Алик с Сереньким. И Степка еще на мою голову!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
hlorka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 11:21 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пн янв 11, 2010 6:19 pm

Hanna Жаль ваших крысок, надеюсь, что это не связано с ее словами, а просто совпадение, сырных облачков крысявкам,...а желать такого вообще никому нельзя, даже тараканам. А НИК "злобной мадам" можно? Я пасюков заводить и держать не буду, ровно как тараканов и пауков, но и смерти чьим то любимцам тоже нельзя желать, если человек любит данную зверюху, пущай любит..просто я считаю что они должны жить на воле..Но это сугубо мое мнение и никому я его навязывать не собираюсь. Мне и зоопарковских зверюх жалко, хотя я умом понимаю, что многие из них никогда вольными не были, родились и выросли в неволе, и в природе просто не выживут..Хотя если ко мне придет волк из леса и попросится ко мне на ПМЖ, я его приму...но это просто микроскопическая вероятность :)

Hanna

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср янв 13, 2010 1:46 am

Так... Зашла на минутку. Камер, Катюхис, мобилизуйтесь, давайте в выхи забирать ребяток. В руки они пока не идут, но покоя я им не даю, жрачка и новые впечатления только в моем присутствии. Думаю, что прорыв будет.

Один парень гладился, но не уверена, получил ли от этого удовольствия. Его девки в ступор вогнали: сидел в гамаке как каменный. А перед этим носился по клетке со скоростью, близкой к скорости света. Придумалось имя Бзик :D - но, боюсь, нельзя, а то как вы лодку назовете... Был у меня Ким Чен Ир уже.... >:(

Ilja
Администратор
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Чили

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вт янв 19, 2010 11:14 pm

Малявка, очень сочувствую. Мы все за него переживали, как за своего.
Это урок для всех.

Все уже в курсе, но на будущее: http://rat.ru/forum/index.php?topic=341 ... #msg844775

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср янв 20, 2010 12:44 am

Что-то у Горыныча на носу ссадинка, но это ладно. У него на передней лапке пальчик припухщий. Вроде на вид не мешает, но сам факт. Сами понимаете, ветеринару показать будет непросто.
Может юнидокс подавать, на всякий пожарный? Такое ощущение, что коготок неудачно сорвал.

Насчет зверя и извращенца-садиста, просто слов нет. Какой-то запредел. Прям мутант какой-то из дурки сбежавший.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср янв 20, 2010 2:03 am

А у меня просто в голове не укладывается, как можно руку поднять на живое существо, тем более так хладнокровно его убить. ??? Тут декорашек недели две сселяешь, а пасюка сразу же к крысёнку запихнуть - это надо до такого додуматься.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср янв 20, 2010 10:43 am

Я писала в своём дневнике - тоже сделала попытку ссадить пару декорах с Буськой. Но при этом сидела рядом с пшикалкой в руках. Сама попытка-то ненаказуема... Но вот результат! >:(

Илья правильно написал на Буме - может, и правда, крысёныш ещё жив. Полное впечатление, что этот... это... прикалывается и разводит всех. Один раз наврал, тут тоже мог наврать, самооценочку поднять, типа какой он крутой. Увы, правду мы уже вряд ли узнаем.
Просьба к Камеру или Зануде - попробуйте ему позвонить? А вдруг??? Я понимаю, противно, но я не возьмусь - не сдержусь, на крик перейду и всё испорчу.

Леночка, ты себя не вини, ты искренне старалась устроить детям хороших хозяев и хорошую жизнь. Мы, к сожалению, меряем всех по своей колодке, а оно вон как выходит... Но это урок нам всем на будущее:
- Никогда не отдавать полупасюков и пасюков новичкам.
- Потратить своё время и поискать инфу про желающего взять крысёнка в инете - всех охотников, стрелков, ролевых игроков и прочих эльфов - нах!
- Я бы еще обратила внимание на опыт общения с другими животными, особенно с собаками. Приручение и дрессировка собак много даёт для перенесения опыта на приручение диких крыс. Но это моё мнение.
- Собирать про потенциальных хозяев максимум информации вплоть до рекомендаций людей, которые лично (или долго, хотя бы по форумам) знают желающих взять крысу.
- Обязательно записывать все координаты будущих хозяев вплоть до паспортных данных.
- Подготовить и отдавать вместе с крысёнком подробную инструкцию, что можно, а что нельзя. Акцентировать - что это Дикое Животное! Не декорашка. При внешней похожести - совсем другой зверь со своими реакциями, привычками.
- По возможности, лично пообщаться с потенциальным владельцем.

И ещё.. первая реакция была уговорить Илью спрятать всю инфу, вплоть до дневников, дабы у людей, не понимающих, что такое Пасюк, не возникал соблазн и не повторилась подобная история. Но! Нам надо максимально честно писать, если уж пишем, подробно описывать все трудности и проблемы с нашими питомцами. Кусил - так и пишем, особенности поведения, трудности, время, проведённое рядом с клеткой для того, что бы получить малейший сдвиг в приручении. Мы стремимся поделиться радостью наших малюсеньких достижений, толком не рассказывая про трудности и кучу потраченного времени, создавая у людей ложное ощущение, что это всё просто... и сами провоцируем создание таких жутких ситуаций.

Hanna

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср янв 20, 2010 11:13 am

Горыныч увлекается грызением решетки, вот и при этом и вытирает плешину на носу. А за пальчик могли кусить кто-то из моих. Ругались они через решетку знатно, хоть и под присмотром. За пальчиками я очень следила, но недоглядеть могла.

Причем впечатление такое, что второй крысак, который Катин, так пока у меня и живущий, не точит вообще! У них было что-то вроде разделения труда. Мы его прозвали фокусником за умение слопать вкусняшку так, что этого никто не видит. Просто было и нет. Это днем. Ночью же глазастик довольно храбро ходит по клетке в нашем присутствии.

Я не знаю, что сказать по поводу жуткой истории. Выводы сделаны. Разве еще раз: не вините себя. Шизофреники бывают очень хитрыми и очень хорошо маскируются. Сколько лет ловили Чикатило? А его ж не дилетанты ловили. Есть такое чувство, что во всем, что происходит, есть какой-то неведомый нам Божий промысел. Сейчас думаю: хорошо, что всего лишь крысик, а не ребенок. Может быть, правильно, что мразь проявила себя вовремя. Может быть, так было задумано.... А про "возмездие" и т.п. - лично я спокойна как удав, а то мало уже было опыта на эту тему. Помните шоумена, влюбленного в собственные бицепсы и мужчинку из себя строившего, который дико издевался над крысами в передаче "Фактор страха"? Ну и где он теперь? Здоровеньким помер. Не прошло двух лет, как Бог прибрал. И этого приберет, уж будьте уверены.

Катюхис что-то пропала, боюсь, что крысевич так и приживется у меня четвертым мужичком. Чует мое сердце, что будут три мушкетера и д"Артаньян.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср янв 20, 2010 12:03 pm

А что теперь делать с припухшим пальчиком? Юнидокс подавать? И с тем, что нос чуть ли не до ссадин стирает? Успокоится потом?

Аватара пользователя
hlorka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 11:21 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср янв 20, 2010 2:38 pm

Боже мой, у этого Брамуса мой Черныш, грелочка челябинская. Брамус мне фотки пару дней назад прислал, клетка у Черныша огромная шикарная, вся гамачками, канатиками , лазилками домиками увешена..и назвал он его ЧИК. Когда все прочитала, за голову схватилась, надо малыша спасать, вдруг он его тоже укусит. Девочки, я далеко от Москвы, что делать? У меня не телефонов его, ни адреса, ничего нет.. :( :( :(

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Ср янв 20, 2010 3:27 pm

Телефон там есть в той злополучной теме на БУМе в самом первом посте. На паре следующих страниц есть еще данные, к примеру вконтакте.
Адрес, пока, увы.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Чт янв 21, 2010 11:07 pm

Ох, напишу о чем-нибудь "хорошем"...
Мальчик, который у меня остался (Серж, Серенький и т. п.) тоже, когда грыз решетку в маленькой клети (в камере-одиночке :D ), ссадину на носу себе натер. Сейчас его решетки не интересуют, да и расстояние между прутьями большое. Странно, что он вылезти не пробовал ни разу, ведь когда только попал в большую клеть, вполне мог бы.
Не знаю, прогресс это или грядущие проблемы, но он потихоньку гуляет все дальше и дальше от клетки. Клеть стоит на "спецподставке" на холодильнике, до позавчерашнего дня Серенький гулял только по клети и под клетью, а декорахи по решетке на задней стенке спускаются на пол и тем же путем возвращаются обратно. Серенький тоже начал спускаться на пол и гулять под холодильником. Но в клеть по-прежнему возвращается сам.
На глаза нам предпочитает лишний раз не показываться, но стал заметно смелее. Во время уборки выскальзывает из клетки прямо под рукой и ждет снаружи, пока я закончу, раньше ныкался в гамак и дрожал там от страха. С рук есть не хочет, но пару раз подбегал к решетке и разглядывал людей в упор. Когда висит за клетью на прутьях, доступен для непосредственного контакта. Если начинаешь сильно донимать - поглаживать, тискать, может взять за руку зубками (не укусить, а именно "взять", легонько совсем, типа предупреждение). На нас не "ругается".
Пластик грызет - исключительно для собственного удовольствия, до полок добрался. Строит какие-то немыслимые гнезда из бумаги во всех домиках, но спать укладывается исключительно в гамак.
С Полем ночами играет в догонялки - пару раз "застукали", Поль потихоньку избавляется от жировых складочек на боках, что очень радует (раньше парень "жил" исключительно возле кормушек). Зато у пасючка, по-моему, аналогичные складочки появились и подрос он нехило.
Кузя обожает лизать пасючонка где надо и где не надо, пару раз укладывался с ним в один гамак, хотя, вообще-то, парни любят размещаться порознь, так было и раньше.
Пингвин, когда по каким-то своим соображениям наводит шмон, строит всех и пасючка теперь тоже. Испытательный срок, видать, закончился. Но тому по барабану - он бегает так, что ни один Пингвин не догонит. Не огрызается (пока?) :-k
Девочками интересуется - к ним тут мелкая моя раз на клеть забралась, так все мужики, независимо от статуса и разновидности, дружно бегали за ней по потолку, а Серенький - быстрее всех и на меня ноль внимания.
В общем, специфическое "домашнее" животное, самодостаточное и независимое и сильно шумящее по ночам. Печально то, что когда смотрю мельком на эту глазастую серую мордочку, все время думаю о другом мальчике...
Алик с Алиной живы-здоровы. Но Алине такая жизнь явно не по душе ~8-| - в те самые 14% она явно не войдет. [-o< Меня она боится, в клетку возвращается крайне неохотно. Гулять на всю ночь я взрослых пасюков больше не выпускаю - Алина пытается найти лазейку из помещения, один раз умудрилась забраться практически в дымоход :0 (на кухне есть небольшая печь на всякий случай), я чуть с ума не сошла, переживала, что она где-нибудь застрянет. Закрыли печную дверцу "намертво" - Алина плитку сверху и на дымоходе расковыряла (умная, сообразила, что туда можно не только через топку залезть). Под подоконником расковыряла штукатурку и вроде даже часть стены. Норку, блин, рыла. :DD
Алик глупостями не занимается, на прогулках обожает залезать в газовую плиту и там тусоваться (как и прежде). Меня воспринимает гораздо спокойнее, если я его в каком-нибудь укрытии обнаруживаю, не спеша сваливает в клетку (Алина пугается, мечется в таких случаях), да и то не всякий раз. Днем может вылезти из домика, прохаживаться по клети и "ругаться" с декорахами у меня на глазах.
Ну, я совершила очередную глупость (недели две назад, писать стыдно) - попыталась "свести" Алика с декорахами (Алину больше не пыталась). *8~ *8~ *8~ В общем, серьезных жертв и разрушений не было, потому что я ухитрилась босыми ногами отфутболить в разные углы два раздутых фыркающих мяча - серый и капюшонистый, покусали друг друга не сильно: у Пингвина было три небольших ранки, пришлось оказывать помощь, у Алика разглядела только вырванный клок шерсти, ему смогла только посочувствавать. Кузя, Поль и тем более Микки "в разборках" не участвовали, сразу свалили. Теперь "доминанты" фыркают друг на друга через сетку, а в доме обитают два враждующих клана - дЕкорахи и дИкорахи, а Серенький, скорее, принадлежит уже к первому.
По "техническим причинам" фото и видео выложу позже. :pile:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вс янв 24, 2010 11:14 pm

Серенький начал "позировать" для фото. Снимала практически вплотную - парни сладко дремали и меня в упор не замечали:
Изображение
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вс янв 24, 2010 11:15 pm

Какой упитанный и сурьёзный "малыш".))

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Вс янв 24, 2010 11:21 pm

Блин, наклепала "видеороликов" и по причине какого-то локального глюка не могу их залить на файлообменник! (По-другому пока не умеем :( )
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пн янв 25, 2010 4:15 pm

Учимся выкладывать видео (паршивенький ролик, проба пера):
http://www.youtube.com/watch?v=Iu1fpLDR4YQ
И еще один такой же:
http://www.youtube.com/watch?v=qTaSaixZdzw
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Сб фев 06, 2010 9:18 pm

Сержик, "маленький" загадочный зверек... Два дня назад цапнул меня за палец (не до крови, но от души), а сегодня ВЗЯЛ у меня с рук сладкий творожок и кусочек мяса! :))) :))) :)))
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пн фев 08, 2010 1:18 am

Поздравляю! Это значительное продвижение в деле приручения. Только не пытайся форсировать.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт фев 12, 2010 9:52 pm

В деле приручения Серенького у нас, похоже, прорыв. Он вдруг стал абсолютно спокойно относиться к появлению людей у клети, больше не прячется, не замирает, а активно прогуливается туда-сюда и занимается своими делами. Вниз спускаться к кормушке только пока побаивается, но наверху чувствует себя в полной безопасности. Вчера сосредоточенно обследовал новые гамачки, игнорируя мое торчание вплотную у клети. Берет угощение из рук через решетку (если что-то не понравилось - берет и тут же бросает), подбегает за вкусненьким вместе с декорахами, кое-кого даже отпихивает при этом. Вчера позволил гладить себя через решетку (мы с ребенком оттянулись по полной, муж присоединится не рискнул). На руку пока не ступает, вообще руки в клетке боится, но мы и не лезем туда без нужды и вообще стараемся парня не донимать приставаниями.
Внешне пацан тоже изменился - подрос и , кажется, сменил детскую "одежку" на взрослый прикид. Мех у него стал светлее (рыжеватый, как у Алика), появилась жесткая ость и нечто весьма непонятное. Вчера я обнаружила у него за ушками два абсолютно белых круглых пятна ( ??? ), волоски там длиннее, короче, за ушами торчат пучки белоснежного меха. Все утро прыгала у клетки с фотиком (опоздала на работу :D ), но мелкая пакость надо мной издевалась - при виде объектива пряталась, а как только я убирала фотоаппарат, выскакивала снова. Самое "удачное" фото (хорошо видно одно из ушек с "украшением", на втором - такая же фигня):
Изображение
И что это за "маркировка"? У взрослых пасюков такого нету! У Серенького тоже, кстати раньше не было!
А это старый ролик с Сереньким, здесь он еще довольно дикий, но "в гости" пришла девочка (сидит под клетью)
http://www.youtube.com/watch?v=NNLpy1cZwFg
И старая фотка - Серенький выходит "погулять" (сидит под клетью, стоящей на холодильнике):
Изображение
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт фев 12, 2010 9:57 pm

ой какой классный! Каждый раз видя пасючатину дикий восторг испытываю.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец

Сообщение Re: Alien Алик в нашем доме, свободный пасюк-пришелец » Пт фев 12, 2010 10:03 pm

Аналогично.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей