Отдам девочку пасючку

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Отдам девочку пасючку

Сообщение Отдам девочку пасючку » Пн янв 19, 2009 1:14 am

Вот из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=25806.0 . Собирался взять Uliss, но пропал.... Девчонкам два месяца получается. Двух держать никак не получается, они вместе не должны жить. ВВиду того, что живут две пасючки вместе, они больше на диких похожи по характеру, их раньше разделять надо было. Воспитательница четырёхмесячная их строит, но похоже больше сама от них набирается. Одно могу сказать, девчушки не агрессивные, Плазма даёт себя трогать. Ртуть - она и есть ртуть, закатиться куда нибудь чтобы достать не могли. Различаются девчушки только залысиной на носу у Плазмы, получеченной ей от постоянного грызения решётки клетки. К поилке приучены. Сразу предупреждаю, отдам только тому, кто лично знаком с пасюками! На личном опыте убедился:проблем со здоровьем у диких крыс меньше, чем у декорашек, но куда сложнее вопросы воспитания.
Последний раз редактировалось zanuuda Пн янв 19, 2009 1:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Отдам девочку пасючку

Сообщение Re: Отдам девочку пасючку » Пн янв 19, 2009 1:29 am

Вот это урок! А я еще на сайте писал, что лучше ловить двух или более крысят! Исправлю, спасибо!
Не настроил еще права доступа к разделам. Как сделаю, перемещю тему.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Отдам девочку пасючку

Сообщение Re: Отдам девочку пасючку » Пн янв 19, 2009 1:44 am

Увы, всё постигается практикой и личным опытом..... Я это тоже далеко не сразу понял. Двух и более только в том случае если не будет желания попытаться максимально приручить. То есть чтобы их существование было аналогично натуральному. Говорить, что в дикой природе или вне жилища человека некорректно, город не дикая природа, а жить с человеком или нет крыса сама зачастую выбирает. Поэтому предлагаю термин натуральное существование. Кстати, возможно на сайте надо будет сделать отдельно список терминов. А ещё я нашёл одно главное отличие дикой и декоративной крысы! Потом поделюсь:))
Полезный сайт, очень полезный. Спасибо!

Аватара пользователя
nerjaveikin
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 8:33 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам девочку пасючку

Сообщение Re: Отдам девочку пасючку » Пн фев 02, 2009 5:01 pm

Взял бы,да надо ее будет держать скорее всего отдельно.А так хочется басяне подружку.....

silvestr
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:18 pm

Re: Отдам девочку пасючку

Сообщение Re: Отдам девочку пасючку » Пн фев 02, 2009 7:35 pm

zanuuda писал(а):Увы, всё постигается практикой и личным опытом..... Я это тоже далеко не сразу понял.

Оффтопик: завела бы отдельную тему, да не разберусь в каком разделе. :) У меня трехмесячная пасючка сидит одна. Я вот тоже не знала, что вторую нельзя (а собиралась взять сестренку из ее же помета, которая попалась чуть позже)
И как же быть? оставить девочку одну, или попытаться ссадить ее с декорашкой? А не опасно это для декорашки?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Отдам девочку пасючку

Сообщение Re: Отдам девочку пасючку » Пн фев 02, 2009 7:48 pm

Привет и добро пожаловать на форум!!

Все темы, касающиеся содержания пасюков и полупасюков дома, можно создавать в разделе Проект "Домашний пасюк". Создайте там тему, в ней и обсудим подробно! Кроме того, будет здорово, если вы напишете историю своей пасючки в разделе Дневники пасючатников!

У меня опыта ссаживания почти нет, но у многих здесть есть. Крыса молодая, проблем будет не много, я думаю.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость