Доминант-декорашка напугал пасюка

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
blond_high
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:44 am

Доминант-декорашка напугал пасюка

Сообщение Доминант-декорашка напугал пасюка » Пт ноя 06, 2015 11:03 am

Вчера пустила погулять и пообщаться пасюка и доминанта стаи. Все "ритуальные" задания уже были выполнены: наполнителями обменялись, вещи друг друга обнюхивались. И вот кровать, пасюк и доминант-декорашка. Мой Остап всех малышей (3-их) принимал сразу без вопросов как родных. Остапу 5 месяцев, пасе 3,5 мес. Реакция Остапа была это повернуться попой к пасе и пушиться, пась недолго думая кусает доминанту за шкварник отчего огребает по полной, как итог: пась орет в ужасе у меня в руках (перемещаясь буквально) по воздуху и остается без нескольких клочков шерсти. Пасю я обратно на диван, сама отхожу подальше. Короткая стычка в которой пась на секунду под доминантом, и с диким визгом далее убегает от Остапа по всему периметру. Остап его погонял немного и сел попить ряженки, пась на расстоянии ближе 30 см от доминанта просто тупо орёт благим матом. И вот как быть дальше? У меня никогда с подселением проблем не было, это первое такое.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Доминант-декорашка напугал пасюка

Сообщение Re: Доминант-декорашка напугал пасюка » Пт ноя 06, 2015 7:14 pm

У Остапа скоро начнется (или уже начинается!) самый опасный период. А пасюк тоже уже почти взрослый. Тут надо подселять долго и аккуратно! Быстро в любом случае не получится... Я вообще предпочитаю за пазухой знакомить.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доминант-декорашка напугал пасюка

Сообщение Re: Доминант-декорашка напугал пасюка » Сб ноя 07, 2015 8:45 pm

У меня как-то почти то же было, только с тремя сразу... Все пишуь "с мелкими подселяются легко", но мелкий -- это месяца два, а не тр ис половиной. Так что медленно и печально, лучше в местах, где непривычно обоим. Я обычно в ванну помещал и наблюдал сверху :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей