Мои маленькие хвостатики. =)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пн сен 28, 2015 5:41 pm

Возможно, это укус насекомого? У меня в Израиле были замечены на подоконнике в цветах, в ванной маленькие, величной с ноготь скорпионы. И у крыса на щеке образовалась припухлость, в которой торчало жало этого крохотного скорпиона.Крыс жил у меня в спальне. Крыс был стар, умер через несколько дней. Ветеринар уверял, что не от укуса. Возможно, у Вас нечто подобное?

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Ср сен 30, 2015 8:04 pm

Zoltana, :D :D Плющить крысу - приятно. =))

grymza, Сложно сказать, у него ничего не торчит оттуда, ранки нет, кожица вроде чистая. Выглядит как белая твердая срань под кожицей, типа маленькой горошины 2-3 мм. Сейчас ее хорошо видно, стала даже не больше, а круглее чтоли.

Фонина ранка зарастает на глазах, сейчас это маленькая дырдочка диаметром миллиметра 3. Оттуда выходит чуть-чуть белой фигни, это могут быть даже остатки мази, т.к. воспаления нет, и я убираю эту бяку ватной палочкой и замазываю снова. Тьфу-тьфу, хоть здесь порядок вроде.
Фоня на меня бузит после замазок, но уже совсем недолго и не сильно. =))

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Ср сен 30, 2015 9:52 pm

Ну вот и хорошо. Здоровья крыскам всех видов!

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Чт окт 01, 2015 5:01 pm

grymza, Да хотелось бы, чтобы они не болели никогда... А то их век и так недолог, а когда еще что-то с ними происходит - обидно это.
У Фони ранка еще уменьшилась. =)
И он спокойно дал осмотреть, первый раз. Обычно проявлял недовольства, когда активно, когда не очень, возмущался. Но я его просила, как TinyLady Кузю, Фонечка, мальчик мой, доверься мне, крысю не обииидят, крысю люююбят. =) И тут он спокойно полежал у меня в ладохе кверху пузом, пока осматривала. =)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Чт окт 01, 2015 5:14 pm

Я так рада, что хотя бы он у меня есть. Писклятина не в счет, она совсем дико себя ведет, на руки не идет... Сейчас уткнулась в Фоню носом, грустно... на одной руке он сидит, другой рукой его поглаживаю тихонько, а он притих и сидит так, будто все понимает. А ведь был же - диковатый и жуть какой трусливый. В руки бывало возьмешь - его аж колотило от страха. Сейчас это вполне адекватный крысь, ручной. Не такой ласкуша конечно, но совершенно ручной. =) И после всех этих неприятностей что-то изменилось, он будто становится "моим". Я теперь могу спокойно катать его на плече, не опасаясь, что сиганет в панике куда-нибудь. Если куда и сиганет - то только под футболку. =) И почесушки!!! =)
Скоро у Фони будет фотосессия, как совсем поправится, и будет еще одна пара рук. =) И Писклятину заодно покажу.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Чт окт 01, 2015 10:02 pm

А еще я слышала про игру "Фкрысу", но сама не видела раньше. А теперь знаю, как в нее играть. =) Это когда крысомордочка выныривает из под футболки, крысомордочку в это время надо попытаться чмокнуть или сделать маленький пынь по носику, а крысомордочка ныряет обратно, и через несколько секунд выныривает снова. =)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пт окт 02, 2015 9:13 am

Русская девочка-ветеринар приезжала сегодня ко мне, Фоню проведать. Про пупырку сказала, что это жировик, и его потом можно будет проколоть иголочкой. Что мол не страшно это. Уффф.... =)
Ранку вместе обработали. Я держала, она ему в ранку выдавила мазь шприцом без иголки. А то я вчера поддела маленькую торчащую корочку, а оттуда большой шарик белой каки вылез. Она сказала, что это все же гной, хоть и не воняет как обычно, но это не опасно. Выдавила все это, и мазью туда, т.к. мазь содержит антибиотик. Фоня держался молодцом, немножко почирикал. Она тоже Фоню похвалила. =)

Фоня сейчас выглядит как длинная сосиска. =) Он не тощий, активный, но он совсем не округляется, как большие пасючки на фото. Я слышала, что для диких это нормально. Но все равно забавно и интересно, сосиска такая. =)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пт окт 02, 2015 10:12 am

Хочу крысиную стайку... Чтобы открыть клетку, а все крысики сгружались бы на меня, и по мне бы бегали. Играть с ними, общаться... У них у всех же характеры разные, сами они разные. Это же здорово. И приколюшки разные. Да и Фоне одному скучно, когда меня нет. Если ему так нравится по мне бегать, в прятки играть, и почесушки полюбил, то представляю, каково это, сидеть полдня одному...
Принесла бы Киса еще двоих танезумских крысят, только живых и не помятых, да хотя бы одного...

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пт окт 02, 2015 6:57 pm

У Фони новая клетка. 37х42х60 =) Фоня растет, клетка растет. =) Фоня офигел, осваивает. Народ на работе, т.к. клетку я тарабанила через работу - офигел тоже. - Это для кого? - Для крысика. Он же растет, да я ж вам его показывала. Парень с работы: - Крысика не помню, а его яйца - помню! =) - Ну так и вот, крысик растет, яйца растут... =)))))

IMG_0530.JPG
Где я? =)


IMG_0531.JPG
Кошка - для масштаба, я ее уже проводила.


Странно, живьем клетка выглядит здоровенной, а на фото - клетка как клетка, у людей и побольше есть. Надо меня для масштаба посадить, а не кошку. Хотя кошка 5 кило, тяжелая. На банку не смотрите, там никто не живет. Я туда Фоню садила на 10 минут, пока перевешивала домики и поилку.
Надо еще какую-то полочку придумать... типа этажа. И будет супер.
Пойдет же? Там еще побольше были, раза в полтора, но такую я бы уже не утарабанила... Я как раз взяла в ширину а не в высоту, я читала что мальчики любят клетки в ширину.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пт окт 02, 2015 10:58 pm

Вот еще немножко Фони. =)

IMG_0561.JPG
Лапочка мой. =) Пупырку видно кстати чуть-чуть.


IMG_0562.JPG


IMG_0573.JPG
Фоня плющится. =) Изголилась кое-как, одной рукой почесушки, другой фотографирую.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пт окт 02, 2015 11:17 pm

Писклятина

IMG_0578.JPG

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб окт 03, 2015 2:10 am

Ути лапочка! А клеть хорошая, для крысика вполне с запасом подходящая!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб окт 03, 2015 11:59 am

Каакой ушастик! Мордасия просто чудесная - любопытная по-детски. И красивущая. Здоровья мальчику.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб окт 03, 2015 12:25 pm

У Фони прямо рай в пятизвездочном отеле на полном пансионе, с санаторно-курортным лечением, массажем и приходящим ветеринаром :)
Очень хорошо, что оказался на мордочке простой жировик, значит ничего страшного Фоне не грозит.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб окт 03, 2015 6:42 pm

Урааа! Меня опытные крысоводы похвалили. :red: =) Спасибо вам, за поддержку и пожелания, от меня и от Фони. =)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Вс окт 04, 2015 6:51 pm

Девочки, а у крысы может быть несколько этих жировиков одновременно? ??? Я еще 2 пупырки, такие же, обнаружила, только что. Одну возле лопатки, и одну на пузике.
Возле пупырки у лопатки - маленький расчес. Крысь это место чесал много, задней лапкой. Я думала он просто чистоту наводит.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Вс окт 04, 2015 8:01 pm

Да, их может быть несколько и могут выскакивать в разных местах. На лопатке удобно будет попробовать выдавить, если получится, тогда можно попробовать выдавить другие.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Вс окт 04, 2015 8:53 pm

Ок, попробую. Бедный парнишка, так не хочется больше в него ничем тыкать уже, кроме разве что пальцев, с целью погладить. Но это хоть уже не так страшно, как взять крысу в руки, и обнаружить, что в крысе дырка. Тьфу-тьфу.
Ранка совсем заживает. Сегодня там была уже лишь едва-заметная корочка, но пришлось поддеть ее снова. Такая маленькая, что даже поддеть было сложно. Но ветеринар сказала так делать, чтобы остатки гадости выходили, и мазать мазюкой. Уже, судя по виду, Фоня вот-вот наконец избавится от этого мученья.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пн окт 05, 2015 1:57 am

5 утра, я спала. Мне приснилось, как крыска плачет, и будто меня зовет. Проснулась, прислушалась, но все тихо. А на душе жутко. Я встала, прошлась... Ну точно, в ванной кошка, и рядом лежит помятая девочка-танезумка. Маленький пушистый шарик, детка совсем. Мальчики похожи на сосиски, а девочки, видимо, на шарики. Я ее сразу хвать, она еще живая... На носике типа синяка, побуревший носик, и задняя лапка болтается как тряпочка, перекушенная. Я не успела. Малышка у меня в руках умерла через минуту. ;,( ;,( Это вторая девочка - совсем малютка, и я снова не успеваю. ;,( ;,( ;,( Как же их жалко-то... Не представляете, какие танезумские малышки смешные и умилительные. И хвостик, такой нежный и бархатный-бархатный.
Черт.
Блин-блин-блин, не должны такие чуды лапочковые такой смертью умирать. ;,(

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пн окт 05, 2015 3:27 am

Фонечка, зайка мой прыгучий. выпрыгивает из клетки ко мне, на руку, на плечо. Прямо прыжком. Раньше так не делал, осторожничал.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя