Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 3:46 pm

Малявка писал(а):Сегодня ночью у нас что-то скреблось под полом. Что-то явно некрупное. :scared:

Ооу.... Привет передавай Этому Некрупному))) Оно , наверняка, славное и замечательное!
Малявка писал(а):"Заморышка" так жалко... бедолага! ;,( Здоровья пасюкомому и силёнок восстановиться побыстрее! Похож на искусственника по сравнению с его сестренками-братишками... :(

Да, я как раз сегодня, когда его докармливала пчелиным расплодом, то своих искусственников вспоминала. Окропил меня сегодня "святой водой", умничка! Надеюсь, завтра уже будет в новом доме в заботливых руках :)
Малявка писал(а):kiara, я все-таки хорошо-хорошо подумаю... ']"[' До Котласа от Москвы ехать - сутки. :red:

Ты совершенно права-- думать и взвешивать --это очень ценное качество))) Ну а там--как решишь. Я ж ни в коем случае не навязываю--просто была бы спокойна, если бы зверь попал к тебе в надёжные "опасюченные" руки :)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 3:54 pm

Оно взяло у меня из рук куриное сердечко через щель под плинтусом, примерно час назад... \/~ Извиняюсь за оффтоп в посторонней теме! :red:
Хоцца открыть ему вход в дом прямо сейчас... но не могу, пусть девочки погуляют...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 5:43 pm

Малявка писал(а):Оно взяло у меня из рук куриное сердечко через щель под плинтусом, примерно час назад... \/~

Ну поздравляю! Не зря ж я этому "Кое-Кому" привет передавала))
Малявка писал(а):Хоцца открыть ему вход в дом прямо сейчас...

Главное, что вход в твоё сердце уже открыт!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 6:08 pm

Это действительно дитёнок. :D
Пока не ловила. Он высовывает носик на любой звук, обнюхивает пальцы. И никуда от норки не убегает!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 6:52 pm

Здорово как! Мои тоже при мне высовывали мордашки из под пола, крутили головками по сторонам и---тёпали себе по своим делам. Усаживались рядом зёрнышки кушать. А если чего пугались, то как страусы--голову и тело в норку, а хвостик торчит :D
Привет Карапузу)))
Я вот думаю--и что ж мне делать-то с ними, солёные пасюки уж точно никому не нужны... Хоть и сладкие :)
Ещё 2 мальчика и 6 девочек ищут заботливые ручки \/~

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 8:56 pm

А мама с папой остались на воле плодиться дальше?
И мама, я так понимаю, та самая якобы "пасючка", которую Вы так спокойно взяли на руки?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 9:34 pm

Дэв писал(а):А мама с папой остались на воле плодиться дальше?

У Вас есть предложения по их поводу? Огромная клетка, оборудованная под живоловку, два месяца стояла на веранде-- взрослые крысы туда не словились.
Дэв писал(а):И мама, я так понимаю, та самая якобы "пасючка", которую Вы так спокойно взяли на руки?

"Якобы "пасючка" " возможно мама этого помёта, или же должны выйти ещё одна партия через неделю.
Как писала раньше-- я смогла загнать крыску в ту самую живоловку, которой ловила этих пасючков, перекрыв выход из 50-литровой бочки и оставив возможность просочиться только в эту клеточку. И да, клеточку держала голыми руками. И что с того?
Увидев то, что крыса на данный момент кормит малышей--отпустила.
Если удастся-таки отловить старших крыс -- с огромной радостью вынесу их подальше--место, где им будет нормально житься, мы с мужем уже обсуждали и нашли.

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 9:38 pm

Дэв, это пасюки не с городской помойки, где у них полно естественных врагов и надо смотреть в оба. Они родились и выросли в доме рядом с людьми, которые их никогда не гоняли и не травили, и даже подкармливали. Ничего удивительного в том, что они всякий страх перед человеком потеряли. И да, это действительно пасюки. Декорашкам там взяться неоткуда.


О, Катя уже ответила, пока я писала))
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 10:04 pm

Да не важно где они выросли. Крысы привыкли веками бояться людей. И в сельской местности у них больше поводов бояться, поскольку травят их там сильнее. А вот как раз городские по логике должны бояться людей меньше, поскольку люди в городе реже замечают их.
А вы дружно мне тут рассказываете, что детям под елочку подарки Дед Мороз раскладывает, а не папа с мамой. [-( Не надо держать людей за идиотов.
Я так понимаю, через недельку нам тут ждать еще пачку недокормленных малышей?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 10:13 pm

Дэв писал(а): Не надо держать людей за идиотов.

Что-то я не понимаю.
Вы хотите меня в чём-то уличить?
У кого есть желание и возможность--приезжайте.
Если крыса не истерит, это не значит, что она не боится. Просто нервная система у каждого разная. И малышики боятся, но не кусаются и не орут. Они маленькие ещё. И степень страха разная-- они живут в нашем доме, слышат и видят одних и тех же людей по нескольку раз в день. Что удивительного? Пасюки --очень любопытные и умные животные, прекрасно способные запоминать и анализировать.
Честно говоря--не ожидала.....
Более чем странно.....

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вс июн 10, 2012 11:05 pm

Не может дикая пасючка, да тем более та у которой дети, спокойно позволить взять себя в руки! И даже не потому что живут у Вас в доме, а потому что это инстинкты, а их просто так не убьешь! Я видела как двухмесячный пасюк орет при виде человека. Не потому что он не привычен к людям и боится, на тот момент он вполне лизал руки, а от неожиданности, потому что это тупо инстинкт. А уж взрослая девочка!
Я видела пасюков. Я слышала о разных пасючках. Я общалась с другими любителями и не очень любителями пасюков. Но такого я не слышала. И, думаю, потому что такое не возможно. Пасюки так себя не ведут.
Нетипичное для пасюка поведение видно сразу. Это как с той недавней историей на нашем форуме, где поймали агути, а я была уверена что это декорашка.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Пн июн 11, 2012 12:38 am

Ох, народ! Не горячитесь! Эти чертовы пасюки настолько вариабельны и непредсказуемы, что я уже ничему не удивлюсь... :red:
Вон сидит у меня в клети фигня с яйками - никого не обматерил ни разу!!! И чё? Декорашка? :PP
Алика, кстати, и Степу тоже многие поначалу считали декорахами... ~8-|
Но на видео дети и впрямь себя ведут совершенно не по-пасючьи - над ними руку можно сверху держат, а они не разбегаются! :0 Тем не менее, для пасюков из какой-нибудь местной популяции такое поведение может быть вполне характерным и естественным. :-k
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Пн июн 11, 2012 12:42 am

Ребенок на фотографии держит маленьких недавно пойманых пасючков. Моих с тем же перерывом в отловленности ребенок бы в руки взять не смог,а удержатьи подавно. И даже у меня Мася ни разу сильно не укусила, чтоб вот прям укусить и след оставить и вообще ни разу не орала на меня, первый раз в первый день после отлова одит раз пискнула. все. Даже когда я ее за хвост в переноску сажала, а она вывернулась и на руку залезла. Так что все разные. Мало ли какие бывают, сто штук кусалось и орало, а сто первый решил что не будет.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Пн июн 11, 2012 12:46 am

Тут ведь еще и такой фактор - пасючки с этим ребенком буквально бок о бок жили... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Пн июн 11, 2012 12:52 am

Я же писала, что та взрослая девочка в клетке, в которую я ей "обозначила" единственный выход, фычкала и очень сильно скрежетала зубами. А сувать внутрь пальцы незнакомому дикому животному или, тем паче, брать дикую здоровую крысу в руки я, естественно, не собиралась . В руках я держала клеточку-живоловку, о чём и говорила.
Вот только что выходила курить--видела опять взрослую крысу--сидела на стуле в 50 см от меня--замерла вначале, а потом, спрыгнув, утопала под свалку вещей. Самка, толстая.
Что касается того словленного в Минске агутика-- после того, как ему полегчало, он перестал даваться в руки, уже несколько раз сбегал, сыну новой хозяйки прокусил палец. К сожалению, сейчас хозяйка лежит в больнице, поэтому новостей пока больше нет.
Неужели Вы думаете, что мне нравится то, что у нас на веранде живут дикие обнаглевшие крысы? Они столько всего перепортили, что описать сложно. И порою просто ярость разбирает. Но у меня нет финансовой возможности отремонтировать веранду---есть гораздо более важные задачи срочных денежных вложений.
Очень жаль, что взрослые крысы не ловятся в живоловку. Травить-- не могу. Мне хватает в жизни поступков, которые камнем на сердце лежат и за которые до сих пор чувство вины испытываю. Умножать это--не хочу.
Про "ручных крыс"--- на данный момент ручная у меня Алиса и её дочки (Юмико и Юнико), но и с ними ещё пока бывают трудности. С верандными Бьюти и Бьянкой, Захаром и Матвеем намного сложнее. То, что я беру их на руки и то, что они не кричат и не кусаются в моём понимании ещё совсем означает того, что они ручные. Человека они всего лишь терпят, но не нуждаются в нём. И я очень радуюсь каждому новому шагу навстречу, каждой маленькой победе в построении отношений. Я никуда не спешу--всему своё время. Идут на руки (хотя порою долго ждать приходится)--вот и славно! Чудес здесь не бывает-- я знаю, что с ними мне ещё долго будет непросто. Но этот путь выбрала я сама и мне это интересно.
Эти же малюсенькие пасюкомые человека боятся--у меня есть с чем сравнивать. Дети Алисы пищём лезли на руки, хоть и подпрыгивали порою от случайного шарканья ногою или резкого движения рукой. А эти верандные пока маленькие совсем--каждый день имеет значение в наработке страха и чувства опасности. Причинно-следственные связи не до конца сформированы и только записываются на "жёсткий диск" их разума. Не истерят-- а с чего им это делать? Больно им никто не делает, резко не хватает, охоту не устраивает. Но дрюкнуть, тем не менее, постоянно пытаются либо прикинуться ветошью.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Пн июн 11, 2012 9:01 pm

Сегодня словился ещё один мальчик и один хвостик рядом пробежал. Сколько их....
Дети подрастают, шустреют с каждой минутой. Им очень нужны заботливые надёжные руки и ласковый воспитатель.
Малышик, сидевший в банке, уже заметно округлился и сегодня обрёл новый дом!
Народ, SOS!!! Оставить их бегать на веранде не могла--сожруть дом совсем, а всех содержать--не могу совершенно... Ни морально, ни физически... Малышей сейчас нельзя запускать в воспитании человекоориентации --пока маленькие можно "лепить" характер.
Пасючки очень хотят обрести дом)))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вт июн 12, 2012 12:02 am

Так все же Вы пасючку руками не держали? Зачем тогда врали что держали в руках? Так обьясните что это за "пасюки" и что это за "пасючата" подробно. И да, я Вам не верю. Потому что как у доктора Хауса: "все люди врут". А в данной ситуации Вы сами подтвердили что врете.
А если вдруг это окажется не пасючка, а декорашка выкинутая "добрыми" соседями? Что тогда делать будете? Отпустите декорашку на "волю"?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вт июн 12, 2012 7:16 am

kiara писал(а):И вот сидит эта крыса в клеточке, которая даже двух её корпусов не будет по длине. Я ожидала криков, матов, киданий на прутья и т.д.--- ни-че-го! Только фычкала, пробовала прутья грызть и скрежетала зубами. Держала я всё голыми руками. Меня никто не укусл, да и попыток не было.

Дэв, читайте внимательнее, прежде чем обвинять человека во лжи ;)

И, кстати, мой Козич тоже никогда не орал на человека и не пытался кусаться. Я пасючий мат впервые услышала, когда к нему, уже подросшему, замдоминанта стаи начал докапываться. Скажете, тоже декорашку подобрала?
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вт июн 12, 2012 4:06 pm

Дэв, всё объяснялось более чем подробно--если есть желание--перечитайте внимательно. А жизненные принципы у каждого свои.

Катена
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 4:41 am
Откуда: Красноярск

Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск.

Сообщение Re: Пасючата "дубль два" ищут дом. Минск. » Вт июн 12, 2012 9:28 pm

Марина, kiara нормальный, адекватный человек и врать ей совершенно незачем.
У маленьких пасюков может и не быть панического страха перед человеком. В качестве примера можно привести хотя бы Малявкину Хелен, которая с первых дней кушала с пальца творожок и позволяла себя трогать. По моим наблюдениям взрослые пасюки из маленьких городов и сельской местности боятся человека гораздо меньше, чем пасюки в крупных городах.
К стати, на фото ребенок держит в руках пасюченка, который упал в банку и просидел там какое-то время, как следствие истощенного и обезвоженного, да еще судя по всему мамкой недокормленного(он намного меньше остальных), а в таком состоянии даже взрослые пасюки могут позволять себя не только трогать, но и и лечить.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 206 гостей