Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн июн 26, 2017 4:58 pm

Тогда надо сдруживать их, раз все к запаху нормально относятся. Малыш еще мелкий, не выделяет никаких гормонов. Сначала запазухой их всех перезнакомить, а потом уже и в клетку можно сунуть, если там расстояние между прутьями не позволяет просочиться. Глядя на взрослых, мелкий будет меньше боятся, начнет сам на руки за остальными лезть.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн июн 26, 2017 6:27 pm

Он малыш такой.. Если что то пойдет не так, ему ведь много не надо..

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Сб июл 01, 2017 8:22 pm

/Сегодня малыш Куудес начал знакомиться со стаей. В детскую клетку был запущен Нельяс, как самый добрый. Все живы и целы. Нель подошел, деловито опрокинул лапой мелкого, повалял его как неваляшку.. Деть только робко попискивал и с готовностью лежал кверху брюшком. И все, обнюхав и пару раз лизнув, Нельяс потерял интерес к дитю, стал искать вкусняшки, а потом и вовсе улегся дремать.. Так они просидели вместе пару часов. Нель вальяжно развалившись, а мелкий умостившись в уголке, иногда осторожно нюхал большую и страшную крысу.. С готовностью брякаясь на спину, когда Большой и Страшный трогал его лапой или носом. Завтра или послезавтра познакомлю с Каксом. Потом наверное отправлю яВиидеса на прогулку, а Куудеса и старших декорах загоню в большую клеть. Ну а потом - самое страшное. Знакомство пасюков

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Чт июл 06, 2017 11:38 pm

Мелкий почти в стае. Отлично поладил с Нелькой, вместе спят вот сейчас. Каксу вообще фиолетово.. подошел, понюхал и пошел своими делами заниматься. Мелочь вокруг него скачет, верещит, но Какс - флегма и, наверное, немножечко философ.. Во всяком случае на детские глупости не реагирует. А вот пасюка старшего еще не запускала.. Он поживет пока на воле, со мной. Думаю, попробую запустить завтра. Опять же, врач будет на месте, если что.. Виидес до того момента относившийся к запаху ребенка лояльно, теперь, увидев его собственными глазами, начал злобно и страшно пыхтеть

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пт июл 07, 2017 3:00 am

Очень надеюсь все плавно пройдет [-o<. Куудесу уже почти 2 месяца, когда уровень тестостерона достигает пика (потом снижается до нормального для взрослых самцов уровня), и у Виидеса возраст самый сложный.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пт июл 07, 2017 11:43 am

У них разве не в 4 половое созревание?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пт июл 07, 2017 5:14 pm

Неа, половое созревание у самцов в 40 дней или даже раньше, поэтому крайний срок для отсаживания самцов от самок - 5 недель. К 70 дням уже все там как у взрослых.

Сейчас, может, спешить уже не стоит. Если Виидес будет пыхтеть и пушыться, то лучше продолжать их знакомить бесконтактно.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Сб июл 08, 2017 12:25 am

Я тут вот еще что думаю.. У меня Виидес то не одичает пока на свободе со мной живет? Второй день вольно бегает.. В клеть потом нормально вернется?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Сб июл 08, 2017 1:40 am

Пасюки дичают очень быстро, особенно если не совершенно ручные и есть где ныкаться часами, но тут пусть более опытные ответят.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Сб июл 08, 2017 11:53 pm

Виидес-самая волшебная крыса из всех крыс на свете! Все прошло идеально. Все четверо сидят вместе и Вид, кажется, принял ребенка. Без вопросов вообще принял. Понюхал нос к носу, понюхал с другой стороны и все. Потом они еще немного помахали друг на друга лапами, Вид сделал какое то сомнительное резкое движение, я было испугалась, окрикнула, что нельзя. Вид тут же оставил мелоч и примчался ко мне, узнать чего это я тут психую.. все. Теперь тишь и благодать!тьфу тьфу чтоб не сглазить!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Сб июл 08, 2017 11:55 pm

Супер, поздравляю! :)))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Вс июл 09, 2017 12:00 am

Класс!!!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Вс июл 09, 2017 8:58 pm

Знаете что странно? В клетке они нормально с маленьким. А вот вытащила я всех на прогулку, мелочь в кофту. И Виид пришел и начал на маленького в кофте пыхтеть! Что это? Ревнульки такие или не узнал...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Вс июл 09, 2017 10:29 pm

Его место заняли! Он тут живет, а тут понаехали!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Сб июл 22, 2017 4:31 pm

Крыса, живущая в ужасе. Кто же это? Мой малыш Куудес! Во он.
Изображение

Как то так он все время реагирует на руки. Кусаться не кусает. Но боится по прежнему. С Виидесом хоть и сселились, но не дружат. Виид гоняет его, не жрет, но доводит до истерики. Малыш боится есть, если у тарелки Виидес. Да и вообще старается подходить после того как поедят старшие. С рук берет, стал слизывать вкусняшки.. но если в клетке есть кто то из старших- то они успевают все слизать пока он осторожничает.. короче кормить стараюсь еще дополнительно отдельно эту истеричку. Еще, кажется, он не может толком спать в клетке. Потому что чуть я сажаю его запазуху-бум, он отключается. Спит как убитый. Я могу ходить, делать дела, трогать его и вообще вытворять что угодно. Ребенок спит! Я даже порой думала, а живой ли он там.. живой. Вот такие новости с полей. Дело движется со скоростью раненой черепахи


Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пт июл 28, 2017 11:34 pm

Это Виидес или новенький его уже обогнал по размерам?

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Сб июл 29, 2017 1:20 am

Нене, это Виид) малыш дальше меня или клетки гулять не ходит.. и он пока гораздо меньше))

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн авг 21, 2017 1:15 am

В моей клетке до сих пор!!!!! продолжается холодная война. Открыто обижать малыша Куудеса Виид не смеет, в конце концов малыш принят стаей, принят главкрысой, а я так вообще собственноручно притащила его в дом. Но Виид все же может довести дите.. Вот например я понятия не имею каким святым духом этот ребенок питается. Он и так ведет себя крайне скромно, когда у тарелок взрослые, а Виид еще и бдит и не пускает его к еде. Или знаете, эта пасючья психическая атака.. Виид подойдет и смотрит. Смотрит. СМОТРИТ! Пока ребенок не начинает орать и метаться по клетке, будто его убивают. Если же кормлю малыша пока взрослые гуляют - он тоже не ест, ибо вдруг же отравлено.. Единственное что пока получается - кормить дите вместе с самой доброй и нежной крысой - с Нельюшкой. Вот с ним плохонько, но хоть как то ест. Беда короче.. не бывает часом успокоительных для крыс?)))

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн авг 21, 2017 6:13 pm

Успокоительные действительно применяют, читал на форумах не раз. Обычно кошачие.

Боюсь, тут придется разделять стаю на две...


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя