25, 2012 12:22 pm

А мне кажется, что во взгляде Оливии отчаяние, безнадежность и невера в добро. И много в ней пасючьего, не только черные пяточки. Возможно, дитя горячей любви декорашки и приблудного пасюка. Бедная детка!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср дек 26, 2012 10:54 am

Подруга вчера заходила, уже сегодня нночью....

Увидела Оливку... Прям вся растеклась, столько комплиментов в сторону этой маленькой девочки. Что она такая миленькая, очень красивая, вах вах вах...
Я вот тоже сижу и думаю - реально девка красивая до безумия. Так бы и сделала из нее ручную, но вот досада, кусает она все и очень сильно. Если мои пацаны проверяют на зуб - она же не подпускает в свое личное пространство никого...


Я не хочу знать, что она пасюк, ибо ее подарили с зоомагазина девочке. У нас в зоомагах пасюки появились? Или сдали приплод от дикаря? тогда это просто уже полный крах...

Помыла вчера всем зверям клетки, стало чистенько, Хорошо. У Ирдиса в клетке появилась угловая полка, теперь он под ней сидит как в пещере. Мужики Пофигистично относятся к Оливии, кроме Ирдиса. ЕГо эта дама прям за душу взяла. Сидят в клетках друг напротив друга и смотрят, не двигаясь. Сумашествия никакого нет, что странно. Обычно самка с самцом хотя бы шуметь пытаются, а тут либо они планируют план побега, что маловероятно, все дверцы у Оливки хорошо закрыты, а Ирдису клетку по типу гаражной ракушки не открыть только потому что защелка внизу очень туго поддается даже человеку)

либо они просто от скуки маются...

А девку даже погулять не выпустишь, блин...

О, я тут ток что подумала, что надо бы попробовать ее оттуда выманить, мможет она кусается только на своей территории, как бы защищая ее?

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср дек 26, 2012 11:33 am

Оливия и Ирдис разговаривают, ультразвуком. Кто знает, о чем... Что было с Оливией? Почему она такая, кто ее пугал, что с нею было? Только вопросы к грустной недоварчивой девочке.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей