Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Аватара пользователя
Черный дождь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:10 pm
Откуда: Москва

Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Пт сен 05, 2014 12:51 am

Изначальная тема вот http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15746.0
Я привезла пасючонка в Москву из Питера. По пути он прогрыз переноску и сбежал, была целая эпопея с извлечением крыса из-под торпеды.
Сейчас он у новой хозяйки, дичится, совершенно не идет на контакт. Умудрился сбежать и у нее, но сейчас пойман. Девушка честно призналась, что сил и нервов на зверя уже не хватает.
Ищем ему новый дом.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Пт сен 05, 2014 2:17 am

Безумно жалко малыша :(
Изначальная тема у него была у нас: viewtopic.php?f=55&t=1099
Я направила девушку на форум в Питере и если бы крысенка взяла Малявка, как она того просила, все было бы у него хорошо.
Но питерцы обладают талантом испортить все, за что берутся. Просто слов нет. А нынешней хозяйке надо было думать, прежде чем брать на себя бронь пасюка.
Показательнейшая история того, как люди могут изувечить судьбу маленького крысенка, у которого были все шансы вырасти абсолютно ручным пасючком :-# :-# :-# ;,(

Аватара пользователя
Черный дождь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:10 pm
Откуда: Москва

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Пт сен 05, 2014 2:29 am

Про тему здесь я не знала...
И писать сюда, честно говоря, опасалась. Меня уже в Питере тапками закидали, что то что он в машине сбежал. С Малявкой я советовалсь как я его ловить - созванивалась в экстренном порядке. Спасла она меня советом.
Найти бы сейчас хорошие ручки.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Пт сен 05, 2014 3:16 am

Надо бы фотку свежую этого мальчика и продублировать сообщение хотябы на Рэтфоруме. Там народ более-менее интересуется пасючками.
Малыш напуган, ему надо время привыкнуть. Зря AlexLynx так решила, надо все-таки нести ответственность за принятое решение взять крысенка.
Про переноску вообще не понимаю, почему столько наездов - за качество переправки отвечает отправитель, а стоимость доставки и переноски всегда оплачивает получатель.
Перевозчик ни за что отвечать не обязан, только следить чтобы животному было тепло, комфортно и имелся доступ воздуха (если отправитель более ни о чем не просил заранее).

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Пт сен 05, 2014 5:03 pm

Малявка в свое время претендовала на девочку... :red:
Кстати, не факт, что у Малявки малыш не включил бы дикаря точно также после долгой дороги... ;,(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

AlexLynx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 3:32 pm

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Сб сен 06, 2014 3:36 pm

Мне самой жаль, что он не хочет идти на контакт. Один пасюк у меня счастливо живёт, но там выкормлен был человеком, а этого кормила крыса.
С переноской мы с Наташей уже разобрались.
Меня больше волнует и грызёт то, что я искренне пытаюсь с ним по хорошему, а он продолжает показывать, что он не желает со мной общаться. Был вариант, чтобы его тогда выкормила вручную Зоя, но Питерцы встали в позу. Сейчас я продолжаю попытки подружиться с маленьким монстром, но он, несмотря на отсутствие громких звуков и резких движений с моей стороны, тут же норовит вылететь из клетки, либо повиснуть зубами на моей руке.

AlexLynx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 3:32 pm

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Сб сен 06, 2014 3:38 pm

В таком случае, сколько этому товарищу еще дать на отойти?
Сколько у меня было пасюков, такой истерички не было.

AlexLynx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 3:32 pm

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Сб сен 06, 2014 3:57 pm

Тему можно закрыть. Решила дать этой маленькой гадости второй шанс. Буду на этот форум обращаться, если что пойдёт не так.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Сб сен 06, 2014 4:25 pm

Пару недель надо как минимум, чтобы пасюк чуточку освоился. Но очень желательно брать его за пазуху регулярно. Если руки жрет, то брать за основание хвоста и сажать под футболку.
Если бы его выкормил человек, такого дикого поведения не было бы. Я пыталась сразу дать правильный совет в той теме, но местное светило в хамском тоне дало понять, что они очень крутые спецы по выращиванию пасюков (вырастили целый помет дикарей с грубейшими нарушениями техники приручения), потому не пошла бы я куда подальше. Поэтому желания общаться там больше не было.

AlexLynx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 3:32 pm

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Сб сен 06, 2014 8:42 pm

TinyLady, я говорила тоже самое. Потому что у меня вон живой пример тому, что для пасюков это лучше. Питерцы вообще народ странный...
За пазуху стараюсь брать, но очень норовит грызануть, визжит на всю квартиру.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Вт сен 09, 2014 4:57 pm

Не очень понимаю, что тут Питерцы напортили и почему они всегда все портят. Но это ладно.
Что касается данного ребенка, проблем вообще не вижу. Просто если человек заявился брать пасюка, надо понимать, что это не декораха и проблемы будут, но все они решаемы. У меня тока-тока стукнуло три месяца подобному созданью. Тема "ботанических пасюков". Всех выкормила крыса Лены Кенунен. Все же им не по три недели было, как и этому пасючонку - вручную кормить по любому риск.
Так вот, все эти пасюки ручными не были, как и следовало ожидать. Но на данный момент у хозяев проблем нет. Всех приручили, все отлично, хотя люди все разные. Но их предупредили, дали советы. Моя Дуся была самой дикой, кусачей и истеричной. Сейчас обнимашка-целовашка и везде гуляшка. Даже на встречу с ней собираюсь.
Так что заниматься надо зверем, как занималась я - в теме написала. Учитывая результат - занималась правильно.

Лена Малявка, ты же девку хотела. Если бы сказала, возьму и парня, думаю была бы первой в очереди. но по любому, зверя надо было сначала подрастить перед переправкой не важно куда.
Честно говоря зная, что AlexLynx имеет дело с пасюками, спрашивать - а понимаете ли Вы, что берете? Лично мне в голову не пришло. Видимо надо быть внимательней в дальнейшем.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Ср сен 10, 2014 12:03 am

Нюр, я и хотела девку... :red:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Ср сен 10, 2014 12:08 am

А питерцы - странный народ, потому как отправили пасюка в пластике. :scared:
Дойдут руки - напишу на всех доступных ресурсах пламенный пост о том, как возить пасюков даже в ветклинику... ибо людям, имеющие дело исключительно с декорашками, нипочем не догадаться, сколь жизнь сурова бывает. ~8-|
А тут еще и пасюк - псих... хозяйка паникер... родственные души ведь! :-#
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Ср сен 10, 2014 12:39 am

Про пасюка в пластике все подробно в теме написано. Да, это косяк, но чей с моей точки зрения здесь развивать не буду, уже один раз свое мнение высказала. Некоторые заводчики вообще никогда с пасями дела не имели и подряжаются только подложить под кормилицу, даже в руки брать боятся. За что им спасибо большое.

Лена, я знаю, что тебе нужна была девка и ни коим образом не считаю, что ты обязана кого-то брать. Просто Карина написала вот это
Я направила девушку на форум в Питере и если бы крысенка взяла Малявка, как она того просила, все было бы у него хорошо.

Я и ответила, почему ты не взяла.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Ср сен 10, 2014 12:48 am

Нюр, а я у вас в соотвествующей теме "забанена". :evil:
Я "Счастливый раздел" вижу, только выйдя с форума! :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Ср сен 10, 2014 12:49 am

Неправильная у вас политика модерирования... меня в изо нужно было банить в первую очередь! :PP
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Ср сен 10, 2014 1:28 am

А за что ты забанена??? Да еще в счастливом разделе?
Изо не модерируется вообще, на то он и изо. Запрет на мат и прямые угрозы - все.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Ср сен 10, 2014 2:16 am

Нюра, когда я говорила про питерцев, то именно тебя и некоторых других людей, которых можно пересчитать на пальцах одной руки, я как раз ввиду и не имела. Имела ввиду других, в том числе ту самую Кенунен, которая нахамила мне, дав понять, что в моих советах никто не нуждается.
А правила выращивания пасючат на самом деле элементарнейшие. С 0 до 15 дня крысенка может кормить крыса, после - только ЧЕЛОВЕК. Никаких крыс кормилиц и их детей. Только маленькая клетка и постоянное общение с человеком. Отдавать новому хозяину пасючка надо уже с 20 дня (а самым опытным и раньше). Не растить пасючат до 5 недель как декорах, а отдавать новому хозяину как можно раньше. При соблюдении этих не сложных правил, пасюк будет совершенно ручным за крайне редким исключением. После приручения, пасючка можно сселять уже с любыми другими декорахами в клетку любого, самого большого размера.
Конечно же никто данных правил в Питере не соблюдал и результатом стала вполне ожидаемая дикость крысят (да, я ознакомилась с той темой, в которую меня ткнули). О том, что пластиковая переноска для пасюка - это развлечение на 30минут (максимум часа 2) вообще известное всем правило. Вместо того, чтобы спросить КАК правильно вырастить пасюка, продвинутые крысоводы дали понять, что сами все прекрасно знают (но почему-то эти знающие специалисты даже не смогли заранее посоветовать посадить пасюка в металлическую переноску).
Несколько лет назад такие правила пугали даже наших крысоводов, но как показал опыт, только их соблюдение позволяет вырастить полностью человекоориентированного пасюка.
И это относится не только к крысам, таковы правила приручения всех диких животных. У нас, к примеру в России, многие хотят гамбийскую крысу, но никто не задавался вопросом как ее вырастить. А я полюбопытствовала, ознакомившись с опытом уже состоявшихся зарубежных заводчиков. Оказалось все тоже самое - крысенка отдают хозяину ДО открытия глазок и только хозяин должен его выкормить. При соблюдении данного правила, вырастают ручные гамбийцы. При не соблюдении, вырастает животное для вольерного содержания.

Конечно же, мне было очень обидно из-за того, что конкретно у этого пасючка, о котором идет речь, были все шансы вырасти 100% ручным крысенком, если бы соблюдались правила, но крысоводы сделали все, чтобы он стал диким. В Москве, в таких ситуациях, я практически всегда забираю крысят себе, чтобы дать им возможность вырасти ручными. Этот малыш был очень далеко и, к сожалению, я не смогла ему помочь даже правильными советами :(

То, что твоя Дуся стала целовашкой - это огромная заслуга и немалый личный опыт, но на такое способен крайне редкий крысовод. Поэтому, очень важно, с самого начала вырастить ручных крысят и отдать хозяевам ручных, а не заставлять людей ценой огромных усилий приручать уже успевшее одичать животное.

AlexLynx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 3:32 pm

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Ср сен 10, 2014 10:08 pm

TinyLady, если хотите - забирайте х)
К слову об отправке крысёнка раньше, мне заявили, что недокормыш опасно, мол, не отдадим, т.д и т.п На мои попытки настоять, мне откровенно нахамили. К слову, сегодня это нечто радостно отгрызло один прут клетки. Благо, сразу отловила. =-=
Мне тоже очень обидно, что всё так вышло. Я смотрю на своего Макса, которого с недельного возраста кормил человек, и смотрю на это нечто. Психопат маленький...

AlexLynx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 3:32 pm

Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером

Сообщение Re: Ищет дом маленький пасюк со сложным характером » Ср сен 10, 2014 10:09 pm

И да, опыт выкармливания у меня имеется. В том числе и пасючат. Но, как и TinyLady, меня слушать тоже не стали.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость