Лавочка

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 9:54 am

zet писал(а):там черным по белому написано (и не в 1 статье), что кормить живыми не только не необходимо, но даже вредно и опасно. получается, сами рептилеводы же это и признают.


Очень интересно. Пруфлинк? А то вы только фото запостили.
Как-то странно -- типа признают, но кормят.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 9:58 am

zet писал(а):жалко зверька. а бравируют этим наверно какие-то психи. хотя психи и мышку могут сунуть в клетку с крысами, заснять на камеру, как ее задерут, и выложить в сеть.


1. Согласен, бравирующие психи. Вот только можно линк, где на форуме змееводов таких осуждают?
2. Согласен, такие могут и поедание мышей крвсами заснять и выложить. Можно линк на такое на каком-нибудь крысоводческом форуме?

Я вот что-то не припоминаю ни первого, ни второго. Почему так?
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 10:01 am

zet писал(а):но встречал там и осуждающие мнения, мол, "зачем такое выкладывать" под фото.


Не. "зачем такое выкладывать" -- это остатки межушного ганглия заботятся о репутации. Если бы действительно волновало бы, то вопрос был бы иной: "зачем такое снимать?".
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 10:28 am

zet писал(а): я не поддерживаю садистских убийств грызунов ради развлечения =)
да и не писал вроде этого нигде. но понимаю, что если есть необходимость у людей, им приходится кормить своих животных грызунами\птицами\рептилиями\насекомыми. если бы такой необходимости не было или была бы альтернатива, никто бы ими не кормил, разве нет?


Разговор начался по конкретному поводу: на фоне розовых слюней о цивилизованном содержании крыс, на буме забанили людей, которые посмели вякнуть = напомнить о том что большАя часть крысоводов считает оскорбительным для себя участвовать в совместной выставке со змеями.
И вдруг параллельно обнаруживается что при этом не банят человека который покупал 70 крысят чтобы покормить обычного среднестатистического ежа из подмосковья, который и без этих крыс и так бы не умер. Ситуация шокирующая об этом речь.

А вы похоже пришли сюда доказывать что и правильно тусоваться на буме всем вместе с такими куничками. Все ведь не без греха.

И сидеть на крупнейшем форуме о крысах надо тихо и не вякать, чтобы не ляпнуть что-нибудь о жестоком отношении к крысам = использовании их на корм?

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 10:49 am

zet писал(а):кхм. то есть не достаточно просто знать, что крыс скармливают змеям? нужно еще и в деталях рассмотреть на видео? попахивает извращением, уж простите.. :|


Вам смешно? Чтобы предотвратить жестокость в будущем людям и особенно детям специально показывают ужасы человеческих злодеяний в деталях. Есть специальные музеи такой направленности:

http://kezling.ru/reports/auschwitz-1/

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 1:04 pm

Прочитала что вы тут написали пока я болела, задумалась. Пришла к следующим выводам: этот, по его собственным словам, таракан (всмысле зет) является одним из представителей кормоводов, которые теперь спокойно тусуются на ранее уважаемых ресурсах крысоводов. Кормовод - человек который содержит крыс как любимцев, но при этом спокойно смотрят на скармливание крыс змеям, а иногда и сами выращивают "кормовых" крыс. Далее, а чем кормление замороженными крысятами лучше чем живыми? Замораживают их в обычной морозильной камере, просто сажают их туда еще живыми. Это разве не садизм?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 1:10 pm

Франциска писал(а):
zet писал(а):кхм. то есть не достаточно просто знать, что крыс скармливают змеям? нужно еще и в деталях рассмотреть на видео? попахивает извращением, уж простите.. :|


Вам смешно? Чтобы предотвратить жестокость в будущем людям и особенно детям специально показывают ужасы человеческих злодеяний в деталях. Есть специальные музеи такой направленности:

http://kezling.ru/reports/auschwitz-1/


Извращение, эмоциональный идиотизм и двуличие - это как раз веселиться рядом с лагерем уничтожения, делать вид что этого не существует и затыкать рот под разными предлогами (....ах, опять троллинг...) тем кто решается об этом говорить.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 8:22 pm

Дэв писал(а):чем кормление замороженными крысятами лучше чем живыми? Замораживают их в обычной морозильной камере, просто сажают их туда еще живыми.


Ну, это из серии "милостиво удушить, когда разожгли костер".

Тут дело в том, что даже если некто не может жить без змей (интересно, почему?), причем определенного вида, который надо кормить живым кормом (есть и те, которые яйца едят, например, и обучить можно при желании мясо есть, только там шерсть/перья надо добавлять), то все равно на крысятах свет клином не сошелся.
Мыши -- это все равно что выбор между "кормить человеченой или обезьятиной".
А во те же однодневные цыплята, например -- уже далеко от человека, плюс пищевой продукт в культуре. Замороженные вообще никаких эмоций не вызывают.

Надо как-нибудь пост Камера в полноценную статью доработать...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 8:32 pm

Лично мне цыплят тоже очень жалко... И честно говоря я не понимаю, почему на ресурсе о крысах необходимо заботиться о еде для змей...
А не думать о запрете на их содержание

zet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 12:07 am
Откуда: msk

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 8:34 pm

какой резонанс :D
нет, господа, теперь я буду вас развлекать только за деньги. ну или по очень большой просьбе..
а то вам скучно без оппонента и предмета для спора, темки вялые были. а тут вон какая активность развернулась. даже не банят меня, чтобы веселуха продолжалась. :|

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 10:00 pm

Ага! Щаз скинемся всем форумом на оплату услуг! :lol:
Не, zet, обломитесь - Вам тут не подработать, такие тролли у нас дешевле цыплят однодневных! :PP
Сюда и покруче экземпляры приползали... :-#
Последний раз редактировалось Малявка Пн фев 27, 2012 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 10:08 pm

Малявка писал(а):Ага! Щаз скинемся всем форумом на оплату услуг! :lol:
Не, zet, обломитесь - Вам тут не подработать, такие сюда тролли у нас дешевле цыплят однодневных! :PP
Сюда и покруче экземпляры приползали... :-#

Да, один Мохнатка чего стоил... Прям хоть на бис его вызывай! =D>
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 10:13 pm

Дэв, а можно "по большой просьбе" выполнить обещанное?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 10:21 pm

Илона писал(а):Дэв, а можно "по большой просьбе" выполнить обещанное?

Вызвать Мохнатку? :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Илона
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 7:12 pm
Откуда: Moscow

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 10:23 pm

Дэв, не, обещано было таких товарищей отправлять на целебные процедуры в баню. Увольте меня от Мохнатки, я филолог, так что подобное отношение к русскому языку мне крайне огорчительно.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Вс фев 26, 2012 10:26 pm

Илона писал(а):Дэв, не, обещано было таких товарищей отправлять на целебные процедуры в баню. Увольте меня от Мохнатки, я филолог, так что подобное отношение к русскому языку мне крайне огорчительно.

Мохнатка давно уже там! А вот товарищ кормовод, он же таракан, он же zet, ПОКА еще тут.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Пн фев 27, 2012 12:42 am

Дэв писал(а):
Илона писал(а):Дэв, а можно "по большой просьбе" выполнить обещанное?

Вызвать Мохнатку? :D

Ты знаешь нужное заклинание? :0 :0 :0
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Пн фев 27, 2012 1:03 am

Малявка писал(а):
Дэв писал(а):
Илона писал(а):Дэв, а можно "по большой просьбе" выполнить обещанное?

Вызвать Мохнатку? :D

Ты знаешь нужное заклинание? :0 :0 :0

Знаю! Прийти нам на выставку "змеепалитра" и тут сразу будут и Мохнатка и компания!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Чт мар 15, 2012 10:08 pm

Не, я все же напишу, не могу удержаться. Змей кормят черноглазыми сиамами...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Лавочка

Сообщение Re: Лавочка » Чт мар 15, 2012 11:54 pm

а финны шоколадами. и чо?
как будто красноглазых альбиносов менее жалко...


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей