Пасючата ищут дом

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Пасючата ищут дом

Сообщение Пасючата ищут дом » Чт мар 15, 2012 2:13 pm

У нас в доме на веранде "вывелись" пасючки, приходится отлавливать. В итоге--три славных мальчика. Возраст--не более месяца. Дети здоровы. Находятся в Минске.
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=9lsCPUTW ... e=youtu.be

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Чт мар 15, 2012 8:52 pm


kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Сб мар 17, 2012 9:59 pm

Малыши растут, приручаются)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Сб мар 17, 2012 11:25 pm

Какие красавцы!!! Хороших им ручек!
Думаю, им сильно меньше месяца, пушек совсем детский. Недели 3 может? У меня декорашка в месяц значительно старше выглядит!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Вс мар 18, 2012 1:14 am

Дэв, спасибо большое))) Я тоже очень надеюсь, что пасючатки найдут надёжные руки))) Совершенно верно, им по возрасту меньше месяца. Я обобщённо написала "не более месяца", без уточнений.
На сегодняшний день на вид по развитию и по размеру малышам дней 27-28. К тому же они уже не менее недели веранду вверх дном переворачивали , бегали и кувыркались под ногами в прямом смысле этого слова. Вот тогда да, были трёхнедельными и совсем беспечными. Выходишь, а они мордахи любопытные высовывают из-под пола в местах, где их родня дыры в досках попрогрызала, головками крутят, рассматривая нас.
Пока я в очередной раз безуспешно искала живоловку в аренду или купить, то прошло ещё несколько дней. Плюс-- время, которое козявки живут уже у меня. На данный момент трёхнедельная курносость отсутствует напрочь.
Чтобы удостовериться в верности идентификации возраста, внимательно пересматривала мувики, которые снимала, когда Алисины детки-козинаковичи росли. Имхо, качество такой длинной безостевой шерсти обусловлено температурным режимом-- ведь веранда, под полом которой крысята родились, холодная, она не отапливается совершенно. Соответственно-- у детворы повышенная пухнатость соответствует термальными условиями жизни. А вот, например, выросшие в тепле, в отапливаемом помещении Алискины детки всегда имели короче шерсть, хоть и долго были безостевыми пуховичками-- до полутора месяцев однозначно, потом постепенно перелинивать начали. По размеру--да, некрупные, но и питание у кормящих крыс, о которых человек заботится, гораздо лучше, нежели у подпольной дикарки, со всеми вытекающими последствиями.
Хорошая новость-- малышик, который на фото, сделанном днём 16 марта, уже в надёжных и ответственных руках. Прекрасно сселился с крысо-дядьками--они его приняли без малейших эксцессов. Надеюсь, что всё сложится хорошо и хозяйка будет радовать замечательными новостями и красивыми фотографиями.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Вс мар 18, 2012 2:50 pm

Вчера уже выгуливала на руках всех малышей. Побаиваются пока ещё, конечно, но это и естесственно. Но они удивительные!
Свободных парней всё ещё три))) С момента создания темы ещё двое "пришли".
Имхо, пасюков бояться не стоит, они удивительные создания-- умнейшие, адекватные. Я их обожаю, да и, собственно, из крыс--у меня только 100% пасюки. Нравятся тем, что обладают очень яркими индивидуальными характерами и какой-то врождённой мудростью.
Сама изо всех сил сдерживаю в себе страстное желание оставить себе двух мальчиков.

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Вс мар 18, 2012 4:21 pm

Ребята, это такие дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне повезло, меня осчастливили одним мальчишкой.
Это такая прелесть, нет слов.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Пн мар 19, 2012 1:11 am

К сожалению, на веранде ещё скачут малыши.
Их реально больше отловленных-- я регулярно слышу и вижу козявок.
Подходит пора взрослых крыс выпроваживать от нас, ведь уже потеплело и они, надеюсь, смогут себе найти новый дом. А малыши, если их в ближайшее время "попросить", то пропадут.
Да, я виновата сама, не выгнав глубокой осенью незванных дикарей на улицу, но слишком поздно  заметила, что у нас опять завелись пасюки. Под зиму гнать не решилась, пожалела, что они не успеют найти новое жильё --вот и пожинаю плоды... Крысам было у нас очень комфортно-- в итоге имею на руках "детский сад".
А рук, желающих и имеющих возможность приютить беспризорников не хватает. Поэтому боюсь, что ещё словятся. Реально не знаю, верно ли поступаю...
Новые хозяева, откликнитесь, детки очень хотят обрести дом и найти верные заботливые руки...

T@tya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:47 pm
Откуда: Солигорск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Пн мар 19, 2012 11:45 pm

Здравствуйте,kiara. Вот решилась написать. На форум попала недавно,ознакомилась почти со всеми темами, так для интереса.Прочла и вашу тему пасючата-искусственники. Но написать решилась здесь.Очень уж пасючата легли на душу. У меня есть крыся-девочка, декорашка, купленная на рынке в магазинчике зоотоваров, после долгих упрашиваний со стороны сына.В июне будет год как она с нами. Брали мы ее в возрасте где-то 4недели. Она очень ручная. Вы ищете заботливые руки, я бы могла взять девочку в компаньонки к моей крыске, но, если честно,боюсь. Я читала что с пасючками сложнее чем с декорашками, справлюсь ли?Да и сдружатся ли крысы?Но если у вас возникнет безвыходное положение готова принять малышку.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Вт мар 20, 2012 12:50 am

T@tya, здравствуйте)
Спасибо за отзывчивость))) И очень приятно, что есть интерес к пасюкомым. Однако дом-то ищут пасючата-мальчики. Их словилось 5 штук, пасюко-парней))) Двое пристроены, трое свободны. Хоть на веранде по-прежнему ещё скачут крысята, но приручать последне-отловленных сложнее, они уже подросли, сильнее стрессуют, а меня реально на всех малышей не хватает. Им же каждому внимание нужно уделить, иначе сложно в будущем с ними будет вдвойне. Поэтому сегодня я уже убрала живоловки.
Будете в Минске--заезжайте или звоните, пообщаемся , посмотрите, что такое настоящий пасюк и примите решение-- надо оно Вам или нет (если интересно, то спишемся и скоординируемся в личке). Многие крысоводы, как я поняла, в реале не сталкивались с реактивностью пасюков, а для меня и людей, содержащих чистых дикарей, это естесственные и само собой разумеющиеся вещи. Т.е. с пасючками не то что сложнее --с ними просто как-то по другому.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Детки растут, адаптируются))) Привыкают к человеку)))
Сегодня утром пофотографировала их, правда снимки делала сама на себе, помошников под рукою не было.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Этот бедняжка в первый день стесал себе носик, стараясь прогрызть путь на свободу.
И маленькие мувички, тоже снятые мною на себе же:
http://youtu.be/7gyhTxNnC8c
http://youtu.be/qKpuYe7qf20
http://www.youtube.com/watch?v=MgXZ4Etb ... e=youtu.be
Деткам очень нужен заботливый любящий хозяин.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Ср мар 21, 2012 1:11 am


Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Ср мар 21, 2012 8:51 pm

Крысенок укусил,что ли ? Доченьку вашу? Я про последние видео? :(

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Ср мар 21, 2012 10:09 pm

Белочка, нет конечно, это старший братец спецом дочке на ногу наступил. Дети растут и каждый друг другу пистона вставляет при первом удобном случае. Я думала, что наличие этого "стороннего раздражителя" по тени на стенке и взгляду дочки видно, а резать мувик у меня просто не было времени. Сожалею, что ввела в заблуждение. Приручить диких пасючат для меня в разы проще, чем порою разрулить собственных детей.
Малыши-крысятки не кусаются. Ванятко сегодня уже целоваться научился, Матвейка еду из рук брал и кто-то повыкусывал меня за ухо, когда все втроём по мне носились.
Растут, Солнышки))) Ждут хозяев)))

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Чт мар 22, 2012 12:19 am

Изображение

Дети уже познакомились с тётей Алисой :
Изображение

Изображение
Полагаю, что при знакомстве с другими крысами проблем не будет.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Пн мар 26, 2012 10:32 pm

Мальчики всё ещё ищут дом.
Пишу с грустью, потому что привязалась к ним, но я реально не могу всех оставить у себя.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Пн мар 26, 2012 10:53 pm

kiara писал(а):Пишу с грустью, потому что привязалась к ним, но я реально не могу всех оставить у себя.


Я была бы рада если бы они у вас остались... (так как себе взять не могу :D )
Вдруг они не привяжутся к новому хозяину... вдруг при переезде что-то не так пойдет...
А у вас за них спокойно... Справитесь ведь...
Интересно раз они братья значит ссорится между собой в дальнейшем не должны ведь? Как у пасюков взаимоотношения у взрослых братьев?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Пн мар 26, 2012 11:44 pm

Франциска, спасибо за доверие)))
Два--не переживаю, а вот троих оставить? Подрастут ведь и что будет? Я только с девочками по жизни общалась.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Вт мар 27, 2012 12:10 am

kiara писал(а):Франциска, спасибо за доверие)))
Два--не переживаю, а вот троих оставить? Подрастут ведь и что будет? Я только с девочками по жизни общалась.


Я думаю что не принципиально два или три.
Наверно мальчики поспокойнее будут чем девочки. А насчет драк между братьями пусть опытные пасюководы отвечают...

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата ищут дом

Сообщение Re: Пасючата ищут дом » Вт мар 27, 2012 10:06 am

А что может быть?
Ну клетки надо чаще убирать...
Ну если когда-нибудь будут болеть то тяжелее...
У вас свои же малыши... (главное девочек отдельно от мальчиков держите, они же в 35 дней уже могут забеременеть)...

Я год назад зимой побоялась взять трех крысят - думала не справлюсь... а потом поехала на птичий рынок пожалела "кормовых" крыс - 11 взрослых неприрученных альбиносов, одна из них беременная оказалась. Дома выяснилось что они еще и простуженные, хрюкают, кашляют, потом еще дотащила с птичьего крыс, тоже пожалела... в общем у меня 45 крыс уже несколько месяцев. ( 45 - это явно слишком много и тяжело. К тому же у меня много больных... Ни боже мой, не говорю что можно повторять то что я сделала, к тому же еще только год с небольшим прошел, что дальше будет не знаю) Но живем.
Это я не к тому что можно и 45, а к тому что не паникуйте - в пределах десятка - справитесь (если решите что лучше оставить себе и не найдете хозяев которым хотите их доверить). Страшновато когда надо отправлять куда-то пасючат... Они же хозяйке-маме доверяют, а в поезде в переноске с их чувствительной психикой они же себе бог знает что нафантазируют...

Пишу это, потому что год назад мне искренне казалось что я не справлюсь с тремя крысами. А еще одна тетка, которой я позвонила по объявлению, у нее зоомаговская крыса родила, отдала нежно выращенных крысят перекупщице с птичьего, потому что была уверена что не справится с разнополыми крысами в квартире... не надо паниковать...

(Всех случайно читающих прошу воспринимать написанное адекватно - я не агитирую держать много крыс, а просто пишу что от этого никто не умирает)
И еще: все написанное относится к декоративным крысам, можно ли держать так много пасюкаторов вместе был ли у кого-нибудь такой опыт интересно. Сейчас они очень ручные у вас, удастся ли это сохранить?


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 204 гостя