Мир

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб фев 19, 2011 9:37 am

Глазищи!

А хвост может быть и разноцветный :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

mumla
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 9:55 pm
Откуда: Москва

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Вс фев 20, 2011 9:54 pm

Глазищи ...да!Прям креветка)))

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб фев 26, 2011 1:34 pm

Начали подселяться.
Мы взяли трех семимесячных отказников, специально для сселения с Мирушкой, т.к. наши крысы живут по одной, так уж обстоятельства сложились.

Отказнички, милые упитанные ребятки, ручные и холеные. Отдали из-за аллегри там у кого-то. Прожили у нас неделю в своей клетке.

Вчера познакомились с Мирушкой на нейтральной территории, ни каких пушений, писков, обнюхали и все. Он вроде за ними бегать стал. Ну раз так, решили посадить в клетку. Клетка абсолютно другая, вымытая, с новой обстановкой. Заселились. Не пушатся, не пищат не дерутся. Но Мирушка сидит в уголке не пьет и не ест. Ночью сначала я за ними наблюдала, потом муж. Утром выпускали всех погулять. На прогулке все нормально, бегают друг за дружкой. В клетке опять Мир, в угол и сидит. Я ему сушку прям рядом насыпала, ноль эмоций, а ведь сушка – это его любимое.

Скажите – это у него наверное стресс сильнейший? Обратно расселять? Я что-то не так сделала?

А вот еще я ему тряпочку его старую дала, что бы немного его запаха было.

Братишки ведут себя как не в чем не бывало, Мира только нюхают иногда. Обидеть ни кто не пытался. Да и он не пищит, на задние лапы не встает. Сидит и все.

Буду очень благодарна за советы и наставления. К вечеру нужно решить, расселять обратно или нет.

На буме тему про подселение я читала и читаю, но в данной ситуации тема мало, чем помогает.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб фев 26, 2011 1:37 pm

Малявка, mumla :)

Warrax, а хвост, темнеть начинает :) Все же это только в самом начала волоски светлые растут.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб фев 26, 2011 2:54 pm

Зря я запаниковала. Мир сейчас покушал и попил. К поилке подошел бесцеремонно наступив спящему Люсику на голову. Правда предварительно обнюхал Люсиковы уши. Люсик даже не проснулся.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Вс фев 27, 2011 6:53 am

Вот и здорово!

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт мар 03, 2011 11:44 pm

Мы сселились.
Первый день Мирушка сидел в углу не шевелясь.
На второй день Мир и муж устроили истерику. Мир рвался из клетки, грыз прутья, бросался к выходу, лез на руки, всем своим видом давая понять «Заберите меня отсюда!» У меня и так сердце кровью обливалось, а тут еще муж: «Ему там плохо, так нельзя, давай заберём! Давай не будем сселять!» и все в таком духе.
На третий день опять была тишина. Потом Мирушка двум братьям расцарапал морды, а третьему ухо, а они ему вычесали залысину на спине.

Уф. И вот уже дня три все тихо-мирно. Спят вместе, на скажу что в обнимку, но прям рядышком, едят из одной миски. Больше всего беспокоило, что Мир первые дни почти не ел. Исхудал весь, а такой уже гладенький крысик был.

Сейчас, видимо начался период «повторения за братишками». Когда дверцу открываешь братики летят к рукам: «Может дадут чего или погулять пустят или так за ухом почешут» и Мир стал интерес проявлять, тянется за ними посмотреть, что происходит, но осторожно.

А еще сообразил, что если идет раздача штучной еды, например сухариков, то нужно сразу брать, а не модничать. Братья то свои кусочки сразу хватают :) и Мирушка теперь тоже не оказывается.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб мар 05, 2011 7:38 am

Такая фотка суперская на прошлой странице! Еще будут?

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб мар 05, 2011 2:59 pm

Фоток есть чуть-чуть. Много не фотаем, бережем от лишних стрессов.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Сб мар 05, 2011 3:49 pm

Не любит позировать? :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Пн май 16, 2011 11:31 pm

Мирушка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы подросли. Долго искали общий язык с товарищами по клетке, но сейчас уже нашли. Предпочтением в еде так и осталась сушка. Уважением пользуются некоторые фрукты. И на мясо уже лапами не машем в ужасе, а даже кушаем немножко.

А еще, когда крысы подрастают и не могут уже протиснуться в окошко домика, то обычно они начинают ходить в дверь… Не тут-то было. Мир из окошка тоже сделал дверь и теперь у домика две двери :)

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Пн май 16, 2011 11:34 pm

Малявка писал(а):Не любит позировать? :D
не любит. Шустрый очень :)

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт авг 25, 2011 11:41 am

Что-то Мирушка у нас не растет особо. Хотя кушает хорошо :) И мясо раскушал :)
Зато ручной -ручной и еще попрошайка :) Если меня видит сразу к прутьям и смотрит жалостливо, мол дай чего-нибудь вкусное!

воробышек мой :)
Изображение
Изображение
Пасючатина :))
Изображение

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт авг 25, 2011 11:58 am

Для пася он вполне нормальный! Еще он ведь болел в юном возрасте, антибиотики принимал... Крупным крысём ему явно не бывать, но это не смертельно! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт авг 25, 2011 1:42 pm

А сколько весит?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Пт авг 26, 2011 1:42 pm

Малявка писал(а):Для пася он вполне нормальный! Еще он ведь болел в юном возрасте, антибиотики принимал... Крупным крысём ему явно не бывать, но это не смертельно! ;)

понятно, что крупным ему не вырасти. Но что-то мне кажется он вообще в росте остановился. на улице пасюки всегда такими здоровыми кажутся :) наверное "у страха глаза велики")))) хотя я уличных и не боюсь.

И интересно так, все время что-то просит, а если дать что-то он чуть чуть погрызет и бросает и опять просит.

А еще я его все же отдельно докармливаю, вообще-то его не обижают, но на всякий случай. Все остальные крысы которые с ним живут достаточно упитанные, а Гималайский вообще толстяк.

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Пт авг 26, 2011 1:44 pm

Warrax писал(а):А сколько весит?
300гр ровно. А возраст примерно 7-8 месяцев.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Пт авг 26, 2011 6:49 pm

Да, мелковат. Но ладно, зато шустрый и ручной :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Varvara
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:56 am
Откуда: Воронеж

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт янв 12, 2012 1:31 pm

10 января исполнился ровно год, как Мирушка попал к нам в дом.
За год маленький крысенок превратился в забавного, хитрого крыса.

Гулять не очень любит, за то очень любит свою клетку. На прогулке все время лезет на руки.
Приоритеты распределились так:
клетка - самое безопасное место на земле;
человек (руки, плечи) – второе по безопасности место на земле. (нееее ну не всякий человек конечно, а хозяйка или хозяин, к чужим он не идет.)
Гулять по дивану –интересно, но опасно. И если в поле зрения хозяйка или клетка, то лучше не рисковать и сразу занять безопасное место.

Сидя в клетке любит развлекаться выпрашивая еду, которую потом не ест, т.к. не голоден. Просто развлекуха такая: плясать у миски в присядку, пока что-нибудь не дадут, потом это бросить и плясать дальше. Присядка смешно у него получается (сядет-встанет на задние лапы). Правда на танец похоже:)) Танцы начинаются исключительно при виде меня. Других он так не развлекает.

Если потрогать его за лапку когда он еду выпрашивает (просто дотронуться) то он потом смотрит на лапку и нюхает ))) А вдруг дали чего прям в лапку?

Периодически пьем а/б, совсем болезнь не отступает. а/б пропиваем и через месяц-полтора хрипы-хрюки возвращаются. Пока держимся.

Изображение
Страшный крысь
Изображение
Изображение
Изображение

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Мир

Сообщение Re: Мир » Чт янв 12, 2012 10:29 pm

С годовщиной!!!
Здоровья вам и вашим питомцам.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей