нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

спасение и срочная помощь подобранным крысам
(обязательно обращайтесь и на других форумах!)
Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Чт дек 11, 2014 1:59 pm

Не, ну я не вотпрямщас ехать собралась. Планировали весной. А я что, я привезу если реально можно.)))))

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Чт дек 11, 2014 2:51 pm

https://www.facebook.com/groups/ratslov ... l/?fref=nf
вот ссылка на группу, но там всё на иврите и в основном держат лабораторных. только один раз видела парень спрашивал совета, как выкормить найденного крысёнка, но судя по всему у него не получилось, так как больше он там не появлялся.

кстати, одна маленькая печенечка уже у меня :)

lera
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:30 pm
Откуда: israel-haifa
Контактная информация:

Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Чт дек 11, 2014 3:02 pm

И как ее зовут?Мою Луша.Думала, что крыса,а это крыс)).Сегодня еще клиенты с работы взяли).Осталась мамка,Лушка и еще одна девочка)).Остальных разобрали).
Подруга в эль але работает и я у нее спросила про перевозку грызунов.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Сб дек 13, 2014 5:57 am

lera писал(а):Израильская авиакомпания эль аль позволяет перевозить грызунов,но только до 5 особей(((. А я мечтаю о пасюке!Жалко нельзя так легко обменяться крысками!:( .

Это отличная новость! Читаю сейчас, что грызунов перевозить можно, но только в багаже. Еще вроде требуются справки, но какие именно?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Сб дек 13, 2014 6:09 am

Alexey писал(а):
Ilja писал(а):Удивляет, что на юге России и на Украине никому из крысоводов еще не попадались черные крысы.

Давным-давно, в Ставрополе находил только пасюка. И то, отравленного. Для многих это будет звучать ужасом(в плане того, что погибшее животное лежало у всех на виду), но усопшего пасючка десятой дорогой обходили кошки и собаки(в том числе здоровые мощные псины, а-ля питбультерьеров и бульдогов). Детвора решила тогда похоронить крыску, предварительно измерив размеры. Длина от кончика хвоста до носа - 42 см. До сих пор не верю этим замерам, хотя стоял неподалеку и лично видел все действо. С тех пор, пасюков на юге России я не видел. Да и крайне сложно найти, т.к. часто можно увидеть горсти отравы у подвалов.

Я читал, что черные крысы там водились, во всяком случае раньше. Но это хорошо, что крыс нет. Во всяком случае, для местной фауны...

Alexey
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 6:41 pm

Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Сб дек 13, 2014 3:06 pm

Ilja писал(а):Я читал, что черные крысы там водились, во всяком случае раньше. Но это хорошо, что крыс нет. Во всяком случае, для местной фауны...

Все достаточно двояко. Засилье полевок и мышей тоже не есть гут. Особенно, для житницы России. С другой стороны, этим летом, в лесу, который окружен городом, увидел ласку. Причем не одну. И здоровенных ежиков.

lera
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:30 pm
Откуда: israel-haifa
Контактная информация:

Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение Re: нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Сб дек 27, 2014 7:05 pm

Опять нашла крысят,но взрослых.Между ставнями услышала грохот и писк.Посмотрела,а там 4 крысенка....Хотя переодически взрослые крысы на подоконнике там сидят.Я им авокадо оставляю.

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Ср дек 31, 2014 11:03 am

хо-хо! пора экспорт налаживать.
нужна справка от специального ветеринара (их есть несколько на всю страну) что животное здорово, у него есть все нужные ему прививки и резрешено к вывозу. (интересно готов ли что-нибудь из них дать справку на крыс)
проблема в том, что черные крысы тут считаются местными дикими животными, а их вывозить нельзя. хотя на самом деле не факт, что ветеринар отличит их от пасюков.
при заказе билета на самолёт говоришь, что у тебя клетка со зверями. и кажется, платишь какие-то дикие деньги при посадке.
собственно вот, вроде всё возможно.

lera
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:30 pm
Откуда: israel-haifa
Контактная информация:

нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Ср дек 31, 2014 11:30 am

Зная израильский менталитет,думаю не отличит :DD .Или сказать,что это хомяк с хвостом :PP .
Боюсь крысам прививки делать.Такое маленькое животное.И не известно как отреагирует.
А цена зависит от размера животных.Я летом лечу в Москву и попробую их взять (хотя бы несколько,а то у меня там уже черные оккупировали все. :lol:
А в Израиле пасюки есть? Мне сказали,что на границе с Египтом есть какие-то пластинчатозубые крысы (Nesokia indica).Интересно кто они такие

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Ср дек 31, 2014 11:44 am

Крысам прививки не делают - они от этого погибают.
Авиакомпании в большинстве своем грызунов не перевозят. Вот официальный ответ Аэрофлота даже на тот вид животных, которые уже признаны в России домашними и это не влияет на решение авиакомпании. Про грызунов там четко сказано.
http://goo.gl/Dobffr
Попытаться перевезти крысят на авось - значит что их отнимут и выкинут.

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Ср дек 31, 2014 11:56 am

менталитет менталитетом, а ветеринар может попасться разбирающийся. например, те что работают в сафари понимают, там у них и пасюки и черные вредительствуют очень по разному. пасюки прогрызают дыры и воруют корма, а черные занимают попугайские гнёзда :D
а пасюков тут полный Тель Авив! приезжай :)

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Ср дек 31, 2014 12:09 pm

ну там по каждому животному есть правила что ему нужно и ветеринар проверяет соответствие. если прививок не нужно - то и не нужно.
но я сейчас поискала, там точно нужно как-то идентифицировать животное, нужен чип или что-то вроде этого :/

http://www.vetserv.moag.gov.il/Vet/cons ... t_posting={C5B28238-E05C-4AA0-81C3-481CF8807F3D}&unit_id=51
вот список правильных ветеринаров. по идее им можно порассылаtь мейлы, спросить что нужно для крысы и готовы ли они оформить ей выезд.

lera
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:30 pm
Откуда: israel-haifa
Контактная информация:

нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Ср дек 31, 2014 12:20 pm

ООО!!!Все!Приеду :jump: .А у нас в Хайфе одни черные.Я работаю на последнем этаже,и на одну сотрудницу черная крыса с потолка прям на голову упала ~8-| .Если кому нужны черные-приезжайте в Хайфу :drink: .У знакомой муж ветеринар.Я у него спрошу.Может он согласиться))

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Ср дек 31, 2014 12:32 pm

не выйдет, нужен не любой ветеринар, а именно из этого списка. это какие-то специальные ветеринары, специалисты по ввозу-вывозу животных от министерства сельского хозяйства.

lera
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:30 pm
Откуда: israel-haifa
Контактная информация:

нашла 7 крысят под шкафом, Израиль

Сообщение нашла 7 крысят под шкафом, Израиль » Ср дек 31, 2014 3:58 pm

В общем,я им написала.Жду ответа. :-k


Вернуться в «Помощь крысам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей