Astarta - лицо форума Крысиный Бум

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
VaKa

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 6:20 pm

Shess писал(а):В действиях Астарты в последнее время заботы о благе форума - ни на грош. Только защита подпорченного реноме и какая-то бессмысленная и тупая демонстрация власти раз за разом ... форум, который он, по ощущениям, уже просто ненавидит? Всем назло что ли?

Да... именно такие ощущения всё это и вызывает. Уже давно.

VaKa

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 6:20 pm

Дэв писал(а):А она разве держит крыс? ???

По-моему, уже нет ~8-|

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 6:53 pm

VaKa писал(а):Безотносительно того, кто прав-кто виноват: мерзко оттого, что просто не открыли дверь и оставили человека стоять ЗА ней, с умирающим зверем на руках.

Возможно, никто и не виноват, возможно, стечение обстоятельств. Но от этого не исчезает тот факт, что можно было просто нажать на ДРУГУЮ кнопочку и возможно зверь был бы жив...


ммм.. а если бы внезапно сломался интернет, в том, что умер зверь, были бы виноваты провайдеры?

зверя безумно жаль. и ситуация с недопуском на форум отвратительна сама по себе, если бы просто не пустили пообщаться на крысиные темы, было бы лучше? меньше грустных последствий, да, но так же отвратительно.

а вообще сделала для себя вывод, что надо на всякий случай (потому что НИКТО не застрахован от внезапного попадания в больницу) составить инструкцию. что делать в критических ситуациях, что и сколько колоть. куда звонить. с кем можно связаться и посоветоваться. просто чтоб было. на всякий случай.
один раз я уже писала такую, но, ттт, обошлось.

VaKa

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 7:09 pm

runa писал(а):ммм.. а если бы внезапно сломался интернет, в том, что умер зверь, были бы виноваты провайдеры?

Но интернет НЕ сломался. И электричество не отключали. Еще раз напищу- безотносительно того, кто виноват непосредственно в смерти- некто просто воспользовался своей властью и оставил человека за дверью. Вот и всё.

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 7:35 pm

Да, история не терпит сослагательного наклонения.
Речь идет здесь лишь о том, как очень чутко подметила Катя Вака, что человека оставили без помощи:
VaKa писал(а): мерзко оттого, что просто не открыли дверь и оставили человека стоять ЗА ней, с умирающим зверем на руках.
....

Надеюсь, что всем эта история послужит уроком. Ребята, действительно, сделайте все важные записи и держите их в блокнотах и на открытом месте.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 7:48 pm

безотносительно чьей-либо вины - вет.раздел гостям доступен. список рекомендованных вет.врачей с указаниями часов приема - тоже.
да, не работает поиск. да, нельзя спросить о чем-то. но быстро просмотреть темы, найти похожие и поступить аналогично тамошним рекомендациям или связаться с кем-то из врачей списка - можно.

собственно, я не в оправдание действий администрации бума. но надо учитывать, что зверю может стать внезапно плохо ночью, когда админов на форуме нет, и соответственно никто просто _физически_ не может разрешить регистрацию. значит, надо пользоваться тем, что есть. а есть не так уж и мало все-таки. даже на форуме без регистрации.

опять-таки. есть интернет, значит, работает гугль. по запросу выводятся через поиск в том числе и те же сообщения с бума.

хотя когда внезапно, да еще перепугался, да еще опыта нет... сложно, да.
Последний раз редактировалось runa Пт июн 15, 2012 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 7:50 pm

Умка писал(а):Надеюсь, что всем эта история послужит уроком. Ребята, действительно, сделайте все важные записи и держите их в блокнотах и на открытом месте.


вот кстати да.
у меня есть тетрадь, куда я записываю назначения животным своим. старые крысам, еще 10-тилетней давности. кошачьи.
собачьи, когда они были...
а по крысам уже несколько лет ленюсь делать записи, зачем, я ж и так помню, кому чего когда и сколько... а зря. надо писать все.

Alex_Is
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 5:41 pm
Откуда: Москва, Реутов

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 7:56 pm

VaKa писал(а):Но интернет НЕ сломался. И электричество не отключали. Еще раз напищу- безотносительно того, кто виноват непосредственно в смерти- некто просто воспользовался своей властью и оставил человека за дверью. Вот и всё.


Кать, некто мог сидеть на горшке с айфоном... Ну, к примеру. А тема в болезнях могла висеть сутки-двое, пока кто-то из Игр решил бы со скуки заглянуть в Болезни. Ну и?
Так устроен форум: ключ от калитки у одного человека, он закрыл ее и убежал в сортир. Запор, понос, золотуха. Ну и? Либо ждем и терпим, либо идем в другой огород. Еще можно ключик от калитки поклянчить, только не надо. Не стОит.
А обсуждать-то чего?

VaKa

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 8:17 pm

runa писал(а):хотя когда внезапно, да еще перепугался, да еще опыта нет... сложно, да.

вот в том и дело. Это ты быстро сориентируешься и посмотришь туда, куда надо и сделаешь то, что надо. А человек не просто новичок, а вообще очень далекий от всего этого? :( Она, может, вообще вистерике ломилась на форум, чтобы получить хоть какой-то совет, может даже не знала, что там какие-то особые раздел по клиникам, поиск и еще куча всего. Просто за советом...

Я очень хорошо помню как совсем недавно открывала тему в болезнях, потому что Пикс задыхался. И вроде не первый день замужем на форуме и не первый день в крысоводстве. Я ДАЖЕ знала, впринципе, что должна делать. А на деле в один момент превратилась в скулящего щенка, который только и смог, что приползти к другим в надежде на помощь. При этом у меня даже дозировки все записаны, и расписано примерно что в камом случае колоть. Это в принципе. На деле- ползешь и скулишь о помощи. Потому что руки трясутся, мозг отключается, кровь приливает к голове и уже сам начинаешь задыхаться от страха.

Alex_Is писал(а):А тема в болезнях могла висеть сутки-двое, пока кто-то из Игр решил бы со скуки заглянуть в Болезни. Ну и??

Ты сам знаешь, что это не так) На экстренные темы кто-нибудь да откликнется, через час максимум. Даже ночью у кого-нибудь форумчан хватит ума посоветовать врача и дать пинок в нужном направлении.

Alex_Is
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 5:41 pm
Откуда: Москва, Реутов

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 9:03 pm

Да когда незнающий человек да истерит, он ничего внятного не напишет, и ему ничего внятного не посоветуют, и лекарств под рукой не будет.
Поэтому кроме осадка с утра, плохого настроения на день и желания уйти куда подальше, больше ничего обсуждать я и не хочу. Смысла - ноль.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 9:20 pm

VaKa писал(а):Ты сам знаешь, что это не так) На экстренные темы кто-нибудь да откликнется, через час максимум. Даже ночью у кого-нибудь форумчан хватит ума посоветовать врача и дать пинок в нужном направлении.


не факт. всяко бывает.

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 9:21 pm

я, например, по определенным причинам в вет.раздел захожу нерегулярно. думаю, не я одна...

VaKa

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 9:25 pm

Alex_Is писал(а):Да когда незнающий человек да истерит, он ничего внятного не напишет, и ему ничего внятного не посоветуют, и лекарств под рукой не будет.

Посоветуют. Хорошего ветеринара. Этого_достаточно.

runa писал(а):не факт. всяко бывает.

Фсяко- не фсяко.... я в тот день была на форуме весь день. В тот раздел захожу. К Озерковой уж отправить бы ума хватило... или посоветовать фуросемид...

А, без разницы уже. Сослагательное наклонение.... Пойду выпью за упокой души пацана, оставшегося без помощи- это единственное, что сейчас еще можно сделать.
Последний раз редактировалось VaKa Пт июн 15, 2012 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 9:56 pm

Ахренеть! :mad: простите. А в чем тогда смысл форума? Крысят продавать? :| Жалко мальчика. ;,(
Я вообще написала, что есть крысы, захожу фотки смотреть, регистрируюсь просто так, на всякий случай.

Аватара пользователя
Red_Fluffy
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 4:30 am
Откуда: Москва, Щербинка

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 11:29 pm

Про руководство бума, что Астарта, что Рэтхантер, выносящая предупреждения и удаляющая темы уже без особой адекватности, даже говорить не хочется.

Но сам факт того что человека не пустили на бум.. А почему? чего бояться-то? Зачем так тщательно решать заранее кому давать регистрацию, а кому нет? Что, нельзя потом забанить? Вон спамер прошёл один недавно, через 5 минут его уже не стало. Потому что форумчане сами жмут кнопочку и сообщают о безобразии. Неужели так трудно банить и удалять лишних, но зато при этом давая шанс тем, кому он реально нужен?

И да, у меня тоже только мат на языке. Потому что иногда поражаешься как вообще можно дойти до такого отношения. Синдром вахтёра свербит в ж**е, что ли? Бред творится полный.
И очень жаль что именно на этом ресурсе, потому что он реально раскручен, и там самые полные данные. И ушла бы, да некуда(
Ольга

Ratмания http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Licredoll
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 11:51 pm
Откуда: Пушкино
Контактная информация:

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Пт июн 15, 2012 11:53 pm

Селянка-(Red_Fluffy) писал(а):Про руководство бума, что Астарта, что Рэтхантер, выносящая предупреждения и удаляющая темы уже без особой адекватности, даже говорить не хочется.

Но сам факт того что человека не пустили на бум.. А почему? чего бояться-то? Зачем так тщательно решать заранее кому давать регистрацию, а кому нет? Что, нельзя потом забанить? Вон спамер прошёл один недавно, через 5 минут его уже не стало. Потому что форумчане сами жмут кнопочку и сообщают о безобразии. Неужели так трудно банить и удалять лишних, но зато при этом давая шанс тем, кому он реально нужен?

И да, у меня тоже только мат на языке. Потому что иногда поражаешься как вообще можно дойти до такого отношения. Синдром вахтёра свербит в ж**е, что ли? Бред творится полный.
И очень жаль что именно на этом ресурсе, потому что он реально раскручен, и там самые полные данные. И ушла бы, да некуда(

Подписываюсь под каждым словом...жуть что творится на буме...и действительно ключевая фраза тут "некуда уходить" как ни крути на буме можно найти практически всё...(((
И будет даже неудивительно если Астарта или кто еще почитав переписку тут забанят всех ее участников на Буме мотивируя это...ни чем по сути не мотивируя...типа "я так захотела,а действия админов не обсуждаются..."
НУ НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ?
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Сб июн 16, 2012 12:02 am

Зря вы думаете, что уходить некуда.
Именно это самомнение как раз погубит Бум.

Если разгонять старожилов форума, они в конце концов уйдут.
Таких людей надо беречь как "священных коров".
Унесут свои знания, уведут друзей, детей и др.
Раскрутят другой ресурс. На это уйдет время, но это случится.

Говорю вам это как владелец форума.

Аватара пользователя
Licredoll
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 11:51 pm
Откуда: Пушкино
Контактная информация:

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Сб июн 16, 2012 12:05 am

Ну в таком случае начало в лице Умки этому всему положено,вопрос только в том КАК СКОРО всё это случится...
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Сб июн 16, 2012 12:08 am

Licredoll писал(а):Ну в таком случае начало в лице Умки этому всему положено,вопрос только в том КАК СКОРО всё это случится...

Год-два уйдет, если политика не изменится.
Электорат надо беречь

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум

Сообщение Re: Astarta - лицо форума Крысиный Бум » Сб июн 16, 2012 12:09 am

Если есть приток свежей "крови", не загнется. ВСЕ не уйдут. А вот закрытый камерный ориентированый сам на себя форум обречен. Сюда например новички редко заходят, а даже если и заходят, ответа надо ждать иногда днями. Народу мало, отвечать лень или надоело одно и то же говорить да много причин. А жаль. Плохо, что из-за такой модерации как на буме пострадало живое существо, ни в чем не виноватое.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей