Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 6:26 pm

Сегодня, во время прогулки ребенка на улице была спасена маленькая пасючка от вороны (та на нее охотилась). Примерный возраст около 1-1,5 месяцев. Девочка. Полностью здорова. Находится крысявка у Silvestr. Если есть желающие взять маленькую пасючечку - пишите :)
В случае, если пасючечка не найдет хороших ручек, ее выпустят обратно на улицу.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 6:32 pm

Эпидемия просто %-/
Но у нас крысаки.

И что сразу отпускать — если рваться будет из клетки и дичиться, это одно, а вдруг мирной окажется?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 6:37 pm

Так у всех же крысолимит уже превышен))) У меня, например, в два раза больше крыс, чем было запланировано. У Сильвестр тоже. Крыса не больная, на улице лето, скорее всего не погибнет, если выпустить. Поэтому ищем либо заботливые ручки, либо выпускаем на волю.

kewbath
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:43 am
Откуда: Самара

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 6:39 pm

это девочка?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 6:41 pm

Да, девочка :)

kewbath
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:43 am
Откуда: Самара

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 6:48 pm

у меня сейчас нет крыс.после декоратишек хочу завести чёрную крысу, но против пасюков ничего не имею. всё-равно компанию пополнять.

kewbath
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:43 am
Откуда: Самара

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 6:53 pm

где живет Silvestr? может в эти выходные вырвусь в Москву.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 7:08 pm

Живет у м. Печатники. Напишите ей, здесь в личку или на Буме. Я бы не торопилась на Вашем месте заводить пасючку... с очень большой долей вероятности она не приучится к рукам, не подружится с декорашкой и в конечном итоге будет жить одна в своей клетке и будет там сама себе королевной.

kewbath
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:43 am
Откуда: Самара

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 7:59 pm

вообще-то у меня крысы не жили в клетке, только захаживали покушать, и всегда были королевами, потому что каждая была единственная. я не знала, что им нужна компания. но сейчас, когда поняла, что меня тянет к крысам, мне захотелось сознательно завести себе серьёзного питомца, поэтому всё по-возможности свободное время провожу на сайте, узнала много интересного и непознанного ранее, за что огромное спасибо организаторам сайта.
и, конечно, мне, как новичку, следует прислушиваться к профессионалам - пожалуй я так и сделаю. Вы правы, ребенок действительно родился на воле и вряд ли ему нужна клетка.
я обратила внимание, что участники форума в основном держат пасюков или полупасюков (помимо декорашек). а как обстоят дела у крысиных заводчиков с чёрной крысой Rattus rattus? это что Очень большая редкость?

да, и спасибо за совет, он никогда не лишний.
и ещё за Эвелину - Вы молодец (и она тоже)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 11:31 pm

Черных крыс кажется в России нет...
Я думаю на будущую перспективу когда-нибудь съездить в Индийский храм крыс и там утащить 1-2 черных крысят... :red: если с ними еще в самолет пустят... :P
Вобщем Вы подумайте, действительно ли хотите завести себе дикарку и потом проводить с ней много времени приручая без гарантии, что она станет ручной или может быть взять одомашненную полупасючку из питомника? В разделе питомника как раз сейчас есть такие детки viewtopic.php?f=20&t=149&st=0&sk=t&sd=a&start=40
А можно попробовать взять в подруги к дикарке декорашку такого же возраста, тогда есть вероятность, что они сойдутся и научатся друг у друга чему-то хорошему))

p.s. спасибо, что за Эвелинку переживали \/~

Hanna

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Чт май 13, 2010 11:52 pm

Черные крысы в России есть, во многих областях, в основном на юге. Чаще в сельской местности. Одомашненных нет. Хотя по старым опытам (рассказывали биологи, в частности М.И. Шутова) - ловятся и приручаются намного легче, чем пасюки. Даже диких можно спокойно брать за длинные хвосты.

Это надо узнавать где, ехать, ловить, привозить.

С пасюками оно не скрещивается никак и ни при каких обстоятельствах. Совершенно другое животное. Жить вместе могут, особенно дома под приглядом. В вольном состоянии пасюки обижают и вытесняют черных крыс. В голодное время так просто вырезают их поголовно и используют в пищу :( Именно поэтому черные крысы и стали редкостью.

silvestr
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:18 pm

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Вт июн 01, 2010 8:21 pm

Девочку выпускать я не решилась. Осталась у меня, дичится, от рук шарахается... чую, будет вторая Эсмеральда.
Назвали малышку Рыска, славный ребенок, полностью здорова. Кушает и пьет хорошо, вот только выходит исключительно ночью, когда на нее не смотрят. Я это проходила, одна такая у меня уже живет.
Кто скажет, можно ли попытаться сселить Рыску с Эсмеральдой? Старшей уже больше полутора лет, рук так и боится, но выходит, берет из рук вкусняшки, не сбегает, стоит лишь не нее посмотреть... А живет одна... вот бы приняла она маленькую, обеим было бы веселее...

Но я не умею сселять пасюков. Были бы декорашками - проблем не было бы, а с пасюками я теряюсь... боюсь создать лишний стресс, Эсми у меня нервная девица - я ей даже клетку не мою, только наполнитель меняю. Раз помыла - крыса едва не рехнулась от непривычных запахов - истерила, кидалась на стенки... больше я ее таким стрессам не подвергаю.
А тут - мелочь. Вдруг съедят друг друга?
По понятным причинам, знакомить их на нейтральной територии нереально.

Попробовать, или не рисковать?
Рыска пока живет во временной клеточке, очень маленькой. В силу крысолимита я не могу себе позволить еще одну большую клеть - и так ставить некуда, а у Эсми клеть большая... Вдвоем девки там бы поместились, но КАК это сделать, чтобе не поубивали друг друга и не умерли от шока?

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Вт июн 01, 2010 9:01 pm

А если маленькую клеточку с дитем попытаться в большую поставить? А потом, если все будет более-менее нормально, дверцу открыть...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Вт июн 01, 2010 9:42 pm

Да, я бы попробовала познакомить, а вдруг получится?

Hanna

Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки

Сообщение Re: Отдается маленькая пасючка в хорошие ручки » Ср июн 02, 2010 2:43 am

Нужно поставить в клетку укрытие, в которое маленькая крыска пролезет, а большая нет. Можно не одно. У меня роль такого (не в клетке, правда) выполняла перевернутая проволочная корзинка. Еще повесить пару дополнительных поилок и кормушек, чтобы старшая не могла младшей "перекрыть кислород" - они на это очень даже способны, если всерьез разозлятся.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя