Подселение мальчиков месяц и 8 месяцев

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Kykycuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 1:34 am
Откуда: Москва

Подселение мальчиков месяц и 8 месяцев

Сообщение Подселение мальчиков месяц и 8 месяцев » Вт янв 26, 2021 1:37 am

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста. У меня два пацана, 8 и 1 месяцев. Сейчас подселяемся. Сажаю малыша в клетку к старшему. Младший постоянно бегает от старшего и орёт. Старший же в свою очередь бегает за ним и пытается его нюхать, лизать в интимных местах, метит младшего . Когда мелочь залезает на прутьЯ(стенки клетки) , старший пытается достать его зубами, притянуть к себе. Я иногда пресекаю, иногда нет.
На ночь их не оставляю. Агрессии не наблюдала, но страшно за мелкого, уж больно истошно он пищит. Боюсь,что ничего не получится . Вес у него 87 гр, полноценно подселять буду при 100.
Подскажите, пожалуйста, все идёт нормально или что-то не так?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Подселение мальчиков месяц и 8 месяцев

Сообщение Подселение мальчиков месяц и 8 месяцев » Вт янв 26, 2021 3:46 am

... очень много лишнего написал. ~8-|
... Были случаи, что крысы сселялись и да 1 день, но это были молодые девочки. С мальчишками - дольше. Старший показывает младшему, что он главный.
Последний раз редактировалось 04gav Вт янв 26, 2021 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kykycuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 1:34 am
Откуда: Москва

Подселение мальчиков месяц и 8 месяцев

Сообщение Подселение мальчиков месяц и 8 месяцев » Вт янв 26, 2021 8:52 am

Извините, что не уточнила. Я же не сразу сувала малыша в клетку))) Я подхожу ко всему достаточно ответственно и прочитала очень много о подселении. Они ни один раз гуляли на нейтральной территории, обменивались клетками и виделись через барьер решётки))
Только вот сколько они бы не гуляли вместе на нейтральной территории, старший все равно переворачивает мелкого и бегает за ним.
В том то и проблема, он просто не хочет себя спокойно вести :scared:
Никто никого не обижает, признаков агрессии нет. Просто старший носится за младшим, метит его и пытается удержать около себя, младший же боится, наверное, и пытается улизнуть

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Подселение мальчиков месяц и 8 месяцев

Сообщение Подселение мальчиков месяц и 8 месяцев » Вт янв 26, 2021 4:16 pm

Kykycuk писал(а):Источник цитаты Извините, что не уточнила. Я же не сразу сувала малыша в клетку)))


И нафига я потратил кучу времени на написание целой страницы текста для Вас ? ??? Удаляю за ненадобностью. :|


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей