Трактирчик "У дикой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн июн 18, 2012 2:19 pm

Умка писал(а):Девочки, а у меня появилось маленькое крЫсятко :fun:
Халёсие такие. Скачет, в руки кутается. За моим старшеньким дядей Женей хвостиком ходит, за уссы его щиплет.
Вчера за час заселился, потом погулял в переноске сходил с Женей и с нами ок.полутора часиков.

Всем нужны друзья, да...
Женька после смерти Пантэрика впервые вчера скакал и бодался.
Я тут такая радая вся)))


Да, Ириш, создавай.
Не зря же у меня фотик покупала.
В действие его.

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн июн 18, 2012 2:20 pm

Галин, соболезную...

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн июн 18, 2012 2:43 pm

Спасибо всем.
Никогда не думала, что Юки первым похороню. Меньше 2,5 лет у меня пасюки еще не жили. Я думала, он еще кое-кого из младших переживет.
Пасючатина моя самая-самая.

Нашла у себя первую запись про Юки.

10.11.2010/18:25
У меня завелась мышь.
Мышь стоило бы назвать "наглость", потому что она спит на голове у Кинки, наезжает на Тошика и валяет Удаффчика, который в два с половиной раза больше ее по размеру. Но никто не знает, как по-японски "наглость". Так что мышь зовут Юки - храбрость. Это же почти то же самое?
А вообще я хотела назвать мышь Джем-Джук и даже уже назвала, а потом осознала, что уже в третий раз за час называю ее Юки, и поняла, что имя маленький поганец себе выбрал сам. Со свойственной ему скромностью. Впрочем, я все равно обычно зову его Сюки. Сюка он еще та.
Когда мышь подсадили к крысам, мышь устроила аттракцион "Попробуй догони". Первым сдался Кинки и решил, что нуегонафиккк, что у этого чудища под хвостом. Что в черном ящике пусть Друзь угадывает. И ушел спать. А наглая храбрая мышь пробралась к нему под бок, спряталась там и сладко выспалась, пока несдающийся Тошик рыскал по дивану в поисках мелкого беспрописочника.
Отделаться от Удава мышке так легко не удалось. Суровый как железный Феликс, неумолимый как крейсер Аврора и неостановимый как бронепоезд, тот гонялся за мелкотараканом долго, основательно, неторопливо и в конце концов зажал-таки в угол. Мышь устроила истерику, которой обзавидовалась бы любая девочка-эмо. Она вопила так, будто с нее заживо сдирают кожу и отгрызают хвост. Кинки с Тошиком внезапно вспомнили, что у них есть большой и страшный доминант и в ужасе сныкались под крышей от маленькой клетки, шокированно глядя на меня через решетку огромными влажными глазами. В сторону мышиной казни они старались даже не смотреть. Авторитет доминанта взлетел до невиданных высот.
Невозмутим остался только сам Удаффчик. Он не спеша перевернул орущего таракана на спину, проверил у него паспорт, слегка потоптался лапами по пузу и улегся сверху. Вопли не стихали. Удафф рассеянно глядел в пространство. Минут через пять мышь угомонилась и только пилькала совершенно не испуганными темными глазками по сторонам, все так же торча из под Удава.
Доминанта мышь после этого признала безоговорочно, ибо только реально крутой перец мог устоять перед этой психо-звуковой атакой. И теперь мышь подражает доминанту во всем - спит в одинаковых с Удаффчиком позах, одинаково ест, одинаково висит на решетке и просится на ручки.
А вот Тошику внушить уважение к себе не удалось. Когда он, наконец, догнал уже отдоминанченную мышь, та встала на задние лапки, поставила дыбом младенческий пушок на загривке и раззявила на Тошика крохотную зубастую пасть. Тошик охемингуел. Мышь пообещала когда вырастет в кота набить Тошику морду и отправилась по своим делам.
Еще две ночи Тошик пытался доказать, что он не тварь дрожащая, но шустрая мыша неизменно успевала, обматерив его на ходу, скрыться. Причем скрывалась она обычно в коконе с Удаффчиком и Кинки, демонстративно укладывая свой дистрофичный черный хвостик поверх шикарных розовых хвостов старших.
Мышь вообще очень скромна. Ест, например, она сидя прямо на миске. А сегодня утром перед ней висело целых две поилки и она пила по очереди то из одной, то из другой. Но она не виновата - она с удовольствем пила бы сразу из обеих, просто размеры пасти не позволяют.
Впрочем, она растет. И когда-нибудь даже вырастет. Если не в кота, то в крысу точно. И тогда у нас окончательно определится замглавкрыса. И начнется на селе совсем другая жизнь.

У меня только один вопрос... может кто-нибудеь все-таки знает, как по-японски "наглость"?

Фото героя. =)
Изображение
Морда явно просит щелбана за все те пакости, которые всем своим выражением обещает в будущем. =)


И ведь сдержал обещание. Чудище любимое.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн июн 18, 2012 2:54 pm

Умка писал(а):Девочки, а у меня появилось маленькое крЫсятко :fun:
Я тут такая радая вся)))


Иришка, поздравляю с ребеночком! ❀ ~{}3>*
Крысятко черненькое?

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн июн 18, 2012 4:32 pm

TinyLady писал(а):
Умка писал(а):Девочки, а у меня появилось маленькое крЫсятко :fun:
Я тут такая радая вся)))


Иришка, поздравляю с ребеночком! ❀ ~{}3>*
Крысятко черненькое?

черненькое)))
умненькое и бессовестное такое. Жопастенький весь, руки-ноги огромные, пальцы прям накаченые)) Рожа такая совсем крысиная, прям товарищ Хачикян :D а глазищи посажены, как у Пантэрова.
Вот только зашла домой, переоделась, умылась и выпусттила малыша с Евгением. Ребенок за ним хвостом ходит. Женя немного кошмариться уже от него начинает

Галка, и мои соболезнования. Крысенка помню, конечно же.

Девушки, кто на буме бывает, уймите пожалуйста тех, кто развел срач в дневнике Сирожика.
Если кому-то сильно неймется, то пусть пишут сюда, выяснить со мной отношения и задать вопросы о том, как я 2 часа провела в отключке, а перезвонив на пропущеные звонки подруги, сорвалась и умчалась домой с кушетки приемного покоя, правда после определенных действий медиков.
Я отвечу обязательно. Абсолютно на ВСЕ вопросы.

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вт июн 19, 2012 9:38 pm

Умка писал(а):черненькое)))
умненькое и бессовестное такое. Жопастенький весь, руки-ноги огромные, пальцы прям накаченые)) Рожа такая совсем крысиная, прям товарищ Хачикян :D а глазищи посажены, как у Пантэрова.


Ириш, колись, как назвала ребетенка.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Чт июн 21, 2012 1:38 am

А у меня сегодня Юки не стало.

Даже не верится... замечательный был пасюкатор. Держись...

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Чт июн 21, 2012 2:31 am

Галь, заключение есть?
Признаться, интересно, что с ребёнком случилось и почему так скоро.


Я своего хачикяча ещё не назвала. Он такой уссачный, что кажется его самого, бедного, ща на куски разметает))) За большим Женей ходить интересно и надёжно. Но вокруг столько дел, хоть разорвись. Малыш совсем не шкерится по подушкам на диване, а лезет или верхом, или в руки, или пазырить, чо_ты_там _без_меня_жрала? Волосы - материал для поделок. Брови, как он решил, нам тоже не нужны. И нос не нужен. И пижама ему нужнее, чем мне. Нужны ток ручонки, ибо они чешут и хватают зязёпу, отчего на душе радостно, ну, мож быть речь... она его тоже забавляет.
Думала назвать Андрюшей или Алёшенькой, но "не ложится" пока.
Думаю.

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Чт июн 21, 2012 10:29 am

Спасибо, Юль.
Мне тоже не верится. По привычке ищу его в клетке.

Умка, нет пока. Польшкова сегодня вскрывать будет. Во вторник у нее толпа была, а в среду ее в клинике не было.
Биохимия есть, но она ничего не прояснила - АЛТ и АСТ превышены в 5-6 раз, но это может значить и патологию печени (диагноз Малышевой), и сердечные проблемы (диагноз Волковой), и какую-то патологию НС вплоть до ОГМ. Предварительный диагноз Польшковой был как раз ЦНС + вторичные сердечные проблемы.
Клиническая картина такая:
С 19-го мая стал вяловатым, почихивал, с 20-го я начала антибиотик с иммуномодулятором, 24-го по рекомендации Польшковой добавила второй антибиотик (байтрил+кобактан и циклоферон). Начал быстро худеть. После антибиотиков небольшое улучшение - на несколько дней взбодрился, потом еще хуже - с трудом двигался, прятал мордочку от света, мало на что реагировал. Волкова прописала энап. Начала кормить его из шприца, потому что над миской он просто засыпал и больше пачкал мордочку, чем ел. Ел, правда, хорошо, хоть и из шприца. Поехали опять к Польшковой, она прописала АТФ и сульфик. Юки лучше не становилось. В ночь с 17-го на 18-е поехали в Ай, чтобы еще Малышевой показаться. Попробовали поставить катетер, но сосуды уже стали ломкими, удалось только эссенциале внутривенно ввести. Прописали эссенциале и катозал. Утром 18-го июня Юки не стало - ночь спал у меня на груди, утром я его начала перекладывать на подушку, чтобы лекарства ему дать, и тут он, видимо, решил, что с него хватит. Умер у меня на руках.
Вообще чудовищно - еще 18-мая бодрая и активная крыса, а 18-го июня уже все.
По мне похоже на ОГМ+проблемы с сердцем. В последние дни был очень бледным, и я в последнюю ночь несколько раз просыпалась от того, что хватает сердце, пыталась вздохнуть, а стоило проснуться окончательно, оказывалось, что у меня с сердцем все в порядке, никаких болей, ничего. Да и нет у меня с этим таких проблем вообще. Думаю, это Юки был - он как раз на сердце лежал.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

nstep
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 6:33 pm
Откуда: Люберцы

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Чт июн 21, 2012 9:31 pm

Галя, только что увидела...
Как же жалко Юкки!
Соболезную.
Держись.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Чт июн 21, 2012 10:01 pm

Сочувствую.

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт июн 22, 2012 9:22 pm

Спасибо.

Результаты вскрытия: обширный инфаркт, сердечные клапаны кальцинированы.
Все остальные органы более или менее в порядке, незначительно увеличена селезенка. Мозг чистый, легкие чистые.
По словам Екатерины Владимировны, достаточно частое явление именно для пасюков, у которых сердце - слабое место, и есть линии к проблемам с сердцем особенно расположенные: скорее всего именно инфекция привела к вторичному поражению сердца. Вылечить невозможно, можно только тянуть. Но на поддерживающих и отсутствии стрессов при таком поражении можно было протянуть еще месяц-полтора. Зря я его в Ай потащила. Не прощу себе.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт июн 22, 2012 9:25 pm

Shess писал(а):Спасибо.
Но на поддерживающих и отсутствии стрессов при таком поражении можно было протянуть еще месяц-полтора. Зря я его в Ай потащила. Не прощу себе.

Галин, ну ты чего? ~8-|
Стрессом могло стать что угодно, а не только поездка куда либо.
Случилось то, что должно было случиться. Знал бы где упал бы, соломки б настелил.

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт июн 22, 2012 9:35 pm

Ир, дело в том, что было видно, насколько хуже ему стало после Айболита и всех процедур с попыткой поставить катетер. Его именно это добило. Да, стрессом и дома могло бы что-то стать, но животное бы не мучили зря иголками в незнакомом месте посторонние люди.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

zvveter
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:01 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт июн 22, 2012 9:37 pm

Сердце дошло до своего предела, а поводом могло стать что угодно.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт июн 22, 2012 10:16 pm

А если бы не поехали, вы бы корили себя, что не поехали. Кто мог знать, что сердце не выдержит? Разьве можно не ехать к врачу, когда зверушке любимой плохо и ты не знаешь как, а главное от чего, помочь?

Folga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:02 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пт июн 22, 2012 11:14 pm

Галь, сочувствую тебе.
Но вот представь хоть на секунду, что в ту ночь ты никуда его не повезла..... Можешь себе такое представить?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб июн 23, 2012 2:28 pm

Shess, очень сочувствую и сопереживаю. Мы всегда себя виним в том, что могли бы сделать ещё, если бы знали. И все порою ошибаются.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Сб июн 23, 2012 3:04 pm

Определённо скажу - гораздо тяжелее думать, что вдруг был шанс спасти, надо было лишь всё бросить и ехать к ветеринару, а сам протормозил. Лучше уж знать, что сделал всё, что мог, не жалел ни времени ни денег и возил к лучшим специалистам. Как в данном случае поступили. Так что то, что съездили в Айболит - самое верное решение. А что зверя в итоге не стало, то даже лучшие врачи не волшебники, увы. Но вот лично вы что бы спасти зверя сделали всё возможное, что только от вас зависело.

Умка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург. Петроградка

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Вс июн 24, 2012 5:25 am

Галка, не дури!
Ты неглупая девушка с трезвым рассудком. Очень надеюсь, что не ревёшь. Эмоции дело необходимое, мы все это знаем.
Но ты же понимаешь, что такой д-з даже человеку не всегда сумеют поставить на основании Экг, ЭхоКГ и УЗИ сердца.
Галь, сама же знаешь: лучше сделать и задуматься, чем НЕ сделать и рвать себя на куски всю жизнь...
Галка, ну не реви, милая. Ты держись пожалуйста.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя