Отдам в дар мальчика-пасюка

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
silin

Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Отдам в дар мальчика-пасюка » Пт янв 15, 2010 12:05 am

Очень не хочется отдавать это милое, пугливое животное, к которому так привыкла, но у меня самочка, тихая, маленькая, он ей проходу не даёт... Мальчику 7 месяцев, на руки сам не идёт, пугливый, но не кусается. В раннем детстве был пойман в подвале, так что к человеку привык. Открас агути.
Отдам в дар или обменяю на девочку, желательно не пасючку, а домашнюю, тихую и не буйную...
Живу я Москве, станция метро Петровско-Разумовская.
Договариваемся - пишите - забираете/меняемся.
Со своей перевозкой.
Только в очень заботливые руки, так как будущее моего малыша не безразлично, хотелось бы узнавать, как он :)
Фотография только такая :red:
Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Пт янв 15, 2010 2:10 am

Зачем Вы держите мальчика вместе с девочкой??? Рассадите немедленно! И как можно вообще менять и предавать крысу, тем более дикую? Он ведь уже привязался к своему хозяину, привык к дому... у меня слов нет. Да и взрослую девочку, на которую хотите обменять, Вы никогда не подселите к своей крысе. Будут жить по-отдельности, а потом Вы снова решите эту крысу отдать.

silin

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Пт янв 15, 2010 6:15 am

Девочка не может иметь детей.
Об условиях их содержания мне говорить не требуется, у меня опыт содержания крыс около 15 лет.
Я дала объявление. Хотите - забирайте, нет - не стоит меня учить. Простите.
Девочка крыса спокойно переносит любых соседов по клетке и в первый же день они спят комочком.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Пт янв 15, 2010 1:55 pm

В первом сообщении нигде не указано, что девочка детей иметь не может. Двум крысам вместе жить в любом случае намного лучше, чем по-одиночке, они стайные животные и в одиночестве страдают. Содержать крыс 15 лет и иметь опыт - разные вещи. Судя по тому, что Вы держите одну девочку и одного мальчика - опыта 0. Не обижайтесь, но если зайдете с подобным объявлением на Крысиный Бум, там закидают камнями с первых же минут. Опытные крысоводы не понимают таких вещей, как обмен крысы, потому, что она не подошла по каким-то параметрам. И тем более зачем было ловить дикую крысу, которой на воле жилось вероятно не плохо, чтобы потом не нести за ее судьбу ответственности?
Я понимаю, если бы мальчика отдавали сразу, т.е. у меня все крысы девочки, мальчик изначально не нужен. А тут выходит 7 месяцев поиграли, надоел, а теперь заберите, кому надо.
"Я дала объявление" не означает, что на форумах нет правил, что хочу, то и пишу.

silin

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Пт янв 15, 2010 5:19 pm

У меня 16 крыс. В правилах форума не написано о правильном содержании.
Кстати, крыса отдали в семью с 8 пасюками, уже осваивается. Тему можно закрыть.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Пт янв 15, 2010 8:06 pm

Надеюсь, Вы ещё зайдёте и прочитаете. Это не упрёк, а пояснение позиции.
Здесь собрались люди, которые любят как пасюков, так и декоративных крыс. У многих живут и те, и другие. Мы готовы многим пожертвовать для возможности общения с такими разными и такими похожими представителями крысиного мира. И соблюдение базовых правил содержания - это ОБЯЗЯТЕЛЬНО для любого здравомыслящего человека, а не только то, что написано в правилах форума.
Ваше сообщение
silin писал(а):Очень не хочется отдавать это милое, пугливое животное, к которому так привыкла, но у меня самочка, тихая, маленькая, он ей проходу не даёт...
вызывает однозначную реакцию.

Ну написали бы честно - "не справляюсь, нет контакта", или - "не моё это, помогите люди добрые", реакция была бы другой.

Хорошо, что мальчик нашёл свой новый дом. А можно координаты таких уникальных людей, у которых живут 8 (теперь 9) пасюков?

silin

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Чт янв 21, 2010 10:57 pm

Cavebird писал(а):Хорошо, что мальчик нашёл свой новый дом. А можно координаты таких уникальных людей, у которых живут 8 (теперь 9) пасюков?

Их нет в интернете. Это мои знакомые.

silin

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Вт янв 26, 2010 12:05 am

ЗНАКОМЫЕ УЕХАЛИ ЗА ГРАНИЦУ!
Оставили мне пасюка, мальчика 6 месяцев. СРОЧНО ОТДАЮ! Агути, сфотографировать не могу, крайне активный, из рук вырывается, видимо гормоны играют.
Пожалуйста, предложите знакомым, мне нужно отдать его в короткие сроки. И в надёжные руки.

silin

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Вт янв 26, 2010 12:14 pm

КТО ЗАРЕГИСРИРОВАН НА КРЫСИНОМ БУМЕ! Напишите http://rat.ru/forum/index.php?PHPSESSID ... ic=34293.0 тут
ссылку на эту тему.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Вт янв 26, 2010 12:46 pm

Зарегистрируйтесь на Крысином Буме и самостоятельно откройте там тему о пристройстве в соответствии со всеми требованиями раздела http://rat.ru/forum/index.php?topic=7859.0
Ваши сообщения о столь частом пристройстве пасюков выглядят весьма подозрительно.

Как интересно Вы планируете отдать по указанной выше ссылке взрослого, 6 месячного крыса с играющими гормонами на подселение к уже имеющимся взрослым самцам?

silin

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Вт янв 26, 2010 7:47 pm

На буме регистрация закрыта.
И времени ждать, пока администратор меня зарегистрирует, нет. 2 раза - не так часто. Крыс не мой, мне его привезли тогда, когда меня не было дома. И всё. А мне просто не нужна ещё 1 крыса.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Вт янв 26, 2010 8:30 pm

В теме, где Вы просите написать - люди ищут во-первых, молоденького декоративного крысёнка, во-вторых, рекса.
Вы хотите предложить им взрослого пасюка? У которого гормоны играют?
Вы не указали практически никакой информации про крыса, но отдать нужно срочно и в хорошие руки. Подобные объявления на Буме удаляют, как не соответствующие правилам. Читать-то Вы форум можете, и читаете.
И Вы просите разместить объявление от имени кого-то из нас, пишуших на Буме, где все друг-друга знают хотя бы по никам, а многих и лично.

Перед этим Вы пристраивали одного пасюка, практически ровесника и отдали неким знакомым. Теперь знакомые уехали. Не тот же ли мальчик?

silin

Re: Отдам в дар мальчика-пасюка

Сообщение Re: Отдам в дар мальчика-пасюка » Ср янв 27, 2010 7:49 am

Нет, не тот же мальчик. Крыса оставляю себе.
Можете удалить мой профиль.
Последний раз редактировалось TinyLady Ср янв 27, 2010 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нецензурные выражения удалены, пользователь вместе с ними.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость