Трактирчик "У дикой крысы"

общаемся на самые разные темы,
серьезные и не очень
helenagru

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 2:21 pm

Обращаюсь ко всем, кто забанен на Буме и/или тем, кто хочет уйти оттуда из-за сложившейся ситуации.
Бум неплохо посещаемый сайт, в отличие от многих других аналогичных, и люди, которые приходят туда за советами по содержанию крыс или из-за их болезней, не виноваты в действиях администрации. Они нуждаются в помощи опытных крысоводов, в Вашей помощи. Бум на данный момент - готовая площадка, а найти/сделать/поддерживать другую - отнюдь не легкая задача. Прошу всех Вас учитывать, что пропагандировать гуманное отношение к крысам всё же значительно легче там, где есть, кому слушать и учиться, ведь каждый из Вас, кто пишет в разделах о болезнях, содержании (и не только крыс) и пр. особенностях, прежде всего именно эту глобальную цель преследует. Пока аналогичной площадки нет, почему не пользоваться тем, что есть? И тем, кто высказался и получил, и тем, кто молчит, так как не хочет получить, - всем неприятно, но есть животные и владельцы этих животных, которые приходят на сайт и просят советов.
Лично я, например, даже не возьмусь здесь писать про всех, кто когда-то мне и моим виварикам на сайте помогал (хотя я сама там всего-то с прошлого лета) - список этот огромный, в соответствующей теме я обо всех пишу, это десятки людей. Но этого всего не было бы, если бы не Бум.
От Вашего ухода пострадает не столько администрация, сколько настоящие и будущие владельцы животных.

[пользователь удален по его/ее просьбе. Ilja]

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 2:33 pm

helenagru, не согласна! Гуманное отношение к крысам там пропагандировать не легче! Выставка "Зоопалитра" к гуманности не имеет никакого отношения, но ее там даже обсуждать запрещено! Там разрешено пропагандировать только то, что угодно администрации. Ну или то что не мешает каким-то образом им.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
AnnaChiron
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 3:46 pm
Откуда: Moscow\Villy-Le-Bouveret

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 2:42 pm

Франциска писал(а):Нашла коса на камень: представитель компании "Орифлейм" позвонил в
дверь свидетелю Иеговы.

Хехе, былу меня как то рейс заказной. Орифлейм решил вывезти в Турцию 200 своих лучших продажниуов по итогам года. Вот это правда - нашла коса на камень. Вы представляете 7 бедных стюардесс, и 200 ЛУЧШИХ ПРОДАЖНИКОВ ОРИФЛЕЙМ. :afraid:
-Не желаете чашечку кофе?
-А вы не желаете ознакомиться найшей новинкой?
И ТАК КАЖДАЯ
С тех пор я не боюсь открывать дверь никому :spiteful:

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 2:46 pm

Да, Ань, вашей школе жизни может позавидовать любой :lol: =D>

Аватара пользователя
Celtivar
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 12:10 am
Откуда: Москва, САО

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 2:48 pm

helenagru, а может администрация головой тогда думать начнет, а не жадным местом, если так хочется, чтоб было кому новичков уму-разуму учить, да грамотное содержание пропагандировать? И ничо, что я не могу даже будучи в оффе, гостем, почитать форум тот чудесный? А может моей крысе плохо стало, ситуация экстренная, пока я там до вет-ки добегу... А я не знаю всех возможных вариантов действий и дозировок в этом случае. Да, там на форуме опыт годами накопленный. Но толку мне теперь с этой чудесной площадки, если я ни инфу с неё взять не могу, ни с товарищами, которые так же "пали смертью храбрых под увесистой плитой бани", связаться, по сути, ни на вопросы неопытных ответить?

Я не собираюсь хлопать дверьми и опускаться до уровня тех, которым проще заткнуть людей, нежели внять адекватным, между прочим, и спокойным на момент раздачи бана рассуждениям. Я честно уважала владельца того ресурса. Мне стало просто противно
The Celt!
Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 2:50 pm

helenagru писал(а):Обращаюсь ко всем, кто забанен на Буме и/или тем, кто хочет уйти оттуда из-за сложившейся ситуации.
От Вашего ухода пострадает не столько администрация, сколько настоящие и будущие владельцы животных.

Я вообще не считаю, что от моего ухода кто-то пострадает. И цель кого-то наказать себе определенно не ставлю.
Просто желания оставаться на ресурсе, где во главу угла уже совсем явно ставятся вовсе не интересы животных, нет. И интереса нет, так зачем себя насиловать?

Кстати, все пристроившиеся через меня виварские мальчишки, нашли своих хозяев совсем через другой ресурс. Бум удобен, но не незаменим и не необходим в моем случае. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
AnnaChiron
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 3:46 pm
Откуда: Moscow\Villy-Le-Bouveret

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 2:54 pm

Франциска писал(а):Да, Ань, вашей школе жизни может позавидовать любой :lol: =D>

Могу смело открывать курсы выживания "У Пасюка" :PP

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:00 pm

helenagru писал(а):Опропагандировать гуманное отношение к крысам всё же значительно легче там, где есть, кому слушать и учиться

Ага. Особенно с учетом того, что за это банят >:(

helenagru писал(а):От Вашего ухода пострадает не столько администрация, сколько настоящие и будущие владельцы животных.


Это, понятно, но:
1. Становится все противнее и противнее. Дело не только в затронутой теме, там вообще стоит начать обсуждать что-либо акуальное, важное и т.п., так на самом интересном месте тему замораживают, а иногда и удаляют.
2. Собсно, обо всем уже давно написано и не раз. Любой с минимально работающими мозгами может запустить поиск и посмотреть аналогичные случаи.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

runa
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 4:21 pm
Откуда: донецк

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:02 pm

helenagru писал(а): Прошу всех Вас учитывать, что пропагандировать гуманное отношение к крысам всё же значительно легче там, где есть, кому слушать и учиться


ммм. когда на форуме защищают тех, кто скармливает крысят сотнями своим животным - как куничка, а не тех, кто этим возмущается, то сложно пропагандировать на таком форуме гуманное отношение к грызунам.
честно говоря, после той истории мне безумно хотелось хлопнуть дверью и уйти. но не решилась все же.

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:07 pm

Warrax писал(а):1. Становится все противнее и противнее. Дело не только в затронутой теме, там вообще стоит начать обсуждать что-либо акуальное, важное и т.п., так на самом интересном месте тему замораживают, а иногда и удаляют.
.


Но что-либо "акуальное, важное" для Вас для меня тоже бывает неприемлемо... Все равно надо искать компромисс...
Последний раз редактировалось Франциска Ср фев 15, 2012 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Celtivar
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 12:10 am
Откуда: Москва, САО

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:09 pm

Какой к черту компромисс, когда тебя тупо затыкают баном?!
Его же искать негде, когда сами админы на него не пойдут, что ты.
Последний раз редактировалось Celtivar Ср фев 15, 2012 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Celt!
Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

asgardik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:59 pm
Откуда: Пущино

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:09 pm

helenagru писал(а):.........
От Вашего ухода пострадает не столько администрация, сколько настоящие и будущие владельцы животных.

+1


Крик души, или с юмором о наболевшем )))

Когда же?! придумают компьютеры, которые по голосовой команде
"Бл*дь!"отменяют все последние действия?!

ну и из жизни

Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!

Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так трахает?

Дружба двух женщин – всегда заговор против третьей.

Женщина хочет многого, но от одного мужчины, а мужчина хочет одного, но от многих женщин.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:12 pm

Администрация форума никак не пострадает. Форум раскручен, это, пожалуй, самый популярный форум о крысах на данный момент (еще год назад было не так), поэтому от ухода 10 человек администрация не потеряет ничего. Да даже пусть не 10, а 50 человек уйдет - все равно ничего не потеряют. Задача администрации - поддерживать порядок таким, каким они его видят, а все остальное для них не существенно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:14 pm

Франциска, администрации не нужны компромиссы. Или ты соглашаешься или нет, третьего не дано.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:15 pm

Celtivar писал(а):Какой к черту компромисс, когда тебя тупо затыкают баном?!
Его же искать негде, когда сами админы на него не пойдут, что ты.


На мысль меня навели вот последние шутки от asgardik...
А если вообще относится к действиям администрации как к действиям тупой машины?

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:22 pm

Дайте подумать... благодаря действиям тупой машины, владельцы крыс лишились доступа к ветеринарной информации. Для меня несущественно, для Марты тоже в общем не очень страшно, а вот для Кристины не дай бог что, может оказаться фатально.
Моя переписка с потенциальным владельцем одного из спасенышей оборвалась на половине, потенциальный хозяин испугался страшного слова "бан", и ребенок потерял шанс на новый дом. И это только верхушка айсберга.

Если бы это были действия какой-то машины, я бы ее поменяла на более новую и не столь вредную модель.
В общем, не вижу смысла это обсасывать по сотому разу.
Администрация повела себя неадекватно, действовала с очевидностью в интересах рекламируемой выставки, а вовсе не крыс, и дальше говорить просто не о чем.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
polarratte
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 3:21 pm
Откуда: Innsbruck

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:24 pm

ну чо, не ждали?

:LOL:

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:28 pm

polarratte писал(а):ну чо, не ждали?

:LOL:


УРРРААА!!!!!
:drink:

Франциска
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:36 am
Откуда: Москва

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:29 pm

Celtivar писал(а):Какой к черту компромисс, когда тебя тупо затыкают баном?!
Его же искать негде, когда сами админы на него не пойдут, что ты.


"Компромисс" у употребила немножко по другому поводу.
Для меня важно с кем я общаюсь. И я пытаюсь смотреть на мир с позиций интернационализма, толерантности, и т д ...
По первым пунктам я расхожусь на крысиных форумах со многими. Но я готова закрывать на это глаза ради возможности общаться с другими любителями крыс.
Людей идентичных мне по взглядам я не знаю. Но ни с кем не общаться, тоже не вариант.


В целях выживания моей разновидовой стаи вынуждена, увы, на время покинуть вашу теплую компанию...

Аватара пользователя
john_jones
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 4:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трактирчик "У дикой крысы"

Сообщение Re: Трактирчик "У дикой крысы" » Ср фев 15, 2012 3:34 pm

Я не забанена, но была бы, если бы на форум зашла в тот момент, когда обсуждалась тема. Так как я Владимира поддерживаю.
А тут я, ибо на мой взгляд, наказаны незаслуженно адекватнейшие люди, а остальные адекватнейшие тоже тут есть. ❀
/Морис/, /Тэлин/, /Крайтон/, /Даня/, Одиссей, Мицар, /Анк-Морпорк/, /Гай/Тензин, /Виндичи/, Валл-и, Илай, Монро, Клод, Ухура (пасекомое), Дельта (дикая декораха).

Every siren is a symphony
And every tear's a waterfall (c)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя