Мои маленькие хвостатики. =)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Чт июн 18, 2015 7:59 pm

Да, я тоже так говорю. =) Что вырастет - то и вырастет, да хоть капибары! :))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Чт июн 18, 2015 8:01 pm

Natusik_Karm писал(а):Да, я тоже так говорю. =) Что вырастет - то и вырастет, да хоть капибары! :))

Это было бы прикольно! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Чт июн 18, 2015 8:14 pm

Какие интересные полосатики :)
Это не дегу, у тех на хвостиках кисточки, а у малышей хвостики простые. Но совсем непонятно кто это. Полосатость очень явная.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Чт июн 18, 2015 8:21 pm

Дэв, Дааа! =))) Хееех. =))) Ай, нету нужного смайлика тут. =)))

Я мечтала, что это крысики. :red: Это правда. Я потеряла своего любимку, viewtopic.php?f=2&t=1189 до сих пор втихаря плачу, уже ощущаю себя не совсем нормальной... Мне 35, а будто 15. Не проходит эта дырка в душе. Не думала, что обычный дикий крысик ("ведь это всего лишь крыса") заставит пережить такие эмоции. Я до этого к крысам даже не притрагивалась ни разу, пока кошка это чудо не принесла. А теперь это мои любимые животные. Я чувствую вину, хотя и понимаю, что никто не виноват. Простила кошку. Когда я услышала в джунглях крысиный писк, недолго еще прошло после несчастья, и пошла на этот писк как зомби, искать крыску, которой нужно помочь, кошка через 20 минут меня догнала пошла за мной. Она не отходила от меня, охраняла. =) Я не нашла источник писка, понятное дело. Но я простила кошку. Она не виновата, она хищник, это инстинкты. Если бы не она - я бы вообще с крысками не познакомилась, и морщила бы нос, как большинство. =)

А тут - вот такие 4 чуда свалились неожиданно. =) Они меня отвлекли, не только от важных дел и ото сна, но и от всех заморочек вообще. Я, ухаживая за ними, будто становлюсь лучше, радостнее чтоли, даже выражение лица другое в зеркале. Сонное, но на 5 лет моложе. =))))
Кто-нить что-то подобное ощущал? У тебя в руках маленькие позитивки, которые растут у тебя на глазах, и без тебя бы их не было. Волшебное чувство, одно из самых сильных и приятных. =)) Правда же? =))
Последний раз редактировалось Natusik_Karm Чт июн 18, 2015 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Чт июн 18, 2015 8:22 pm

TinyLady тот ветеринар говорит, что еще рано кисточкам появляться. Что и в 3 недели кисточек мол еще нет. А моим всего 12 дней.
Именно, что два ветеринара в тупике. =))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Чт июн 18, 2015 8:46 pm

Да, они становятся как родные дети уже, после выкармливания и всех бессонных ночей.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Чт июн 18, 2015 9:09 pm

Да, это так! =)) Переживания, бессонные ночи. Кто-то вялый, не кушает, не какает. Спать уже не можешь вообще. Они же целиком от тебя зависят. Потом все налаживается. Радость. =)
Это мой первый опыт выкармливания, и, пока что, удачный. =) Ушки потемнели, зубки чуть подросли, ой, умываться начали, лапки не шатаются, начали бегать. =)) И ведь и правда как родные детки. =)
Я конечно попробую их пристроить, не всех, 1 или 2 себе оставлю. Подруга говорит, они такие красивые, и ручные, всяко возьмут. Но если и не возьмут - оставлю всех у себя. Куплю еще клетку, чтобы рассадить мальчиков и девочек. =) У них в любом случае будет хорошая жизнь.
Кошка - будет по ночам и в мое отсутствие тусить в другой комнате. =)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Чт июн 18, 2015 9:43 pm

"хохяйке на заметку".
Вместо катетера можно использовать насадку на клей. С тюбиками клея идут в комплекте. =)))

Изображение

Вот так выглядит мой девайс для кормления. ;)
Последний раз редактировалось Natusik_Karm Пт июн 19, 2015 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Пт июн 19, 2015 6:21 am

Одному из малышей ночью было плохо. Тяжело дышал, ротик открывал, выгибался дугой, и не шевелил лапками. Я думала что это всё... Но обошлось. Тьфу-тьфу. Сейчас он такой же как остальные. Покушал. =)
Может какой колик? Что могло быть? =(((( Эспумизана дала ему.

Еще обнаружилось, что все малыши реагируют на ласку!!! В борьбе за их выживание особо не до этого было, главное всех накормить, сделать массажики, и еще самой чуток поспать. А тут, пока с напугавшим меня малышом сидела, гладила его, и обнаружилось. =) Их можно переворачивать, и когда гладишь по пузику, они расслабляются так прикольно, и лежат балдеют. =))))) Невероятно. =)))

У одного из малышей только что, пока гладила пузик, обнаружила чуть приоткрытую щелочку глазика. Ураааа! =))) Пока только у одного, и только чуточку, но это же почти победа, ага? =)))

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Пт июн 19, 2015 9:26 am

Малышу опять стало плохо. Умер. =((((
Осталось трое.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Пт июн 19, 2015 2:47 pm

Как бороться с газиками, кроме эспумизана?
Второму малышу поплохело, самой тискательной малышке, Я думала, она и часа не проживет. Я ей делала тёплые ванночки в миске для соевого соуса, и весь день не выпускаю из рук, ношу в кулачке. Грею ее, делаю массажики.... Она наконец покушала нормальо, и в туалет сходила. Каки чуть светлее чем нужно. Чем это можно лечить? Что-то со смесью не так? Смесь та же что и всегда была.

Еще у одного малышка глазик открылся, тоже один. =)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Пт июн 19, 2015 6:37 pm

Ой как жалко(( Видимо колики это, газы в кишечнике. Вроде кроме Эспумизана ничего и не дать. Давайте им по капле каждый день, а больной девочке почаще. Хорошо, что глазки открываются, скоро будет легче с кормлением. Через день уже можно давать грызть кукурузные хлопья для завтраков. В идеале, было бы хорошо узнать кто эти малыши, чтобы давать правильные кормовые добавки.
Посмотрела на Гугл фотках малышей дегу - у них действительно нет кисточек на хвостах в таком возрасте, но и полосочек тоже нет. У дегу сплошной окрас, без полосочек.
А я сейчас так близко от вас... прямо на противоположном берегу, во Вьетнаме. Обидно даже, что близко, а заехать в Тайланд никак не получится.

p.s. вспомнила еще, что можно но-шпу давать от колик, хорошо снимает спазмы в кишечнике, только не знаю какая дозировка необходима на таких мелких деток. Возможно просто на глаз, 1/50 таблетки - мелкую крупиночку.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Пт июн 19, 2015 10:50 pm

Дегусята зрячие рождаются)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Сб июн 20, 2015 12:58 am

TinyLady, надо же, и правда рядом! Жааль, а так было бы здорово. =)
Ношпу тут достать не так просто, но спрошу у кого-нибудь из наших, вдруг с родины кто взял. А может это какая-то тайская мышка... Малявки маленькие.

Хлопья - просто грызть, или намочить в смеси? И уже можно будет не подскакивать каждые 2-3 часа, да? =)
Еще бы узнать, когда они сами смогут в туалет ходить, без массажиков. Это тоже же важный момент, как и кормление.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Сб июн 20, 2015 1:27 am

Natusik_Karm, Вы просто супер! Я когда-то сутки заботился о щенятах, и это уже было мега сложно, а вырастить крысят - это, наверно, еще в 10 раз сложнее!

И зверики у Вас опять интересные какие-то! Это точно не дегу. Скорее всего, крысята, а вот какой именно вид - надо выяснять. Когда получится сесть нормально за компьютер, постараюсь выяснить, а пока вы все документируйте и делитесь с нами фотками!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Сб июн 20, 2015 1:51 am

Natusik_Karm писал(а):TinyLady, надо же, и правда рядом! Жааль, а так было бы здорово. =)

Уговаривайте ее заехать в гости :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Сб июн 20, 2015 10:47 am

Хлопья просто сухие грызть - пусть учатся. И еще надо уже разводить в маленьких мисочках кашу для детей и ставить в клетку. Тоже будут учиться сами кушать. Из шприца кормить пока еще надо. Они сами начнут выплевывать шприц когда научатся кушать из мисочек. В туалет будут сами ходить постепенно, так же как кушать научатся.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Сб июн 20, 2015 7:21 pm

Дэв писал(а):Источник цитаты Уговаривайте ее заехать в гости

Так помогите уговорить. :) Я с радостью! =))) TinyLady, Заезжайте, у нас очень красиво, тепло, дождей нет, и малявки все открыли глазки, ведерко позитива. =))) Дам потискать! =)))

Ilja, да, есть такое. Но поначалу недосып не замечаешь, а потом уже поздно, мозг начинает глючить. =))) И можно даже выключиться ненамеренно, просто от недосыпа. =) Я вчера человека обнимаю при встрече, и своей щекой его щёку задеваю. Щека - прохладная. У меня первая мысль: Ой, холодная, надо срочно грелочку положить!!! :D :D #-o Всё, уже клиника. =)))

Делюсь событиями. Все малыши открыли глазки!!! Каждый по 2 глазика открыл. =) Ура!! =)))
Малышке утром опять плохо стало. Не хочу я ее так просто отпускать! Опять весь день в кулачке у меня. Эспумизан капелька, биовестина тут не знаю где взять, но с родины остался бифиформ. Разломала капсулку, часть растворила в козьем молоке, все попили, часть насильно засунула ей в сявку с наконечника, которым кормлю их. Весь день мяла ей пузик. И так и сяк по всякому. Бедный пузик, там такой пузик - размером с ноготь. =) И только сейчас она стала активная, не ватная... Покакала, покушала, сгрызла кусочек хлопьевый. Я ей смесь с бифиформом и споила чуть-чуть.
Когда уже это кончится.... я капец уже как устала переживать за их жизни. Хочу поспать нормально, зная, что пока я сплю, они и поедят, и попьют, и в тубзик сходят, и никому не станет плохо. Вот мечта. =)))

По поводу фоток. Не могу пока. Я не знаю почему вдруг - но у них на попах шерсть слезла клочками. Малыши милейшие, а попы сейчас выглядят не очень. Я грешу на то, что я их щипала за попы, когда давились по-жесткому. А что было делать? Они заглатывали сразу много, и молоко из носиков, как я ни пыталась избегать этого. Странно, я за попы их пощипывала всю дорогу, а шерстка испортилась - сейчас. Скоро уже не понадобится мучить маленькие попы, уже почти не надо, стали кушать аккуратнее, и, надеюсь, шерстка отрастет. Отрастет же?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Сб июн 20, 2015 7:27 pm

Крысята иногда лысеют при искусственном вскармливании. Ничего страшного, шерстка отрастет обязательно!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков.

Сообщение Re: Четверо маленьких слепых хвостатиков. » Сб июн 20, 2015 10:45 pm

Конечно отрастет! И не волнуйтесь, уже скоро они сами будут есть! Пара дней буквально осталось!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей