Осторожно: ... я )

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 12:11 am

Здравствуйте.
Пишу тут ("люди-вредители"): тему выбрал в порядке самоиронии; впрочем, если модераторы перенесут в более подходящую -- буду только за.

Завожу эту тему, чтобы... Пожалуй, оправдаться )

Сперва немного ссылок на наши более ранние тексты:
Первый пост:
cпрашиваю в Питерском питомнике, продолжают ли они заниматься крысами с пасючьими кровями. Мне отвечают, что нет.

Дальше — в контакте (мы — это я и моя девушка):
1, 2, 3, 4.

И, наконец, на этом сайте.

Как вы можете видеть, в последней теме нас начали подозревать в страшных грехах... То есть нет, нас и раньше подозревали, например, некто Светлана Анисимова (насколько понимаю, из московских пасюководов; кажется, на этом форуме её ник Cavebird) провела длительную беседу в "личных сообщениях" в соцсети. Текст позже заскриню и выложу :)

Пожалуйста, хватит нас уже в чём-то подозревать! )))
Мы думали — как менее удачный вариант — пойманных взрослых, неручных крыс один раз спарить.
Конечно, предварительно озаботиться тем, что найти потенциально людей, готовых взять других пасючат.
Более того, мы собирались содержать после этого взрослых, неручных в отдельной клетке (например, стерелизовав), всю их оставшуюся жизнь.

Сейчас от этой идеи отказались. В основном из-за сомнений, что сможем обеспечить достаточно хорошие условия всем, тем более с учётом нашей неопытности.

В ближайшее время собираемся взять двух декорашек в Питерском питомнике.

От идеи с пасюками на ближайшее время (как минимум до тех пор, как декорашки проживут у нас пол года или больше). Посмотрим, когда будем себя увереннее чувствовать.

И ещё раз: мы не собираемся ни разводить, ни травить, ни скармливать животным, ни расстреливать (б-р-р! Боже упаси!), ни даже отпускать куда попало крыс.
Просто нас почему-то во всём этом подозревали (
Последний раз редактировалось Thoth Вс янв 11, 2015 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 12:22 am

Переписка с Cavebird.

Показать скрытый контент
Светлана
Хм. Так все-таки вы с Александрой по разному пишите, уточните. Кого вы ищите однополых или разнополых? Собираетесь кого-то вязать или нет?

Николай-Марьян
Мы ищем либо молодых однополых, что бы содержать, либо (если не выйдет) двух разнополых, может, даже с улицы, что бы повязать единожды, а затем воспитывать и приучать к себе с самого раннего возраста их потомство.
(Естественно, родителей ни усыплять, ни выгонять в этом варианте не собираемся)
Хотим именно пасюков (серых крыс), не чёрных.

Светлана
Черные крысы(раттусы раттусы) в России большая экзотика.
Опыт в содержании пасюков был? опыт содержании крыс вообще?
о разведении: http://ratmania.ru/razvedenie-krys/

Николай-Марьян
К сожалению, нет.
Есть опыт с мышами (песчанки, акомисы)

Светлана
http://ratmania.ru/o-zavodchikax-i-plodilshhikax/

Николай-Марьян
Спасибо.
Сейчас посмотрел статьи, позже ещё отдельно перечитаю.
Многие пункты мне и без того известны )
И, кажется, мы всё же не "плодильщики '
)

Светлана
Заводчик - это как дополнительная профессия, иребует серьезных знаний, опыта и т.д.
Обе статье - про декорашек. когда речь идет о пасюках, все значительно сложнее.
Вы в каком городе находитесь?
Пасюков не дома, а хотя бы вообще в руках держать приходилось?

Николай-Марьян
В Санкт-Петербурге.
Пасюков — нет, только декоративных с малой толикой пасючьей крови
Понимаю, что это — не просто. Потому и предпочёл бы взять крысят.

Светлана
У вас в городе есть питомник крыс с пасючими кровями, но там взяли паузу и давно не было пометов.

Николай-Марьян
Да, я уже написал у них на форуме )
Потому и ищем в интернете

Светлана
Ну тогда по порядку:
Какие именно пасючьи черты вы хотите увидеть в своей крысе? Представляете какие с ними бывают трудности?

Николай-Марьян
Мы хотим, что бы она (они) выглядели, как 100% дикие крысы (без изысков в форме ушей, окрасе и т.д.)
Почему хотим не полукровок, а полностью диких? Насколько понимаю, у них обычно выше интеллект (ведь для выживания в лаборатории он не слишком нужен, потому отбор по хитрости и догадливости не происходит). Плюс местами пишут, что у них лучше здоровье.
Трудности, как полагаю, в основном сводятся к их более тяжёлому характеру.
То есть, например, труднее приучаются к рукам, более боязливые, проще спровоцировать агрессию.
Полагаем, что всё это можно приодолеть, если уделять им достаточно времени и внимания. Ну и изучить литературу, конечно )
* преодолеть
=))

Николай-Марьян
У вас, судя по странице, есть опыт содержания полупасюков.
Насколько это сложнее, чем обычных, декоративных?

Светлана
Разновидность Агути Стандарт Стандарт - бывает и чисто декоративная. Интеллект у пасюков выше, но нужно учитывать, что на практике это означает не то, что крысь лучше понимает хозяев, а то что крысь скорее знает как именно нужно перехитрить хозяев, и добиться того, что ей нужно. Здоровье - вопрос спорный. Принципиально больше декорашек пасюки не живут. (Разиницы по здоровью значительно больше у питомниковых крыс, селекцией которых занимаются, и крыс зоомаговского или другого сомнительного происхождения. Тут разница огромна). Пасюки имеют по здоровью и свои преимущества над декорахами и свои слабые места. Но в целом пасюки действительно крепче.

Светлана
Просто более тяжелый характер - это хороший вариант развития событий. Пасюки действительно трудны в воспитании(не всегда). С ними заниматься нужно очень много. Тут существоет множество факторов. Пасюка чаще всего нельзя воспитывать "по копирке", они ооочень разные. Есть общие момент, но не более. Они - большие индивидуалисты. Учится общаться с ними во многом придется самостоятельно. И важно понимать, что даже при максимуме усилий всегда остается вероятность, что зверь не приручится. Нужно быть к этому готовым.
Пасюки опять бывают очень разные. Бывают очень ручные изначально, бывают "со сложностями", а бывают и крайне не простые персонажи. Причем процент пасючей крови не всегда говорит о том, что крысь более или менее ручная. Бывают полупасюки значительно более дикие чем чистые. Бывают и 3/4 почти декорахи по натуре.

Николай-Марьян
Сейчас вы — может, вопреки вашим ожиданиям — говорите очень радующие нас вещи )
Очень интересно разбираться в характере питомца, искать к нему подход... )

Светлана
Вот это правильно, многие люди сталкиваясь с тем, что пасюка не удается усмирить привычным набором методов и бросали это дело. А зверик продолжал дальше дичать в клетке, от куда его уже голыми руками практически не доставали.
Тут многим часто мешает хорошо развитое чувство самосохранения. Не каждый может продолжать совать руки туда где-уже не раз тяпнули, и при этом не боятся. (Боязливых пасюки не уважают) Крысы кусает довольно сильно.

Николай-Марьян
Нас это не остановит )
Ну, пока пальцы ещё остались ))

Светлана
У пасюков даже приручившихся вроде в раннем детстве, есть "кризисные" возрастные периоды, когда они част вспоминают, что они дикари.
index.php Вот тут форум и сайт посвященный пасюковым крысам.
Там же - наш питомник.

Светлана
Вообще, ближе к делу. во-первых не стоит заводить обоих пасюков. Два дикаря рядом, друг другу приручатся будут не давать. Я всегда стараюсь максимально пасючих и декорашек друг другом разбавлять. Крысы из-за сильных "стайных" инстинктов очень склонны друг к другу "прислушиваться". Лучше взять одну - декорашку.

Николай-Марьян
Хм, может быть...

Светлана
Пасюка можно брать разных "процентности". Но брать и подселять совсем маленьким. С возрастом пасючьи начинают хуже воспринимать новых крыс и новых людей.

Светлана
На тему где брать: пасюки бывают эпизодически "случившиеся"(подобрашки-выкормыши, дети от декорашки случайно повязанной пасюком и т.д.) и крысы с пасючими кровями(от небольшого количества до 100%) селекцией которых занимаются питомники. Это два довольно разных варианта.
"случайные" случайно и высматриваются по форумам.

Николай-Марьян
второй вариант, естественно, предпочтительнее.

Светлана
Питомниковые пасюки встречаются часто в питомниках с "пасючей специализацией". Иногда бывают и в других(чаще всего не больше 25% пасючих кровей) - эпизодически в отдельных пометах.
"Пасючьи" питомники: "Красноярский"(Красноярск соответственно) и "Раттус Перфектус"(Москва).
Питерский "Крыскин теремок" сейчас работу не ведет(временно или нет - неизвестно).

Николай-Марьян
Им я написал уже, может, ответят...
Если исключать питерский, Раттус Перфектус, выходит, ближе всех.
А как возможно везти их? Ну, если не ездить самим?

Светлана
Крысят регулярно переправляют по всей России. И в соседние страны. Это решаемо. Последнее время чаще стали возникать трудности, правда... Можно выбрать зверика - договорится с заводчиком, а том, будут подбираться варианты.
+а там

Николай-Марьян
Понятно.
Значит, ждём следующей вязки, а там смотрим )

Большое спасибо за советы )
Я ведь верно понял, что ваш питомник — это тема
"Rattus Perfectus"?

Светлана
У нас разделы на многих форумах. Или вы о форуме Дикие крысы?

Николай-Марьян
Да.

Светлана
И там и там - мы)
Вот тут раздел Красноярского. Может у них будут пометы в ближайшее время. поглядывайте.
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=41.0

Николай-Марьян
Хорошо )

Полагаю, на других форумах особо смысла вас искать нет?

Светлана
общаться на любом можно) Все признанные "белые" питомники "катируются" на всех основных крысоресурсах.
На ратмании активность по больше в темах пометов обычно.
viewtopic.php?f=20&t=1151 в последнем помете правда есть свободные девочки. Но там 20% и упор на декоративных внешне пасючих.
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=42.0

Николай-Марьян
Хорошо.

Насколько я понял, среди этих 20% агути нет, так что они не подходят.
Да и хочется больше, чем 20%

Николай-Марьян
Значит, будем мониторить темы )

Светлана
Это понятно) Все берущие первого пасюка, хотят без декоративных признаков)
Но даже у четверть пасюков бывает что кто-то из помета, получает дикости на все сто...
У нас в близжайший месяц (максимум два) будет пасюковая вязка. Девочка - агути селф стандарт. 60%. Родословную парня я еще не видела, но он тоже не декорашка.
Возможно еще другие вязки будут сейчас. У нас несколько заводчиков.

Николай-Марьян
Звучит интересно.
Мы бы хотели, наверное, двух однополых из одного помёта всё же, без декорашек )
А пока будем искать клетку и прочее )

Светлана
Тогда лучше с не высоким процентом пасючности. Отсудствие полное друзей-декорашек "дичит" крыс. Хотя однопометники это лучше. чем два незнакомых пасюченка.
по общим вопросам содержания лучше смотреть тут: http://ratmania.ru/
Но у пасюков по содержанию есть ряд отличий. Будут сомнения-вопросы по каким-то моментам - спрашивайте.

Николай-Марьян
Спасибо ))

Светлана
Дети будут - племянники моих вот этих крысаков:
Просмотреть все изображения

Николай-Марьян
Симпатичны )

Светлана
По всем данным эти крысята хорошо вышли... Там лучшие крови краснорских, наших и питерских. Плюс некоторые другие. Характер - золотой. Что дальше получится будем смотреть ближе к делу.

Светлана
http://ratmania.ru/forum/index.php?topi ... ;topicseen
Не уверена что новечку без опыта доверят 100%-го, у нас обычно не очень принято - но возможно это как раз "ваш" зверь)

Николай-Марьян
"Малыш отдаваться будет только постоянным участникам форума в Москве или ближнем подмосковье. Взрослым людям, имеющим опыт приручения и содержания пасюков-самцов. Подселение в стаю к другим крысам - обязательно."

Светлана
О, ну да. Я мельком увидела, сильно не вчитывалась. А пересылают обычно норм, это личная инициатива отдающего.

Николай-Марьян
Попробую всё же написать, может, если у других людей возможности не будет...
Для нас он — идеален ))

Светлана
Попробуйте. Я когда своего первого пасюка брала - у меня первые же декорашки первые пару месяцев только жили. Меня никто не знал. Причем отдавший заводчик - ооочень мнительный крысовод. Всяко бывает.

Николай-Марьян
Написал.
viewtopic.php?f=7&t=1158&p=29072#p29072
Большое спасибо ))

Светлана
Правильно все. Даже если этого не дадут. На будущее будут знать)

Николай-Марьян
М-да, не очень-то у вас новичков любят (

Светлана
Крысоводы вообще среди любителей других животных наиболее осторожные. А пасюководы, вообще крысоводы-ортодоксы.

Николай-Марьян
Да, я ожидал настороженного отношения... но в меньшей степени )

Мы решили сперва двух декорах завести, лучше — девочек (впрочем, если мальчики попадутся, а девочек не будет — посмотрим).
А там, бог даст, нам позволят к ним пасюка их пола подселить )
Уже клетку присмотрели... Впрочем, ещё другие посмотрим )

Светлана
Это еще норм. Но мы такие - не просто так: viewtopic.php?f=19&t=164 вот например.

Николай-Марьян
а эту историю я даже читал. Поучительно.
Имею ввиду полную историю сообщений.
Впрочем, у человека, кажется, явные проблемы с психикой.


Если у кого возникнут сомнения, можете ей написать (ссылки на неё на форуме и в соцсети — сообщением выше).
Последний раз редактировалось Thoth Вс янв 11, 2015 4:44 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 12:40 am

И ещё, специально для 04gav :) : когда писал о "физиологических отличиях" пасюков и декорашек, имел ввиду, что отличия скорее количественные (скажем, размер надпочечников другой, или какого-то гормона выделяется в два раза меньше), а не качественные (нет, например, уникальных органов).

Вероятно, эти отличия нужно назвать не "физиологическими". Может, например, "анатомическими".

Впрочем, пока возьму свои слова назад, и пойду изучать литературу.
Последний раз редактировалось Thoth Вс янв 11, 2015 2:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 1:28 am

Ну, подозреваем мы всегда и всех, ибо случаи бывали разные и по итогам не всегда животных спасти удавалось. И "сарафанное радио" у нас развито хорошо. Но вот если человек доказывает что он нормальный владелец, то ему пасючков доверяем с чистым сердцем!
ЗЫ чисто любопытно, какую литературу изучать?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 1:31 am

Thoth, не нужно так сильно все драматизировать :)
Заводите декорах, посмотрите что это такое ( может не подойдут эти животные, а может на всю жизнь затянет).
Темку переношу конечно в другой раздел, к вредителям себя не нужно относить :)
Вам просто не хватает опыта, а с пасюками может и справитесь вполне потом!

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 1:33 am

Знаете, во скольком меня подозревали? )
Тут не так уж сложно начать излишне драматизировать.

Заводите декорах, посмотрите что это такое ( может не подойдут эти животные, а может на всю жизнь затянет).

Как уже писал выше, сейчас так и собираемся поступить ))

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 1:42 am

Дэв писал(а):Источник цитаты ЗЫ чисто любопытно, какую литературу изучать?

Ну про пасюков, вестимо!
По тем ссылкам, что мне скидывали.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 2:43 am

В своё время насмотрелся на молодых научных сотрудников, которые приходили к нам в лабораторию. Конечно, они знали ВСЁ! Только тогда, когда они умудрялись "запороть" 5-10 простейших экспериментов, начинали внимательно изучать методику и задавать вопросы. А тут не эксперимент, который можно переделать, а живой маленький зверёк.
Сами перечитайте свои сообщения в теме о пристройстве и подумайте: Вы бы отдали малыша, которого "спасли", вылечили, занимаетесь с ним по несколько часов в день - человеку, который никогда не держал крыс, тем более пасюков, но "все про них знает"? :) Думаю, нет.
У меня опыт содержания различных животных достаточно большой, но мне не "заподло" задавать на этом (или других) форумах вопросы по содержанию или лечению. . Лучше еще раз переспросить, что-то уточнить, чем совершать "глупые" ошибки.... Хотя ошибки бывают у всех, и у меня тоже. :(

Если бы Вы, с самого начала, не "встали в позу", с требованием "объясниться", не стали бы спорить об очевидных фактах, а спокойно вели бы диалог с объяснением своих намерений ( простите, но "хочу крысёнка" - это не объяснение намерений), прислушались бы к советам форумчан, прочитали бы некоторые темы по содержанию и поведению, все могло бы быть иначе :)

Я должен быть уверен, что человек, берущий крысёнка, знает и понимает как с ним обращаться. Знает особенности пасюков, знает их поведение, знает как их приручать и адаптировать к "человеческой" жизни. (Хотя бы теоретически)
А с таким подходом - поймаю двух пасюков, получу потомство, приручу молодняк - и все будет отлично! Или - возьму крысёнка, а потом разберусь, что с ним делать...приручу - и все будет отлично! .... Извините, но не отдам.
То, что Вы прислушались к советам и решили взять декорашек - хорошо.
Вполне возможно, что и появится у Вас симпатичный пасючонок из подмосковной деревни :)

А про то, какие бывают люди, берущие крысят или взрослых крыс, Вы уже начитались..... Причем, так сладко "поют"...

Аватара пользователя
Thoth
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 2:54 am

04gav писал(а):Источник цитаты Если бы Вы, с самого начала

Ну, чего не было, того не вернёшь...

Почему-то очень сильно меня задели сомнения в моей адекватности и порядочности от большинства крысоводов, написавших мне что-либо.
Особенно, когда кто-то начинает необоснованно строить предположения, что ещё ужастное я буду делать с крысами.
Вот и ответил болезненно.

Но я нигде не писал, что
всё про них знаю
.
И уж спрашивать никогда не боюсь, даже выглядеть глупым — не так уж страшно )

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 3:11 am

Thoth писал(а):Почему-то очень сильно меня задели сомнения в моей адекватности и порядочности от большинства крысоводов, написавших мне что-либо.
Особенно, когда кто-то начинает необоснованно строить предположения, что ещё ужастное я буду делать с крысами.
)


Вероятно потому, что большинство крысоводов слишком хорошо знают, как могут люди изощренно издеваться, жестоко мучить и убивать крыс....

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 3:23 am

А у нас был случай.... Отдали чистого пасюка человеку, который вроде адекватный, все такое, а потом пасюк исчез. Долго допытывались что и как, а когда узнали - были в шоке. Человек маленькому пасюченку свернул шею.
Вот и верь после этого людям....
ЗЫ не в обиду
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 3:28 am

Во - первых, Света и я - это разные люди
Во- вторых, по общению видно, что произошло обычное недопонимание друг друга
В третьих, а чего вы все человека так зачморили, а?

Алексанр, специально для Вас повторюсь:
Вы забыли, КАК я с Вами долго переписывалась, звонила, разговаривала? Без привлечения общественности?
И что же Вы даже не попытались лично поговорить с человеком?
Я просила Вас обратиться ко мне в личку на Диких для разъяснения этих вопросов, Вы проигнорировали. Именно для рассказа этой ситуации и просила. Вся информация у меня была.
А теперь скандал на 2-х форумах

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 3:31 am

М.... на каких 2-х форумах, позвольте узнать?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 3:39 am

А чтой-то ты со мной на "ВЫ"? :D
А, ты ж на Ратманию не ходишь

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 3:46 am

Марина, я тебя люблю :D

Только РМ уже пришла, там ссыль сюда
Последний раз редактировалось Cavebird Вс янв 11, 2015 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 4:04 am

Я отлично помню все наши разговоры и переписку.
Наверное, человек мог написать мне в личку и все пояснить... и договориться (если бы хотел решить вопрос), но он предпочел писать на доске и устраивать бессмысленные дискуссии.
Скандал никто не устраивал.... Кажется...
Свою позицию я объяснил. ( и не один раз).

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 4:08 am

Моё мнение - два человека не поняли друг друга.
Из-за этого весь сыр-бор!

Александр, на будущее - если в теме о пристройстве крысят кто-то спрашивает, надо пригласить этого человека для дальнейшего общения в личке. Новички могут не знать, они наоборот стараются писать в открытую. А вот вопросы с пристрастием, анкеты и прочая - это в личке.
И всё.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 4:39 am

Господа, вникать в тему целиком нет времени. Осилила несколько последних комментариев... У меня есть аккаунт на "Ратмании", я даже модерирую там ветраздел. Выгонять меня не трудитесь, могу и сама больше здесь не появляться. Неадеквата мне вполне хватает и ВКонтактике. ❀ ❀ ❀
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 4:48 am

Марина, выше выложена вся переписка Светки с Николаем
жмакни "скрытый контент", там всё изложено

Никто пасюков плодить не собирается

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Осторожно: ... я )

Сообщение Осторожно: ... я ) » Вс янв 11, 2015 4:55 am

Малявка писал(а):Господа, вникать в тему целиком нет времени. Осилила несколько последних комментариев... У меня есть аккаунт на "Ратмании", я даже модерирую там ветраздел. Выгонять меня не трудитесь, могу и сама больше здесь не появляться. Неадеквата мне вполне хватает и ВКонтактике. ❀ ❀ ❀


Малявка, в двух словах:
Люди из Питера очень хотели пасючка. В Питере, как ты знаешь, их разведением больше никто не занимается.
Появились вконтактике, Светка с ними пообщалась, вправила мозги, признала адекватными и направила сюда.
Неофиты, бывает :D
Вот теперь разбираемся с непониманием

А ты не вздумай выгоняться, вот придумала ещё! :PP


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя