Взял малыша с улице, что дальше ?

о содержании крыс в целом:
кормление, уход, сселение, обустройство клетки
Libirman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 5:29 pm

Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Взял малыша с улице, что дальше ? » Чт май 01, 2014 5:34 pm

Добрый день добрые люди!
Вчера спасли с женой маленького крысенка, ну и собственно взяли домой. Хотим оставить, по крайней мере думаем. Что делать дальше ? Так хочется погладить, но опасаюсь пока, все таки не из магазина. Что сперва нужно сделать? Может продинфецировать ?! Как и чем ?!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Чт май 01, 2014 8:29 pm

Ничего не надо делать. В магазине намного больше гадости на крысах, чем на уличных. Берите и не бойтесь. Ничего заразного там нет. Потом можно будет протереть малыша ваткой, смоченной в фронтлайн спрее (не пипетке!). Максимум что может быть у уличной крысы- это власоеды или блошки. Ни то ни другое для человека не опасно. Брать в руки нужно обязательно, иначе малыш вырастет диким и будет кусаться. Если получится выложите фото, посмотреть примерно хотябы размер и возраст крысенка, его состояние.

Libirman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 5:29 pm

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Пт май 02, 2014 12:34 am

TinyLady писал(а):Ничего не надо делать. В магазине намного больше гадости на крысах, чем на уличных. Берите и не бойтесь. Ничего заразного там нет. Потом можно будет протереть малыша ваткой, смоченной в фронтлайн спрее (не пипетке!). Максимум что может быть у уличной крысы- это власоеды или блошки. Ни то ни другое для человека не опасно. Брать в руки нужно обязательно, иначе малыш вырастет диким и будет кусаться. Если получится выложите фото, посмотреть примерно хотябы размер и возраст крысенка, его состояние.

Спасибо за столь скорый ответ! Скину завтра фотку !
Скажите, если все такие семейный совет решит не брать малыша, есть шанс его отдать в ХОРОШИЕ руки ?!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Пт май 02, 2014 3:33 pm

Шанс - есть. ~8-|
Ждем фото...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Libirman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 5:29 pm

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Сб май 03, 2014 1:23 am

Вот наша зайка ! :)
Такая лапочка ! Жена от нее уже в восторге )
Стали брать на руки, удивительно но не боится...
Появилась проблема. Она то ли чихает, то ли еще что-то. Издает звуки как-будто жует, и припискивает все время. Что это может быть ?!
Вы уж простите, но у нее кошмары во сне 0_0 Прям реальные кошмары....
Нам так ее жалко, сердце разрывается....
upd. Она реально все время припискивает. Почему ??!!?
Вложения
фото.JPG
фото.JPG (157.35 КБ) 15561 просмотр

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Сб май 03, 2014 1:48 am

Скорее всего у крысенки простуда, которую надо лечить. Купите в аптеке Супракс детский порошок для приготовления суспензии. Разведите его водой по инструкции. Давайте крыске по 1 капле два раза в день. Две недели.
Питание - детские кашки, йогурты, мясное детское пюре. Сухой корм насыпайте, но основной едой в таком возрасте должна быть детская. У вас примерно 2,5 - 3 недели. Возраст отличный для приручения. Но надо ребенка подлечить.
С лечением не тяните! Купите прямо завтра лекарство и начинайте давать. Я бы еще несколько дней попшикала бы Сальбутамол по 1 пшику в мордочку с расстояния 20см один или два раза в день.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Сб май 03, 2014 5:14 pm

Ринит (банальная простуда) - весьма распространенная проблема у таких "находок"... :( Не затягивайте с лечением!
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Libirman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 5:29 pm

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Сб май 03, 2014 8:55 pm

Малявка писал(а):Ринит (банальная простуда) - весьма распространенная проблема у таких "находок"... :( Не затягивайте с лечением!

Знаете, сегодня зашел в Бетховен(м. шаболовская), увидел девушку с крысой, вспомнил свою крыску в прошлом и понял, что не смогу пережить еще одну крысу. Так что хотим ее пристроит в добрые и только в добрые руки, подскажите к кому можно обратиться?
А по поводу простуды, на 99% уверен что она у нее есть, сопильки видно. Еще раз подскажите, что взять нужно для лечения, НО не антибиотики!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Сб май 03, 2014 10:35 pm

Не-антибиотики здесь не помогут, к сожалению. :(
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Сб май 03, 2014 11:00 pm

Простуда лечится ТОЛЬКО антибиотиками. Название я вам уже написала. Не хотите помочь животному - не нужно тогда писать. Крысе я смогу помочь только с понедельника. Сейчас не в москве.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Вс май 04, 2014 12:43 am

Я теперь работаю в Бетховене. :D
Крыс у нас не продают и не будут ибо директор тоже крысолюб и крысовод. (это на всякий случай :D ) Крысюк наш, старичок сотрудника, у него умер друг и теперь он один. Живет в офисе, все время на руках таскаем, чтобы не скучал, дома времени нет даже на погулять, работа по 12 часов.

Зачем так сразу на людей кидаться зенсины? :D

ТС хочет помочь иначе не подобрал бы и вообще приятный молодой человек, просто с крысами опыт совсем маленький и боится навредить. Я ему как раз и посоветовала к вам Карина обратиться за помощью. Малышке меньше трех недель. Когда подобрали у нее еще глазки не до конца открылись. Я например с гораздо большим опытом не смогла своей пасючке, когда та пришла антиб сама скормить, такая же кроха была, ротик масюсенький, тельца нет. Я в ай тогда отвезла в стационар. Так что в любом случае лучше забрать дите и опытному человеку.

Libirman
Обязательно купите антибиотик, как Карина написала. У крыс очень быстро все болезни проходят и простые сопли моментом переростают в пневмонию и антибиотик нужен! Без него никак. Нас вообще кололи по три укола каждый день 10 дней в таком же возрасте и ничего, вон скачет слонища по шторам и обои жрет. :D Моя правда когда пришла задыхалась переодически, все хуже гораздо было, чем у вас, но если запустить, то потом всю жизнь хронь, если выживет.

Libirman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 5:29 pm

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Вс май 04, 2014 1:18 am

TinyLady писал(а):Простуда лечится ТОЛЬКО антибиотиками. Название я вам уже написала. Не хотите помочь животному - не нужно тогда писать. Крысе я смогу помочь только с понедельника. Сейчас не в москве.

Значит куплю что сказали! Тем более после встречи со Silva.

p.s. На советах люди себе жизнь ломают, поэтому скептически отнесся к антибиотику. Урок усвоил, к совету прислушаюсь.

Libirman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 5:29 pm

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Вс май 04, 2014 1:35 am

Словоблудие:
Никогда раньше не видел, чтобы крысенышь прыгал на руки. Она(фасолька) 10 часов не слазит с рук. А кладешь в коробку начинает пищать и рваться на руки.
У меня кошка домашняя больше дикая, нежели эта прекрасная пасючка !
Вложения
Xq3eFplQ9v0.jpg
Xq3eFplQ9v0.jpg (94.95 КБ) 15527 просмотров

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Вс май 04, 2014 1:40 am

Сплюшка какая шладкая бозе мой. Худенький ребенок. Кормить кормить, детское питание мясное.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Вс май 04, 2014 10:42 am

Малышка очень хорошая. Если себе оставлять не будете и не справитесь, позвоните мне завтра 891622772восемь7 Карина. Я ее долечу и пристрою к хорошим крысоводам, если вы конечно в москве находитесь.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Вс май 04, 2014 12:54 pm

В Москве. :)

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Ср май 07, 2014 11:17 am

Как малышка? Карина, молодой человек отдал вам ребенка или решил сам лечить?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Ср май 07, 2014 11:52 am

Jingle, к сожалению, мне ни позвонили, ни прочли моего сообщения в личку. Судьба крысенка пока не известна.

Silva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 1:45 pm
Откуда: Москва

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Чт май 08, 2014 12:40 am

У меня тоже никаких новостей. :(
Может решили сами лечить. Жаль, если пропадет. Молодой человек произвел хорошее впечатление. Пришел за клеткой. Я его отговорила хомячий карцер покупать, посоветовала за те же деньги на авито нормальную посмотреть. Оставить им хотелось, но сомнений много было. Мошт я его декоративной подружкой для крысенки напугала ...

Аватара пользователя
malishka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 6:02 pm

Re: Взял малыша с улице, что дальше ?

Сообщение Re: Взял малыша с улице, что дальше ? » Сб май 17, 2014 7:05 pm

Мышонок и правда очень милый. Действитель если взять маленького то он очень даже ручной))


Вернуться в «Содержание крыс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей