Банда Эда и Гипа

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 2:39 am

Мягких облачков мальчику :(

Milante, все умирают тяжело, привыкнуть к этому сложно, но это неизбежно. Когда видно, что крыске уже совсем тяжело, плохо и осталось жить сутки-двое, можно вызвать врача на усыпление. Нести куда-то крысу на эту процедуру, я считаю жестоким, а усыпить дома, в родной обстановке, на руках у хозяйки, это помощь животному - они заслуживают, чтобы мы помогли им уйти спокойно, безболезненно и в любимых ручках.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 3:03 am

Рыжик... мягких облачков!
Держись, тяжело конечно, но я уверена, что малыш, если б перед ним стоял выбор, предпочёл бы жить у таких любящих людей с тёплой компанией под боком и не хочет, чтоб его хозяйка грустила и плакала о его уходе. Лучше помнить приятные совместно проведённые моменты, тогда и ему будет веселее на радуге, и тебе полегче.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 3:36 am

Да, Эдельвейс...

Да я уже не плачу, я уже даже больше рада, что он отмучился. Наблюдать весь этот кошмар, особенно мне... как уже говорила - передумала весь садизм...

Он прожил действительно красивую, интересную жизнь... Я вот сейчас понимаю, что все негативы в сторону выходов с крысой на улицу... не больше, чем личное... Мы даже под осень с ним выходили, нос мерз у него, но все равно вылазил посмотреть, что да как... В метро заваливлся в лифак(извините за подробности) и спал до выхода на улицу, а на улице всегда вел себя заинтересованно...

Народ его любил. Народ им восхищался до последнего... Светлая крыса... Мне очень с ним повезло. Первая долгожданная крыса, показавшая мне, что такое крысинная ласка... да животное, да крыса.... но на ногах он засыпал... а сегодня спал только на животе у Сашки или у меня... В клетку не положишь... сразу дергался...

До кончиков своих когтей - Крыса-компаньон.

Ушел, оставил нас тут... но вернется... обязательно вернется. Ни крысой так кошкой... К кому-нибудь кто тоже боялся и ждал...)

Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 8:37 am

Они почти всегда как-то чувствуют и часто приходят прощаться, даже если были не очень ручные...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 10:06 am

Я просто верю в реинкорнацию)

Было очень давно, когда собака с улицы зашла со мной в квартиру и легла в кресло моей бывшей собаки...

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 10:32 am

Ну вот и прохладное утро настало для всех.

В том числе и для Эдика.
_______________________________________

Вчера я увидела сообщение о срочной отдаче крысенка. Ну на мою больную голову, я решила - если срочно, значит лучше меня никто все равно не возьмется. Потратить в легкую 1500 косаря на лечение и столько же в месяц на корма... фетишизм, маниакальность или еще что-то там. Но если уж завел крысу, значит и корми и ухаживай.

Разговор:
Viridis
алоха
мне сказали ты можешь взять к себе мою крысу
это так?) 15.09.12
Милантэ
могу. 15.09.12
Viridis
Когда ты можешь его к себе забрать? 15.09.12
Милантэ
значит объясняю. у меня 4 крысака в клетке метр на метр на метр. Из их один пасюк. Все, кроме одного недоростки. Самый старший - самый большой. Я твоего смогу к ним вселить? 15.09.12
Какой у него характер
какое питание было?
выгул \ или клеточник?
возраст, откуда взят? болел чем или нет
извини за допрос, просто крыс я забираю с учетом всех минусов, чтоб потом не оказалось, что крысик без хозяйки помер от жажды, потому что пил из блюдца)
насчет забрать в любое время, на неделе после 6.30
Viridis
вряд ли, крыс очень редко стал выбираться из домика. клетка трех-этажка, ел всяческие корма, так же питается овощами и фруктами. Любит молоко нежирное, яйцо вареное, хлеб белый.
клеточник, возраст почти год (23 сентября будет годик)
куплен в зоомагазине
про болен ли нет сказать сложно
мне кажется ему не долго осталось, если уж быть честной
в последнее время сильно похудел, чихает иногда, а так вообще спокойный и к людям доверчивый.
проблем с контактом не было. 15.09.12
Милантэ
а отдаешь почему? 15.09.12
Viridis
воспалились глаза уже два месяца как
устала, достало и врачи сказали, что аллергия
было исключено все что могло послужить причиной, от крыски надо в первую очередь. Очень жалко, люблю его)
15.09.12
Милантэ
а крыса у тебя живет дольше чем месяц? 15.09.12
Viridis
ну все время.
я его мелким купила, весь год почти со мной 15.09.12
Милантэ
Извини, я астматик 2 степени /ринит аллергический. У меня с кроватью рядом стоят крысы, кролик и собаки, еще черепаха 15.09.12
ты уверена, что причина в шерсти крысы?
может у тебя на наполнитель аллергия.
Viridis
я аллергик со стажем 12 лет)
если бы не воспаление глаз не отдала бы.

не уверена, но рисковать я не хочу.
у меня по сути почти на всех животных аллергия
я бы отдала на время но боюсь, что воспаление может вернуться, а у меня уже банально сил нет на лечение 15.09.12
проще просто не рисковать
Милантэ
Смотри, я его заберу, с клеткой, подселять не буду. Скажу тебе, как он через пару дней.... Я не вижу причин для крысинной депрессии, если только он не понял, что ты его отдаешь. Если - что заберешь. Если нет - то здесь он тоже не умрет. 15.09.12
http://vk.com/photo10027465_285574963 ну вот мое крысостадо, кроме пасюка.
Viridis
Отлично, это отличный вариант.


_____________________________

Собственно до меня 16 41, нынче просто Шелест, это очень симпатичный худющий крыс, со впалыми боками, неохотой к еде, хаски. Чистенький очень, очень ласкучий, лизучий... Вообщем крысенок мечта, если не считать одного - эта зараза не ест...

План на сегодня завтра - посмотреть будет ли есть...
Если все будет не страшно, возможно спрошу, что делать с его частым дыханием....

____________________

Вообще кого-нибудь интересует, что происходит в Банде? Ога, у нас действительно появился Бандюга - это пышка Ирдис. Сейчас смотрю на него... прям за скадки на шее так и хочется взяться, мех чуть ли не как у соболя.... Забавный зверь... кусает пальцы через решетку, бегает от рук... вообщем весь полный набор неручной крысы. Мой косяк. Но я собтсвенно, говоря особо-то и не занималась стрессами крыса. Он на руках сидит, пытается ныкаться куда-нибудь. Вообщем не считая его кусачества по плохому настроению.... БАНДИТ....

Загонял Миллениума по клетке.
Папашку уже не теребит.
Никита иногда отхватывает...

Надо бы перепись населения сделать....

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 1:32 pm

Взвес супового набора)))
Шелест 228 (прям как статья)
Ирдис 379 (шкурка носорога)
Миллениум 383
Никита 482
Орис 664 (жиртрест, обжора и лентяй... сколько можно жрать?!)))

Ну вообщем на один не диетический супчик хватит... Орис с голодухи вместе с Ирдисом точно не умрут...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 2:13 pm

Нового крысенка надо срочно показать врачу и поставить диагноз. Здоровая крыса не может не есть. Крысенок чем-то очень серьезно болен.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 5:43 pm

Тревогу бить не стоит. За день, дали ему кусочек сосиски, кашку геркулесовую... Креветку он явно не понял...

По зубам крыс явно не молодец... Длинные резцы и желтые. Попозже я посмотрю специально, как он ест. Такое ощущение, что он ел дешевый грызунчик....
При виде нормально корма сухового, у него было явное удивление. К сожалению, мне не сказали, чем его кормили. А лечим мы его теперь насильно...

Спасибо, наелась я с Эдиком этих подмешиваний/вливаний... Теперь строго в крысу через шприц в жидком виде. Попало - хорошо, не попало - дадим еще. При запахе таблеток - эти скунсики хитропопые начинают отказывтаться есть.

Ему кстати стало полегче... Кушает.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 5:49 pm

У меня крысеныш с Птички когда-то почти неделю ел только хлеб... :( Пока до него не дошло, сколько на свете всяких и разных съедобных вещей. ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 5:57 pm

ААААА он пьет!!! Он пьет много! УРА!!!


Блин, может он реально вылезет из этой дряни....

сейчас сижу думаю какие тертые каши ему можно замесить с антибиотиком...

Малявка, прикол в том, что крыс взят был не у бомжей, а у адекватных людей.... И кушал все. а сейчас страдает ересью(

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 6:10 pm

Стрессует, может? Сколько вон историй, когда крысу забирают у людей совсем неадекватных... холят и лелеют, а она все равно ищет те, прежние, безответственные ручки... и скучает. ;,(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс сен 16, 2012 6:14 pm

я думаю он уже приходит в себя... морковку он выдрал у меня чуть ли не с пальцами....

Посмотрим. Крыс стабильненький.В воде антибиотик. Так что можно пока вздохнуть спокойно. Станет хуже - сразу к вету.

Я почему халтурю, уж очень похоже на Эдичкину фигню первоначальную.

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Чт сен 20, 2012 10:27 am

А тем временем, мышь активно кушает. Косточки от курицы, помидорки, морковки, гречку, рисик...

Фиг его знает, может уже поправился. внешне не заметно. Хребет так же торчит.

Приду с инста узнаю)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Чт сен 20, 2012 10:34 am

Milante писал(а):А тем временем, мышь активно кушает. Косточки от курицы, помидорки, морковки, гречку, рисик...

Фиг его знает, может уже поправился. внешне не заметно. Хребет так же торчит.

Приду с инста узнаю)

Это хорошо что кушает хорошо. :DD
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Чт сен 20, 2012 5:08 pm

Шелест стал весит 269 грамм...

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт окт 02, 2012 8:34 am

Эта зараза сбежала, сныкалась за батарею, сгрызла мешок с кормом кролику, порвал шторы, довел Катю до шока... угадай кто!

Как можно смотаться из клетки, если она закрыта и целая? правильно, попросить Ориса и открыть дверцу....

Побег пасюка... Ирдис толстая обнаглевшая плюшевая крыса))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вт окт 02, 2012 10:17 am

:lol: :lol: :lol:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Ср окт 03, 2012 1:13 am

Хулиган мелкий! :D

Аватара пользователя
Milante
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 1:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Банда Эда и Гипа

Сообщение Re: Банда Эда и Гипа » Вс дек 02, 2012 3:17 pm

2 месяца... один из которых прошел очень весело для Никиты.

Абсолютный меланхолик Ник, решил, что можно потягаться с Ирдисом, за что получил многочисленные раны, выдранную шерсть клоками и абсолютное неприятие Ирдисом.... Мы все так думали пока, он не зарос и я не вернула его в стаю обратно...

Ирдис теперь у нас свой такой некий пират - с дыркой в ухе.
А было все на самом деле так. Ирдис, считая, что его отец тут всех старше и мудрее, решил, что дай-ка я тут всем остальным нервы потреплю. Заодно на мен посмотрят какой я молодец. Отсадив Никиту, за его пакостный характер, как мы тогда думали, начались терки с Миллениумом. Здесь мы не думая решили, что подростки они на то и подростки. СТОП! Милли уже год... Проблема не в крысах в стае...

По возвращению обратно домой, Никита со всеми поздоровался, обнюхался и чуть ли не облизался... Только вот Ирди все заходил со спины... Да не поколотят меня форумчане, я терпеливо ждала пока выяснится конфликт и не станет ясно, что у нас типичный задира - угадай кто.

Теперь я подумываю всерьез об отсилении Ирдиса, скорее всего напожизненно. Пока он был маленьким силенок, чтоб выеживаться не было. Сейчас он превращает кыс в хорошо перемешанный фарш... Что-то не хочется мне придти и увидеть опять кровь, вывернутую кожу мясом к верху и шерсть клоками по клетке.

Скказать, что это направленная агрессия на мир, нельзя. На руках он спокойно не сидит, но не кусается. Очень сильный. Под кожей одна груда мыщц. Там нет жира, как у Ориса, например. Там мыщцы и кости.

Риск, товарищи не обоснованный. Так что товарисч Ирдис осужден на пожизненное проживание рядом с сородичами через решетки клетки.

Увы и ах. Не хотела.

Я очень давно веду политику, что отселения члена стаи или передачи его другим лицам - нарушение структуры целостности группы. Причем серьезное. Поэтому то, забирая и подселяя Никиту, я его хозяйке объяснила, что возвращение ей обратно малыша не будет. Как бы она не просила.

Все видели маленькую канареечную зеленую клетку с двумя маленькими и одной большой дверкой. Если всунуть туда руку и растопырить пальцы - это вся площадь дна.... Это было бы будущее Никиты... Не ребят, это не смешно.


________________________

Шелест. Я наверно погорячилась называть эту уникальную крысу просто шелестом... Ну шелестит и шелестит... на самом деле крысяву звали 1641. да-да шестнадцать сорок один. откуда такой код у крысы я не знаю. Что произошло с ним у старой хозяйки не понятно. Но лечение байтрилом, эуфелином, юнидоксом оказалось бесполезным. Колоть то, что уже покрылось ужасной коркой, было невозможно. Крысе легче не было. Он набрал немного в весе, но все так же торчат ребра... Очень жаль. Но боюсь, что ветеринар тут тоже мало, что посоветует. да и травить этот тощенький организм крысы, которая лижет руки и чистит хвост я не могу.

Кормление у него тоже самое, что у других крыс, иногда балуемся чем-то вкусненьким со всеми...

Изображение
тут виден шрам от разборок
Изображение


скоро добавлю фотографии замечательных зверей - Ориса, Милли, Шелеста в компании, да кстати, малыша приняли тепло, крысявки спят на крыше его домика, а он в нем.

Кому-то интересен Ирдис - тоже сейчас его пофоткаю... рррр(не передать словами, как я его люблю... )


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 188 гостей