приклееный хвостатый

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

приклееный хвостатый

Сообщение приклееный хвостатый » Сб окт 12, 2013 8:16 pm

Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: приклееный хвостатый

Сообщение Re: приклееный хвостатый » Сб окт 12, 2013 8:23 pm

Мне туда не попасть... Но хотелось бы донести до чела инфу - живность, отмытая подсолнечным маслом от крысиного клея, запросто может загнуться из-за нарушения терморегуляции! У Ильи так поумирали мышки...я из интереса доколебалась по данной проблдеме до местного толкового вета. Масло с шерстки тоже нужно СМЫТЬ и зверя качественно высушить! И от греха подальще накормить адсорбентами! Есть еще версия, что клей, растворенный маслом - токсичен.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: приклееный хвостатый

Сообщение Re: приклееный хвостатый » Сб окт 12, 2013 8:33 pm

Ага, запощу туда.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: приклееный хвостатый

Сообщение Re: приклееный хвостатый » Сб окт 12, 2013 8:36 pm

Процитирую:

Вчера вечером идя по улице увидел как бабушка выбрасывает кусок картонки а на ней в клею для ловли грызунов лежит маленький крысёныш, см 3 длинной и хвост такой же длинны. Бабка сказала что в шкафу с посудой попался. Не долго пришлось уговаривать бабушку чтоб она мне его отдала. Я аккуратно отлепил его от картонки и придя домой попытался отмыть от клея. Этот клей просто ужас, кто его только придумал, самого бы в этот клей посадить. Пытался мылом мыть и средством для мытья посуды. Ничего не помогло кроме подсолнечного масла. Глазки открылись, пальчики на лапках расклеились и лапки перестали прилипать к шерсти. Но выглядит он всё равно ужасно. Шерсть сосульками и вид у него как будто он мокрый. Сильно боюсь его тереть чтоб ничего не повредить ему, он такой маленький и хрупкий. Вчера пытался убегать а сегодня спокойный, ходит по руке исследует стол, моет мордочку и животик. Я определил его в коробку из под обуви, временно. В клетку его ещё рано, он пролезет через решётку. Но вот беда он ничего не ест и не пьёт. Давал ему семечку, крошки хлебные, молоко и воду. Опытные крысоводы подскажите какой примерно у него возраст и начнёт ли он есть ? Выпускать я его не собираюсь. Очень люблю крысок. Давно хотел себе дикого пасючка вот только не знал где малыша взять а тут такая удача.

http://content.foto.mail.ru/mail/belik. ... /1/h-3.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/belik. ... /1/h-2.jpg
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: приклееный хвостатый

Сообщение Re: приклееный хвостатый » Сб окт 12, 2013 9:38 pm

Оно не мышка... лапки - пасючьи. У мышей лапки тоненькие.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: приклееный хвостатый

Сообщение Re: приклееный хвостатый » Сб окт 12, 2013 11:36 pm

Да не, лапки как раз тоненькие. Мышка это. Видать траванулась уже достаточно :(
Надо рядом с ней источник тепла положить, банку с теплой водой, например..

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: приклееный хвостатый

Сообщение Re: приклееный хвостатый » Сб окт 12, 2013 11:38 pm

Надо бы из шприца насильно его кормить чтобы выжил. Адсорбенты в рот тоже насильно пихать и еще я бы преднизолон колола по 0,01мл. дня три.


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей