Форум "Домик голубой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 3:03 pm

TinyLady, та первая девушка, которая брала у меня крысят от Фисенции была информирована- от и- до и об условиях, из которых я взяла их маму. В переписке я несколько раз говорила ей, что НЕ РУЧАЮСЬ за здоровье потомства, поскольку зачаты и выношены они были, непосредственно в зоомагазине, кормление беременной мамы тоже осуществлялось в Зоомагазине, и лично у нее почему-то ко мне не было никаких претензий. Поскольку ясно, что и я и она изначально берет "КОТА В МЕШКЕ", ведь болезни сразу не проявляются. Кстати не все крысята оказались больными. У одного была опухоль в голове, но все эти болезни проявились позже. Свою девочку, которую я оставила из помета себе, я тоже лечила каплями в ушки (но антибиотик внутрь не давала), видимо потомство было изначально инфицировано в утробе матери.
Но почему-то эта девушка поняла тяжесть , сложившейся ситуации, была у меня неоднократно дома и ,если бы условия были шокирующие, то давно бы сказала об этом. Но она мило общалась со мной в теме, восторгалась детьми, общалась, советовала улучшить жилище и ждала этого момента. Почему?
Да потому, что она осознает, что - странно взять крысенка ,от только что принесенной мамы из Зоомагазина , и обвинять человека, купившего эту маму в том, что у крысят есть какие-то неблагополучия.
Еще раз повторюсь: я не заводчик , также ,не испытываю кайф от плодильни этих несчастных животных, поскольку достаточно других обязанностей, а человек поневоле оказавшийся в этой ситуации.
А вот кого мне тогда обвинять, что голубая крыса, которую я в трех-недельном возрасте принесла из Зоомага и , которая выжила, благодаря молоку моей кормящей мамы-наградила эту самую маму клещами? Благо у детей, которых разобрали они не обнаружены
В этом я тоже виновата? Не думаю! В данный момент вся тяжесть ситуации с голубой крысой легла на мои плечи.
Почему же в таком случае, я никого не винила, а пролечила девочек и теперь у них все хорошо.
Вот если бы, я знала изначально о болезни крысят и скрыла этот факт,тогда- "ДА!" Я была б виновата в преднамеренной лжи! Девушка приехавшая ко мне в истории с первой крысой долго сидела у меня дома, выбирала себе крысенка и на момент приезда и осмотра крысят, ни слова не сказала , что у крысята ей кажутся больными. На вид они все были активные, с блестящей шерсткой, позже она написала мне, что кто-то из них трясет головой. Я ( в переписке) предложила ей вернуть мне крысенка обратно, но она отказалась и посоветовала мне понаблюдать за своей девочкой, позже мы вместе с ней капали крысятам капли в ушки, поскольку и моя немного трясла головой. В итоге три крысы из первого помета живы и здоровы! Одна умерла от опухоли, другая подавилась креветкой, как мне она сообщила ,но это уже несчастный случай) Или мне чего-то не договорили?

Fan-ulka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 2:39 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 3:50 pm

TinyLady, вот та первая девушка и есть та самая моя подруга, с которой я познакомилась в Айболите, когда она возила на прием тех самых детей.... дети были очень плохи...им было сложно есть и двигаться. И они очень отличались от здоровых сестер....поэтому я не верю что Tviks не знала, что отдает больных детей. Отчаянно плохо то, что она так и не признала, что дети были больны уже у нее...А потом произошел повтор...снова магазин...крыса...крысята...при этом стерилизация беременной крысы это убийство детей...а живых своих отдать на продажу в магазин ...это оказывается шанс...подруга уговорила меня взять девочек, хотя я не рассматривала для себя пополнение...да еще от такой хозяйки...но к счастью дети на этот раз здоровы и все хорошо...и меньше всего я ожидала каких-то разборок.Бан на Буме был за дело, а не потому что там моя подруга администратор. Кстати судя по фоткам в клетке есть наполнитель...это уже плюс)) может когда - нибудь все же и место для клеток найдется получше. Сами же не спят в коридоре....

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 9:39 pm

Fan-ulka, тогда почему ваша подруга, ни одного плохого слова не сказала обо мне, не пишет сейчас в теме против меня, напротив, дружила со мной, приезжала в гости и мило общалась в теме? Как-то не сходятся концы, следуя вашим рассуждениям.
Вы же настраивали ее против меня и у меня даже есть переписка, где вы сказали, что вы настаиваете и запрещаете ей дружить со мной. Может вы считаете, что у вас есть над людьми какая-то власть и право кому-то что-то приказывать, в частности: с кем дружить, а с кем не дружить? Так-это выбор и право каждого человека, а не навязывание вашего мнения.
Все тот же подчерк и капризный тон: Пусть люди делать будут, как я хочу! Еще осталось ножкой топнуть : "По моему велению, по моему хотению"
Могу задаться целью и вскрыть всю переписку 100-летней давности, где я в своем обращении девушке, которая у меня брала крыс предупреждаю ее о возможных проблемах со здоровьем, поскольку изначально крыса взята мной не из питомника. Где она мне говорила, что ничего страшного, ибо все крысы взятые из зоомагазина имеют те или иные проблемы и если она уже решилась на такой шаг, то хочет помочь мне, поскольку на тот момент только пополняла свою стайку. Так же могу найти те слова, где я говорила, что могу забрать крысят обратно, после того, как нашлись какие-то нелады со здоровьем. Но она мне сказала, что моей вины здесь нет и, что она их не отдаст, поскольку полюбила. И никакого инцидента не было между нами. Все, что вы говорите-это вами надуманные претензии.
Да и потом, если крысята были в жутком состоянии в момент приезда девушки ко мне, то почему она мне написала о их нездоровье спустя какое-то время? В момент приезда, она их внимательно осмотрела и единственное на что ей показалось так это, что одна девочка плохо видит, но это не остановило ее взять малышку себе.
А по выявлению проблеммы, она сразу сообщила мне чем и как лечить мне мою девочку , тоже в переписке есть даже схемы лечения. И мы вместе с ней лечили: она своих, я свою.

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 9:49 pm

У меня сохранилось видео крысят из первого помета. Хорошо, что всю информацию я сохранила
Дети просто страсть, как выглядят больными: "вялые, аппатичные, не кушают, в жутких условиях" Единственная погрешность из всего перечисленного была-опилки, как мне в магазине посоветовали, так я вначале и купила. На тот момент, опыта содержания крыс у меня было 5 мес.
https://www.youtube.com/watch?v=ONCRxILgnLg
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=6BMskn9rN1s
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=M_cBiWZYc04
Вот еще ребенок из этого помета https://www.youtube.com/watch?v=E-c6H9_yHvE
И мама за день до родов, собственно какой я ее и взяла https://www.youtube.com/watch?v=LKyyjf5NSA4

Fan-ulka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 2:39 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 10:09 pm

Сплошная пыль и пурга, Tviks...вы просто идеальная хозяйка, нет вам равных))))) я прям чувствую себя монстром...настраивала...командовала....видела просто как тяжело ей было похоронить малышей....и рекомендовала ей свести на минимум общение с вами, она конечно сделала по-своему.....кстати именно я посоветовала дать вам клетку...а то бы и не стали отсаживать из общей...и что было бы с детьми вообще неизвестно....но вы конечно сейчас найдете что ответить капризной избалованной содержанке) желающей навязать всем свои нездоровые позиции))) я уже говорила....вас не жаль....жаль только ваших животных....

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 10:28 pm

Я не нуждаюсь в вашей жалости. С девушкой о которой вы мне говорите, я общалась задолго до встречи с вами и без вашего участия. У нас сложились прекрасные отношения. Общалась достаточно плотно, по-дружески. Ситуации со зверьками нами обсуждались, доказательства есть. Я не хочу вовлекать эту девушку в наш с вами спор, поскольку, как выяснилось, она не виновата в сложившейся ситуации и все склоки на форуме-это ваша инициатива. За 5 месяцев моего содержания крыс, я дважды обратилась за помощью на форум. Цель моего пребывания на форуме была получение полезной информации о жизни животных и их лечении. Вы же с невероятной упертостью постарались лишить их такой возможности, ибо капризы и амбиции важнее помощи животным. Клетку ваша подруга привезла мне сама, поскольку я ее сама попросила об этом, как подругу в переписке с ней. Попросила напрямую. Не выкладывать же на общее обозрение переписку! Модератору могу показать, для уточнения ситуации, но не целому миру, поскольку не хочу вовлекать и ее.

Fan-ulka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 2:39 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 11:33 pm

Мда....никчемный диалог...даже стыдно перед модераторами....Tviks...не надоело? Чего вы добиваетесь? Можем еще ратманию порадовать))) я там тоже есть....я думаю вам помощь нужна врачебная...профессиональная)

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Сб янв 27, 2018 11:42 pm

Fan-ulka, в отличие от вас, другие пользователи с Рэтмании мне помощь оказали, реальную и действенную. За что огромное им спасибо и я рада, что существуют люди, которым не безразлична судьба моих крыс.
В отношении вас я ничего не добиваюсь, ваша клевета остается на вашей совести.

Fan-ulka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 2:39 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вс янв 28, 2018 12:32 am

Моя совесть спокойна и счастлива...гадостей я никому не делала...вашу проблему решила....дети в порядке...кстати могли бы поинтересоваться как живут дети у избалованной содержанки))) но вам конечно не интересно...главное нагадить за спиной, думая, что человек не узнает...с вами все ясно. Клевета? Врёте вы....и ненавидите только за то, что ваша позиция не принята....Смотрю и астма прошла))) дай Бог чтоб так и осталось

Tviks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 8:59 pm
Откуда: Мытищи

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вс янв 28, 2018 10:45 am

Fan-ulka, не судите по себе. За спиной -то как раз нагадили вы. Мило улыбаясь забрали у меня детей, я еще у вас спрашивала насчет наполнителя, поинтересовалась, какой берете вы, сказала, что опыта в содержании у меня не много, я только начинаю разбираться. А по приезду домой, что вы сделали, вместо того, чтобы делиться опытом? Вы ничего умнее не придумали, как нажаловаться на меня администратору Бума за себя и за "того парня", забыв о том, что "тот парень" меня ни в чем не обвиняет, поскольку понимает абсурдность этих обвинений. Эта девочка сама неоднократно спасала зоомагазинных крыс и крысят с рынка и знает по априори, что это всегда лотерея. И обнаружила она болезнь не сразу и понимает, если у мамы изначально была микоплазма в латентном виде, то взяв в расчет отсутствие нормального кормления в Зоомагазине беременной крысы, потомство ее изначально было ослабленным и, как только крысят оторвали от материнской груди-на них через какое-то время напала инфекция, которую мама передала им. Ведь свою голубую малявку я взяла из Магазина с жуткими чихами, на материнском молоке моей кормящей крысы от них не осталось и следа.
Насчет, теперь уже ваших детей неоднократно интересовалась у той самой девушки, которая у меня брала первых крысят, поскольку вы написали мне на телефон, что прекращаете общение.
Ненависти у меня нет, вы глубоко заблуждаетесь, я очень бурно реагирую на несправедливость.
И о бане я узнала, когда у меня заболел мой взрослый крыс и я хотела открыть тему о его лечении на Буме
И астма моя никуда не делась, просто нашлись люди с того же форума, которые предложили помощь в передержке на случай госпитализации с стационар, мир не без добрых людей.

Fan-ulka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 2:39 pm
Откуда: Москва

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вс янв 28, 2018 11:22 am

Добрые люди всю правду о вас не знают и вашего идеального содержания не видели. Надеюсь животные переедут к по-настоящему добрым людям....и будут жить в тепле и комфорте, получая нормальное питание и лечение без риска быть отданными в зоомагазин.Интересно, а почему вы бурлите на этом форуме, может на ратманию перейдем и откроем глаза там добрым людям на вас настоящую?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вс янв 28, 2018 1:46 pm

Tviks, вот реально уже надоело. Хватит уже себя оправдывать. Ну нет в Ваших действиях в глазах крысоводов ничего белого и пушистого. С кем Вы дружите, это Ваше дело, а наше увидеть ситуацию как она есть, а не по друзьям судить.
Если человек увидел плохие условия содержания, то он правильно сделал, сообщив об этом на форуме. В ДГК вообще нормально ходить к людям в гости и потом рассказывать об увиденном, чтобы люди знали как в реальности содержатся животные, а не по где-то написанному.
Крысят Вы грозились сдать в зоомагазин и на Авито, прикрываясь аллергиями и астмами. Все, этим уже все сказано.
Нормальные люди с такими диагнозами просто покупают Сальбутамол, несколько гормональных пшикалок, несколько пачек антигистаминных таблеток и никого не шантажируют ни срочным избавлением от лишних крыс, ни немедленной госпитализацией с оставлением всех крыс на передержку (у самих имеется и мед. образование и такие же диагнозы, знаем как оно прекрасно купируется и лечится).
Выкупленного больного крысенка "с жуткими чихами" следовало посадить на карантин и лечить антибиотиками, чтобы он других не заразил и сам гарантированно выздоровел. Не надо хвастаться тем, что Вы поступили неправильно, посадили его к кормящей крысе и он выздоровел на материнском молоке. Слава Богу, что он выздоровел, но все могло закончится гораздо хуже (инфицированием и смертью всех крысят), т,к. Вы поступили очень неправильно в этой ситуации., да еще и хвалитесь, как хорошо помогают бабушкины деревенские методы капустных листьев.
Не надо прикрываться дружбой с Анной - я очень хорошо знаю эту девушку и знаю, что даже если будет все чересчур плохо, она все равно ни с кем ругаться не станет, предпочтет дружить и не устраивать разборки. Ну такой это человек.
А на форум к нам Вы пришли в первую очередь высказать, какие там (на Буме) все плохие, у них за спиной. Хоте ли бы сказать прямо в лицо - пошли бы на Рэтманию и написали там. Но там Вы не пишете, т.к. на Рэтмании народ не станет долго слушать оправдания, а быстро закидает тухлыми помидорами. Да, у нас у всех совершенно другое понимание о правильном содержании крыс и оно основано на огромном опыте множества людей, содержавших крыс десятилетиями.

Одним словом - Тема закрывается и откроется потом, когда все страсти улягутся. Если хотите получить объективную оценку происходящему, то Fan-ulka сказала правильно - идите на Рэтманию, создавайте тему о всех обидах и пускай там люди сами все оценят и примут решение.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Форум "Домик голубой крысы"

Сообщение Re: Форум "Домик голубой крысы" » Вс янв 28, 2018 11:48 pm

Кажется, я пропустила все самое интересное.... Но на Ратмании с пониманием отнеслись к тесной клетке? Да ладно! Да эта стая пираний кого хош с потрохами сожрут и не подавятся, если клетка хоть на 5 мм будет меньше нормы - а тут вежливо общались? Не верю!
Жаль погибшую беременную девочку, но ее же спасли от каких-то издевательств вроде? О ее происхождении просто почитать негде, поэтому я так поняла из того что тут написано. Так что, как ни жестоко это звучит, то что произошло - лучше, чем если бы она там осталась. Такие девочки обычно умирают при родах, так что и она и крысята умерли бы в мучениях. А тут их от этих мучений избавили. Гуманная эвтаназия.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей