Трактирчик "У дикой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:05 pm

Warrax писал(а):А вы выложили крайне неприятные видео, не предупредив, что на них изображено, названиями.
Вот мне и интересно: вы так любите всякий трешак или же считаете, что роды -- это не медицинская процедура, а эдакое шоу? Свои снимать/выкладывать будете в таких подробностях?


:lol:
Да нет же! Я увидела, мне понравилось и я поспешила поделиться со всеми тем что мне показалось таким позитивным! Я честно была ошарашена реакцией!

Сама рожать вроде больше не собираюсь... Три раза было по молодости лет... хватит... И у меня роды лошади и жирафихи не ассоциируются с родами у людей совсем.

Роды видела не эстатичные однажды, когда тетка рядом со мной рожавшая серьезно просила врачей разрезать ребенка и по частям вынуть - это было не эстетично, но это ж люди чего с них взять... :(

А что может быть не эстетичного в рождении новой жизни... мне смешно...

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:08 pm

Vint писал(а):В продолжение темы! Надеюсь эти "роды" не вызовут "фу"... :D

http://www.youtube.com/watch?v=jvI_X4ey1mE


Спасибо за ссылку, плАчу от смеха! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:50 pm
Откуда: Москва, Бутово

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:22 pm

Франциска писал(а):А что может быть не эстетичного в рождении новой жизни... мне смешно...


Срущие собаки во дворе у меня почему-то вызывают те же ассоциации.
Эстетики в этих случаях ну никакой нет, чесслово. :LOL:

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:27 pm

Франциска писал(а):что может быть не эстетичного в рождении новой жизни... мне смешно...

Физиология оправления.
Возможно, вам это все типа приятно посмотреть. Но с чего вы решили, что это всем должно быть приятно? Я лично обрадовался, что ел давно, зрелище тошнотворное, на мой взгляд.
Я, например, Death Metal люблю, но не буду же всем подсовывать слушать.

"Рождение новой жизни" -- это вообще НЕ эстетическая категория. Это -- именно естественный физиологический процесс. Как и дефекация, например. Или лактация. Есть те, которые вообще на перечисленное возбуждаются.
Но выставлять видео "смотрите, как у меня течет молоко из груди" -- может считаться нормой разве что в среде т.н. "овуляшек" -- с их "какусиками" и проч.
Вот и с родами -- ровно то же самое.
Последний раз редактировалось Warrax Пн мар 12, 2012 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:33 pm

В общем виде: физиология процесса "нечто выделяетсмя из организма" вызывает именно естественное отвращение. По простой причине: организм от этого избавляется.
Экскременты, моча, сопли, пот -- мало кто назовет это привлекательным. Даже слюна -- казалось бы, во рту все время, а попробуйте наплевать полстакана -- и выпить.
Пожалуй, единтсвенное исключение -- это сперма, но тут мне сложно судить из-за пола, и надо учесть, что все происходит во время гормональной подпитки.

Вот и с детями -- то же самое. Когда уже все, вымытый и чистый -- то ладно (хотя все ранво на любителя, это у женщин гормоны под "сю-сю" заточены при беременности и после), а вот когда в слизи, крови, с плацентой, пуповиной и проч. -- увольте-с.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:38 pm

Интересно, как вам кажется, акушерка, которая вас принимала тряслась от омерзения, или как?
Лезут в ответ всякие глупости типа того что вас в капусте нашли или аист принес. Но все-таки самое логичное предположение, что мои оппоненты страдают от послепраздничной похмелюги и поэтому так реагируют...

Остаемся все при своем мнении...

Folga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:02 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:43 pm

Сравнивать роды и дефекацию, ИМХО, как-то нездорово.
:-#

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:50 pm

Warrax писал(а):..."нечто выделяетсмя из организма" вызывает именно естественное отвращение. По простой причине: организм от этого избавляется.
Экскременты, моча, сопли, пот -- мало кто назовет это привлекательным. Даже слюна -- казалось бы, во рту все время, а попробуйте наплевать полстакана -- и выпить.
Пожалуй, единтсвенное исключение -- это сперма...
...Вот и с детями -- то же самое...


Не не могу не поржать еще: "Экскременты, моча, сопли, пот", детишки-какашки, слюна - вызывают отвращение.
А вот сперма, да! :lol: :lol: :lol:

Спасибо порадовали, день весело начинается!

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:54 pm

Франциска писал(а):Интересно, как вам кажется, акушерка, которая вас принимала тряслась от омерзения, или как?
Лезут в ответ всякие глупости типа того что вас в капусте нашли или аист принес. Но все-таки самое логичное предположение, что мои оппоненты страдают от послепраздничной похмелюги и поэтому так реагируют...

Остаемся все при своем мнении...

это всего лишь работа, они же всякий раз до слез не умиляются и перед роженицей не пляшут

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 12:59 pm

myshaul писал(а):
Франциска писал(а):Интересно, как вам кажется, акушерка, которая вас принимала тряслась от омерзения, или как?...

это всего лишь работа, они же всякий раз до слез не умиляются и перед роженицей не пляшут


Хорошие акушерки и детские врачи и пляшут и умиляются и поддерживают ощущение чуда рождения.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:07 pm

Франциска писал(а):Интересно, как вам кажется, акушерка, которая вас принимала тряслась от омерзения, или как?

Понятия не имею, помять еще не работала, как нетрудно догадаться.
Но это что -- киевский дядька просил передать? Работа профессионалов -- это одно дело, а стремление, чтобы все разделили вашу радость по поводу весьма сомнительного зрелища -- совсем другое.

Франциска писал(а):Остаемся все при своем мнении...

Оставайтесь, у меня нет цели гоняться лично за вами, объясняя ваших тараканов в голове. Подобное борльше сюда постить не надо, вот и все.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:07 pm

Folga писал(а):Сравнивать роды и дефекацию, ИМХО, как-то нездорово.


Просто контрпример на тезис "естественное не может быть противным".
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:10 pm

Франциска писал(а):Хорошие акушерки и детские врачи и пляшут и умиляются и поддерживают ощущение чуда рождения.


Фиг. Это как раз непрофессионализм. Могут радоваться благополучному исходу сложных родов, но вот "чудо рождения" -- это уже к религиозникам и проч., а не к медицине.

Ладно, флейм тут разводить не вижу смысла. Вам нравится -- так хоть некрозоокопропедофилией занимайтесь, но дома, а не на этом форуме.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Folga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:02 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:12 pm

Франциска писал(а):
Хорошие акушерки и детские врачи и пляшут и умиляются и поддерживают ощущение чуда рождения.


Два раза рожала, оба раза врачи умилялись и радовались вместе со мной. Вроде не плясали, но точно тоже не могу быть уверена.
Вот выставлять рождение новой жизни напоказ не надо, наверное. Такая уж у нас культурная традиция сложилась. Можно тихо радоваться. А вот человеку, у которого роды вызывают столь сильные негативные эмоции хочется (очень по-доброму честно-честно) проконсультироваться с психотерапевтом. Может тут проблема родом из глубокого детства, отсюда и отторжение. ']"['
Прошу прощения, если кого обидела ']"['

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:16 pm

Folga писал(а):А вот человеку, у которого роды вызывают столь сильные негативные эмоции хочется (очень по-доброму честно-честно) проконсультироваться с психотерапевтом.


Обосновать не затруднит, надесь? А то это либо оскорбление, и с вас тогда публичное извинение и признание неправоты, либо я в чем-то не прав, и вы это можете обосновать, причем строго, а не "я вот иначе считаю".
Речь, учтите, идет не о родах per se где-то там, а о непосредственном наблюдении процесса.
Последний раз редактировалось Warrax Пн мар 12, 2012 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:20 pm

Почему мужику должно быть приятно на это смотреть? Мне собсно тоже не приятно,когда там что-то льется, лапы несчастные торчат, потом да, когда зверек уже не на труп похож а шевелиться начинает. Что в этом эстетичного тоже не понимаю, мне кажется это слово вообще из другой оперы и неприменимо к родам впринципе. Это может быть трогательно. Но смотреть как женщина рожает хоть убейте меня не пойду и ничего ненормального в этом нет. Я же не врач.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:30 pm

"Это может быть трогательно" -- с женской т.з. (причем не каждой женщины), и в любом случае -- это НЕ на публику с фотоаппаратами.

Тут дело в чем: у женщин при беременности соотв. гормоны сносят крышу в соотв. направлении, и чувства к младенцам -- именно оттуда, а не от разума. И тут вполне естественно "ой, какое это чудо" -- ну и в проекции по отношению ко всем детям, а не только своим.
Если бы женщины эволюционно не умилялись бы детям иррационально, все давно вымерли бы. Гормоны даже "на фоне" работают, просто не так сильно: умиления всяким мягким игрушкам, зверятам, да то же отношение к крысам как к детям: "мы покушали" и проч. (это и по отношению к детям, собсно. нездорово, если подумать).
Это все объяснимо, но вот "все должны умиляться непосредственно процессу родов" -- это как-то странно, мягко говоря.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:44 pm

Folga писал(а):Вот выставлять рождение новой жизни напоказ не надо, наверное. Такая уж у нас культурная традиция сложилась. Можно тихо радоваться. А вот человеку, у которого роды вызывают столь сильные негативные эмоции хочется (очень по-доброму честно-честно) проконсультироваться с психотерапевтом. ['


Напомню, человеческие роды я не выкладывала. То что роды лошади и жирафихи привлекут такое внимание не ожидала, собиралась просто поделиться интересной ссылкой, я раньше не натыкалась на видео родов просто.

Все мы психи, каждый по-своему. Верить что кому-нибудь поможет психотерапевт - слишком оптимистично на мой взгляд, и денег на это неоправданно много надо...
Не в порядке что-то у человеческого общества в целом.
А еще - рожают сейчас очень редко - один - два раза в жизни, может поэтому роды кажутся чем-то пугающим и необычным...

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:46 pm

Warrax писал(а):Но это что -- киевский дядька просил передать? Работа профессионалов -- это одно дело, а стремление, чтобы все разделили вашу радость по поводу весьма сомнительного зрелища -- совсем другое.

Про киевского дядьку не понимаю

Folga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:02 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Пн мар 12, 2012 1:53 pm

Warrax

Извинилась я заранее, могу и еще раз. Обидеть никого не хотела.
Если речь идет именно о наблюдении процесса родов, то, конечно, это личное дело каждого. Наблюдать насильно и умиляться никто не заставляет ']"['
Мне показалось, что у Вас именно сам факт рождения вызывает отрицательную реакцию, не случайно же Вы сравниваете роды и другие "физиологические процессы"
Warrax писал(а):В общем виде: физиология процесса "нечто выделяетсмя из организма" вызывает именно естественное отвращение. По простой причине: организм от этого избавляется.
.

Собственно, негативную реакцию у меня вызвала именно эта фраза. А пожелание проконсультироваться с психотерапевтом (точнее даже с психоаналитиком) не в коей мере не намекает на психическое нездоровье (если Вы вдруг об этом подумали), а просто именно пожелание разобраться с проблемой (если она есть).


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей