4 пасюченка ищут любящие ручки!!! 18.02.2017 родились

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб фев 25, 2017 1:41 am

Капусту убрать! Особенно нельзя кормящей матери капусту! Вообще все газообразующее нельзя.
И я бы советовала отдавать начиная с 2 недель крысят, когда окончательно глаза откроют. Докормить можно вручную, а вот с приручением можно и опоздать! Крысят надо уже сейчас приручать к рукам, а как глазки откроют - так таскать постоянно. Да, они будут недокормлены мамкой, но практически все пасюки попадающие к людям - искуственники.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб фев 25, 2017 2:03 am

Дэв, а огурец можно? Что ещё нельзя из вышеперечисленного или порекомендуете что то,возможно чего не было в списке?
Насчёт возраста понятно,мы и надеемся отдать их в хорошие руки как только им 3 недели стукнет ну короче когда глаза откроют! Вопрос как распознать хорошие ли руки или безответственные? Оказываются на форумах говорят,что надо проверять куда уезжает малыш? И типа готово ли у человека соответствующая клетка и условия :О и как это все возможно проверить особенно если человек из другого города ?!
Даже мы теперь знаем,со для пасюка нужна клетка с фальш дном и большая ну и которую он не разгрызёт - будем приобретать такую в ближайшее время,короче начитались всяких кошмаров и теперь переживаем за малышей хехе

Аватара пользователя
Jey
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 7:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб фев 25, 2017 2:22 am

TinyLady, непонятно к чему такое резко-негативное сообщение. Я так поняла, что весь Ваш монолог был направлен на меня. Почему если я Вас настораживаю нельзя попросить меня вежливо предоставить данные о себе? Я их не скрываю. У меня у самой 5 крыс, три из которых из питерского питомника, а двое спасены от участи стать кормом для питона. Мне просто захотелось завести пасюченка и я пришла на ваш форум. Надеюсь на вежливое отношение к себе, т.к. я сама ко всем отношусь с уважением. Общаться буду с владельцем пасючат. Заполню договор и предоставлю владельцу паспортные данные. Не вижу смысла предоставлять свои паспортные данные всем подряд. Или вы хотели что бы я тут в сообщении сразу капсом их написала?

PS Я понимаю, что Вы переживаете за крысят. Но не надо в каждом незнакомом человеке видеть недоброжелателя.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб фев 25, 2017 1:03 pm

Jey, насколько я поняла из сообщения ТС, у нее просят не одного крысенка и не один пользователь. Причем совершенно новые. Ники пользователей мне не сообщали, поэтому лично к Вам у меня нет никаких претензий, пожалуйста не обижайтесь. На нашем форуме регистрация доступна всем желающим без премодерации и поэтому, к сожалению, в личку владельцу крысят писать могут все, в том числе и весьма негативные персоны, что уже бывало. Со своей стороны мне необходимо оградить крысят от передачи их в руки неадеквата, т.к. ТС не имеет никакого опыта по пристройству и не может отличить хорошие ручки от плохих.

M16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 1:13 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб фев 25, 2017 1:21 pm

Добрый день! Давно мечтаю о пасючке, но опыта с ними не имела. На этот форум пришла по ссылке с Бума. Сейчас у меня три 11-месячных парня и через пару недель будут еще два полуторамесячных малыша. Есть шанс, что пасючок сселится с малышами? Крысы мои все ручные, из питомников, приручением заниматься не приходилось. Пойду сейчас этот форум почитаю... но навскидку, знающие и опытные, в моей ситуации справлюсь я с пасюком?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб фев 25, 2017 2:04 pm

lil koala, огурец не только можно, а даже нужно! И не переусердствуйте с мясной кашей. Мамке ее можно и нужно, но только пока кормит. А вот папке - не надо. Вообще взрослым крысам белковой пищи достаточно 1 раз в неделю. И еще мамке кроме творога йогурт можно.
Малыши откроют глазки не в 3, а в 2 недели. К этому времени они уже должны знать что такое ручки. Обязательно берите их, несколько раз в день, гладьте, держите в руках. Пока они совсем маленькие, то прежде чем брать надо протирать руки грязными тряпками/салфетками из гнезда. Как подрастут - уже не обязательно. Но руки они должны знать до того как открою глазки, это очень важно для приручения!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб фев 25, 2017 3:36 pm

Наверно я бы дополнила насчет кормления белковой пищей... это декарахам достаточно ее давать 1 раз в неделю, иначе они толстеют сильно и возможно для здоровья им не так полезно, но для пасюков белковая пища нормальна хоть каждый день. В природе они ежедневно едят всяких жучков, червячков, лягух и прочую мелкую живность и ни одна дикая крыса от такого рациона не умерла. На пшеничных полях живут далеко не все дикие крысы, чтобы зерном питаться. Мои пасюки ежедневно питаются белковой пищей и все живут до 3х лет и более, все спортивные и здоровые.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб фев 25, 2017 4:55 pm

Я только возрастных начинаю кормить белковой больше. Ну и мелких само собой. А в среднем возрасте и пасюков и декорах кормлю одинаково - раз в неделю.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Вт фев 28, 2017 11:25 pm

Дорогие модераторы и администратор! Спасибо вам за такое тёплое а главное неравнодушное участие :) хотела сообщить,что огурец исправно даётся в том числе сладкая морковка и ещё варёное яйцо домашнее из под курицы едят с большим удовольствием! Кстати С какой частотой им можно давать яйца? Не считая,что каждый день сыпется спец кормосмесь для крыс купленная в 4х лапах магазине, Насчёт мальков поняла -передам :) постараемся брать на руки а если им 10й день это не опасно? Крыса от них не откажется? Специально стараемся не беспокоить Крысу и мальков какие заглянем они все мамку сосут ! Когда же их можно взять на руки,отрывать то от процесса нельзя? :|
Была все таки Куплена новая клетка после ваших замечаний,что нельзя пасюка держать в той,где они жили - размеры напишу,когда буду завтра у подруги и в неё и домик деревянный куплен и огромный барабан и 2 гамака один из них аж двухъярусный и шар железный куда надо пихать всякое сено и вкусняшки и держалка для морковки или других овощей и 2 чудных люльки Одна для мамы с детьми другая для папы тк они по вашим гениальным стратегиям были все таки рассажены !

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Ср мар 01, 2017 12:49 pm

Яйца -- это тот же белок. Просто засчитывайте их как мясо :)
И давайте обязательно кисломолочку -- нежирный творог/йогурт/кефир - 1-5%.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Ср мар 01, 2017 8:38 pm

Не бойтесь, не бросит их мамка, 10 дней - уже достаточно большой возраст. Их надо приручать вот прямо сейчас и очень-очень срочно! Иначе будут дикими! Брать их когда мать покормила и отошла. Отвлеките чем-нить, дайте вкусненького - и тискайте крысят!
И скоро их раздавать уже можно будет. Так что на всех форумах поднимите темки что крысята скоро готовы ехать по домам! И фото сделайте крысят. Под хвостом обязательно, что бы понять сколько мальчиков и сколько девочек.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Ср мар 01, 2017 8:43 pm

Помогите пожалуйста определить пол я их вынула из под мамки а не получается сфоткать толком и такое ощущение ,что у них там у ВСЕХ ВСЁ ОДИНАКОВОЕ!!!! Ничего не понимаем :О

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Ср мар 01, 2017 9:18 pm

Фоткайте их по очереди, выкладывайте, разберемся кто из них кто. Сколько крысят? 4? Из рук не пытаются выползти?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Ср мар 01, 2017 9:40 pm

Это один и тот же крысенок с 2х ракурсов
Вложения
IMG_4729.JPG
Крыс 1
IMG_4725.JPG
Крыс 1

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Ср мар 01, 2017 9:41 pm

Дэв, да выворачиваются как ужи выползают еле удержали с непривычки еле еле сфоткала с 20 захода :О







Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей