Двое из ларца одинаковых с лица

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Двое из ларца одинаковых с лица

Сообщение Двое из ларца одинаковых с лица » Вт авг 14, 2012 4:07 am

ВНИМАНИЕ! актуальная на данный момент информация находится в этой сообщении viewtopic.php?p=19828#p19828


Три парня - шампань стандарт Инкогнито, Инкоша (примерно 6 месяцев); голубой капюшон стандарт Финч (примерно 5 месяцев); голубой капюшон рекс Веня (почти 4 месяца).

Мальчики забраны из "патронажного" зоомагазина в мой последний заход туда в самом конце мая, с тех пор живут у меня.

1. Шампаньку там "списали" по возрасту, и он так посмотрел мне прямо в глаза что не удержалась и забрала, хотя в планах не было. Самое поразительное что он оказался безумно ласковым наручным крысом! Зализывает меня при любой возможности, постоянно тянет ручки через решётку, просится на руки, трётся, метит ;D, в общем парень сокровище. К незнакомым людям очень скоро тоже начинает так же проявляться. А ещё он родной брат маленькой Гаечки, для тех кто помнит историю...

2. Финча знаю с месячного возраста, и это был самый ласковый и любопытный из мальчуковой стайки. И его даже один раз купили, но потом принесли обратно, так как 2-3 летние дети, для которых его купили, пугались когда он прыгал ](*,) Тоже решила забрать и найти ему достойную семью.
Мальчик ровный, очень хороший, тоже совершенно ручной, но спокойнее, уравновешеннее чем Инкогнито. Просто очень хорошая симпатичная умная крыса :D Эталон сангвиника.

3. Венечка самый младший, забрала потому что он был самым маленьким и трогательным из помёта, подумала что если останется есть большой шанс подхватить какую-нибудь заразу и разболеться. Тьфу-тьфу, вырос парниша крепкий и, похоже, будет метить в доминанты. К остальным двоим подселяла на пару дней позже, и Инкогнито его долго не принимал, лягал, щипал, Венька орал. В результате Инко так до конца его и не принял, постоянно шпинял, отчего Венька был постоянно напряжённый и даже на нервной почве себе передние лапы обстриг. Но было в пределах терпимого, иногда спали вместе с тираном :).
Любопытный наглый носишко love2, хотя и немного диковатый. Но тут моя вина, не могла уделять много времени троице, очень много занимают мои одиночки.

Изначально планировала подлечить, так как все хрюкали и сопливели, и сразу искать им ручки. Но там так повернулас жизнь что стало не до пристройства, потом уже к ним привыкла и стало жалко расставаться. Но в последнее время поняла что 3 клетки это всё таки для меня перебор, стал депрессняк накатывать. А тут ещё их вообще стало четыре, так как Инкоша в псоледнее время всё сильнее шпинял капюшаторов, особенно доставалось Вене, Финч как-то уходил аккуратно из-под атаки. А несколько дней назад Инко совсем разошёлся, уже даже Финч начал кричать. В один день обнаружила что Венька в принципе перестал спускаться вниз, а на теле у него куча мелких укусов. Решила что хватит и 3 дня назад отсадила Инкогнито в отдельную клетку. И теперь получается трое одиночек O_O начинаю потихоньку стреляться.

Отсюда и срочность. Либо шампаню, либо капюшонам очень нужен новый дом как можно быстрее, а в идеале всем троим. Капюшонов хорошо бы вместе, мальчики дружат, очень хорошо общаются и спят вповалку. А вот шампанчика, наверное, можно даже в одиночное содержание, при условии возможности уделять ему большое количество времени. Если честно не уверена что он сможет нормально принять малыша, похоже ему нужно внимание человека безраздельно. Он даже когда все жили вместе большую часть времени проводил один внизу, спал там же. И постоянно прилипал к прутьям, кидался стоило войти на кухню.

О здоровье - недавно все трое снова захрюкали, были осмотрены Новиковой и назначен курс энроксила. По прошествии недели особых изменений не произошло и ЕС сказала сделать перерыв в 2 недели и провести энроксил с юнидоксом. За время перерыва почти полностью прошли хрюки у Веньки, Финч тоже более-менее в норме, а вот Инкошка так и хрюкает. Подумываю отвезти его в другую клинику, возможно сделаем рентген.

Я готова помогать будущим хозяевам в случае необходимости - отвозить ребят ко врачу, возможно участвовать в лечении материально, передержкой на время отпуска и тд. Ребята отдаются под договор (для проверенных старичков можно и без него) . Небольшое приданое прилагается (но только ради него смысла брать детей нет, поверьте). Если на время понадобится клетка тоже что нибудь придумаем.

А теперь, наконец, фотографии ребят неделю назад, они ещё все вместе. Дико извиняюсь за качество, лучше смотреть видео, ссылка под фото:

Инкогнито
Изображение

Инко и Финч
Изображение

Изображение

Финч
Изображение

Вениамин
Изображение

Изображение


Здесь видео, на нём можно разглядеть всех нормально :D http://youtu.be/3VlRfQbfVNE

.
Последний раз редактировалось Red_Fluffy Пн авг 27, 2012 3:19 am, всего редактировалось 3 раза.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Двое из ларца одинаковых с лица

Сообщение Двое из ларца одинаковых с лица » Пт авг 17, 2012 4:42 am

Шампаньчика предварительно забронировали, ведём переписку с потенциальной хозяйкой :)

А двойняшки ещё в поисках.
Нашла совместные фото месячной давности, очень уж ребята на них славно получились =) Хотя в жизни разница заметна сильнее - у Финча голубой цвет тёмный, шерсть гладкая и выражение морды внимательного исследователя. А Веня светло-голубой, пушистый и шкодливый =). Очень трогательно валяют и выкусывают друг дружку :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Двое из ларца одинаковых с лица

Сообщение Re: Двое из ларца одинаковых с лица » Пн авг 27, 2012 3:18 am

Сегодня Финч и Веня уехали домой :) Каждому бы такую семью! С большим новым гамаком, новой клеткой и двумя парами заботливых рук ❀

Инкоша вроде как уедет послезавтра :)

но пока тема пускай повисит открытой, мало-ли
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Двое из ларца одинаковых с лица

Сообщение Re: Двое из ларца одинаковых с лица » Чт авг 30, 2012 3:20 am

Все парни дома, тему можно закрывать :))
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей