Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Sawka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:05 pm
Откуда: Moscow

Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Вт июн 18, 2013 3:26 pm

Это крайне занимательная история... Я не знаю начало (тут можно фантазировать до бесконечности, но я знаю её продолжение).
Как-то в конце мая мы с сестрой и матерью отправились погулять в зоопарк. И вот вдруг неожиданно неподалёку от зоопарка мы заприметили... белую крысу-альбиноса, которая высовывалась из дыры в стене! Сомнений не было: это безусловно кормовая крыса, каким-то чудом избежавшая участи быть отданной на корм. Я знаю это, потому что частенько вижу их трупики в вольерах с хищными птицами. Остаётся только догадываться, каким чудом ей удалось удрать. Крыса была грязная, половина хвоста либо откушена, либо обрублена... Когда мы её увидели, то нам стало очень жалко, что она погибнет. Казалось несправедливым, что ей удалось убежать, но всё равно в итоге её ждет гибель, только чуть позже. Крыса вела себя неосторожно. Высовывалась, изредка привлекая внимание прохожих... Но в то же время она дичилась, и поймать её оказалось делом непростым. Несколько дней мы ходили её подкармливать. И как-то на четвёртый день с утра мы решили отправиться на охоту. Запаслись полотенцем, перчатками, коробкой, скотчем и вкусняшками, и с самого утра рванули на место. Но когда мы пришли, то поняли, что её уже пытались поймать до нас: чугунная лавка, прикрывающая нору, была отодвинута далеко в сторону. Повсюду сновали рабочие с мастерками и цементом и заделывали щели. Мы решили, что крысы уже нет в норе... Но потом она вылезла, вся мокрая и дрожащая... Видимо кто-то гонял её под дождём, пытаясь поймать. Тут уж мы поняли, что надо схватить её немедленно, иначе дни её сочтены. И сделали это! Сестра схватила её полотенцем...
Когда мы принесли её домой и она вылезла в клетку, то стало ясно, что она... беременна. Мы принесли её в среду, а в пятницу утром раздался писк... Так на свет появились полупасючата. Родились они 31 мая, а вчера открыли глазки. Я думаю оставить себе двух-трёх, потому что пасюки - это моя детская мечта! Некоторых готовы взять знакомые. Но их всего 12, так что помогите пристроить их всех! Они очень умные, активные, чудесные малыши! Да и мама оказалась сообразительной, всё схватывает на лету, приручается постепенно, несмотря на все невзгоды, которые с ней приключились...

Вот мои координаты:
http://vk.com/alexandrahorse
ironhorse692006@rambler.ru

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Ср июн 19, 2013 1:46 am

Ничего себе история! Эй, форумчане, чего молчите! Тут такое событие!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Ср июн 19, 2013 1:49 am

Вам нужно в другой раздел " Отдам-продам". Вас здесь не видят.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Ср июн 19, 2013 5:18 am

Хорошая история, очень рад за крыску и ее малышей :)

Тему пока перенесу в Отдам / Продам. Можете еще дневничок завести в соответствующем разделе :)

Sawka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:05 pm
Откуда: Moscow

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Ср июн 19, 2013 12:19 pm

Спасибо! Да, чего-то я не догадалась сразу в этот раздел написать... :) Буду сообщать вам о новостях! В данный момент возимся с крысятами. Я боялась, что они будут совсем дички, но то ли они пока маленькие, чтобы показывать свой нрав, то ли любопытство перевешивает, но они сразу пошли на контакт, не боятся, лезут на руки (и это - в первый день, как глаза открылись!)... Есть двое более осторожных, но они тоже любопытные товарищи.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Ср июн 19, 2013 6:02 pm

Да, история интересная! Только не забывайте, что малышей надо приручать к рукам, особенно когда у них открылись глазки! Побольше берите их в руки, гладьте, таскайте запазухой. И еще выложите фото свободных малышей, так будет проще их пристроить!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Sawka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:05 pm
Откуда: Moscow

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Чт июн 20, 2013 12:42 pm

Спасибо! Так и делаю. Процесс пошёл успешно! :)

vorona
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:44 am

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Пт июн 21, 2013 5:48 pm

а где ваши об"явления можно посмотреть? и свободных крысяток?

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Чт июн 27, 2013 4:54 pm

Народ, оно то все конечно хорошо, но включите логику. Альбиноска не выжила б ТРИ НЕДЕЛИ с пасюками, Вы ж сами это знаете. В зоомагах полно агутиевых. Я больше склоняюсь к версии что она удрала с зоомага уже беременной. Но главное что она смогла, и что ее нашли))))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Чт июн 27, 2013 5:13 pm

Летом декоративные крысы нормально живут на улице в норах, в каназизации, в подвалах и тп с пасюками. И размножаются конечно же :)
Если бы эта крыса забеременела в зоопарке с местным кормовым самцом, то все крысята были бы белые или разноцветные, т.к. они там почти все из лаборатории белого или декоративных окрасов.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Чт июн 27, 2013 5:35 pm

:red: Может и так. Просто везде пишут что альбиносов в первую очередь пасюки убивают. Я он в Минскзоо такого количества редких окрасов и маркировок насмотрелась что волосы до сих пор шевеляться.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Чт июн 27, 2013 9:05 pm

Видимо девочек-блондиночек пасюки люююбят. \/~
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Sawka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:05 pm
Откуда: Moscow

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Чт июл 04, 2013 1:02 pm

Да, это загадка, как ей удалось выжить, но половины хвоста-то не было! И бок укушен.Может и пришлось ей побороться с пасюками...Но девчонка всё же, не самец... Самца бы наверное заели, а самку не тронули видать...Я уверена, что она не могла быть из зоомага. Во-первых, она дикая. Во-вторых, у нас связи с зоопарком, и мы в музей оттуда точно таких же берём для демонстраций (крысы звонят в колокольчик). Я примерно знаю эту систему. Их туда привозят с какой-то крысофермы в ящиках. Это кормовая крыса. Мне и работница зоопарка подтвердила, что они сбегают иногда. И папаша - пасюк. Если б эта белая крыса гульнула с декорашкой, то действительно в помёте был бы хоть один белый. Кроме того, не путайте декорашку-агути с пасюком. Это другой окрас. Агути вся такая пёстрая, а у пасюка серое брюхо, глаза не по бокам морды, а ближе друг к другу, они ходят на мысках, и у них тёмные пятки!

Sawka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:05 pm
Откуда: Moscow

Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка.

Сообщение Re: Отдам полупасючат! История кормовой крысы из зоопарка. » Чт июл 04, 2013 1:05 pm

Фотографии можно посмотреть на моей страничке вКонтакте. Там открытый доступ. Адрес - см. выше!


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей