Лавочка

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:36 pm

Не, ну какова главная мысль рассуждений Франциски и прочих, ясненько. А вот чего нам хотят рассказать интересного такие товарищи, как zet?
На мой взгляд, адекватный чел, умеющий ценить свое и чужое время, вступает в дискуссию тогда, когда с чем-то не согласен, хотел бы оспорить чужую точку зрения, аргументировать свою, в перспективе переубедить оппонентов, если получится, ну и т. д. и т. п.
zet, "тащить в дом" в дом пресмыкающихся и кормить их живым кормом, ломая предварительно "кормовым объектам" позвоночник и вырывая зубы - это насущная необходимость? Жизненная потребность нормального человека? Так, что ли?
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:39 pm

zet писал(а):ну и вы же не думаете, что если вы отключаете воображение при поедании мяса, оно от этого никогда не было живым, не бегало и не мычало\хрюкало\блеяло? :D

Вы вообще читали, что я писал? Там по-моему на всё отвечено. Собственно потому я и написал разок такую длинную простыню, что бы 100500 раз не повторять одни и те же ответы на одни и те же вопросы.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:43 pm

Малявка писал(а):Не, ну какова главная мысль рассуждений Франциски и прочих, ясненько. А вот чего нам хотят рассказать интересного такие товарищи, как zet?


Нет, ну что это тролль, это конечно и ясно. Но иногда бывает полезным отвечать и троллю, на случай если случайные читатели прочтут.
А что он хочет сказать понятно. "Ваши любимцы просто бездушное мясо, убивать их массово и разводить на корм правильно и норма. И раз вы давите тапками тараканов и едите сосиски, то должны и с этим согласиться, иначе вы ничем не лучше, потому что что раздавить комара, что ради хобби убить собаку или крысу - одно и то же."
Я ж не первый раз с подобными дискутирую. :D У них аргументы всегда одни и те же. :D
Главное когда спрашиваешь, почему не кормят к примеру котятами, говорят что котятами нельзя, это дескать серьёзные животные. А крысы так, по их мнению, бездушный корм.
То, что пытаются нам привить Алёна и остальные люди, создавшие "Зоопалитру".
Вот тараканов недаром тут привели в пример.
Это известный живой корм. И при этом иногда прикольно их держать в качестве экзотических петов. Наблюдать за ними и так далее (сам держу :D ).
Вот и цель подобных людей, как и любителей Зоопалитры убедить всех, что крысы это что-то вроде тараканов.
Прикольно держать у себя, наблюдать, оригинальный пет. Но и разводить на корм и регулярно убивать то же нормально. Потому что это ж дескать всего лишь крысы. Не ёж там и не питон. :D
Последний раз редактировалось Kamer Сб фев 25, 2012 11:27 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:44 pm

А еще мне непонятны какие-то туманные намеки на пресловутых веганов и иже с ними... Сравнение, аналогии какие-то странные... Курочки, коровки, свинки... Крысок, мол, любите, а мяско кушаете... Логика тут хде? ???
Я, например, мяско каждый день кушаю и курочку для этого дела вполне могла бы собственноручно того... Вот свинку-коровку - не, я слабая женщина, не получится, боюсь. :( Только сделала я бы это максимально быстро и безболезненно для животного. И оргазма при этом не получила бы. :red: Хотя и голову пеплом посыпать не стала бы. Фоточки не стала бы выкладывать нигде, как я ловко могу топором...
И к веганам на форум учить их правильно жить я не ходила, не хожу и не пойду даже в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
А вот логику "гадозащитников" понять не могу. ](*,)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:48 pm

Kamer писал(а):............. А вот снимать жертв, поедаемых рептилиями и хвастаться потом в интернете для рептилеоводов - норма.


Да это вообще садисты и извращенцы.
Никто меня не переубедит, съёмка убийств - норма. И не важно кто и кого убивает.

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:51 pm

Kamer писал(а):Ну в общем даже те люди, которые спокойно убивают и разделывают поросёнка или барашка на шашлык никогда этим процессом не наслаждаются. Не делают фото и видео на память. В общем это даже в голову едва ли кому придёт. А вот снимать жертв, поедаемых рептилиями и хвастаться потом в интернете для рептилеоводов - норма.


ну вы же снимаете, как крыска ест семечки-креветки (а кто-то снимает, как крыска кушает зоофобасов, например), умиляетесь ее аппетиту. думаю, всем владельцам приятно, когда у их животного хороший аппетит. они к крыскам относятся, как вы к зоофобасу. а вот что заставляет вас просматривать подобные ролики, зная об их содержании........ :-k наводит на размышления.

Kamer писал(а):zet писал(а):
ну и вы же не думаете, что если вы отключаете воображение при поедании мяса, оно от этого никогда не было живым, не бегало и не мычало\хрюкало\блеяло?

Вы вообще читали, что я писал? Там по-моему на всё отвечено. Собственно потому я и написал разок такую длинную простыню, что бы 100500 раз не повторять одни и те же ответы на одни и те же вопросы.


так это я не к вам обращался. =)

Малявка писал(а):На мой взгляд, адекватный чел, умеющий ценить свое и чужое время, вступает в дискуссию тогда, когда с чем-то не согласен, хотел бы оспорить чужую точку зрения, аргументировать свою, в перспективе переубедить оппонентов, если получится, ну и т. д. и т. п.


то-то я смотрю тут никто из участников дискуссии не ценит свое время :D

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:52 pm

Малявка писал(а):А еще мне непонятны какие-то странные намеки на пресловутых веганов и иже с ними... Сравнение, аналогии какие-то странные... Курочки, коровки, свинки... Крысок, мол, любите, а мяско кушаете... Логика тут хде? ???

Это опять-таки повторюсь не первый раз дискутирую. Мышление у этих людей прямое, штампованное и предсказуемое. Они думают, что раз кто-то пишет о том, что убивать животных плохо, то это разом должен быть либо радикальный веган, либо его можно троллить в стиле "ах ты ж ешь невинно замученные сосиски". :D
Потому в своём развёрнутом посте я и уделил некоторое время этому вопросу.
Можно абсолютно не быть веганом и радикально "зелёным", жрать шашлык, носить кожаную косуху и ботинки, даже возможно в деревне рубить головы курицам на суп, но при этом считать, что жестокость ради хобби, ради развлечения, без которой вполне можно обойтись - это откровенное уродство.

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 10:56 pm

Kamer писал(а):"Ваши любимцы просто бездушное мясо, убивать их массово и разводить на корм правильно и норма. И раз вы давите тапками тараканов и едите сосиски, то должны и с этим согласиться, иначе вы ничем не лучше, потому что что раздавить комара, что ради хобби убить собаку или крысу - одно и то же."



ну я бы смог оценить ваш фанатизм, если бы вы были веганом, и при этом еще пальцем бы не тронули ни 1 живое существо вроде таракашки или комара (существуют разные средства, спреи там.. это так, к слову :) )
а так все, что я вижу - это "вот этих нельзя, они друзья, а этих можно - они корм, этих тоже можно, они низшие, ибо насекомые".
по мне так налицо двойные стандарты и ханжество. уж не обессудьте. ;)

з.ы. без косухи вы тоже вполне могли бы обойтись. )) сейчас есть качественные кожзамы. так что убивать зверей на одежду - это сродни убийству ради развлечения.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:01 pm

zet писал(а):
Kamer писал(а):Ну в общем даже те люди, которые спокойно убивают и разделывают поросёнка или барашка на шашлык никогда этим процессом не наслаждаются. Не делают фото и видео на память. В общем это даже в голову едва ли кому придёт. А вот снимать жертв, поедаемых рептилиями и хвастаться потом в интернете для рептилеоводов - норма.


ну вы же снимаете, как крыска ест семечки-креветки (а кто-то снимает, как крыска кушает зоофобасов, например), умиляетесь ее аппетиту.

Ну вот видите, иллюстрация. Цель этих людей попробовать нам доказать, что крыса такой же корм, как семечки-креветки. :D Интересно, а если мы к ним придём спрашивать про то, как лучше вырастить змеюшку на мясо и кожу (а что, некоторые рестораны прилично платят за змеиное мясо)? :D
Шучу конечно.
Это они понимая в глубине души, что то, что они делают явно ненормально, пытаются доказывать. Не нам, нас то ясно не переубедить, едва ли они настолько глупы, что бы это не понимать. Себе. Что бы попробовать самим себе доказать, что дескать они не садисты, а это норма. Как сосиски есть. :D
Нам то ничего доказывать и нигде самоутверждаться не надо. :D Мы вполне самодостаточны и не имеем необходимости реализовывать свои глубинные комплексы, тролля на форумах чуждой тематики.
Ну в качестве примера нормальный фанат Спартака будет на форуме Спартака говорить о любимой команде. А неумный пойдёт на форум ЦСКА и напишет "КОНИ-ЛОХИ, СПАРТАК-ЧЕМПИОН" и потом будет возмущаться за что его забанили. :D (Если что, я не болею ни за одну из этих команд, просто как пример привёл.)
Последний раз редактировалось Kamer Сб фев 25, 2012 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:02 pm

zet писал(а):ну вы же снимаете, как крыска ест семечки-креветки (а кто-то снимает, как крыска кушает зоофобасов, например), умиляетесь ее аппетиту. думаю, всем владельцам приятно, когда у их животного хороший аппетит.

Да-да-да! Еще как снимаем! С комментами: "Вау, смотрите, как она эту семечку... из которой цветочек мог бы вырасти... одним щелчком зубов! А как этот червяк прикольно у нее в пасти извивается! Во, ржака!" :PP

zet писал(а):они к крыскам относятся, как вы к зоофобасу.

Вот! Вот оно! :))) Наконец-то все встало на свои места! zet, я поняла, кто Вы! Вы - любитель зоофобаса! Вы пришли сюда (с закрытого форума) выразить свое возмущение нашим отношением к Вашим питомцам-компаньонам, как к безмозглому, бездушному корму! :evil:

zet писал(а):то-то я смотрю тут никто из участников дискуссии не ценит свое время :D

Не переживайте, крысы у меня накормлены (не буду уточнять, чем, чтобы не травмировать Вашу психику). А досуг каждый проводит так, как ему нравится. ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:05 pm

zet писал(а):а так все, что я вижу - это "вот этих нельзя, они друзья, а этих можно - они корм, этих тоже можно, они низшие, ибо насекомые".
по мне так налицо двойные стандарты и ханжество. уж не обессудьте. ;)

Ну то есть если раздавил таракан тапком, то содрать шкуру с котёнка то же нормально? Да, или нет? :D Вы настолько вот узколобы, что не в состоянии прочесть и понять даже элементарные вещи, что вам пишут.
У вас мышление по шаблонам.
Против садистского убийства животных - значит должен быть веганом.
Если не веган, то дальше у вас логика пасует и вы не понимаете простейших вещей и на всякий случай называете их "двойными стандартами". :D

Это, кстати, классический пример психологической защиты. Понимая, что делаешь что-то нехорошее, пытаться изо всех сил тем, кто об этом говорит, доказать, что они дескать не лучше.

Ханжество и двойные стандарты - это осуждать плодильщиков, разводящих животных на корм, но поддерживать Зоопалитру, пропагандирующую существование кормовых грызунов.
Но это отдельный разговор, наш внутренний, не про вас.
Последний раз редактировалось Kamer Сб фев 25, 2012 11:10 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:09 pm

Kamer писал(а):Цель этих людей попробовать нам доказать, что крыса такой же корм, как семечки-креветки. :D
Это они понимая в глубине души, что то, что они делают явно ненормально, пытаются доказывать. Не нам, нас то ясно не переубедить, едва ли они настолько глупы, что бы это не понимать. Себе. Что бы попробовать самим себе доказать, что дескать они не садисты, а это норма. Как сосиски есть. :D
Нам то ничего доказывать и нигде самоутверждаться не надо. :D Мы вполне самодостаточны и не имеем необходимости реализовывать свои глубинные комплексы, тролля на форумах чуждой тематики.

Kamer, респект! Оценила как преподаватель логики. :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:15 pm

А тут ещё Варракс давал ссылку на свою статью, которая ещё больше порвёт шаблон троллям-кормоводам. :D Он там между прочим рассказывает, как в молодости был вынужден стрелять по голубям по необходимости. И при этом осуждает человека, который наслаждается убийством крыс ради развлечения. И при этом всё абсолютно логично и рационально, ни капли двуличия. :D
Но это чую для подобных людей будет слишком сложно для понимания. :D

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:19 pm

zet писал(а):з.ы. без косухи вы тоже вполне могли бы обойтись. )) сейчас есть качественные кожзамы. так что убивать зверей на одежду - это сродни убийству ради развлечения.

Нет. И я в развёрнутом посте выше подробно аргументировал почему. Повторять поэтому не буду. Собственно можете не стараться, всё равно каждый ваш аргумент давно уже известен. Вы всегда, как и остальные сторонники кормоводов, все как под копирку повторяете одно и то же. Потому там я на это и ответил. Если будете внимательны, поймёте в каком месте. :D Там просто.
Последний раз редактировалось Kamer Сб фев 25, 2012 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:20 pm

zet вы сами кормите кого-нибудь крысами?

Или раньше кормили?
Или разводите на корм?

Помимо теоретических рассуждений вы виноваты в причинении какого-то реального вреда крысам?
Последний раз редактировалось Франциска Сб фев 25, 2012 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:23 pm

zet писал(а):ну я бы смог оценить ваш фанатизм, если бы вы были веганом, и при этом еще пальцем бы не тронули ни 1 живое существо вроде таракашки или комара (существуют разные средства, спреи там.. это так, к слову :) ).

Ну просто отлично. :D 10 баллов. Я пишу, вы иллюстрируете, что я пишу. Вот пример про шаблонность мышления и полное непонимание, если что-то выходит за рамки этих прошитых намертво шаблонов.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:30 pm

Шаблон-то неплохой - Библия: слова Иисуса: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень."

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:31 pm

а с чего я гадовод и кормовод? :)

и с чего это вы на личности перешли? :| или спокойно разговаривать не интересно? :DD
т.е. любой человек, не разделяющий вашу точку зрения автоматически становится троллем? и это при том, что по существу вам возразить нечего. вот ваша фабула:
"вот этих нельзя, они друзья, а этих можно - они корм, этих тоже можно, они низшие, ибо насекомые".

веган действительно имеет преимущество перед вами, потому что он не кривит душой и никак не поддержал бизнес по убийству животных. вы же каждый день его поддерживаете, причем в намного больших масштабах, чем владельцы хищных животных, дающих им грызунов в качестве корма. :)
так вот, вы откажетесь от необязательной жестокости в виде (к примеру) ношения одежды из кожи\меха?
и если многие приводили вам такой аргумент, то почему вы до сих пор не ответили на него? могли бы уж наверно придумать что-то. =)

Франциска
нет. =) я как раз содержал как вы выражаетесь тут "кормовых" существ. в т.ч. тараканов разных видов. правда, мне как-то никогда не приходило в голову упрекать кого-то в том, что соплеменников моих питомцев скармливают тем же грызунам или каким-нибудь рептилиям.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:34 pm

zet писал(а):так вот, вы откажетесь от необязательной жестокости в виде (к примеру) ношения одежды из кожи\меха?
и если многие приводили вам такой аргумент, то почему вы до сих пор не ответили на него? могли бы уж наверно придумать что-то. =)

Я ответил. :D Только вы читать не умеете. Говорю ж, я для того и написал развёрнутый пост, который иногда копипащу. Потому что ничего нового вы сказать не можете, а все ваши аргументы давно известны. :D
Последний раз редактировалось Kamer Сб фев 25, 2012 11:40 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Сб фев 25, 2012 11:35 pm

zet писал(а):а с чего я гадовод и кормовод? :)


Ну, вы думаете вы первый что ли, кто с рептилеоводческих форумов сюда троллить приходит? :D Вы ж все одними фразами говорите практически.
Заметьте, это вам важно к нам приходить троллить, не наоборот. :D
Честно говоря, уже скучно, вы по кругу повторяете одно и то же, на что вам уже 100500 раз ответили и при чём достаточно обоснованно. Вы не нас, вы себя явно пытаетесь убедить походу.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей