Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс

Сообщение Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс » Пт июн 29, 2012 11:04 am

Сразу оговорюсь - это декорашка, но с характером полупасючки (полу-потому что всё таки не совсем демон, а так, скорее бедовая девка :spiteful: ). Но мне кажется здесь есть шанс встретить любителя таких оторв =)
Девочка агути стандарт, предположительная дата рождения 15 марта, то есть сейчас ей примерно 3,5 месяца. 1 мая забрала её из зоомага с сильными свистами, прошли курс тилозина, потом юнидокса, на данный момент девчонка совершенно здорова, только когда сильно нервничает начинает подгукивать. Посоветовали подавать ликопид курсом, я давала неделю - улучшение налицо, проблемы закончились.

Но это всё присказка, сказка впереди ;) Вот, кстати, её первая темка на буме (надеюсь, это не запрещено правилами) http://rat.ru/forum/index.php?topic=48434.0

Итак, сказка :
Девочка явно собрала все шила в помёте на себя одну, это настоящий пацан *8~ Из того что читала про поведение пасюков очень многое ею регулярно применяется. Например - хождение по крыше клетки изнутри, грызание решётки, потребность в обязательных долгих прогулках вне клетки на как можно большей территории, некоторая диковатость-самостоятельность в поведении (она просто очень экспрессивная, не трусливая). Яркий характер, интеллект, бесстрашие, совершенно безумная любознательность и вечный двигатель в попе в наличии \/~
При этом от её проявлений ласки становится очень тепло на душе, мелочь любит целоваться и тусить запазухой, там у неё штаб )

Если день не выпускать из клетки гутька становится похожей на мегеру, жрёт прутья клетки и даже прикусывает пальцы, но стоит отнести в комнату и выпустить на прогулку - куда что девается ( одной прогулки хватает на сутки покоя)! Сразу милейшее создание, носится по своим любопытным делам, излазила весь шкаф, быстренько научилась забираться на самую крышу. В первый раз я за неё ужасно перепугалась и быстро сняла, потом ещё пару раз сняла, а сейчас уже даже не двигаюсь с места, она сама прекрасно умеет слазить |8|~ В принципе она уже гуляет по всей квартире, не только комнате, но на кухне стоят клетки с мальчиками, и к Малышовой есть доступ. И когда она до неё добирается начинает страшно ругаться, скакать по прутьям и терроризировать парня. Поэтому стараюсь её из комнаты не выпускать, какими бы глазами она ни смотрела и как-бы ни ждала под дверью.

Я ей покорилась практически сразу и намертво, очень её люблю и ни за что не отдала бы будь она пацаном, но с разнополыми сейчас трудно. А, поскольку, отказник Малыш уже явно осядает у меня приходится расставаться с девицей. Поэтому хочу найти такой дом, в котором её яркую натуру смогут оценить и полюбить. Приверженцу мягких диванных девочек она не подойдёт, а вот любителям чёртиков в глазах стоит обратить внимание. :evil:

А ещё гутьке очень нужны подружки. Когда был жив мой Шницель (ушёл несколько дней назад) гутя могла хоть с ним пообщаться через решётку, его она приняла сразу, немного пофырчала для проформа, но ей нравилось проводить время и спать рядом с его клеткой. То есть по обществу крыс она явно скучает.

Егоза отдаётся под договор, не под разведение, не в одиночное содержание. В идеале в девчоночью стайку из 2-4 девочек (считая её), с обязательным хотя бы двухчасовым ежедневным выгулом по комнате\квартире. Привезу к вам домой, заодно посмотрю на условия. Если вдруг с новым хозяином не сойдутся характерами без вопросов заберу обратно!

Хочу ещё сказать что девчонка очень красивая. У неё яркий рыжий агути окрас, гладкая блестящая шерсть, сама она стройная-звонкая и похожа на капельку ртути, вечно в движении. Ясные умные глаза и выразительные уши. Очень выразительная мимика, наверное ещё и из-за ушей, которыми она передаёт все чувства, как маленькая собачка. В общем на мой взгляд это не крыса, а мечта ~{}3>* . А учитывая её судьбу и то что даже кот не стал её есть я считаю у неё очень сильный дух. И всем поведением это только подтверждается.
Только что радостно слезла со шкафа на мою ладонь и быстро утекла запазуху :LOL:

Вчерашние фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Здесь свежее вчерашнее видео http://youtu.be/Fr995UXw7oE

А тут Малыш пытался прорваться в комнату, когда выгуливалась Гутя, и мартышка показала "Страшлую и Ужаслую Клысу" http://youtu.be/iG2rjmaFqMo

Прогулка под потолком http://youtu.be/gKzUVkyroX4
это Гутька услышала что пацаны на кухне сначала разбушевались, а потом что-то громко грызли. Я ж говорю, ей общения не хватает, истосковалась без себе подобных.

Да, скорость на видео - это её нормальная, обычная скорость :D , она в принципе под другому не передвигается.

Ой, совсем забыла - с первого дня девица в избытке получает лактобифадол, хелавит и цамакс, так что последствий антибиотиков быть не должно. И в целом, возможно, не смотря на зоомаговской происхождение деть может получиться крепенький :y~
Последний раз редактировалось Red_Fluffy Пн июл 09, 2012 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Юная агутька, Избранная Духом) любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Юная агутька, Избранная Духом) любителям харАктерных крыс » Пт июн 29, 2012 1:27 pm

Или отдам Малыша, крыса из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=486 ... msg1444760

С тех пор многое изменилось, Малыхин стал совсем другой, отаял, и даже кусаться перестал. Ну, практически - если сильно перевозбуждается от прогулки когда приходит может попробовать "пожевать" руку, то есть берёт мягко зубами и делает пробные выкусы. Похоже на ласку когда крысы выкусывают, но рот открывается шире, и у него это может перейти (раньше переходило) в перевозбуждённом состоянии в укус. Сейчас я уже просто знаю что стоит мягко убрать руку и успокоить Пунечку, потеребить ушки, уговорами и т.д..
Парень умница, очень контактный, общительный, подвижный. Только поломатый. Он мне напоминает взрослого подростка-скинхеда, этакую безотцовщину, который сам по себе умный, но совершенно неразвитый, с ним не занимались. Потихонечку приходит в чувство, узнаёт много нового о жизни, научился уже общаться без агрессии. Но если его возьмёт кто-то умеющий размораживать таких вот "ненужных" детей я буду только рада, потому что мне с ним трудно. Это не "моя" крыса. Вот Гутька моя, Шницель мой был, ещё один мальчик из живших раньше братиков тоже был "мой". А Малыш не мой. К сожалению мы не живём с мужем вместе, потому что вот для него это как раз "его" крыса. Недавно приезжал, так они за полчаса нашли общий язык, Малыш проявил дикий интерес (Вовка ему показал что-то новое) и несколько часов от мужа не отходил.
Не уверена что Малыш когда нибудь сможет сселиться с пацанами, разве что со стерильной девочкой. Во всяком случае точно не сейчас, он ещё только начинает понимать что к чему. Морда сейчас стала такая смешная ) исчезла эта угрюмость и он так выглядит бестолковый-бестолковый :DD глаза широко расспахнуты, уши торчат в разные стороны )) Смешная мордёна ~{}3>*

Если кто-то захочет взять его найду и клетку, и переноску оторву в приданое.

А может быть и правда найдётся смельчак, готовый забрать мальчика? Ох, это было бы чудо! 88~
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Юная агутька, Избранная Духом) любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Юная агутька, Избранная Духом) любителям харАктерных крыс » Вс июл 01, 2012 11:53 am

Белка на любимом щкафу (а это 2,20м, между прочим!)

Изображение

Изображение

Эта белка реальная белка. Вчера перетащила в нашкафье треть банки кедровых орехов :) Два часа носилась туда-обратно, в конце просто вырубилась в шкафу на пледе :DD . Зато теперь не помрём в голодные годы, теперь всегда знаю что в шкафу распихано орехов - на полкитая хватит :LOL:

Кстати, забыла упомянуть - белка ещё водоплавающая. Видимо потому что клетка долгое время стояла рядом с мойкой на кухне, а основной выгул был на мне, включая моменты мытья посуды и готовки, крысь совершенно не боится воды. Спокойно гуляет по столам, залазит в раковину и начинает как енот рядом со струёй ковыряться. Пару раз забывалась и влазила вся, и тут же в недоумении начинала отряхиваться, прямо стоя под струёй <3/\/\~ умора ))
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Юная агутька, Избранная Духом) любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Юная агутька, Избранная Духом) любителям харАктерных крыс » Пн июл 09, 2012 8:47 am

Неужели ничьё сердце не покорилось этой красоте? :(
Понимаю что фото и видео трудно передать всей прелести, но могу заверить абсолютно точно - взявший мартышку никогда об этом не пожалеет!

Девочка при всей своей активности очень ласковая, когда она подбегает и обхватывает своими маленькими горячими ручками щёки и тянется к губам для поцелуев становится так уютно-преуютно :)
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Юная агутька, Избранная Духом) любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Юная агутька, Избранная Духом) любителям харАктерных крыс » Пн июл 09, 2012 2:24 pm

Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):Неужели ничьё сердце не покорилось этой красоте? :(

Моё покорилось с первых секунд видео))) Ребёнок удивительный!!! Но, имея своё пасючье стадо ( и свекровь :bomb: ), я реально понимаю, что нЕ куда.
Поэтому заглядываю частенько и со стороны слежу за судьбою Вашей земечтательной Малышки!
Не отдавайте её никому! И её, и Ваше сердечко болеть будет от разлуки---сильно прикипели вы друг к другу. Постарайтесь найти компромисс. Вдруг получится....
Большой удачи)))

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс » Пн июл 09, 2012 3:07 pm

Мне тоже безумно понравилась, но у меня парни...

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс » Пн июл 09, 2012 3:39 pm

девушки, спасибо за добрые слова ❀

Я уже не первый месяц мечусь между оставить и отдать. И есть пара поводов:
1. у меня тоже парни, если мартышку оставлять придётся либо заводить ей подружку и держать разнополых, а это постоянные нервы, учитывая что в ближайшем будущем у меня возможен переезд из 1-к отдельной квартиры в комнату, и учитывая что Гутька ненавидит запах одного моего парня (Малыша того самого), и единственные случаи когда она меня прихватывала это если от рук им пахло... В общем сложно на это решиться.
Либо стерилить девчонку, а против этого моё предвзятое отношение что в здоровый функционирующий (и ещё как!) организм лучше не лезть. Знаю что в Питере даже превентивно стерилизуют и это снижает риск омж и огм, но вот всё равно как-то эта идея не очень..

2. пожалуй, основное - я вообще не планировала больше заводить крыс. Все зоомаговские брались "временно" с чёткими планами пристроить. Тогда ещё у меня был жив мой мальчик (ушёл 2 недели назад, буквально за неделю сгорел от огм, очень неожиданно, было всего 1,4), потом появился Малыш годовалый, ну примерно одного возраста получались, дожили бы спокойно и всё.

Теперь ещё трое мальчишек подростков из зоомага сидят-лечатся, скоро тоже пристраивать буду и очень надеюсь что получится. А с уходом Шни совсем ясно поняла что больше никого нарочно не буду заводить, хватит, как-то тяжко сейчас. Была бы возможность уехала бы куда нибудь месяца на 2, но сидят моськи и фиг сдвинешься :) Нет, можно на передержку отдать, конечно, но пока лечимся, и вообще так много этих НО. А девочка правда особенная, и больше всего хочется обеспечить ей спокойную классную жизнь, чтобы всё было - и понимающий любящий человек, и условия поноситься, и подружки на дружбу-ссоры, и своевременная мед помощь в случае чего, и без постоянной угрозы внезапной беременности и раздражающих запахов. Короче, чтобы всё было и ничего за это не было ;) .

С теми же мальчишками будет проще, им подойдёт любой ответственный человек, большой клетки с выгулом на диване хватит за глаза, лишь бы любили. Думаю им быстрее ручки найдутся. А этой нужно больше, вот из-за этого и затыка..
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс » Пн июл 09, 2012 4:04 pm

Все теперь понятно - у ТС мальчики, оставить себе малышку она не может. Давайте активнее думать и решать, девочка действительно очень хорошая и ласковая.

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс » Пн июл 09, 2012 4:11 pm

Ну а чего тут решишь? :) ждём "своего" родного человека :)
её хотели забрать, но далёкий маленький город, и человек спросил "какого она размера, замерьте в см"... Как-то не решилась я :DD Хотелось бы всё таки с нормальной медпомощью город, если что. Идеально в МО, конечно, чтобы быстро забрать обратно в случае чего. Ну и с передержкой могу помогать, на время отпуска или ещё чего. Пару недель с мальчиками переживём, не страшно :)
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс » Пн июл 23, 2012 12:58 am

Итак, если кто-то успел влюбиться, но до сих пор думает, это его последний шанс - иначе в начале августа к ней приедет подружка и девчонки останутся на пмж.
Но если ВДРУГ всё таки вот прямо сейчас найдётся тот самый идеальный хозяин, готовый ценить и любить пасюкообразное бесподобное создание я буду по ней очень скучать, но пока ещё отдам.

Она мне дорога, но прекрасно понимаю что с разнополыми будет трудно. Поэтому, как бы я к ней ни относилась, если найдётся хорошая семья это будет лучше. Девочка чудо, если надумали - пишите, пообщаемся.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс

Сообщение Re: Красавица агути ищёт ручки. Любителям харАктерных крыс » Пт июл 27, 2012 2:54 am

Два дня назад ездили в Ласку с пацанячьей троицей и Гутей (забегая вперёд скажу что мелочь здорова :) ) Когда распихала их по переноскам поставила у двери, и пока одевалась услышала хруст. Подумала - вот мальчики в своём репертуаре, сразу лопать :)) . Собралась, поднимаю переноски и понимаю что хруст из Гутькиной. Поразительно, потому что к еде она более чем спокойна. Но судя по деловым звукам, оказавшись в замкнутом пространстве и лишившись цели, требующей продвижения (что в обычной жизни случается очень редко) Гутька философски решила что раз всё равно больше делать нечего так почему бы не воспользоваться редкой возможностью и просто не пожрать спокойно? :D

Всю поездку морда перенесла отлично, хотя после клиники мы ещё заехали в гости. Вернулись домой после 9 часов отсутствия, высадила Гутю и парней. Мальчики где высадились там и вырубились. А Гутька забежала в клетку, пробежала нюхательный круг, выскочила и на своё обычное сторожевое место ожидания прогулки. И лапками сучит, типа- "А чёй-то я сегодня не гуляю? А я хочу, вот прямо надо-надо!" И ещё два часа наматывала круги по квартире.

В общем в связи со всем этим я окончательно поняла что такая корова нужна самому Гутятино моё любимое чучело, поэтому шалопайка остаётся со мной и мы начинаем поиски подружки :)
Тему можно закрывать :)
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость