Счастье по имени Пася

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт авг 27, 2015 10:00 pm

grymza писал(а):Межвидовой обмен генами и единение биополей. А чо? Нормально.

Это не просто нормально, это новое слово в биологии и биоэнергетике :drink:
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт авг 27, 2015 11:03 pm

У меня крысы просыпаются после 21, я тож так же активизируюсь)))
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт авг 27, 2015 11:35 pm

Крысы и виноград. Качество не очень, но их так трудно фотографировать ']"['
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт авг 27, 2015 11:37 pm

Виноград и Счастье :)
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт сен 04, 2015 7:34 pm

Сегодня открыла клетку и выпустила крыс гулять, через 20 минут три старших девчонки улеглись спать ко мне под подушку, а Пася бегала, бегала и ушла спать в клетку. Легло моё солнышко в лоток с какашками, а насильно ее доставать- это испортить наши отношения. Погладила и попросила придти ко мне. Через две минуты Счастье пришло, залезло ко мне под плед, прижалось к ноге и спит уже три часа. Золотая моя, умная и своенравная малышка!
А еще она меня метит постоянно и целует в ухо :))) Дождалась я исполнения своей мечты! Люблю её ~{}3>* ~{}3>* ~{}3>*
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт сен 04, 2015 8:08 pm

Красотка :)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт сен 04, 2015 8:12 pm

Ilja писал(а):Красотка :)

Она невероятна! Они все у меня чудесные, но Пася- уникальная крысь :) Я безумно рада, что они у меня есть.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс сен 06, 2015 5:14 pm

У нас холодно, купила два теплых пледа( один крысам, второй крысам и мне) и теплый халат из того же материала. Пася выбрала себе мой халат :D и ей неважно, на мне ли он или просто лежит на диване. Пася сидит в нем. Я вот думаю, может он волшебный? Второй день из него не вылезает. Где-то читала, что крысы реагируют на красный цвет, халат ярко красный, может поэтому?
У нас со Счастьем прогресс: если на выгуле нет верхнего пледа, то пасючка не боится бегать и прыгать по поверхности, изредка забегая в домики, коробки и периодически подбегает ко мне. Залезет, поцелует в ухо, заглянет в глаза, пощелкает зубками и бежит играть дальше.
И я оценила воздействие на нее других моих крыс. Если раньше я давала им в клетке вкусняшку, то трое декорашек бежали ко мне на крыс-крыс-крыс, а Пася бежала в укрытие и я ей все подсовывала прямо к мордахе, то теперь она бежит первая, хватает, убегает и возвращается за новой порцией! Взрослеет, хитрюга :)
И по прежнему засыпает у меня на шее.
image.jpg
Вот она, моя королева)))
Но не всегда. Иногда может просто сидеть там как королева на троне и оглядывать окресности. Ей очень нравиться таким образом путешествовать по квартире вместе со мной.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс сен 06, 2015 5:57 pm

Уютненько устроилась, королевишна! :good: И по мордочке видно, что она весьма довольна своей королевской жизнью.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс сен 06, 2015 11:05 pm

Вот так Счастье меня метит :)))
image.jpg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб сен 26, 2015 11:32 pm

Как вы, как ваше Счастье? =)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб сен 26, 2015 11:40 pm

Natusik_Karm, у нас со Счастем все хорошо, у всех её подружек тоже, спасибо вам за беспокойство о Пасеньке. Долго не писала в дневнике, так как у на с неожиданно увеличилась стая и почти три трудных недели мы пытались сселиться. Только сегодня у нас наступил мир и покой. Скоро я напишу всю предисторию ,историю и их продолжение. А ещё у меня попутно идёт ремонт...
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс сен 27, 2015 12:09 am

Хорошо, ждем историю. =)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс сен 27, 2015 5:46 pm

Подселились таки?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн сен 28, 2015 8:11 am

Дэв, да подселились, но старшая, Цуна иногда накидывается на неё, вчера например даже фыркать начала. Ну и снова отправилась ночевать в карцер. Зато кажется у Пасеньки наконец-то будет подружка. Раньше Пася все равно была немножко в сторонке от других крыс, а малышка её тормошит постоянно, почти принудительно целует и выкусывает и Счастье некуда деваться- приходится дружить :lol:
Кака они на выгуле играют и носятся- это неописуемо! Я так рада! Малышку официально зовут Кукуся-Кикинэ, а по-домашнему - Куся, Кука,Кики. И она уже отлично знает свою кличку и прибегает на зов.
Замечательная девочка, сообразительная, лизучая, очень ласковая и игривая.
Её историю я, как и обещала напишу попозже, а пока выложу здесь фото со вчерашнего крысиного ужина.
Вложения
image.jpeg
А так Кукуся добывает еду. Партизанит.
image.jpeg
качество конечно дрянь, но зато видно как Кукуська ест: с гамака свешивается носик и лапки, держащие листик кинзы
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн сен 28, 2015 8:12 am

Просто Счастье!
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн сен 28, 2015 8:20 am

Куся и Пася! И немножко Цуны :)
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн сен 28, 2015 11:19 am

У пасюки на первых двух фотах такая морда! :lol:
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн сен 28, 2015 4:25 pm

Такая дружная компашка :) сидят кружочком, трапезничают :D

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср окт 07, 2015 12:47 pm

Итак история Кукуси. Первого сентября в одной из групп в ВК я наткнулась на пост девушки, которая писала, что видела как в Москве, на ст. метро Перово две соплячки раздавали крошечных крысят, и она, эта девушка не смогла их забрать, потому что сама в Москве в гостях и потому что средств на крысят нет. От слова совсем. Что меня дернуло ей написать и предложить помощь? Не знаю. Почему я сразу ей написала, что если там будет девочка, то я её возьму себе? Тоже не знаю. Знаю лишь то, что не представляя даже как может выглядеть крысёнок я решила, что это - моя крыса. На следующий день девушка забрала трёх крысят, им было меньше месяца и весили они в среднем по 24 грамма. Тогда я и увидела их на фото, но пол крысят ещё был не определён. Два крысенка -черные капюшоны, шерсть и ухи- стандарт. А третий тоже капюшон, недорекс, но очень красивый и дамбоухий. Как же мне хотелось чтобы именно дамбоухая прелесть оказалась девочкой...
Мечты сбываются, это серьёзно, нужно просто правильно мечтать :D
Она оказалась девочкой и забирать её нужно было восьмого сентября, так как в 35 дней нужно отсаживать от братиков, а вариант жилья для неё был только один- маленькая пластиковая переноска.
Муж в это время был за границей и всю неделю я его и уговаривала и просила и угрожала. Мы ругались и мирились. Соглашались и снова ругались. Оказалось, что он очень сильно ревнует меня к крысам. Я сомневалась в своей решимости взять её. Целую неделю я мучалась правильным выбором, я приводила себе разумные доводы. Я логически доказала сама себе, что эта крыса мне не нужна. Не помогло. Сердце ныло и толкалось, и говорило, что эта крыса не просто нужна нам, а жизненно необходима. И решилась на манипуляцию. Вечером седьмого числа я отправила ему трогательное фото Кукуськи с подписью: " Мечта, которая никогда не сбудется " .Утром восьмого я получила ответ: " Забирай её немедленно"!!! Я обалдела, кинулась звонить девушке, у которой жила моя малышка. И тут оказалось, что в мой город(400км) от Москвы переправка поездом невозможна, т.к. в более крупном городе за 100 км от нам состав проводников меняется, да и сам поезд едет почти 12 часов. Автобусы вообще не вариант, а моя машина в ремонте...
Но я нашла выход, да! Помучив мастера в автосервисе получила ответ, что если кое-что сделать в машине немедленно, и ехать на ней очень аккуратно и осторожно, то до Москвы и обратно добраться можно. В девять вечера я была в Москве, в пять утра следующего дня мы с Кусей были дома :))) Ребёнок весил 66 гр.
Да я устала, да я не спала, все так, но Кукуська... компенсировала все! Она чудушко моё ушастое, крысо -бабочка, ласковая, умненькая и лизучая. Очень игривая и с характером. Из-за её характера мы и сселялись так долго, ибо Кики не желала подчиняться и показывать прописку, сама вставала в стойку и провоцировала агрессию на себя.
А теперь внимание, мистика: когда я озадачилась датой её рождения и посчитала, то у меня вышло, что Куся родилась пятого августа. Я уточнила и да, мы с ней обе родились в один день!
Я очень рада, что не ошиблась: эта крыса - моя :))) :))) :)))
image.jpeg
Такой я её впервые увидела
image.jpeg (60.68 КБ) 10974 просмотра
image.jpeg
Это фото- манипуляция
image.jpeg (63.97 КБ) 10974 просмотра
image.jpeg
А это Куся ужа дома
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 327 гостей