Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн авг 30, 2010 10:29 pm

Илья, я ж тебе говорила, что не тем и не там ты работаешь! Талант зарываешь :D

Лен, этот человек сначала приручил моего щенка так, что тот ещё после отъезда Ильи пару дней его искал, а теперь и твоих крыс переманивает :0! Ты поаккуратней :)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн авг 30, 2010 10:50 pm

Ах, вот где "собака порылась"! :DD Теперь ясно, с чего это Алик по всем углам начал шариться - Илью ищет... скучает!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Чили

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт авг 31, 2010 12:11 am

Серый кусает довольно сильно, но не до крови. Терпимо :D
Наказывать бы его за такие покусывания - дуть, что ли, в морду или водой брызгать. Может, не сейчас, а когда приручение дойдет до определенного уровня (например, когда Серый будет смело заходить на руку).

А так зверь спокойный. В отличие от Буси или Горыныча (его сестры и брата), в ступор при виде чужого человека не впадает, глаза от страха из орбит не вылезают. Ну и крупнее он значительно.

----

Алик - это настоящий феномен! Практически приручен по методике Ханны - в клетку к нему вроде сильно не лезли, приручаться не заставляли, а он вот какой! Бегает под ногами! Какой-то пасючий инстинкт мы видимо в нем совсем доконали, заблокировав ему вход на кухню, где у него клетка. Да еще и погладив по спинке.

Горыныча камеровского, наверно, тоже можно было погладить, когда я к его клетке Мурзика подносил. Видимо, внутривидовые отношения для них важнее, чем межвидовые (типа хищник-жертва). Как глухари или тетерева не обращают внимания на охотника, когда токуют.
Жалко, конечно, Горыныча, но может и с ним что-то такое попробовать?

ПС: как я не напрашивался на укус, а пострадавшим тем вечером стал не я! Причем палец Лены прокусил не пасюк, а зверь с официальной гарантией некусачести (вернее, с родословной до седьмого колена!). Я думаю, просить производителя заменить продукт (селекции) не стоит. Не виноват Эксклюзивчик! Ему, видимо, действительно орешек снился, когда его большое пузо решили почесать :)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт авг 31, 2010 12:41 am

Алик свихнулся. Других объяснений нет. :afraid:
Час назад он просочился за пределы кухни (похоже, умудрился открыть неплотно прикрытую дверь). Мы не уследили...
Прибежали на шум - в клети у Микки была драка. Вначале не разобрались, с кем, решили - Серый взялся за старое. У мальчика минус полпальчика на задней лапке, море крови, дикий стресс, далее практически реанимация. ;.(~
Алика обнаружили в клети у парней. Там почему-то НИКТО не пострадал! ???
Этот гад категорически отказался уходить, несмотря на то, что я его пыталась вытолкнуть вон практически рукой, спокойно облазил всю клеть, полежал во всех домиках и гамачках, потерся возле парней (включая и Пингвина). Мужики держались настороженно, но никто не агрессивничал, включая Алика. С Пингвином Алик даже посидел рядышком на полке. Серый ныкался в домике и даже закрыл вход бумагой.
Алика выгонять силой и соответственно злить я не рискнула. Торчала у клети, бдила, пока сын "баюкал" пострадавшего Миккии. От греха подальше дала парням вкусняшек, предложила и Алику. Никто не отказался, включая и Алика - сидя в домике полизал йогурт с пальца. Когда ходил по клети, позволил пару раз себя погладить. Ушел сам - через "парадный вход", не спеша, на прощанье посидел минутку под клетью бок о бок с Эксклюзивом.
Сейчас я сижу с Микки на коленях, пью пустырник. ЧТО ЭТО БЫЛО?!!!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Чили

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт авг 31, 2010 12:46 am

:afraid:
Бедный Микки,
что ж его так все не любят :( :(

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт авг 31, 2010 1:00 am

Так, на кухне - куча кровавых салфеток, мы с пацаном все в крови, а из пальчика опять хлынуло... Если Алик доживет до утра, то это ему крупно повезет!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт авг 31, 2010 1:21 am

Жалко Микки, пусть поправляется скорее, но бывает такое, что некоторых крысей почему-то собратья воспринимают аки "козлов отпущения" и при случае тумаки раздают.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт сен 02, 2010 11:11 pm

Микки поправился (зашуганный пока только, на прогулки выходить боится, гуляет на руках :( ).
А мне совсем плохо... *8~ Сегодня Алик по собственной инициативе приперся и натурально подселился к моим парням...
Сидю, бдю... В клети пока что тихо... Идти спать, а их всех оставить в одной клети? Не, не рискну... страшно, аж жуть! :bomb: [-o< [-o< [-o<
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Чили

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт сен 02, 2010 11:54 pm

Малявка писал(а):Сегодня Алик по собственной инициативе приперся и натурально подселился к моим парням...

Прикольно :P :P :P

А клетку Микки реально куда-нибудь подальше от остальных крыс поставить? В другую комнату?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пт сен 03, 2010 12:04 am

Клетку Микки уже переместили.
Мистический триллер "Алик и Пингвин в одной клети" продолжается. Алик ползает по домикам-гамачкам, никого не трогает. Пожрал вместе со всеми с рук... ??? ИЛЬЯ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С МОИМ ПАСЮКОМ?!!!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Чили

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пт сен 03, 2010 12:29 pm

Малявка писал(а):ИЛЬЯ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С МОИМ ПАСЮКОМ?!!!

Не виноватая я, он сам пришел!! К такому декорашечному состоянию!
Судя по этому:
Малявка писал(а):А мне, как на грех, и угостить пасюка нечем! Зря он передо мной на задних лапках прыгал:
http://www.youtube.com/watch?v=6O8AdX3ssxg

он еще до меня собирался одекорашиться.
МУЖЫК он, бросил жену и пошел тусоваться с парнями. Вот вернется, Алина ему тумаков надает - и будет старый добрый дикий Алик! :D

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт сен 07, 2010 1:14 am

Фига се... какая тут санта барбара развивается, пока я неделю работала и на форум не заходила :0

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Ср сен 08, 2010 10:00 pm

Народ, не паникуйте :D , Алик все-таки не подселился... в гости заходил и ушел к жене (она ему, кстати, действительно, звездюлей навешала :D ). Еще несколько раз потом в гости заходил, но строго под моим контролем. Он мальчишек строить пытается (в допустимых пределах, правда), а те шугаются и сильно паникуют, ну его, этого Алика пока что нафиг! Пингвина жалко... он решил, что больше не доминант. :( А больше всех шугается и паникует Серый ??? , он в душе, оказывается, не пасюк, а сфинкс дамбоухий! :D
Я немножко эпизоды визитов Алика поснимала, но выложу позже.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт сен 09, 2010 11:34 am

А оно тебе надо? Такие икстримы со сселением Пасюка и декорах? Ладно бы, если подселять нужно было, а так... Стресс у всех:(
Пингвина жа-а-алко! И Алину - извелась девушка, мужа увели, голубцы нехорошие...

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн сен 13, 2010 10:12 am

Не надо оно мне!!! >:(
Жалко всех!
Алину жалко - она, бедная, когда Алик свалил с мужиками пиво пить, весь вечер просидела в самом темном углу в ступоре, толком не погуляла... Я как представила, что я с ней буду делать, если, не дай бог, она вообще одна останется... :(
Пингвина жалко - у меня сердце кровью обливается, когда мой грозный Пингвин при появлении пасюка пищит жалобно и просит пощады, из родной клети убегает...
Пухлого жалко - он дурачок, лезет к Алику под бок в гамаки и домики, а тот его строит жестоко (правда, без крови).
Эксклюзивчика жалко - рыжая жирная тушка иногда отважно пытается прогнать дерзкого пасюка, пофыркать на него, оттереть, но куда ему... Алик на нем даже оставил отпечатки зубов (мы с Ильей пасюка накануне гоняли, донимали приставаниями и вконец разозлили, вот и получилась такая хрень :( )...
Серого жалко, но он сволочь. Самая трусливая декораха. При появлении папаши сразу же ныкается в домик и затыкает вход бумагой, причем бьет своих, гад, если они стоят на пути к "спасению". После такого его пару раз Пухлый с Эксклюзивом напару метелили (один держит за холку, второй "выкусывает" так, что шерсть летит) и от кормушки натурально прогоняли.
Только Алик все-таки не подселяться приходил, а самоутверждаться. Он теперь постоянно это проделывать пытается, обнаглел окончательно. И с рук есть реально начал - первый раз так поел "в гостях", потом несколько раз брал у меня вкусняшки, сидя под декорашечьей клетью. А позавчера брал кусочки с ладони и у меня, и у Ильи, подбегая к руке на открытом пространстве! :))) :))) :))) Причем делает он это очень аккуратно, кормить с рук Серого гораздо проблематичнее.
В общем, от греха подальше к декорахам я его больше пускать не хочу, да и нужды в этом нет, он и без их общества продолжает прогрессировать!
Новость очень плохая... Алина иногда похрюкивает. ;.(~ ;.(~ ;.(~ Возраст наверняка... Склонность, возможно, тоже - чихала и сопела какое-то время после переселения в клеть. И наиболее существенный фактор - хронический стресс. Не предназначена бедная девочка для жизни в неволе... Она ведь так и осталась совсем дикой...
Я начала ей юнидокс давать (Алик убегает пошляться по комнатам, я кладу ей в укрытие вкусняшку с лекарством), фоспренил в поилку добавляю. Короче, лечимся, как можем. Но случилось самое страшное с моей точки зрения. Алика, окажись он на ее месте, я бы проколола пролонгированным антибиотиком (Пингвин, хроник, с трех уколов перестал хрюкать, шерсть заблестела и вообще! а до этого мы столько всего перепробовали...) - в махровое полотенце его бы закатала - и легко! И с превеликим удовольствием! И ни фига бы с ним не сделалось! А для Алины такая попытка "помочь" запросто может закончиться разрывом сердца... :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт сен 21, 2010 12:16 am

Как Алина, лечится, поправляется?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вт сен 21, 2010 9:31 am

Алину продолжаю подкармливать юнидоксом. В принципе, ничего сложного, с вкусняшками все съедает. Пошла вторая неделя. Хрюков больше никто не слышал, она бегает на прогулках довольно активно - то ли непродолжительные отлучки супруга ее больше не напрягают, то ли было ей не совсем хорошо, а сейчас полегчало.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Чт ноя 04, 2010 8:15 pm

Не помог нам этот самый юнидокс, невкусный он... Алине снова поплохело. :( По рекомендации питерского доктора мы пропили (доедаем сейчас остатки) сумамед. Девочка иногда все еще похрюкивает, но у нее сейчас, скорее, ремиссия. Общее состояние нормализовалось, она активная, подвижная. И, похоже, стала еще чуть-чуть менее дикой. Даже в гости к парням пыталась сходить (их дома не было, мы их выгуливали в другой комнате, а в их клети в это время Алик тусил - мы так постоянно делаем, чтобы Алине "приманку" с лекарством скормить гарантированно, но чтобы без жертв). Хоть бы колоть все-таки не пришлось! [-o<
Серый вредничает (и Эксклюзив, оказывается, тоже :( ). Пингвин приболел снова (все та же проблема - легкие). Лапки задние подволакивает. И полномочия доминантские с себя сложил... Сдал сильно. А эти гады его начали потихоньку гнобить. Подло кусают за хвост. Начал Серый. Эксклюзив поддержал. Кусают редко, но пару раз перепало сильно, до крови. Кончик хвоста сейчас черный. ;.(~ И между собой иногда разборки устраивают... То власть делят, уроды... То лежат в обнимку:
Изображение
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Вс ноя 21, 2010 11:50 pm

Алина вновь расхрюкалась, дышит со свистом... Сумамед мы до конца чуть-чуть не допили - она категорически перестала есть любые "приманки" с лекарством. ;.(~
В общем, мы ей только что сделали укол левотетрасульфина-форте. Его можно колоть раз в три дня. Завтра с утра поеду выпрашивать в ветеринарке еще и дексафорт.
Наши манипуляции она пережила. Мы - тоже. Посадили ее в переноску, оттуда заманили в штанину старых брюк и там спеленали... Получилось гораздо лучше, чем мы предполагали. Но дважды в сутки нам такое вряд ли проделать...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Чили

Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький

Сообщение Re: Сладкая парочка Алик с Алиной и их отпрыск Серенький » Пн ноя 22, 2010 12:59 am

Как бы хотелось еще хоть разок Алину и Пингвина увидеть ~8-|
Скажи им, чтоб держались до следующего лета :))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей