О людях, пользующихся добротой форумчан...

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение О людях, пользующихся добротой форумчан... » Ср авг 21, 2013 11:32 pm

Перепост с Ратмании

от Иры zvveter - Вот такое письмо мне прислала Ира Умка :-\

Ириша, привет.
От всех публичных мест я давно утратила пароли, восстанавливать не хочу, не до этого совсем, к сожалению. Но произолша ситуация, о которой считаю нужным предупредить всех . Потому что точно знаю: среди нас много добрых и отзывчивых людей.
Запости это на форум пожалуйста.

Друзья мои, не имея возможности общаться в формате форума, тем не менее хочу, чтобы люди были предупреждены о паре аферистов, которые лихо работают, прикрываясь болезнью. Смертельной болезнью.
Имя одного из них _НИКОЛАЙ_ . Известен как nicrat .
Именно он является добытчиком в семье (со слов супруги Лидии).
Николай способен на многое. Очень.
Он, приезжая в Петербург лечиться (??), завёл со мной дружбу, которая длилась больше года. Нас, как мне казалось, много объединяет. Да хотя бы страшный диагноз. Да мне и в правду многое нравилось в этих ребятах. Я никому не верила, что они способны обманом (в т. ч. страшной болячкой) выпросить деньги "в долг".
И, наконец, сама попалась. В феврале нас расселили. Коля приехал ко мне в мою "новую" квартиру, в которой нет унитаза, сгоревшие розетки, обгоревшие стены, олупленный потолок и грязь на стенах и дверях. Оглядев это, пару минут посокрушался и сказал: а ты не могла бы меня выручить? Мне так нужны 10 штук. Отдам вот на этой же неделе, выплату немного задержали, на днях переведут на карточку и всё будет хорошо.
У меня действительно не было столько. В тот момент звенела лишь тяжёлая горсть мелочи в кармане куртки.
Он очень объяснял до какой степени ему жизненно необходима эта сумма. "Коль, -- говорю я ему, -- я попробую друзей перехватить. Для себя бы не стала. Отдать не с чего, я на пенсию в 3 тысячи сейчас живу. Я совсем не работаю, ты же видишь, какая я стала совсем..... Но ты меня не подведи. Я не хочу испортить отношения с подругой".

У меня теперь нет денег и нет подруги. Спасибо, Николай, тебе и твоей семье, в которую ты вкладываешь деньги тех, кого обираешь и обманываешь. Я тебе обещаю: всё что ты забрал у людей обманом выйдет боком. Не только тебе. Но и тем, на кого ты прогулял мои копейки.

Не так дано я была в Москве по медицинским надобностям. За 3 недели и за неделю до приезда поставила ребят об этом в известность, всегда получала ответ: прямщяз нету, но вот через пару дней.....
За неделю до операции я связывалась с Лидой, чтоб предупредить о визите и желании своих 10 тысяч рублей. Мне сказали, что сейчас нет, а вот через недлю -- всё будет. При этом было высказано недоверие моим словам. Звучало это так, что я, конченый человек, развожу их на эту сумму. А Коля не брал таких денег. Тем более у меня.
Ну, собственно, оказавшись в Москве, и сильно нуждаясь, я осталась без своих 10 тысяч рублей.

Я, ничего, справилась с ситуацией. Хоть и не вернула деньги. У меня, в отличие от Николая, имеются настоящие друзья.
А вы, ребята, пожалуйста будьте осторожны.
Не давайте ни копейки им. И не тратьте свои душевные силы на общение с ними и подобными им.

По всем соскучилась, девочки. По некоторым совершенно искренне тоскую.

Целую. я.


оригинальная тема здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2332.0
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Чт авг 22, 2013 2:04 am

:-# :-# :-# :-# :-# :-# :-#

Николай и Лида, огромная просьба - верните Умке деньги. Ирина - это один из самых лучших людей, кого я знаю и это человек, которому чрезвычайно тяжело (гораздо тяжелее, чем всем здесь вместе взятым). Ирина очень много для вас сделала и такой поступок - это настоящее свинство.
Честно, я очень сожалею о том, что мы так много старались вам помочь. Сейчас мне стыдно за то, что когда-то я защищала Николая, потому что в последующем неоднократно убедилась в его бессовестном поведении. А этот поступок показал всем истинное лицо. Надеюсь, больше никто не будет помогать человеку, у которого хватило совести забрать деньги у женщины, которая сама нуждается в постоянной помощи и заботе из-за тяжелейшего заболевания.

В том, что Умка рассказала абсолютную правду, я ни на грамм не сомневаюсь, потому что сама побывала в подобной ситуации, когда Николай взял без разрешения, просто поставив меня перед фактом весьма крупную сумму денег из кассы магазина Крысота на личные нужды Лиды, а потом мы с мужем несколько месяцев пытались выдрать по кусочкам эти деньги, питаясь каждый день завтраками о том, что "завтра все будет" и так каждый день. Мы получили назад эти деньги, но каких это стоило нервов, рассказывать не стану. Тогда я промолчала о той ситуации и не стала развивать конфликт, показывая всем грязное белье, пожалела блин.
А потом еще закрыла молча дневник Николая, не оглашая всеобщему вниманию историю, в которой каким-то непонятным образом, из-за "злых родственников" все крысы оказались выброшенными на улицу и конечно же погибли.

С тех пор с Николаем я больше не общалась и не лезла в его дела, стоя в стороне. Но пройти мимо такого мерзкого поступка молча не могу. Люди, если кто-то еще хочет помочь этому больному человеку - не делайте этого, правда! Бог наказал его заслуженно.

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Чт авг 22, 2013 2:25 am

Ну вот крысы-то причём, едрить его налево ;,( и так их пачками от него разбирали, чем же так оставшиеся помешали?
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Чт авг 22, 2013 2:55 am

TinyLady, я думаю, что больше всех в этой ситуации пострадали не те люди, у которых брали безвозвратно "в долг" пусть даже и большие суммы денег (кроме Иры-Умки, это вообще за гранью :-# :-# :-# ).
Больше всех пострадали те, кто верил, помогал и защищал изо всех сил... Потому как деньги можно заработать. А вот веру в человечество где возьмешь? ;,(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Чт авг 22, 2013 3:47 am

Верить больше действительно не получается :(
И я считаю, что вина за гибель всех животных лежит целиком и полностью на хозяине. Нет таких злых родственников или соседей, которые будучи в свое уме, полезли бы в чужую квартиру с целью убить всех животных, НЕТ. До такого состояния их доводят сами хозяева этих несчастных животных и потому вина за их смерть лежит в первую очередь на 99,9% на самом хозяине. Он сам своими поступками и действиями убил животных.
Лично я даже не могу представить, сколько зла я должна причинить своим близким, чтобы они пришли ко мне домой и из мести убили моих питомцев. Такое в голове не умещается.

Эти два события - гибель крыс и отнятие денег у Умки полностью и уже навсегда изменили мое отношение к Николаю. Ни единого хорошего слова в его защиту я больше произнести не смогу.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Чт авг 22, 2013 11:06 am

Ага, подтверждаю. У меня тоже 10 штук занял на две недели и полгода завтраками кормил, пока не пропал со связи.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Чт авг 22, 2013 3:39 pm

Ужасная ситуация. А я так за него переживала. Хорошо хоть Пуфика спасла.Ещё удивлялась почему у Николая крыс такой не ухоженный, грязный с власоедами...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Чт авг 22, 2013 4:00 pm

Знаю, что Лидия в основном тусуется на свиноводческих форумах и Николай тоже там бывает. Попробую сегодня узнать все адреса этих форумов, чтобы там так же запостить данное предупреждение, наверняка и среди свинколюбителей есть много людей, которые готовы отдать деньги в "помощь умирающим".

Сделала перепост на Морсвинки.ру: http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?p=521681#521681
Насколько помню, ранее Лидия и Николай занимались там деятельностью по продаже кормов, но сейчас той темы нет.
Если кто-то знает, на каких еще форумах морских свинок общаются эти люди, сделайте перепост.

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Пт авг 23, 2013 12:36 am

Ссылка только для зарегистрированных пользователей, а так походила по форуму, поискала тему - не нашла. Карина, в какой раздел вы её поместили, подскажите? С хомячьего уже есть один отзыв http://ratforum.ru/index.php/topic,1026 ... #msg552603
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Пт авг 23, 2013 12:51 am

Red_Fluffy, я сама в шоке. Уже пишу тамошнему администратору вопрос. Тему снесли - первый раз за то, что я указала ссылки на наши крысиные ресурсы с обсуждением, а второй раз вообще не знаю за что. Видимо их народ очень хочет быть обманутым, либо сама Лида, супруга Николая находится там в личных друзьях... :-k
p.s. тема находилась в разделе "Болталка".

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Пт авг 23, 2013 12:57 am

TinyLady писал(а):Red_Fluffy, я сама в шоке. Уже пишу тамошнему администратору вопрос. Тему снесли - первый раз за то, что я указала ссылки на наши крысиные ресурсы с обсуждением, а второй раз вообще не знаю за что. Видимо их народ очень хочет быть обманутым, либо сама Лида, супруга Николая находится там в личных друзьях... :-k

Бред. Да, наши форумы только и мечтают как бы попиариться за счёт их свинкового :lol: Ответ, конечно, интересно узнать, но если люди хотят быть обманутыми помешать им в этом сложно.
Ну либо второй вариант.
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Пт авг 23, 2013 2:35 am

Надя писал(а):Хорошо хоть Пуфика спасла.Ещё удивлялась почему у Николая крыс такой не ухоженный, грязный с власоедами...


Я у него забрал Снежка (умер) и Октября (жив и бодр), там запущенности не было. Чисто для объективности.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Adriana
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:52 pm
Откуда: Москва, Проспект Вернадского

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Пт авг 23, 2013 7:10 pm

Я тоже у него забирала крыс. Троих сразу. Парни были ухоженные, откормленные. Долгое время не болели. Только возраст им скинул на полгода, как я сейчас понимаю

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Сб авг 24, 2013 1:25 am

Я подозревала. Многие говорили, что Пуфику год не меньше, когда он у меня появился. Значит сейчас ему 2 года 3 месяца :0

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Сб авг 24, 2013 1:39 pm

На форуме свинок администрация проигнорировала мой вопрос почему тема удалена. Остается только гадать.

Julic
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 6:18 pm
Откуда: Минск

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Сб авг 24, 2013 6:27 pm

TinyLady писал(а):На форуме свинок администрация проигнорировала мой вопрос почему тема удалена. Остается только гадать.


Добрый день. Я Вам в личку отписалась на форуме, но на всякий случай и здесь отвечу.
За предоставленную Вами информацию мы действительно благодарны. Все модераторы в курсе и с темой ознакомлены. Но саму тему мы удалили, чтобы не вызывать ненужных пересудов и троллинга среди форумчан. Николай и Лида на нашем форуме мало того, что были редкие гости, так и уже весьма давно на форум не заходили. А вот детей у нас хватает. В суть они чаще всего не вникают, но пошуметь любят :)
Надеюсь, что этим немного прояснила ситуацию с изчезнувшей темой. :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Сб авг 24, 2013 9:10 pm

Julic, спасибо за ответ! Сообщение Ваше получила только что.

Novus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 10:30 am

Re: О людях, пользующихся добротой форумчан...

Сообщение Re: О людях, пользующихся добротой форумчан... » Пн дек 30, 2013 10:44 am

:0 :0 :0 с ума сойти... Мне то он другие сказки рассказывал!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей