Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Keiram
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:20 pm
Откуда: Киев

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Пт май 31, 2013 1:40 pm

Встретили второе утро вместе) Кушаем и какаем хорошо) Надеюсь что так и дальше будет) Уже иногда попискивает.))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Пт май 31, 2013 7:42 pm

Ну и хорошо! Теперь ждите когда глазки откроет, там совсем легко с кормлением будет!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Keiram
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:20 pm
Откуда: Киев

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Пт май 31, 2013 8:10 pm

Так, что-то опять перестал какать( рано радовалась.. Активный, в животике видно молочко. Нам ратолог сказала кормить коровьеми сливками да пожирнее, но мне кажется что от них и запирает. Или у него от рождения плохая проходимость..(( Я вчера давала дюфалак по пол капли два раза, потом какал раза 3-4. Теперь вот снова похоже на запор... может нельзя все время сливки??

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Пт май 31, 2013 10:56 pm

Ну так выше сказали, что надо. Сливки не подходят.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Сб июн 01, 2013 3:52 am

Я весьма сомневаюсь, что эта врач ратолог выкормила хотя бы одного крысенка или мышонка. А в статье по вскармливанию, на которую я давала ссылку в самом начале, рекомендации дает человек, который на своем опыте выкормила наверное десятки крысят в возрасте от 1 дня жизни (так уж случилось в ее судьбе, жить рядом с институтом, который выбрасывает на помойку этих малышей и всех, кого она находила, старалась спасти.) Поэтому ее опыт вскармливания является самым ценным из всего, что может кто-либо дать.
Сливки плохо - это пожарный вариант на тот случай, если надо срочно покормить, но как только появляется возможность сходить в магазин, необходимо покупать козье молоко + детскую молочную смесь и разводить как написано в статье по вскармливанию.

Keiram
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:20 pm
Откуда: Киев

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Сб июн 01, 2013 8:49 am

Все, куплю. А какую лучше смесь? Раньше писальи что соевую, но видела что есть несогласные.
Мы встретили третье утро. Как не странно, но малыш пока я спала 3 часа сам покакал, без слабительного но с еспумизаном. Это нормально для мишонка (дамаю все-таки мышь)? И еще вчера я обнаружила что у него прорезались зубки)))))))))

Keiram
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:20 pm
Откуда: Киев

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Сб июн 01, 2013 11:07 am

Козье молоко найти не смогла. Смесь на нем была оочень дорого(((( посоветовали купить в маленьких баночках уже готовую смесь. Одна humana базовая от 0 месяцев, вторая hipp комбиотик, при всяких расстройсвах с пробиотиком в составе. Их можно давать и если да, то в каком режиме?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Сб июн 01, 2013 1:53 pm

Смесь можно и на коровьем молоке разводить, просто смесь надо брать сухую, т.к. ее необходимо разводить в двойной концентрации. Концентрация, годная для человеческих малышей, слишком жидкая для грызунов, они ею не наедаются. Но в любом случае я бы взяла любую человеческую смесь, даже если она жидкая, т.к. в сливках только жир, из него малыш не получит всех необходимых витаминов, белков и микроэлементов, необходимых для развития организма. В детской смеси все эти вещества есть.


Аватара пользователя
ladushka
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 8:57 pm
Откуда: Лосино-Петровский
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Сб июн 01, 2013 11:30 pm

Как вариант можно рассмотреть заменитель сучьего молока от "Беафар", я на нем не одно поколение мышат выкормила.
Но если им пользоваться, то придется малыша докармливать (коровье молоко концентрированное 1ст.ложка+1/12ч.л. меда) смесь давать 1-2 раза в неделю по одному кормлению (выпаивать нужно примерно 0,1мл).
Пасюки форева !!!
13.12.14 теперь у меня есть Ёй.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Вс июн 02, 2013 3:01 am

С Беафаровским молоком для собак я бы не стала заморачиваться, оно дорогое и не везде есть. Подойдет любая из перечисленных -humana базовая от 0 месяцев или hipp комбиотик, только без сои - не надо сою, это не самое здоровое питание, оно нужно только тем, у кого аллергия на молоко, а учитывая, что НЕ генетически модифицированной сои уже на планете не выращивают, то это и подавно нафик не нужно употреблять.
Кормить смесью как и написано в статье по вскармливанию "Концентрация доводится до двойной человеческой (см. инструкцию к смеси), а вместо воды используется козье молоко. Крысята хорошо различают вкус молока, смесь, замешанную на воде, они едят неохотно. Готовую смесь можно держать в холодильнике в хорошо закрытой банке до суток." За неимением козьего молока, коровье тоже сойдет.
viewtopic.php?p=18823#p18823

Keiram
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:20 pm
Откуда: Киев

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Вс июн 02, 2013 9:03 am

Спасибо. У нас вчера ужас был. Я до обеда давала сливки с смесью Humana, ел охотно. В 18 дала с смесью с пробиотиком и тут началось. Он сильно исхудал, свалялась шерсть и стал мало двигаться. Но когда он начал выгибаться назад как при менингиальном синдроме (кто знает, это когда больной лежит дугой при воспалении оболочек спинного мозга) и перестал реагировать, я думала что все... Мама моя подышала на него и он очухался. Дальше снова давали сливки. Стал приходить в себя. Сейчас думала дать сливки и немного первой обычной смеси, но не захотел кушать. Но вроде пока можно делать перерыв. Надо купить сухую смесь.
Кстати, если у мышенка шерстка как будто вся жирная и слипшеяся, что с этим делать?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Вс июн 02, 2013 12:20 pm

Кошмар какой...( Наверно животик сильно заболел от всяких пробиотиков.
Шерстку надо протирать влажным ватным диском.

Keiram
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:20 pm
Откуда: Киев

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Вс июн 02, 2013 12:49 pm

Помогите! начал сильно худеть, все врема спит и не хочет есть...((( я так понимаю что это все? Совсем шансов нет...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Вс июн 02, 2013 5:48 pm

Дюфалак и пробуйте кормить насильно. Катетер есть или он из шприца кушает? Если из шприца, то есть высокая вероятность того, что он наглотался воздуха.

Keiram
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:20 pm
Откуда: Киев

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Вс июн 02, 2013 6:29 pm

Сейчас кормлю чистым козьим молоком 2,5 жирности через катетор. Из него кушает довольно охотно. Потом спит но не бегает. Вроде начал округлятся. После тех сливок какал много беловато-желтыми какашками, наверно лишним жиром. Будет ждать. Спасибо, что помогаете)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Вс июн 02, 2013 6:53 pm

Козье молоко хорошо. Для правильного развития мышц надо делать массаж: влажной ваткой протирайте все тельце, ручки и ножки - это будет и массаж и чистка шерстки одновременно.

Keiram
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:20 pm
Откуда: Киев

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Вс июн 02, 2013 11:19 pm

Спасибо всем большое за помощь... но уже все.. Малыша уже не стало... Извините что столоко беспокоила

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Пн июн 03, 2013 12:02 am

Мягких облачков маленькому... :(
Спасибо Вам что не прошли мимо него и сделали все возможное

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!!

Сообщение Re: Помогите! Подобрала на дороге недельного крысенка!!! » Пн июн 03, 2013 12:44 am

;,(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей