Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

серые и другие виды крыс дома:
приручение, содержание, разведение
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Чт мар 14, 2013 5:01 pm

iloverats писал(а):Сегодня забирают двух братцев с передержки! Буду приглашать хозяев сюда с дневничком.

Было бы интересно читать дневники. К тому же опытные пасюководы тут могут дать советы по приручению и содержанию, поделиться своим опытом.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Пт мар 22, 2013 2:26 pm

Здравствуйте, дорогие! Сегодня я - почтальон Печкин.
Делюсь новостями из лички, так как новых хозяев - СЛАВА БОГУ - не съели их серые питомцы, а просто всем ужжасно некогда.
Итак, про братцев-архангелогородцев:
"Все в порядке ) Просто у нас неделя выдалась та еще, дожить бы до среды! Пасючки живы-здоровы, вернулись мы в понедельник. Еще в Москве, когда принесли их домой (к родственникам), решили оставить клетку в сумке, чтобы им было спокойнее (естессно, верх-то открыли, а стенки получились закрыты). И что вы думаете? Ночью они прямо через прутья клетки прогрызли в сумке огромную дырку ровно в направлении к нашей кровати (видимо, всю ночь вели наблюдение))) и утром мы их застали сладко посапывающих на посту. В общем, порадовали нас от души... Вообще, они прирожденные партизаны: сразу окопались шерстяными тряпками, утроили себе нору, в которую не так-то просто заглянуть. И вот только дома в Архангельске как будто стали успокаиваться. Единственное, сразу бросается в глаза, что они очень, как бы это сказать... пугливы. Конечно, понятно, такая у них дорога выдалась, стресс какой. Но все же надеюсь, это не навсегда. А так = хорошие парни, и к нашим крысикам, на удивление, не проявляют агрессии, как и наши к ним (клетки у них в одной комнате, сначала мы ставили их на удалении, потом постепенно приближали, вчера некоторое время подержали вообще вплотную = они вовсю пообнюхали друг друга) Но без клеток пока, конечно, не знакомим, рановато. В выходные фотки вышлем. Покажем красавцев".
Как звать парней - науке пока не известно.
Теперь Фрай Крысолнечный.
"Фрай раскрылся, расцвел, позволяет тискать себя, целовать в пузо, когда я делаю уроки он спит у меня в капюшоне. Вечером гуляет по кровати. Обалденный он ребенок) Общий язык мы с ним нашли, Фрай и старшие живут сейчас в одной комнате. Иногда перекрикиваються вися на стенках клеток. Думаю через недельки две буду знакомить."

Вот так!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Пт мар 22, 2013 4:14 pm

Просто замечательные новости!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 23, 2013 12:23 pm

Оптимистичные финалы - всегда радуют.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Сб мар 23, 2013 8:39 pm

нуу, еще впереди подселение....

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Ср мар 27, 2013 1:49 pm

А Фрай сам подселился!!! Подробности на рэтфоруме в дневничке, и даже с фотами.

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Вт апр 09, 2013 3:52 pm

Фрайка на куче новых больших друзей

Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Вт апр 09, 2013 3:55 pm

А как по характеру? К рукам нормально относится?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

iloverats
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 2:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам

Сообщение Re: Полупасюки поехали по домам, нужны советы хозяевам » Ср апр 10, 2013 1:16 pm

Маша говорит что парнишка очень отзывчивый на ласку, а насчет подселения по инициативе крыс шутит что "Фрай решил что лучше поскорее влиться в общую стаю чем быть мной индивидуально затисканным" :D


Вернуться в «Проект "Домашний пасюк"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя